Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp, согласна. гарантий никогда нет. но столько раз сталкивалась уже с разграничением платно/бесплатно - что самой спокойнее, когда за деньги. спрос со всех другой. а так - никто никому ничего не должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, у меня подруга одна отказалась на вторых родах - хотела полностью все прочувствовать, гештальт у нее не закрытый был. ну прокляла все в итоге))))

вообще только сегодня читала статью на the village - интервью с одной врачихой из Лапино, она говорит, что 99% сейчас идут у них с эпидуралкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, согласна. гарантий никогда нет. но столько раз сталкивалась уже с разграничением платно/бесплатно - что самой спокойнее, когда за деньги. спрос со всех другой. а так - никто никому ничего не должен.

у меня подруга в одном и том же роддоме первого рожала платно кесарево (говорит все прошло ужасно, в том числе и отношение персонала, хотя с врачом договаривалась), второго родила бесплатно сама (говорит очень все понравилось), даже акушерка не отходила (она на месте ей небольшую сумму дала).
Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня подруга одна отказалась на вторых родах - хотела полностью все прочувствовать, гештальт у нее не закрытый был. ну прокляла все в итоге))))

вообще только сегодня читала статью на the village - интервью с одной врачихой из Лапино, она говорит, что 99% сейчас идут у них с эпидуралкой.

такого загона про "родить по настоящему" у меня нет)))

я за спину переживаю...все мучаются после эпидуралки на протяжении длительного времени. Сестры рожали без нее, одноклассница тоже без нее обоих детей -говорит ад, но терпимо. Поэтому и не могу решение внутри себя принять, терпеть до победного или сразу не мучиться и ставить.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Меня при первых родах особо и не спрашивал никто про эпидуралку, хочу/не хочу.... Врач пришла и сразу сказала - сюда (глядя на меня )) ) - ставим ))), я пыталась спросить - зачем ? Мне не больно ?!, она так грозно - детям чтоб легче было родиться ..... Поставили - не жалею ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, вообще я честно говоря такого не слышала, у меня никто не мучался после обезболивания... мучались без него)

вообще природой так устроено, что женщина забывает потом родовую боль, ей все потом кажется не так уж страшно. причем чем больше времени прошло, тем сложнее ей вспомнить. это мудрая природа так сделала, чтобы мы рожали)))

поэтому я бы доверяла только самым свежзим отзывам - только из палаты, как говорится)

 

еще насчет платно/бесплатно: я имела в виду "платно" в широком смысле этого слова, не обяхатеьно контракт или официально платная услуга. когда ты в конверте бабло врачу даешь - это, имхо, тоже платно))) так даже лучше в наших реалиях

Ссылка на это сообщение

у меня никто не мучался после обезболивания

у меня одна уже 3 года с адскими болями в спине мучается...говорит если б знала что так будет, никогда бы не поставила ее себе. От чего это зависит я не знаю, наверное от криворукости анастезиолога.

 

Врач пришла и сразу сказала - сюда (глядя на меня )) ) - ставим )

неожиданно)) помоему должны подписывать согласие на анастезию...а если у меня аллергия и я откинусь? а у меня как раз на многие медикаменты аллергия...даже на ледокоин.
Ссылка на это сообщение

все будет хорошо))) а кто у шаповаловой сын и где он сидит не подскажешь?

 

я пойду в понедельник на узи, там должны мне сказать что легкие созрели или нет? пуповина какая? или мне все это нужно спрашивать?

на втором этаже в 5 каб был.

Парень хороший, мне он понравился. Разговорчивый, все рассказывает.

Но хочу еще к его маме сходить, перепроверить.

Спрашивай!

Кстате, соседку по оплате не забрали, будут со мной 25 го кесарить

 

У тебя уже предродовое УЗИ? Они должны сами все написать. Но лучше спросить.

Ссылка на это сообщение

Пятничных пузиков - TanR, //anetochka 33//, ЛинаКалина, Поташечка, egik82, ladychka, Гардемаринка, Okeinaya, Kirinka84 - с очередными недельками! Здоровья!

 

Насчет платных/бесплатных родов - я, конечно, сейчас занялась поиском роддома и врача, но практически уверена, что у меня будет ПКС по контракту, да я и сама так хочу.

У меня было 3 ЭКО, 1 крио и я не могу так рисковать ребеночком!

Хотя мама моя, конечно, волнуется и спрашивает, смогу ли я после ЭКО родить сама...Такое впечатление, как будто бы КС - это что-то постыдное....Я, конечно, понимаю, что из всех своих двоюродных сестер я буду единственной, у кого КС, но я уже все равно отличаюсь от них (поздняя беременность, ЭКО (хоть они и не в курсе), КС), так что уже все равно ))

Муж у меня человек с характером, но в плане медицины/ЭКО/ведения беременности он полностью согласен со мной...Если я говорю, что буду вести беременность платно, то он только за )) Если я говорю, что рожать буду по контракту, то он тоже только за ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

А почему сейчас в 25 недель ты думаешь, что КС будет ? Есть прямые показания ?

 

На данный момент мы с АГ даже не обсуждали возможные варианты родов, прямых показаний для КС нет (опять же, на данный момент), но я очень боюсь естественных родов, мне кажется, огромные риски, что что-то пойдет не так...вдруг я дышать правильно не смогу и т.д. и т.п.

Но КС тоже боюсь - моя подружка рожала в Мониаге, ее туда направили из-за перелома бедра несколько лет назад, она попросилась лечь в дородовое отделение, ей пошли навстречу, ночью началось кровотечение, шейка нормально не открывалась, в общем, ЭКС и то ли анастезиолог такой оказался, то ли еще что, но в итоге ей начали делать разрез "по-живому" (хотя чувствительность проверяли), дикий крик, потом ей дали общий наркоз....в общем, она была в шоке...

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31 врач сказала что бы я на доплер сходила, я вот записалась к Полтневу, но хочу не только доплер сделать а все, и вес и воды и за легкие спросить и про пуповину.

Ссылка на это сообщение

egik82, у тебя Кс по каким показаниям? 4 писала,даже с плановым кс могут отправить в ер,тетка чуть не загнулась,пока мужа не вызвала,на кс не отправили

 

Что то с утра не шевелился ребенок,к обеду паника начала бить,а у меня ктг плановое с 13.00-сделала,под ктг сразу зашевелился,10 б. Лежу под капельницей пентоксиффилина-сегодня без проблем.

Ссылка на это сообщение

Ирин, места становится в домике все меньше и чем дальше, тем меньше шевелятся, сама паникерша я еще та..

10баллов это просто шик. Девы а вам тоже те кто снимают ктг, постоянно просят чтоб ели сладкое и будили деток? Что то смотрю со стороны на это и странно как то, разве при сне, ктг не снимут, у меня нормально снимали и в том и том состоянии. а тут в рд, толпа бегает ищет что бы съесть типа чтоб ребь активней себя вел, имхо, что то не то по моему..

Ссылка на это сообщение

TanR, сова у меня-давно заметила,зато перед сном живот волнами ходит и под ребра пинает:).Утром после побудки обычно тоже приветствовала,а тут и уборку сделала-и хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение

Ну у родителей сов, лучше чтобы и ребь был совой..

Пришел мой еще один посев, теперь с цира, стрептокока агалактиса, как и роста чего то др нету..ТТТ, все таки на 34 недели ситилаб не обманул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет пузики, ко мне приехала мама и они с мужем начали все закупать для маленьких)) Я аж плакала, такие миленькие вещички..Все постирала и сидела гладила..стоять ах как тяжело..Купилм кроватки маятники белые с чуть коричневым, они с тумбами под кроватями..эмоции переполняют.Рассказали все наконец моей сестре, радости не было..психанула конкретно..Я попросила маму к родам мне помочь подготовиться приехать.Она сказала,,что у нас поездка на море запланирована и внесен залог..хотя истинная причина ее нежелания отпускать мать-мудохаться с ее внуком, то бишь сидеть с 5летним парнишей, пока они будут отдыхать...Кто то скажет-планы, залог, понятное недовольство..Но какие могут быть вопросы, когда неизвестно, как что со мной будет..Никому такой ситуации не пожелаю, когда тебе в сложную минуту говорят, ты в наши планы не вписывпешься.. сестра обеспеченная дама и это для нее копейки..Вот и познался человечек в сложную минуту..Пусто и мерзко на душе.

 

Мне 28-29 в роддом ложиться на плановое КС..Хоть бы успеть вме закупить и не разродиться раньше.Здоровья всем, пузики))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

цветик@

Сорри, не поняла, так у кого куплена путёвка отдыхать ? У мамы или у сестры ?

 

Здорово, что купили все к рождению малышей )), это все очень трогательно ! Классно ))

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ира, у меня с глазами проблема. Миопия высокой степени и истончение сетчатки. Окулист сразу написал КС, в 7 сказали, что тоже КС. А дальше видно будет, но слепой остаться не готова...

Ссылка на это сообщение

не поняла, так у кого куплена путёвка отдыхать ? У мамы или у сестры ?

я так поняла у сестры с мужем путевка. А они маму попросили посидеть с их сыном пока будут на морях.

 

Рассказали все наконец моей сестре, радости не было..психанула конкретно.

Может быть она расстроена, что ты ее близкой не считаешь, раз так поздно сообщила, и поэтому вспылила, психанула.

 

Мне 28-29 в роддом ложиться на плановое КС..

а плановое на какое число назначено, в августе или начало сентября?:)

Я сама тащусь от детских вещей) достаю, любуюсь ими. Зато сегодня собирала товары в корзину -крема, увлажнители, накладки, прокладки и тд-все что нужно на первое время...это треш как скучно и уныло))Только треть списка выбрала))Поздравляю с покупочками, надеюсь они хоть как то твое настроение приободрят после конфликта в семье.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...