Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

полотенчики такие вроде в икее есть, я правда не омню цену. но я на поход в икею это отложила.

постельного комплекта мне тоже кажется. что достаточно одного. + пеленки-клеенки

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, какой мешок? может, он имеет в виду непромокаемый наматрасник? я купила такой на акушерстве, под стандартный размер матрасика

Ссылка на это сообщение
девочки ставят маловесный плод...что делать? это ж должны положить в больницу?не?

 

не обязательно. на самом деле могут просто начать тебя откармливать печень, орехами и пр.

это какой у него вес?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, наматрасник наверно, непромокайка какая нибудь.

ღКусочек счастьяღ, Наташ, сколько весит? Мне кажется, что чем больше срок, тем относительнее замеры ребенка.

Ссылка на это сообщение

Наматрасник купила, написано непромокаемый на резинке. Посмотрим как будет справляться со своей задачей. Один комплект постельного белья купила, со вторым подожду тогда.

 

Buenaventura, 3500 перебор по цене, мне кажется. Дороговато...

 

ღКусочек счастьяღ, Как-то на УЗИ мне сказали, что вес у ребенка маленький, по нижней границе нормы. Г на приеме сказала, что это все ерунда и не обращать на это снимание. Во-первых есть погрешность при измерении веса на УЗИ, во-вторых, ничего хорошего нет, когда детки рождаются под 4 кг и более. Все умиляются, какой хороший бутуз и т.д. и т.п. Но такие малыши чаще всего становятся клиентами эндокринолога. Поэтому, не переживай.

Остальные показатели в норме?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, какой мешок? может, он имеет в виду непромокаемый наматрасник? я купила такой на акушерстве, под стандартный размер матрасика

Комаровский имел в виду просто мешок - в том году, в каком писал книгу. А наматрасник - это ж гениально! Спасибо большое за возврат в наше время!!! Пойду на акушерстве погуглю))
Ссылка на это сообщение

нет...по их узи у нас все показатели на 32 недели...вес 1900 и рост типа сказала очень длинный и худой...я в шоке...лучше б не ходила на это узи чертово((( плацента мол вообще краем достает внутр зева и степень зрелости 2...я в шоке...3 недели назад все хорошо было и срок был в срок...

 

и гребаный перинатальный...тоже в шоке...за платно мне ниче толком не сказали...только что роддом закроют на мойку и они отправляют всех в 4 роддом а не перинатальн...у нас точно кс и туда мол не стоит...охренеть...

 

короче сижу реву(

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, подумаешь, в 33 нед на 32 нед.-разница на 1 неделю норма. У меня тоже в 32 нед ставили 1.8-2 кг.

2 ст.-не 3-я,но наблюдай, допплер сделать обязаны с 32 нед в ЖК-в норме?

Насчет худобы. если не генетически. там дейтсвительно может такое быть отклонение-когда поперечные размеры не соответствуют длине-см мою статью про гестоз.

Гемостазиограмму сделай, либо если отеки-пусть кладут в больницу и обследуют по полной-за пару дней уложишься.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ох, девчат, а я сладко сплю и мне все мало ))) Засыпаю с телефоном в руках при свете. Клонить в сон начинает часов с 12. Первый симптом глубокая зевота в голос )))). Встаю на попис разок по утру и снова баюшки ))) В общем, бессонницей, ттт, пока не страдаю. Изжоги тоже нет, вообще не знаю, что это такое )

Привезли мне прозрачные сумки с косметичками и пакеты к ним. Начну собирать роддомовские вещички. Также привезли прокладки и комплект сорочка+халатик. Симпатичненько. Думала взять только сорочку, рассчитывая на свой халат вафельный, но, примерив его, поняла, что к назначенному сроку, скорее всего, запахнуться на животе он не сможет )))

 

Тоже на дня крутилась около полотенец мазеркеа. Там есть комплект из 3шт за 1300 кажется, но они размером 75*75, не маловаты ли. Стоит наверное 100*100 брать. И зачем 3, когда думаю 2-х хватило бы, пока одно старается и сохнет, используешь другое. На сайте их есть прикольное, утёнок. Но за одно действительно цена высоковата (((

 

//tisha30//,  а твоё полотенце какого размера?

Я вот не знаю, как заказывать по инету, вдруг оно окажется недостаточно мягким (

 

Девчонки, вперед конечно забегаю, но кто уже стульчики для кормления рассматривал? И кто нибудь планирует брать качели или шезлонг?

Я присмотрела стул-качели пег перего. Но пока покупать не буду, рано еще наверное. А там может и что-то более бюджетное присмотрю, ну или б/в вариант ))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, купил мой муж стульчик пер-перего татамия за 9 тыс. мало юзанный с неповрежденным чехлом (слабое место. а но (не сидел ребенок). Сегодня новый видел 3-х месячной давности за 14 тыс. р.(тоже типа ребенок отказался).

Он только довольно большой и тяжелый, но складывается сам стул и стол.Качели там не автоматические.что удивительно для такой стоимости

Младенцы тоже могут лежать-мне так было озвучено

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  отеков нет у меня, по анализам тоже все хорошо по всем...по доплеру тоже...фраза врача...ниче страшногл подумаешь 2500-3000 родитесь

 

mschernika,  я за 650 уголком купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня уже у узиста, который 1.8 кг ставил на 32 нед, вес на 35 нед.-2.4 кг. Ну если доношу до 38 нед,точно не с весом 2.5, но вряд ли да больше 3 кг,но это норма. Я то с весом 3.5 кг родилась на 42 нед (КС) с переношенностью, притом мама у меня полная, я -худая.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

и нормы странные у них...нашла в нэте нормы в 33 недели и мы по всем параметрам подходим...я уже нифига не пойму...че за врачи в роддоме работают( у них другие чтоль нормы

Ссылка на это сообщение

 

Привезли мне прозрачные сумки с косметичками и пакеты к ним. Начну собирать роддомовские вещички.

 

расскажи про эти сумки-пакеты поподробнее плиз. а то я не понимаю, какие брать)

Ссылка на это сообщение

Муж сказал, не сможет жить с моей мамой

ой я бы и сама с мужем и с ней не смогла жить, хотя она у нас дома частый гость...но это в моменты когда муж на работе, а я дома. А родственников у нее нет в Москве кроме тебя, у кого ночевать можно?
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, по размерам посмотри на сайте вант бэби-выдаст, на какой срок размер. На 32 нед у меня у 1 го узиста узи все размеры были на 31-32 нед, у другого-ровно на 32 нед.

Новые размеры мне нужно сравнить.

Белок надо есть-мясо, рыбу, птицу, творог, яйца и пр. , тунец-консервы и грудку куры муж особенно советует, т.к. идет на рост ребенка белок. У самой у меня белок так и ниже нормы идет, хотя вроде впихиваю в себя все это, кроме мяса. В жару не хотелось, конечно.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

.по их узи у нас все показатели на 32 недели...вес 1900 и рост типа сказала очень длинный и худой...я в шоке...лучше б не ходила на это узи чертово((( плацента мол вообще краем достает внутр зева и степень зрелости 2...я в шоке...3 недели назад все хорошо было и срок был в срок...

Наташ, ты чего??неужели ты веришь весу узи??? оно расходится просто пипец как с реальностью!

У меня не одну подругу кесарили из-за якобы большого плода по узи. А по факту мальчишки мелкими оказывались. Там на 500 грамм-спокойно ошибиться могут.Степень зрелости 2...тут я не очень понимаю, но не у Ириски ли сначала была одна степень, а в другом центре ей проверили и уже другая степень была?

Ссылка на это сообщение

mschernika, не. у меня в обоих центрах 3 ст на 32 нед., правда. почитала, что в 25% случаев так видят не кальцинаты, а инфаркты плаценты (так понимаю мелкие кровоизлияния в плаценте наверное из-з а тромбов), что считается более легким случаем, хотя звучит для меня пострашнее. Про инфаркт плаценты у меня вполне может быть при тромбофилии

 

Таблица должна быть ссылка на научный или мед источник с автором. столкьо кривых таблиц в инете видела

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...