Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

egik82, у меня вопрос к тебе, проконсультируй меня, пожалуйста.

Я выхожу в декрет с 25 сентября, по идее до декрета я могу использовать оставшиеся у меня 10 дней отпуска.

Но где-то здесь в ВиО была тема о выходе в декрет, и там автору сказали о том, что оставшиеся дни отпуска можно взять и после окончания 140-дневного отпуска по БиР, а потом взять отпуск по уходу за ребенком, но если я возьму оставшиеся дни отпуска после отпуска по БиР, то дней отпуска накопится уже больше (с сентября по февраль), соответственно, сумма отпускных будет больше. Я заикнулась о таком варианте в отделе кадров, но мне начали что-то говорить о том, что потом я сразу не буду получать пособие по уходу за ребенком и т.д.

В общем, просвети меня )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, а что за лекарства?

Ребенку на первое время. Чтоб пупочек мазать, свечи видела, газоотводная трубка, эспумизан, бифидумбактерин, еще что то, не разбирала еще. Список есть, еще нужно много докупить. Палочки разные ватные. Жгутики тоже первое время сестра делала. Вчера Галюша про них писала.
Ссылка на это сообщение

я из аптечки не много буду брать..градусник, перекись, зеленка, вата, бинт, ромашка, череда, укропная водичка, глицерин свечки, бепантен, масло персиковое. Дя животика и от жара сппошу у медсестер в роддоме уже...

 

Ko®itz@,  жгутики да..турундочки вроде зовут..я думаю заранее наделаю и в контейнер положу

 

ааа ну и вазелиновое мамло еще

 

завтра в Краснодар поеду...можпт в роддом докуплю шмотки...хочу сложить уже все

Ссылка на это сообщение

Заходила сейчас в аптеку. Глянула прокладки Samu. Оказывается, это единственные СТЕРИЛЬНЫЕ прокладки. Они даже упакованы в спец пакет по типу того в которые после стерилизации маникюрные инструменты складывают. Остальные все, как сказал фармацевт, не заразные конечно, но не стерилизованы. Вот! Возьму, наверное, тоже их.

Ссылка на это сообщение

я чет отзывы поситала про них на отзывике и поняла что не стоят они своих денег...если есть возможность то можно конечно...но

...

 

кстати вы кокон для малыша покупаете?

 

ппц покидала 5 вещей в корзинуу на днях на вайлдберисе...в итоге из 5 3 уже нету...не буду тогдп заказывать там...куплю так

Ссылка на это сообщение

Тоже хартман, МолиПанц

А сколько штук и какой размер?

 

я чет отзывы поситала про них на отзывике и поняла что не стоят они своих денег...если есть возможность то можно конечно...но

...

 

кстати вы кокон для малыша покупаете?

 

ппц покидала 5 вещей в корзинуу на днях на вайлдберисе...в итоге из 5 3 уже нету...не буду тогдп заказывать там...куплю так

Меня подкупило только то, что они стерильные. Кто знает, будут швы или нет. В случае эпизиотомии и разрывоввсе же считаю, что стерильностью -очень важный аспект.

 

 

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

хотела 3 пары, но купила 2:) размер L

С коконом пока не знаю.. Все жду чего то.

Вчера выяснила, что ссылки , которые кидала еще неделю назад мужу, он не купил.. :) В общем вчера заказали с али, градусник, видеоняню (муж сказал, что надо я думала и без нее справлюсь..), молокоотсос электрич и пару бюстов для кормления, когда это все придет даже не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи и допплер сегоднЯ на 35 нед. норма,вес 2'4 кг,шейка аж увеличилась с 25 до 30 мм (на 400 утрика,последние 3 дня по 200)

 

Пуповина обмотана была вокруг шеи,сегодня не смог рассмотреть,спереди есть,а есть ли сзади-не видно. Плаценту забыл посмотреть,но никак не могла омолодиться с 3 ст. 3д узи в жк,но дочка закрыла рукой глаза,только рот и нос разглядела,фото не сделал поэтому

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Узи и допплер сегоднЯ на 35 нед. норма,вес 2'4 кг,шейка аж увеличилась с 25 до 30 мм (на 400 утрика,последние 3 дня по 200)

 

Пуповина обмотана была вокруг шеи,сегодня не смог рассмотреть,спереди есть,а есть ли сзади-не видно. Плаценту забыл посмотреть,но никак не могла омолодиться с 3 ст. 3д узи в жк,но дочка закрыла рукой глаза,только рот и нос разглядела,фото не сделал поэтому

Хорошо, что хоть намекнула про капельницы.

Ну ты и сама не сильно крупная, поэтому и малышка миниатюрная, так как ты предполагаешь кс, то думаю петля, эта не так страшна, да и снять запросто может.. Ты вообще когда утрик отменить хочешь?

 

//tisha30//,

 

с хорошим узи тебя!

Тебе хоть фото дали, а у меня на 28 недели отказалась Гульчитай личико показывать, так же было и на 32 и на 36, так что как смеется папка, родится и увидим, ну хоть без застенчивости свою половую принадлежность демонстрирует..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, скинь ссылкумнв молокоотсос. Почем он? А градусник какой решила?

 

Утрик точно не буду до кс отменять 200 хотя бы. Шм думаю удлинилась,т.к.гулять перестала и больше лежу. Предлежание так и осталось 7-8 мм

Ссылка на это сообщение

Такие, но хз что из этого выйдет:)

Ссылки скрыты.

 

Не захотела в общем твоя плацента подыматься, ну тут уже фортуна с ней, либо да либо нет, зато точно знаешь, что надо КС и уже готовишься морально к этому.

Сестру двоюродную, пустили в роды саму, мучилась мучилась, потом прокесарили, так наверное еще хуже..

 

Блин что то пупок болит, то ли шрам так тянет, то ли хз, но надо пойти ноги размять..Согрешила в обед с арбузом, а то глаза мозолит с выхов в холодильнике..

Ссылка на это сообщение

Девчонки, с хорошим УЗИ ))) а мне теперь неизвестно когда.,,я уже месяц без УЗИ буду)не раньше сентября поди ктг назначат...

 

Многие подписаны наверное на эту группу )

Сегодня одна из авторов группы разбирала бутылочки, какие хорошие какие нет) авент на 2 место) на первое - скрин ниже))

 

Ссылки скрыты.

 

остальные вообще ни один из Ее сыновей не брал, ни меделу ни другие))

И аспиратор вот какой советует

 

 

 

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

egik82, Вроде ты ванночку складную искала. Если еще актуально, вчера в каталоге Мазекеи видела за 1599.

Спасибо за инфу, посмотрю сейчас!

 

Buenaventura, Смотри, если ты возьмешь очередной отпуск после отпуска по БиР, то у тебя действительно он будет больше и будет составлять примерно 19 дней. Но, соответственно в отпуск до 1,5 лет ты уйдешь только после очередного отпуска и он у тебя будет на 19 дней короче. По деньгам выгоден очередной отпуск. По времени отпуск до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки была у врача оставила курантил так как фибриоген 5,7(((за 9дней 1,8прибавила хотели опят в больницу отказалась.,через 4дня опять на весы. Фибриоген настороживает меня (((что делать? а то.моя врач на больничном, а эта другая.

Ссылка на это сообщение

Мамочки с недельками Вас!!))))

 

Сегодня была на дне открытых дверей в 70 роддоме. Осталась довольна. На все вопросы отвечали рассудительно и понятно. Была экскурсия по роддому, показали палаты. Очень много плюсов. Рекомендую!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SlastЁna, поподробнее! А я чулки антиварикозные 3 ст.компрессии(2 иностранная) опробовала рос.-не могла носок натянуть-муж натянул утром,а потом легко идут без всяких перчаток(х/б).Пока хорошо,только стопа болит,которая с утра была опухшей. Ну и сполз один чулок немного,как и писали,без липучек чулки то. Посмотрим меньше ли вечером отек. Сегодня антигипоксанты ставила,завтра последний раз пентоксифилин,и пока отменю антиг ипоксанты и посмотрю на отеки.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...