Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf,  буквально на этой недели смотрела Доктора Комаровского, он сказал как только заживет пуповина можно делать массаж, а поглаживание можно уже сейчас.

Поздравляю Вас!!!!! Здоровья и вкусного молочка!!!!

 

Ирискискиска,  я тоже когда лежала на сохранении, девочку к КС готовили. Так же через весь коридор бежала, а мы все слушали сидели...мало приятного.

 

Девочки почему то с сегодняшней ночи не могу спать на правом боку, сразу тонус появляется с левой стороны живота. Целыми днями чувствую себя хорошо, а как спать...и вот сейчас улеглась, а не могу лежать...в больничку лучше сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

про аспираторы назальные читаю-не так просто выбрать. 4 шт. основных: отривин 250 р. меример 200 р, пиджн 500 р и носефрида 600 р (все,кроме пиджн, есть на аптека ру) и груши всякие.

Ртом нужно тянуть сопли-заражаются матери, у отривин еще и одноразовые насадки дорогие, кто то из губки одноразовой фильтры вырезает для них.

Сравнение 3-х (кроме пиджн):

irecommend.ru/content/nazalnyi-aspirator-nosefrida-dlya-detskogo-nosika-kakoi-aspirator-dlya-detei-luchshe-sravnen

У пиджн типа бутылочки есть для сбора сопель, в рот меньше вероятность попасть , но кто пишет на год только хватает, и если бутылка не вертикальна,то опять же засосешь.

Аналог пиджн есть на али от 200 р,но пишут лучше он на постарше детей.

 

Груши тоже есть на али-самая дешевая от 100 р-пишут, мягкая слишком, плохо засасывает.

=Ок. 100 р альпина пласт на аптека ру: irecommend.ru/content/nezamenimyi-drug-i-tovarishch-malenkoi-nosopyrki

-мир детства 120 р

200 р. CANPOL жесткая груша, нет ограничителя: irecommend.ru/content/slishkom-plotnaya-neudobnaya-v-primenenii-rezinovaya-grusha-kotoraya-ochen-bystro-prikhodit

-в итоге до спринцовки альпина пласт дошла (аптека ру ок 100 р): irecommend.ru/content/zamenila-nazalnyi-aspirator-foto

Вместо аквамариса и пр. физраствором можно промывать, физиомер

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Сентябринка, давай прекращай реветь и тоже чуть попытайся поспать, силы тебе ой как еще понадобятся! Гормоны продолжают играть:) Вчера смотрела роды на ютубе и тоже рыдала...

Как твой шов, сильно болит или пока колют обезболивающие еще нормально?

сегодня уже легче. Но теперь другая проблема началась. Начали болеть кишки... Пытаюсь со свечками глицерин.сходить в туалет, может потом легче будет.

 

А вообще девочки я к вам поплакаться....

Подселили ко мне в палату тетку-кремень... Ну Царица одним словом!

Ребенка себе не забирает, видители шов у нее болит...а у нас у всех бля не болит...

Так вот, дает храпака днем и ночью!

Мне шуметь нельзя... Ребеночку заплакать нельзя, ночью свет включить нельзя, пытается оставить на ночь открытую дверь и окно, т.к.ей душно, а то что ребеночка мне может просквозить ей пох.ру!

В общем не баба а мужичака!

Тяжело мне с ней...

Сегодня Темочка ночью спать не хотел, видно животик болел. Я качала - качала его до двенадцати и с тем что отдала нянечкам, там он заснул... (Может можно что то без ведома врача давать малышу от животика??? Плантекс или эспумизан??? )А то ж боялась соседке надоедать своим касанием...(((((

Хочу домой(((((

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение

У меня тут подруга спросила, собрала ли я сумки в роддом. Ответила, что в процессе. Как опытная мать она посоветовала начинать с молокоотсоса. Он первым должен быть в списке. Собственно вопрос: вы уже присмотрелись-купили сей аппарат и какой? Присматриваюсь к Медела автоматической, но цена...

P.S. У подруги ручной Авент, говорит довольна.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Да, говорит очень помогает в налаживание грудного вскармливания. Она родила третьего малыша, нет основания не доверять ее словам.

Я очень боюсь всяких лактостазов и т.д. и т.п. Поэтому хочу максимально себя обезопасить.

 

Сентябринка31, А не проще послать тетку лесом, и делать так, как ты считаешь нужным?! Я не сторонник конфликтов ни в коем разе, худой мир лучше доброй ссоры. Но всему есть предел! Она не на курорте 5* в личном номере! Поэтому поменьше обращаем на нее внимания и делаем так, как удобно тебе и малышу. Чем ты не Царевна?! )

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

egik82

Может стоит все же в роддоме посмотреть есть ли проблемы с молоком, а потом решить насколько это нужная вещь, просто молокоотсос вещь не дешевая!

Ссылка на это сообщение

egik82,  мне тоже родившая подруга очень сильно рекомендовала взять его в роддом. Говорит сама, по совету врача, не взяла и сильно сокрушалась по этому поводу. Она же и отдала мне свой ручной авент.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  Я пару лет назад умудрилась застудить грудь, было что-то вроде мастита. Было о-о-очень больно и лечились я долго. Дошло дело до гнойной хирургии.

Как я поняла, лактостаз развивается ну очень быстро, температура поднимается в момент. Я боюсь упусить время. Пока муж купит, пока привезет... Лучше пусть не понадобится, чем потом метаться, покупать его.

 

ЛинаКалина, Да, и мне настоятельно его рекомендовали. Только вот понять какой: ручной или автоматический. Хочется и удобно и недорого )

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, они в первую ночь похоже все животиком мучаются, мой тоже ревел, я всю ночь по палате как зомбик и отходила, у врача спросила говорит, что меконий отходит и им тяжко вот плачут. Мы втроем рожали в один день, так во и пищало трое малышей в ночь после наших родов, на следующую ночь уже никто не плакал.

Я изучила все препараты от коликов, все они только с 1 месяца жизни.

 

egik82

мне даже в роддоме сказали чтоб пользовалась молокоотсосом, у меня ручной недорогой , на Али заказывала ещё давно, им и пользовалась, домой сейчас приехала, уж лучше электрический. Дома то дел побольше чем в роддоме , цедитть руками просто жалко времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  у нас тоже миконий выходит.

Плантекс можно с 2х недель в инструкции.

Мне сказали только грудь и никаких лекарств.

А девченки в соседней палате эспумизан дают и у них детки спят ( девочки )

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  Тоже склоняюсь к электрическому. Экономия времени и сил. Особенно, если малыш будет давать жару!

Ссылка на это сообщение

Я кстати отказалась от покупки колыбели, решила купить сразу кроватку!

 

 

egik82

Тогда действительно лучше быть подготовленной! Тем более его же простерилизовать надо!

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, лицо тяпкой и все.! Это не ее персональная палата..не надо конфликтовать, но и терпеть тоже не надо. Все спокойно отвешаешь: я дверь прикрою, сквозит и малыша продуть может.Ты царица, а не она! Ребенка переодеть-покормить, молча свет включила и делай свои дела. А будет мудеть, ответь, дома будете рассписания устанавливать..а мне то то и то то надо сделать.Это больница.

 

 

Дквченки, доброе всем утро)) я так ночами спать плохо стала..уже не знаю, куда живот повернуть, кажется встану-и пуз меня перевесит и носом в пол упаду..и то ли малыш низко лежит, аж ногами еле перебираешь..еще бы дней 10 выстоять..Но стараюсь больше двигаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  Тоже склоняюсь к электрическому. Экономия времени и сил. Особенно, если малыш будет давать жару!

Мне сестра настоятельно советует электрический. Подруга, вроде, говорила, что отдаст, надо уточнить. Если нет, то буду покупать, что делать.

Ссылка на это сообщение

девочки с недельками вас))) не дай бог проблемы с грудью, сразу капустные листы с медом на грудь у меня тети хотели отрезать из за мастита, только этим вылечила ей бабушка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  вот поэтому я хочу себе отдельную палату)) терпеть не могу ругаться, но и промолчать в таком случае не смогу. Сразу по полной ей высказала б))) сейчас я тебе ниже скриншоты книги скину, как с коликами массажем бороться (но по-моему это тока с 10 дня рождения возможно -уточни там у врачей)

 

Ссылки скрыты.

 

 

egik82,  согласна с подругой) нечего жизнь усложнять если можно облегчить) у меня он один из первых с списке. Но! Во многих роддомах он есть в наличии (правда у нас в ЦРД его часто зажимают -якобы сломался), так что если кто то не знает брать себе или нет, есть надежда попользоваться в роддоме. Ручной это геммор, подруга ругала его, но не все ж имеют много денег, поэтому и такой сойдёт- она была и ему рада все таки)) Лично я себе автоматическую меделу буду брать, именно в роддом.

 

цветик@,  аналогично) тока я уже месяц бубню мужу об этом...недели с 29)) мне трудно на правом боку и дышать и лежать) левый бок - мое спасение, по утрам на то что отлежала все плакаюсь )))

 

Ирискискиска,  я пока до выбора аспиратора не дошла, и так умаялась всякие накладки на грудь выбирать и заказывать))) но на неделе уже займусь и его выбором- опрошу подруг как минимум: у них точно были ручные, не раз при мне откачивали )

 

С недельками, пузики))

 

SlastЁna,  я выше про это в комменте писала) тоже не могу на правом спать) не парюсь на сей счёт, просто жалуюсь вслух на судьбинушку и завидую мужу который раскинулся на спине )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Арбуз вечерний, принес чуть отеков..

На поздних сроках на правом боку спать нельзя, так как там печень и малышу трудно, это в зарядке тетя тренер так сказала..

Я видимо ночью сплю и на спине и на всех боках понемногу, так как вроде не совсем отлеживается левый бок, но засыпаю на нем.

Сентябринка, как и написали девочки Царица идет лесом, ты сейчас как львица охраняющая свой выводок, если ей что то не нравится, отправь ее в платную палату, а тут она общая, так что каждый делает все что нужно, конечно не на зло кому то..

 

Кусочек, ну как там твой комод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  да комод еще наверно несколько дней будет собирать))))основа то собрана...осталось только 3 полки собрать и отрегулировать...но вчера таксовал до часу ночи некогда было

 

приветики всем

 

SlastЁna,  у меня такое тоже бывает..хоть на каком боку потом может быть тонус недолгое время пока на спину не лчгу

 

Ирискискиска,  я хеппи беби буду брать...особо не заморачивалась по нему..но отзывы неплохие...

 

Сентябринка31,  шли ее лесом...и если надо то вставай и свет включай и тп

 

egik82,  по молокоотсосу нам вроде отдалут какойто...какой хз..но денег жалко на него

 

пузики воскресенья с недельками вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, АлинкаКошка//, Ирискискиска, SlastЁna, Yuka1989,

с недельками вас!

Мой все таки на прошлых выходных собрал за 3 часа комод и пол кроватки, на следующий день дособрал, уже это радует:) Осталось мало времени, а я в каком то коматозе, пакеты большие что то найти не могу, чтобы сложить их для РД, вроде все купила, но до сих пор тяну..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сегодня уже легче. Но теперь другая проблема началась. Начали болеть кишки... Пытаюсь со свечками глицерин.сходить в туалет, может потом легче будет.

 

А вообще девочки я к вам поплакаться....

Подселили ко мне в палату тетку-кремень... Ну Царица одним словом!

Ребенка себе не забирает, видители шов у нее болит...а у нас у всех бля не болит...

Так вот, дает храпака днем и ночью!

Мне шуметь нельзя... Ребеночку заплакать нельзя, ночью свет включить нельзя, пытается оставить на ночь открытую дверь и окно, т.к.ей душно, а то что ребеночка мне может просквозить ей пох.ру!

В общем не баба а мужичака!

Тяжело мне с ней...

Сегодня Темочка ночью спать не хотел, видно животик болел. Я качала - качала его до двенадцати и с тем что отдала нянечкам, там он заснул... (Может можно что то без ведома врача давать малышу от животика??? Плантекс или эспумизан??? )А то ж боялась соседке надоедать своим касанием...(((((

Хочу домой(((((

Может просто голодный, у меня от голода плакал, а на животе массаж делай, у нас прями над пеленальным столиком инструкция висела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приснился сон что мне ехать в роддом а сумки не собраны..так я с утра мужу бухчу что надо все докупить а то мне страшно...вчера поясницу сильно тянуло и в ногу аж отдавало

 

TanR,  молодец какой он у тебя...мне еще воняют эти коробки из под комода и кровати атас...аж до тошноты...муж говорит в среду кроватку мол собиру..говорю рано еще

...а он мне пусть стоит выветривается)))

 

TanR,  ну если все куплено...сложить не проблема....полчаса делов то...

Ссылка на это сообщение

Сентябринка, с рождением сыночка! Ночек спокойных и молочка вкусного! А соседку свою лесом посылай! Иж удумала.... своего бросила, и другим заниматься не даёт. Я в шоке. Как вариант можно персоналу нажаловаться, может есть возможность перевести Ее куда.

Ссылка на это сообщение

TanR,  кто что щас смотрит...ыыы...я вот смотрю по уходу в основном...надо посмотреть по дыханию хоть чтото...а я все не могу начать такое смотреть ибо начинаю думать об этом и все тянет...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...