Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Доброго раннего утра всем!! У меня сегодня какая то бессонная ночь((( вчера долго уснуть не могла, ноги ломило, потом изжога присоединилась.

я тоже с каждым днем все хуже и хуже сплю...после выходных комары пожрали(((То чешется, то жарко (тоже только вентилятор есть -а на себя не направляю, только вокруг-боюсь заболеть), потом и вообще жужжать начали над ухом) проклинала эту жару до 4-5 утра((( Сколько раз вставала за ночь-не посчитать, но раз 10 точно.

 

Пузики, коллеги, с очередным рубежом. Начинается 34 неделя, яху))) Осталось всего 6 неделек)

 

Я смотрю все покупают бутылки соски. Вы что настроены на искусственное?

я еще пока не купила, но в списке есть...а что бутылки только на искусственном пригодятся?)

я просто планирую отлучаться по делам, и думала в это время муж или мама могут моим сцеженным молоком подкормить из бутылки....или так нельзя? (я пока зеленая в этих вопросах)))

 

Из косметики присыпки и масло.

о, про присыпку забыла, надо вписать ее, спасибо! а масло не подойдет натуральное кокосовое? я из тая себе назаказала))

 

Но дышать мне легко и изжога все еще меня не мучает.

а ты случаем не высокая?)) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А кто знает, способен ли ребёнок попить воды из бутылки (такие с соской типа для спорта, чтоб не разливалось)? Я знаю, что для скрининга перед выпиской надо напоить малыша водой и из ложки влить в него это дозу нереально. Вопрос - какую брать бутылку - (детскую агушу) или перелить из неё воду в бутылочку с силиконовой соской?

Ссылка на это сообщение

mschernika,

 

малыш может не взять бутылку поле груди, а может не взять грудь после бутылки..

Присыпка нафик не нужна, так многие пишут. Сама купила только гель для мытья и крем под подгуз который тоже не уверена, понадобится..

Голова как чугуний, легла в 1.30, в 4.30 пошла баночку собирать, вот с того момента и до 7 примерно не спала, сейчас по будильнику в 8.55 встала.. Сахар показало мне 5.4 сижу фигею, в 21 поужинала 1 кочаном кукурузы, помидором и стаканом кефира..

Ссылка на это сообщение

mschernika, у тебя еще есть время на разницу между детьми) А я вот тоже думаю как можно раньше за вторым бежать))

у меня мама забеременела братом аккурат через 2 месяца после родов) у нас с ним разница меньше года)) с точки зрения детей - это идеально когда мелкая разница, а вот для нас, как для родителей, это тяжеловато, поэтому мечтаю 4-7 лет еще выдержать, прийти в себя так сказать)

 

mschernika,

 

малыш может не взять бутылку поле груди, а может не взять грудь после бутылки..

Присыпка нафик не нужна, так многие пишут. Сама купила только гель для мытья и крем под подгуз который тоже не уверена, понадобится..

Голова как чугуний, легла в 1.30, в 4.30 пошла баночку собирать, вот с того момента и до 7 примерно не спала, сейчас по будильнику в 8.55 встала.. Сахар показало мне 5.4 сижу фигею, в 21 поужинала 1 кочаном кукурузы, помидором и стаканом кефира..

это же не узнать пока не попробуешь?) или есть какая то статистика, что часто дети потом отвыкают от груди или не берут бутылочку? я одну думала купить, самую простую) Мне после родов буквально надо сразу мчать с челюстью разбираться, чего она болит, вот и думала для таких отлучек придуманы бутылочки) получается и пакеты для хранения молока также могут не пригодиться..

 

Лайки закончились, спасибо всем за поздравления с неделькой)))

Ссылка на это сообщение

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@,

с недельками вас.

Что то укол клексана тоже не задался, видать поставила синичару, ибо кровь стала выходить после того как иглу вытащила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех, у кого новая неделька - с очередным рубежом!-) уверена, что за один раз из-за питья из бутылочки малыш от груди не откажется - это природный рефлекс. Но вопрос её наконечника не даёт мне покоя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Про присыпку, купи самую деловую в аптеке, я тут спрашивала ради интереса стоит то ли 25 рублей, то ли 15! Короче копейки! Насчет бутылочки, тоже хотела одну купить на всякий случай, ещё не смотрела видео про гв, но знаю, что некоторые допаивают водичкой! Спросила у мамы, говорит, что поила меня, но из ложки! Бутылка у меня была злейшим врагом, и отлучится она от меня не могла вообще!

 

Ivlena

Я вот тоже все не разберусь с бутылками, но точно могу сказать, что практически везде пишут, что дырка в Москве, большая и насколько я понимаю, если к питью из бутылки не нужно прилагать усилий, то от груди может отказаться, хотя бы потому, что грудь сосать труднее!

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я не про изжогу, а про дыхание)слышала такую версию, что чем ниже человек тем больше плод давит на легкие (особенно если там крупняк внутри), а высоким проще в этом плане, потому что малышу внутри есть место где разгуляться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я боюсь кокосовым..у меня есть оно и манговое масло...но думаю буду персиковым маслом с аптеки пользоваться вместо масла...присыпку взяла на всякий и крем под подгузник...и средство для купания еще взяла...больше ничего тож не стала брать пока...куплю еще бепантен и судокрем

 

доброе утро

 

пузики с недельками

 

я тоже сплю плохо..то мне душно и я включаю кондей...то задыхаюсь..то живот тянет если на бок ложусь..то пописы...по 5 раз просыпаюсь(((

 

про бутылочку..в любом случае они пригодятся..гдето водичка...гдето оставить малыша с кемто и тп...явно не лишние...я вот 2 возьму...одну подарили и пиджион хочу купить еще

Ссылка на это сообщение

mschernika,  не знаю...я сама задавалась вопросом про кокос м манго тк стоит масло с Доминиканы натуральное...но попробывать конечно можно будет...но на асякий купи персиковое за 30 р и все)

Ссылка на это сообщение

mschernika, не знаю...я сама задавалась вопросом про кокос м манго тк стоит масло с Доминиканы натуральное...но попробывать конечно можно будет...но на асякий купи персиковое за 30 р и все)

Кусочек, а ты уверена, что в масле с аптеки за 30 р есть что то от персикового масла? а не намешано в пропорции 1 конь 1 рябчик. Почитай состав.

Ссылка на это сообщение

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@ с очередными недельками вас!

 

Девочки, а вы бутылочки самые маленькие брали или сразу побольше?

Сейчас посмотрела, у меня 160 мг.

 

Я смотрю все покупают бутылки соски. Вы что настроены на искусственное?

Буду стараться наладить грудное. А бутылочка на всякий случай. Чтобы былО

 

Ivlena, Подруга говорила, что удобно из шприца. Якобы при грудном вскармливании не дают бутылочку, чтобы ребенок не расслабился и не привык к бутылочке.

 

Сахар показало мне 5.4 сижу фигею, в 21 поужинала 1 кочаном кукурузы, помидором и стаканом кефира..

Из этого списка кукуруза была лишней как я понимаю) Она у меня стоит в запрещенных продуктах.

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  нуу слушаю Комаровского..он моветовал...сказал оно более полезное чем остпльные химические масла...поэтому хз

 

я не доверяю всяким джонсонам и тп...по мне там химия точно...а вообще мама мне говорит оливковое масло прокипятить и им мазать и все

 

про мобиль я вот тожп думала после месяца...но на нем можно включать классич музычку и малыш буде спать...по крайней мере у подруги было так...

Ссылка на это сообщение

egik82,

 

странно, что на прошлой недели все было ок, так же ела ее вечером. Да кукуруза под запретом, но я видела тенденцию по снижению , вот и поела...

 

Кусочек, думаю у вас есть хорошее оливковое масло с греции и мама тут права, не знаю, даже стоит ли его кипятить..

Ссылка на это сообщение

Я за любое масло лишь бы прокипятить, но с TanR согласна, хорошее масло из Грузии можно и не кипятить! А персиковое скорее всего вазилиновое просто с добавками, но мне не нравится, так как вазилиновое масло минеральное, тогда уж лучше любое растительное, хоть подсолнечное!

 

Ой, у меня же тоже вопрос к вам! Так как многие закупил со уже, и наверное лучше разобрались в этом вопросе! Меня интересует матрац, новорожденным нужен каком, но в магазине меня уверяют, что ребенок просто на каком-нибудь спать не будет и надо покупать какос-латекс, и типа так практичнее, через год можно перевернуть на сторону латекс, и не покупать другой!

Ссылка на это сообщение

egik82,

 

странно, что на прошлой недели все было ок, так же ела ее вечером. Да кукуруза под запретом, но я видела тенденцию по снижению , вот и поела...

 

Кусочек, думаю у вас есть хорошее оливковое масло с греции и мама тут права, не знаю, даже стоит ли его кипятить..

Татьян, сахар повышать могут помидоры. Их вообще худеющим не рекомендуют из-за сахаров. Знаю, что испанцы прекрасное варенье из них делают. Так что как перекус на ночь они не лучший вариант. Лучше уж тогда огурцы, в них просто вода.

Про оливковое масло как средство обработки многие говорят, но я, например, в чистом виде нерафинированное его не всякое могу есть. В горле сразу першить начинает. И я знаю о такой реакции у многих аллергиков. Кожу им мазать не пробовала, но кокосовое, которым пользуюсь постоянно, кажется в этом плане более гипоаллергенным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  можно свое молочко сцеживать, замораживать, потом кормить. А у pigeon есть соски, "затрудняющие" добычу молочка из бутылочки, малышу приходится трудиться одинаково, что якобы не влечет за собой отказ от груди в дальнейшем.

 

Конечно, я планирую ГВ, но где гарантия, что все пойдет гладко? Подстраховаться надо по-любому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

 

как бы не хвалили оливковое, мне на вкус оно не нра..Тоже пробовала разное. Это видать привычка с детства в использование растительного..

А по поводу питания, видать на ночь и стакана воды хватит:) чтобы сахар высокий не видеть..

Блин, надо идти банку драгоценную нести, но организм после ночных бдений не в себе как то..

Ссылка на это сообщение

Тоже с дочей куролесили сегодня с 2 до 6 утра. И пописы, пописы... такое ощущение, что все, что за день выпито, выходит исключительно ночью(

вот один в одни у меня было, днём особо не хожу, но ночью... Я уж думала патология какая у меня, анализы в норме были
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...