Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

Я в сп купила недорогие 2 ночнухи и халат..

СП - это что?

 

а какие халат и сорочку вы берете в роддом? самые простые?

Надо, чтоб для кормления. У меня вот хала есть вафельный, не уверенна, что есть необходимость его покупать. Одна ночнуха есть H&M в виде рубашки, которая по всей длине на пуговицах. Вот думаю прикупить одну специальную на лямках, чтобы чашка отстегивалась для кормления.

 

А на роды-то какую? Или там выдадут? Или не факт? Вот думала, может одноразовую раздобыть ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

я вот специальные не хочу брать..ибо она нужна ток в роддоме...вот думаю какой взять лиф..говорят ужобней топы...и халат и сорочку простецкие взять с вырезом

Ссылка на это сообщение

Глянула сегодня прокладки послеродовые. Они все вроде как без крылышек. Что-то мне кажется, что это неудобно. В мазеркеа, их одноимённые как раз с крылышками, но в упаковке 24шт, подумала, не много ли на несколько дней? Куда потом такие гигантские использовать, хз.

 

я вот специальные не хочу брать..ибо она нужна ток в роддоме...вот думаю какой взять лиф..говорят ужобней топы...и халат и сорочку простецкие взять с вырезом

Как это только в роддоме? А дома как кормить ночью будешь? Надо, чтоб было удобно, так сказать, грудь оголять )))), либо с секретным кармашком, либо отстегивался верх от лямок, либо на пуговицах верхняя часть. Мне как-то так это представляется )))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  если по ценнику нормальные они то можно и взять зато не скомкаются...а так на пару дней конечно они а потом проще обычными ночными

 

La Perla,  я в сорочках не сплю вообще

Ссылка на это сообщение

Я отеки профукала :( Мне Г. сегодня говорит,что ноги мои не нравятся, я думала, она про капиллярную сетку. Я 2 дня с утра замечаю, что ступаю , и как то чувствительность стоп снижена, а вот вечером сейчас вижу-нога левая надулась и чувствительность снижена.

Буду надеяться,что варикоз (чулки завтра одену), а не гестоз :(

То то через неделю у меня прием назначен у Г.

"Первая стадия позднего гестоза – отеки, или водянка беременной. Появление отеков женщина может заметить по чувству легкого онемения пальцев. При отеках трудно становится разгибать пальцы и надевать кольца на пальцы. Отечность не всегда означает развитие гестоза. Отеки могут быть результатом повышенной выработки прогестерона (так называемого гормона беременности). Отеки могут появиться и в результате обострения хронического заболевания (варикоза вен, заболевания сердца, почек). Но разобраться в том, являются ли отеки обычным проявлением беременности, симптомом хронического заболевания, или же симптомом гестоза, может только врач. Если отмечается чрезмерная прибавка в весе у беременной, а видимых отеков нет, то для проверки женщине могут провести пробу Маклюра-Олдрича: подкожно вводят физраствор и наблюдают, за какое время "пуговичка" рассосется. Если ее не станет менее, чем через 35 минут, значит, имеются скрытые отеки. Если отеки становятся видимыми, значит, в организме задержано 3 л лишней жидкости. Вначале отекают стопы, затем отеки распространяются вверх, захватывая голени, бедра, живот, шею и лицо. Даже если женщина не испытывает при этом неприятных ощущений, необходимо принять срочные меры, чтобы гестоз не усугубился. Опасно заниматься самолечением и принимать мочегонные средства, т.к. это еще больше ухудшит ситуацию. Состояние может в любой момент резко ухудшиться."

www.tiensmed.ru/news/gestozus2.html

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

 

мы с Тамарой, ходим парой. Ну и что бум делать, ноги у меня уже отекли, в моче белка нету, засандалить физраствор самим себе, для полного счастья?

 

СП- совместные покупки.

Ссылка на это сообщение

TanR, вообще отеки нужно, во-первых , в ЖК пройти обследование -суточная моча, проба реберга еще какие то..,узи почек делали в 7 роддоме, дальше то хуже будет,если гестоз это.

А в чулках не меньше отеки то?

Допплер то делаешь и КТГ? Антигипоксанты пьешь какие-нибудь (актовегин. мексидол)? Магний. Я вот магния что то мало пью, сейчас посмотрела 160 мг. Вот магнезия то-это магния сульфат.

Омега 3 ты пьешь.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Когда одела чулки на ночь и потом днем ходила км 5 к вечеру ноги пришли в себя.

Магния пью 320, Омега 3 и Приулу вечернюю. Ктг сегодня 8 балов, узи с доплером было на 36 недели..Моя аг написала сделать на 38-39 , в РД, сказал делай на 40..

Ссылка на это сообщение

Актовегин и мексидол в этот раз вообще не принимала, хотя пузырь актовегина в таблетках стоит..

Железо все таки сегодня не стала пить, Moon права, ферритин не накоплю, а гем уже 138..

 

я както спрашивала чтото промолчали...вы пьете еще утрик? и по сколько?

У меня с 28-36 неделю было по 100 только во внутрь, сейчас уже нет.. И то это я аг не поняла и сама себе снизила..Шею мне так и не мерили ,не в 32, не в 36 недель(мазок надо было сдавать а сверху, она сказала, что за головкой уже не видно моей шеи)

Ссылка на это сообщение

Девочки среды и четверга, с недельками вас!

 

я както спрашивала чтото промолчали...вы пьете еще утрик? и по сколько?

Мне с 28 недели оставили 200 мг на ночь, и сказали через 7 дней отменять совсем. Но у меня еще запасы на недельку остались. Получится отменю на 32 неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А тебе по какой причине не снижают? Просто можно уже по 100 наверное начинать убирать..Уже 36 неделя не за горами, не будешь же ты на нем прямо до родов сидеть..

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот-вот))) Куда его девать?! Да и страшно за неделю 400 убрать...

Я убирала всегда по 100, ну у меня из новой пачки осталось 22 штуки аж. Но так как я планирую забирать снежинок, думаю пригодится.:) Срок у него хороший.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сразу по 200 снимали. Вроде нормально было. Завтра на прием, посмотрим что скажут.

Сегодня с утра взвесилась +2,5 кг за 2 недели!!! Я в шоке!!! Это при том, что неделю не ем запрещенку и питаюсь правильно! Чую, завтра будет разбор полетов.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, А вот не знаю ((( Буду завтра узнавать... Давление в норме, анализ мочи 2 недели назад был отличный. Сегодня тоже сдала, жду результат.

Несколько дней назад отекли щиколотки, но я тот день очень много ходила пешком. На следующий день тоже к вечеру немного отекли. Сейчас все нормально, отеков нет.

Ссылка на это сообщение

а как по 100? если пачка на 200? вот я и двмаю убираю я еще 200 и оставляю только на ночь 200

Так утрик есть и по 200 и по 100, когда надо было уменьшать ,покупала пачку по 100 и в путь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  без крыльев. Вот тут почитайте, описание

Ссылки скрыты.

 

Ирискискиска,  да, samu, Лучше брать размер maxi.

 

Вообще из тех которые мне рекомендовали, у этих отзывы лучше всех.

 

TanR,  я принимаю утрик 400. И моя Г пока даже не думает мне больше снижать дозировку. Ещё выписала бесплатно 5 упаковок. Вот в чем мне повезло, то что я на утрик вообще не потратилась!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...