Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  надо глянуть...хотя я хочу с балдахином комплектик...

 

умнички вы..покупаете вещички..а я так растроилась что мы даж заказ в дочках и сыночк не забрали(((и уехали в Анапу...и когда теперь забирем я хз

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я так устала что-то решать

ой не говори) я поэтому счастлива что с себя все для первого месяца малышки, сняла....щас еще пойду пакеты куплю для роддома и упакую все...и больше не буду шкафы открывать)))витамины и тд-это я на потом уже оставлю...что врач скажет-буду смотреть)хочу потом платного периатра взять себе. а сейчас последний месяц буду отдыхать))) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,  надо глянуть...хотя я хочу с балдахином комплектик...

 

умнички вы..покупаете вещички..а я так растроилась что мы даж заказ в дочках и сыночк не забрали(((и уехали в Анапу...и когда теперь забирем я хз

Сестра говорит, сняла балдахин к чертовой матери, т.к. это ужасный пылесборник ) Я поэтому склоняюсь к тому, чтобы не тратиться на него )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь уже думал, какой препарат витамина Д будет брать для малышей. Я так понимаю всем его назначают. Аквадетрим на спирту (( На айхербе никто заказывать не думал?

Оль, я уже получила с айхерба жидкий 400 ед Калифорния голд нутришн с младенцем на пачке. Подруга сказала, что раз ребёнок осенний и с таким летом, как у нас, то лучше превентивные меры принять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто наблюдается в МЖЦ как Вам доктор Стулева Надежда Сергеевна ? Что - нибудь слышали про неё ?

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение

La Perla,  пылесборник да..но на первую недельку так охота красоты

 

La Perla,  я такое не буду брать...только когда педиатр скажит

 

mschernika,  а ты в роддом все взяла да? прокладки какие? пеленки какого размера? ночнуху и халат?

Ссылка на это сообщение

Оль, я уже получила с айхерба жидкий 400 ед Калифорния голд нутришн с младенцем на пачке. Подруга сказала, что раз ребёнок осенний и с таким летом, как у нас, то лучше превентивные меры принять.

Этот?

Ссылки скрыты.

 

Я Ddrops пока в корзину закинула, но он в два раза дороже твоего и количество всего 2,5 мл (((

 

Ссылка на это сообщение

 

Этот?

Ссылки скрыты.

 

Я Ddrops пока в корзину закинула, но он в два раза дороже твоего и количество всего 2,5 мл (((

да, этот самый. 10мл.

 

А вот с пребиотиками я в растерянности. Точно знаю, что после КС они очень нужны ребёночку, но примадофилус на айхербе вижу только порошковый. Может, он ещё где прячется в каплях? Если в аптеке брать, то бифиформ бэби, но он тоже в капсулах. Короче, задачка. И осталось ещё купить панадол в свечках или сиропе (он, кстати, дозируется в завимости от веса, а не возраста). На этом личный доктор сказал успокоиться и не скупать полаптеки. Просто по необходимости потом докупать.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Ссылки скрыты.

 

Состав родильного пакета:

Для родильницы:

Тапочки (резиновые)

Носки

Трусы стерильные одноразовые 5 шт

Прокладки послеродовые Хелен Харпер

Туалетная бумага

накладки на сиденье унитаза

Мыло жидкое

Компрессионные чулки для родов 1 компрессии

Набор из гостиницы для душа (шапочка, шампунь, гель, расческа, зуб.паста и щетка)

 

Для новорожденного:

Памперсы

Салфетки влажные

Детский крем

 

Все, больше ничего нельзя нам...ни сорочек, ни ночнушек, ничегошеньки!

Тока воду прикуплю и еще оказывается надо 2 упаковки салфеток (1 отдается им-они будут в первый день использовать сами)

 

Второй пакет я буду собирать уже потом на выписку, но это потом. посмотрю какая погода, в любом случае все куплено и разложено в комоде...мама если что по моей смс в пакет упакует все и привезет муж)))

 

у нас на сайте написано платная палата стоит порядка 1700 в сутки. Вот в нее есть допуск родни (1 человек в день), думаю туда если что и ночнушку можно будет протащить и ножнички для крохи. А так у нас прям большими буквами написано, что все это запрещено проносить в обычную палату, а также вещи для отказников строго запрещены....Но это опять же по обстоятельствам я там сориентируюсь)))Теперь главное с врачом решить)

 

Вчера муж встретил своего одноклассника, тот пригласил сегодня на шашлыки к себе на дачу) Говорит в роддоме этом много знакомых у него и по связям помогут (неожиданный бонус))) Так что поеду вечером мужа с гулянки забирать и поговорю с ними, что за знакомые, как договариваться и прочие условия))

 

Сестра говорит, сняла балдахин к чертовой матери, т.к. это ужасный пылесборник

более того я планирую все свои плюшевые игрушки отправить временно жить на балкон...Пыль очень опасна для малыша. Будешь думать что аллергия на ГВ, а окажется на пыль...так что нафиг нафиг все что может собирать пыль.

 

У нас кстати даже бюсгальтер возвращают родне (если ты в нем приехала) - раздеваешься догола и тебе дают какую то драную вафельную ночнушку и халат. Короче роддом строгого режима)))Бесплатные больницы - они такие)))

 

первую недельку так охота красоты

ахаха, я думаю в первую недельку будет охота не красоты, а выспаться....особенно если еще попадется соседка типо соседки Сентябринки))) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, еще вспомнила, чтобы замедлить переход плаценты в 3 ст зрелости-пей магний (вытесняет кальций-кальцинаты в плаценте дают 3 ст зрелости) и омега 3. статья в у меня бт

 

По едадил в кораблике кроватка зайчик 2.2 тыс руб

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а у вас чет список маленький такой))у нас больше в разы...

 

где вы накладки на унитаз берете? в 2 гиперах искали нету нигде(((

 

я купила аж зуб щетку, пасту, влажн туалт бумагу и обычную, носочки теплые малышу, носочки себе, топик для кормлениЯ взяла как спортивный обычный, станки, прокладки 6 капелек ночные, воду по 0.33 5 штук.ппц огромная покупка сегодня...халата в след раз куплю..денен пока нету(((

 

mschernika,  а ты перестирала уже все детские вещи?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  накладки в аптеке продаются)

Вещи стирать не буду) Как рожу, дам своим старт - мама постирает, муж купит автокресло, остальные также что им делегировали )))может у меня вообще 3 кг родится...все вещи значит на несколько месяцев отложить )) или ещё хуже - 4кг в мужа)) тогда вообще половину с этикетками и продам на авито ))

 

*Галюша*,  у нас не пускают. Только в платные палаты )

Ссылка на это сообщение

А у нас к сожаленью проходной двор, хоть и есть отведенное место, но все прутся в палаты... благо деток в палатах не держат, привозят на кормление. И были же наглые особи из посетителей, которые даже при кормлении деток не хотели выходить из палаты...помню приходилось там воевать по этому поводу...

А вот детей маленьких не пускают вообще в здание роддома...

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

про постельное отпишусь...я куплю набор с бортиками там идет простынь и купила отдельно простынь на резинке дейзи в Ашане...

по полотенцам в икее...они там недешевые уголки...

 

у нас вроде не пускают ни в один из роддомов

Ссылка на это сообщение

mschernika, А лезвия одноразовые у вас не идут в сумку для родов?

У меня эпиляция ))) мне бритва не нужна, слава Богу ))) Если только не успею перед родами сделать процедуру, тогда свой маленький станок Venus возьму ) Но, надеюсь, все же поехать в РД полностью подготовленная в этом плане )))

Ссылка на это сообщение

я посмотрела список для роддома нашего местного на всякий случай и я в шоке...полотенце даж надо и пеленки ребенку ибо там не дают и 2 пачки однораз пеленок и 2 пачки памперсов....ужас

 

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, нет. Я ж надеюсь со схватками ехать, поэтому дома подготовлюсь)) а вот если заранее ложиться, то там список другой будет-и халат тогда нужен и станки)

Сестра тоже поехала в роддом когда воды отошли и все сделала дома, но там все равно нашли что выбрить можно. Поэтому лучше взять на всякий пожарный. Я тоже хочу все успеть дома сделать, но еще неизвестно как оно получится.

 

La Perla, У меня тоже есть маленький винус компактный, но если бесплатно, то его нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, У меня халат только махровый есть, но такой нельзя. А покупать какую-то приблуду даже рублей за 700-1000 не хочется и сорочку также, я что то купила наподобие сорочки, но вырез там неглубокий. В ашане смотрела и прям так уныло стало, какое-то все бабушкино, халаты короткие, а я длинный хочу, чтоб ноги закрывал, комплексы из-за варикоза.

Ссылка на это сообщение

А я вот в соседней темке читаю, летние эко...дома схватки и после 45 в роддоме уже родила...вот это скорость..у меня коллега тоже в лифте рожать уже начала (со схватками ехала в роддом), и еще 2 девчонки первенцев за 4 часа родили от начала схваток...вот как бы еще не прогадать, чтобы успеть)

Ссылка на это сообщение

капец от дороги чтоль чет закружилась голова у меня и тянет поясницу слева....лежу и не знаю как лечь...ложусь на левый бок больно...на правый бок ребенок долбит больно..на спине голова кружится...понервничала блин(

 

Ko®itz@,  нуу я сегодня поняла что там все в похожих халатах...в коротких...а сорочки самые простые или их...ибо они пачкаются и потом их можно и не отстирать от крови и тп...

 

Ko®itz@,  у нас недорогие есть магазинчики вот там нашла сорочка простая и халатик за 1000 р..вот их и куплю...

 

mschernika,  вот я переживаю за это..ибо мне вообще 3 часа ехать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...