Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Любовь в животике

Доброе утро !

Держись !

Дексаметазон капают для раскрытия лёгких малыша ! Ставят 3 укола (с разницей в несколько часов). Его действия хватает кажется недели на 4. Если потом будет необходимо, то сделают повторный курс.

 

 

Мне капали в 31 неделю, родила в 35! Закричали и задышали дети сами, обошлись без ИВЛ, хотя сын родился с маленьким весом !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, стекло как раз раскритиковало ) горячо руке, только пластмассовую советуют

Так я для водички холодной хочу. На первое время, чтоб самой держать. Потом ребенку понятно стеклянную не дашь. Мне кажется стекло экологичнее чем пластмасса. по аналогии с пластиковыми бутылками у взрослых.

 

ღКусочек счастьяღ, Пластмассовую я тоже куплю, хочу пижн, как и многие тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике все будет хорошо))) кусочек счастья у меня уже месяца полтора бессонница это ужас прям (((еще теперь думки о этом фибриогене((( девочки с недельками вас)))

Ссылка на это сообщение

Вчера в Ашане купила тазик для ребенка, себе тапки для душа в роддом за 74 р, лоток для косметики ребенку в комод и еще много мелочевки всякой (бинты, палочки и т.д). Смотрела все эти прокладки Сами и другие, такие они огромные, пока не взяла, хотя там разные размеры есть. Трусы Молипанц только большая упаковка, куда мне столько, не взяла.. В Мазекее купила трусы одноразовые дешевые, но они тонкие такие, теперь нужны все таки большие прокладки послеродовые. Еще в Мазекее купила щипчики и губку натуральную для малыша. Полотенца уголком смотрела, но пока не решилась, дороговато. Еще в других магазинах посмотрю.

Ссылка на это сообщение

Всем утра доброго!

Пятничные пузики -с недельками!

Любовь в животике, всё будет хорошо!!!! Главное, что ты под присмотром!!!

 

А я бутылки именно стекло взяла на первое время. Авентовские, по 160 гр. Стекло это всё таки стекло)) даже в роддоме прикорм дают в стеклянных маленьких бутылочках. Это и экологичность, и отсутствие запаха. Пластик желтеет после нескольких стерилизаций. Минусы стекла - тяжелая. Но ребенку ее и не держать, как и мне) Конечно потом это будет пластик, потому что легкий и не бьется. А про антиколиковые эффекты тех или иных бутылочек...ну не знаю. Не верю я в это. Колики - это физиологическое и это надо пережить. Со слезами и мамы и ребенка, но пережить... Поэтому антиколиковые бутылки и препараты - это скорее успокоения для мамы.... :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня тоже бессоница, мать её(((( иногда с утра даже глаза открыть не могу, а надо вставать, каши малаши варить. А! Еще у меня ребра расходятся. В первую беременность недели в 32 началось, а сейчас вот раньше. Обьем под грудью увеличился на 8 см. Заказала себе лифы для кормления, без косточек. Вернее даже топы. Взяла 85 обьем, хотя был 80. А вот обьем груди увеличился чуть чуть совсем))) а так хочется обьема именно туда :D

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, почитала там в отзывах-пишут ручной авент лучше. Мужа заставляла отзывы изучать-тоже сказал. ""Неплохой молокоотсос.Выглядит очень даже ничего,упакован хорошо.Нет никаких посторонних запахов.Качает средне ,ручным Авент быстрее получается,единственный плюс,что не надо руками ничего делать.В целом я довольна,но если срочно надо скачать молока,то ручным быстрее получается.

 

20 Mar 2017 07:18

Дополненные отзывы

А сегодня 05.04.16 он сломался(((Аккумулятор гудит,но молоко не отсасывает(((и запахло паленой пластмассой((Вообщем прослужил не долго к сожалению((("

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

Я тоже сегодня в 4 проснулась, полежала, сходила в туалет, думки подумала и получилось уснуть.

Мне для лёгких малышей прокалывали др. Препарат, но я так поняла суть у всех одна. Схема была 1 укол в сутки, 2 суток.

 

<p>

<br />katenoknet, Да, можно и так сделать. Можно очередной отпуск взять после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. По деньгам будет то же самое. Только через три года они будут иметь другую покупательную способность. Инфляция и т.д. и т.п.<br />
<br /></p>

Согласна! И у меня не факт, что я туда вернусь. А компенсация эта, через три года, неизвестно какая будет по тем временам. Поэтому все и сразу! И деньги и денёчки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки перевели из родовой в патологию! Пока с врачом не говорила лежу под капельницей!

держись там. выделения какие?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже бессоница, мать её(((( иногда с утра даже глаза открыть не могу, а надо вставать, каши малаши варить. А! Еще у меня ребра расходятся. В первую беременность недели в 32 началось, а сейчас вот раньше. Обьем под грудью увеличился на 8 см. Заказала себе лифы для кормления, без косточек. Вернее даже топы. Взяла 85 обьем, хотя был 80. А вот обьем груди увеличился чуть чуть совсем))) а так хочется обьема именно туда :D

А мне что говорить, уже 90 купила.. Аж..

Ссылка на это сообщение

//anetochka 33//, ЛинаКалина, Поташечка, egik82, ladychka, Гардемаринка, Kirinka84, с недельками нас!

Про сон, муж вчера с работы приехал в 1.20, легла примерно в 1.40, 2 раза вставала до фаянса и в 8 утра прозвенел его будильник, так что не в одном глазу..Еще переживала, что увезут эвакуатором машину, так как ночью припарковаться можно только ели 2 колесами на тротуар:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кстати, сегодня утром отеки на стопах после чулков гораздо меньше были, муж даже пожаловался, что тяжелее натягивать носок

 

Да,что то тоже не нашла недорогое симпатичное полотенце с уголком-ни на али, ни на распродажах. Сейчас самое дешевое простецкое за 400 р на дочках сыночках.

Мне сегодня маме наверное нужно сказать,что ребенка жду может даже через 3 недели, как то сил надо набраться.

Далеко живет-мало общаемся.Почему то считает,что она не должна мне звонить,только от меня звонков ждет. К племяннику 2.5 г приедет в октябре (невестка на работу вышла), к октябрю то точно рожу, у меня самый поздний пдр то 29.09 ставили по 1-му скриннингу,кесарево так поди раньше.

Муж сказал, не сможет жить с моей мамой, свекровь капризная-не поможет, а бизнес разворачивается-я думаю, мужу некогда будет мне с ребенком помогать, а после кесарево говорят тяжеловато

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

 

да ты скорее всего и сама не сможешь жить с мамой, ибо давно уехала от них.. Моя как то приезжала в гости на неделю, это было что то, то ли я сама такая сякая..

Как то имхо поздно уже наверное говорить за 3 недели то..

Я все таки решила по факту рождения сообщать уже..

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, эти дни отпуска, которые набегут за больничный по БиР ты имеешь право взять до декрета и присоединить к очередному, соответсвенно все это оплавится. Я об этом не знала, спасибо девочке знакомой за подсказку. Я в наглую пошла в кадры и говорю, что хочу и мне положено, возразить ничем не смогли и дали и оплатили.

 

Ты хочешь сказать, что я могу взять 19 дней отпуска до выхода в отпуск по БиР? (Т.е. 10 дней, имеющиеся на данный момент + 9 дней, которые накопятся до февраля 2018).

 

Пузики пятницы, с недельками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты хочешь сказать, что я могу взять 19 дней отпуска до выхода в отпуск по БиР? (Т.е. 10 дней, имеющиеся на данный момент + 9 дней, которые накопятся до февраля 2018).

Да, можешь!

 

Девочки, посмотрите полотенца с уголками на Акушерстве.ру. Вчера что-то видела со скидкой, только не вдавалась в подробности.

Ссылка на это сообщение

Да, можешь!

ох, не знала я...

Но все-таки не буду делать так, возьму просто 10 дней отпуска - я в этой компании 7 лет работаю, отношения хорошие с руководством, не могу я их так "кинуть", тем более замену мне пока еще не нашли.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, На бумаге (по законодательству) беременным можно все, ну или во-всяком случае многое!!! Но на деле бывает по-разному, вспомнить хотя-бы руководство //anetochka33//.

 

Девочки, у меня такой вопрос. Вы покупали постельное белье в кроватку? Нужно оно? Слышала, что многие застилают просто пеленки...

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, На бумаге (по законодательству) беременным можно все, ну или во-всяком случае многое!!! Но на деле бывает по-разному, вспомнить хотя-бы руководство //anetochka33//.

 

Девочки, у меня такой вопрос. Вы покупали постельное белье в кроватку? Нужно оно? Слышала, что многие застилают просто пеленки...

 

Мне и так можно почти все ))) Я постоянно прихожу на работу позже - подольше сплю, чтобы без пробок потом доехать, хожу на приемы АГ, опаздывая на работу и мне никто и слова не говорит.

В ситуации с Анютой, руководство, безусловно, ужасно поступило, и это объясняется не только серой зп, но и самим отношением руководства к своему сотруднику.

 

Насчет постельного белья: мне подружка советует купить только 2 комплекта постельного, по ее словам, все равно, в большинстве случаев я буду застилать кроватку пеленкой.

Ссылки скрыты.

Подружка рекомендует этот сайт - по ее словам, очень качественное белье постельное.

Я, конечно, посмотрела, но мне кажется, цены высокие довольно - минимум 3.500 за комплект постельного белья + состав - 50% полиэстер ((

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я купила один комлект. Запасной не знаю даже зачем нужен. С сыном один был. На простынь все равно всегда стелила пеленку. Пододеяльник и наволочка долго не понадобятся.

Сейчас сброшу фото полотенца, которое купила. Мне понравилось. И по цене не так дорого, и уголок для головы не огромный. На вайлде до этого заказывала. качество хорошее, но дорогое и уголок на более старший возраст. Отказалась

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

По теме белья - док Комаровский рекомендует первым делом найти мешок по размеру матраца и его туда упаковать. Малышня - народ смышленый и обязательно найдёт способ туда напрудить, несмотря ни на какие клеенки;) Поэтому вопрос - где взять мешок размера кроватки? - более чем актуальный)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...