Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@, с недельками!

 

 

Насчет бутылочек: пока не известно, как пойдет гв, поэтому пусть будет одна в запасе, а там можно же докупить. С первой мне не пригодились ни бутылочки, ни соска, ни молокоотсос. Воду я до 6 месяцев не давала, только грудь, а вода пошла уже с прикормом (давала из поильника).

Из косметики тоже ничего не покупала, но у нас в роддомах здесь очень много пробников дают, которые я так и не использовала. пользовалась судокемом, стерилизованым оливковым маслом изредка, жидкое мыло мустелла подарили в роддоме вместе с пробниками, мне понравилось я и покупала потом.. носик утром и вечером закапывала физ. раствором.. педиатр стого настрого запретил всякие отсасывающие присособления, мы поэтому и не пользовались, нам хватало капать носик...

 

девоньки, бегу в аптеку за клексаном... потом еще допишу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*,  для носика про аквамарис читала...вот гадаю брать не брать

 

кто что из аптечки покупает?

 

у меня началось видимо гнездование...меня тянет убраться и перестирать все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я высокая 175 но дышать тяжело и изжога ужас, присыпка нам очень с сыном помогала от красоты и растирание памперсов, еще хорошо помогает как было сказано масло оливковое нагретое.

 

я высокая 175 но дышать тяжело и изжога ужас, присыпка нам очень с сыном помогала от красоты и растирание памперсов, еще хорошо помогает как было сказано масло оливковое нагретое.

Ссылка на это сообщение

Кусочек, лови

 

Ссылки скрыты.

 

 

стерилизованым оливковым маслом изредка, жидкое мыло мустелла подарили в роддоме вместе с пробниками, мне понравилось я и покупала потом.. носик утром и вечером закапывала физ. раствором.. педиатр стого настрого запретил всякие отсасывающие присособления, мы поэтому и не пользовались, нам хватало капать носик...

стерелизованное, это значит все таки масло надо кипятить?

ого, интересно почему запретил аспираторы...у меня все знакомые ими пользуются...

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

 

как бы не хвалили оливковое, мне на вкус оно не нра..Тоже пробовала разное. Это видать привычка с детства в использование растительного..

А по поводу питания, видать на ночь и стакана воды хватит:) чтобы сахар высокий не видеть..

Блин, надо идти банку драгоценную нести, но организм после ночных бдений не в себе как то..

станках воды я и так на ночь на тумбочку ставлю. Но если кефир не выпила, то после воды под ложечкой засосёт обязательно. Так что за ночь я ещё полстакана ряженки выпить могу. Кефир кислее - от него изжога может быть. Так что по-любому чем-то надо догоняться из съедобного, иначе дитё запинает. Но не фруктами и овощами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллеги, с недельками нас! ))) Топаем дальше! )))

А кто что думает о термометре-соске? На дочки-сыночки есть, отзывы вроде неплохие, пишут удобно. Пока кинула в корзину. А инфракрасные недешевые (((

Я сплю прекрасно, правда к утру левую ногу еле разгибаю, отлеживаю бедро за ночь. А так со сном все пучком, сплю как сурок )))

Я начала немного мондражировать, надо бы собрать хоть сумку в роддом, мало ли чего, когда припрет.

Я не могу понять, куда все складывать, дома ремонт, хочется все повыкидывать к чертям, освободить пространство по максимуму. Начинаю что-то делать, но надолго меня не хватает. Я в ужасе в общем. Ни кроватку, ни комодик, ни автолюлька не выбраны ещё. Просто жопочка какая-то (((

По поводу косметики, хочу купить дорожный наборчик от Веледа с календулой на Iherb. Говорят, он вполне экономичный.

Ссылки скрыты.

 

mschernika,  что это за книга? Купить может. Хотела на какие-нибудь курсы сходить, хоть экспресс, но не знаю, успею ли. Кто-нибудь ходил или все в ютюбе и интернете черпаете?

 

Ссылка на это сообщение

кстати по торшеру...его надо над кроваткой или над столиком пеленальным?

 

La Perla,  я наоборот послушала куча видео про покупки и поняла что соску половина не берет...проще обычный электрон градусниу с мягким наконечником

Ссылка на это сообщение

La Perla,  вооот...у меня такая ж паника в 31 неделю началась..и до сих пор переживаю что надо все докупать и дом готовить к малышу уже...

Ссылка на это сообщение

кстати по торшеру...его надо над кроваткой или над столиком пеленальным?

 

La Perla,  я наоборот послушала куча видео про покупки и поняла что соску половина не берет...проще обычный электрон градусниу с мягким наконечником

Да, вот фиг поймёшь. Мне представляется это удобным, а как оно на практике, хз.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla

Ссылки скрыты.

Там не термометр а индикатор какой то. Не знаю насколько он точный)

Ааа, ясно, такую видела ) А подставку ты брала для неё?

Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь ходил или все в ютюбе и интернете черпаете?

рядом надо с кроваткой и столиком (Если они недалеко стоят)-свет для тебя же..чтобы ты видела что берешь, малышу свет не нравится светящий в глаза
Ссылка на это сообщение

Девы, а какие вы труселя в роддом берёте, обычные одноразовые или одноразовые, которые уже впитывающие? И прокладки какие? Боже, как же меня бесит это необъятное разнообразие однотипных товаров, так много времени уходит на выбор ((((

Ссылка на это сообщение

La Perla,брала. В магазе как раз и увидела на подставке ее, так бы может и внимания не обратила. Подставка - это вещь! Меня прям она уже очень радует, хоть еще и не пользовалась :D

Прокладки Тена урологические, труселя сетка шортики Пилигрин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас просто в разных сторонах стол и кроватка будут( думаю бру над столиком а ночник тогда над кроваткой повесить

 

помыла сегодня всю посуду в стенке которая и повыбрасывала часть кремов и тп а то куча всего везде...щас еще в шкафу с однждой наверно прибирусь

 

La Perla,  труселя взяла одноразовые самые простые и прокладки послеопеоационные простые в Ашане...ну и еще куплю олвейс ночные большие и все..а и обычные труселя возьму тож с собой

 

а я вот думаю подставка на месяц чет денег жалко если честно

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, а что за физраствор для носика? Где взять, как пользоваться, мне в роддоме сказали носик чистить, а я боюсь. Они так глубоко там пихала жгутики в нос. Мне жутко так глубоко пихать. Я чуть только могу

 

La Perla, я брала одноразовые труселя, на Али заказывала,плюс послеродовые прокладки(хрень) лучше обычные или тряпки роддоме(тоже самое что послеродовые). Послеродовые не приклеиваются, и в середину сбиваются. Может только что дышат, но это если швы будут, а если без швов, то обычные прокладки и одноразовые труселя, чтоб не стирать

Ссылка на это сообщение

La Perla,брала. В магазе как раз и увидела на подставке ее, так бы может и внимания не обратила. Подставка - это вещь! Меня прям она уже очень радует, хоть еще и не пользовалась :D

Прокладки Тена урологические, труселя сетка шортики Пилигрин

Спасибо! Лайки закончились ((( А подставку за сколько брала? Я нашла за 1500₽, но другой фирмы, подходит для стандартных ванн 100см и можно как сушилку для белья ещё использовать )

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Лайки закончились ((( А подставку за сколько брала? Я нашла за 1500₽, но другой фирмы, подходит для стандартных ванн 100см и можно как сушилку для белья ещё использовать )

я трусы послеродовые Chicco одноразовые буду брать в роддом, прокладки едут ко мне эти:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...