Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ******** angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА ** \Жизнь/ ------ marinero007

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ***** *Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 --- Ivlena

 

 

 

В нашем домике 17 девочек и 23 мальчика!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

15 сентября Ivlena

21 сентября цветик@ / и сынок /

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

19 ноября *Галюша*

21 ноября Gluk@

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

01 декабря Поташечка

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980 -------- 27 июля

4 сентября Сентябринка 31 --------- 18 августа

6 сентября Tankistzhiraf ------- 14 августа

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка /

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

19 ноября SlastЁna

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

24 ноября Гардемаринка

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

03 декабря Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

 

Доброго утра всем! Хороших выходных и только позитивных новостей!!!

\Жизнь/, marinero007 с недельками девочки!!!

 

Сегодня че то плохо спалось ( под утро сын притопал к нас, так и вообще сна не стало. Пришла завтракать. Мои все спят. Дома тишина)))а я с чашкой кофмя и за компом. Ляпота :D

Меня вчера на ночь глядя огорошила наша дизайнер, так, что я в себя прийти не могу. Я думала, что я еще месяц буду в активном участии в ремонте, а в октябре уже буду принимать решения дистанционно, а не гонять по подрядчикам с выпученными глазами, а она возьмет на себя основной удар перед нашим переездом. А у нее с папой плохо, он в больнице с сердцем в другой стране. И она срочно выезжает туда и пробудет там до весны. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать(( Всю ночь голова работала...хорошо что у нас всё основное выбрано и сделано...а так бы впала я в глубокий дипрессняк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Пузики субботы, с недельками!

 

TanR, просто поддержать!!!

 

Не плакай, все идет своим чередом! Главное -спокойствие!

 

Девы, спасибо вам, за вами пишу списки по сумкам в РД. Решила приготовить, вот пойду покупать сегодня-завтра.

 

У меня ещё вопрос по косметики для малыша: судокрем уже есть в списке, а вот для купания что берете? Или малышей сначало просто в кипяченной водичке омывают без средств? А потом какие лучше брать?

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ещё вопрос по косметики для малыша: судокрем уже есть в списке, а вот для купания что берете? Или малышей сначало просто в кипяченной водичке омывают без средств? А потом какие лучше брать?

долго ни в чем не купала, только в водичке, и плюс череда - ромашка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

доброе утро всем)))

 

пузики с недельками.

 

а я спала как убитая...вырубилась и проснулась в 8 утра не вставала даж в туалет...видимо после того как ту ночку не спала..но вчера не дышал нос вечером...пока не закапала...не смогла уснуть вообще...

 

Любовь, нутридринк это напиток какойто?

 

//anetochka33//,  череда, ромашка, марганцовка...ну и купила гель для купания беби лайн он от нуля...но почитала что 2 р в неделю мыть средством остальные дни мыть в травках

 

вчера с сестрой мужа общались..у нее трое деток маленьких..она бепантен расхваливала..а судокрем нет...причем хвалила крем..а я думала о мазе...хз что брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не знаю как у вас но моей знакомой кололи его, сначала в жк отказались сказали за свой счет, потом она пошла к заведующией и та положила ее в стационар и ей укололи так как сказала по другому не имеют право.

 

пузики с недельками вас))) а у меня че то живот тянет потом проходит, как бы еще недельку проходить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

angela24,

 

держись! Рано еще нам, давай 2 недели доходим..

Ань я купила мустелу гель для волос и купания и крем их под подгуз, больше ничего не брала..

 

Любовь в животике,

 

держись там, пусть мазки придут нормальные. Да в РД, можно много насмотреться,главное чтобы по натуре не быть очень впечатлительной..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

angela24,  держись там...главное не пропусти момент сам схваток...а то сестра мужа их и не почувствовала как говорит..врачи сказали что это схватки уже....((

 

по спискам в роддом в 3 роддома разные списки а я не знаю где буду даж чтоб собрать сумки...крындец)

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  спасибо большое за инфу про роддом! Мне про местные примерно так же про одежду рассказывали - девочки набирали красивое удобное домашнее с собой, а на месте понимали, что проще носить больничное - не жалко.

Про гемоглобин могу сказать, что лучше не будет. Это у тебя только 25 недель. Мне (с учётом латентной анемии и гемоглобином не ниже 115) назначили пить мальтофер с 29 недели и до конца лактации. Пропила пачку (200мг в день), перешла на феррум-лек, у которого вкус поприятнее. Надоело очень. Но в общем и целом отказываться от железа из-за возможных запоров смысла не вижу. Если не принимать его, то ребёнок все равно свое получит - из мамы. Что неизбежно отразится на волосах, ногтях и коже. Плюс само дитё может пострадать, потому что железо влияет на транспортировку кислорода. А мы же не хотим гипоксии своим деткам?! Так что вместе с железом принимаешь пробиотики и никаких проблем со стулом, кроме цвета эбонитовой палочки, не имеешь;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу я в МЖЦ уже 1 час 15 минут ко времени .... И я что-то вообще не понимаю что у них тот происходит ((((.

Кто-то ходит и выходит, в ты сидишь как дурак ((((

 

"Нерусских" полно (((, все шушу-шушу ..... Я такого раньше не встречала вообще ....

Первое впечатление у мен совсем не айс ((((

Ссылка на это сообщение

Пузики субботы, с недельками!

 

У меня ещё вопрос по косметики для малыша: судокрем уже есть в списке, а вот для купания что берете? Или малышей сначало просто в кипяченной водичке омывают без средств? А потом какие лучше брать?

вместо судо-крема подруга-врач рекомендовала именно бепантен-крем. Она говорит, что производителю последнего доверия больше. Купание в кипяченой воде не понимаю. Но это, видимо, вопрос к качеству воды местно по-разному решается. Док Комаровский пишет так: " Кипячёная вода при здоровый коже не нужна. Автор логично подразумевает, что воду вы берёте из крана или колодца, а не из лужи, реки или пруда." И вообще первые две недели, пока не зажил пупок, можно обходиться салфетками. Ну не пачкается новорожденный настолько. Обмыть попу можно и проточной водой из-под крана. Для интимный гигиены девочек хвалили гель от Солнышка. Остальное - по кошельку и желаниям. Я больше немцам доверяю, поэтому купила средство для мытья бюбхен. Но мыть им чаще раза в неделю не собираюсь, не пачкаются новорожденные настолько, чтобы их лишать защитного липидного слоя;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, читай 572н у меня в БТ (базальная температура) про Иг-бесплатно его колят.звони сначала начальнице своей Жк со ссылкой на закон и угрозой пожаловаться в минздрав,не поможет,гор.линию минздрава местного(в москве нет сейчас такой единой линии,есть по округам минздрав),потом звони в страховую омс(теле ы он на полисе). Не поможет,эл.жалобу напишешь в минздрав

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу я в МЖЦ уже 1 час 15 минут ко времени .... И я что-то вообще не понимаю что у них тот происходит ((((.

Кто-то ходит и выходит, в ты сидишь как дурак ((((

 

"Нерусских" полно (((, все шушу-шушу ..... Я такого раньше не встречала вообще ....

Первое впечатление у мен совсем не айс ((((

я такое уже не раз видела. После пары таких заходов стала записываться на 9.30, то есть первой по очереди, чтобы не попадать в смещение графика приёма. Организация процесса там та ещё...
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я тоже про гель от мое солнышко читала и купила для подмывания его вместо мыла

 

Ирискискиска,  Я тебя спрошу как знатока...если на сайте перинат центра написано что эко это показание рожать у них и это прописано в норматив документах с которыми ознакомлегы все врачи краснодар края ...мне обязаны дать направление?

Ссылка на это сообщение

marinero007,  г.дура,как и большинство. У тебя организм и ребенок испытывают нехватку кислорода,гемик для б.мин.110,про феррритин уже молчу,сейчас с еды быстро не сумеешь набрать железо,раз мальтофер не помог,к той же серии относится феррум лек(полимальтозное железо),нужно принимать ферретаб или тотему или ферлатум. Насчет запоров,что больше дает-не знаю,у меня нет проблем с ферретабом. Месяц надо будет ,чтобы гемик выровнять.Срочно уколами поднимают. Все посыпавшиеся волосы при б. И кормлении и пр.-при нехватке железа.

 

Ivlena,  я тоже про гель от мое солнышко читала и купила для подмывания его вместо мыла

 

Ирискискиска,  Я тебя спрошу как знатока...если на сайте перинат центра написано что эко это показание рожать у них и это прописано в норматив документах с которыми ознакомлегы все врачи краснодар края ...мне обязаны дать направление?

я не первый раз пишу,что в 572н прописано,что женщины с бесплодием(а это значит эко)обязаны наблюдаться по б.в перинатальном центре,думаю,из этого значит и роды там
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу я в МЖЦ уже 1 час 15 минут ко времени .... И я что-то вообще не понимаю что у них тот происходит ((((.

Кто-то ходит и выходит, в ты сидишь как дурак ((((

 

"Нерусских" полно (((, все шушу-шушу ..... Я такого раньше не встречала вообще ....

Первое впечатление у мен совсем не айс ((((

Я как не странно нормально зашла по очереди. на 16.30 была запись, плюс минус небольшой был, но не критичный. После того, как я последние 2 недели ожидаю в рд, так вообще не критично..

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам вопрос! Вчера врач сказал, что у меня снизился гемоглобин, сейчас 105! Мнение бывалых можно ли поднять продуктами, или начинать есть препараты железа, врач сказала про феррум-лек! Но запоров мне в моем случае совсем не хочется! И второй! Вот объясните мне права я или нет! У меня отрицательный резус мне должны уколоть в 28 недель иммуноглобулин, он входит в перечень жизненно-важных, уже сто раз проверила в роддоме мне сказали, что они бесплатно колят только после родов, в 28 недель за свой счёт! В жк говорят тоже самое! Вот меня интересует мне его правда бесплатно не положенно или надо просто хорошо пожаловаться куда-нибудь! И если надо пожаловаться, то куда! Понятное дело если не выбью, то куплю сама, но мне вот 7000 мягко говоря ни разу не лишнии!

Про роддома - у меня, например, 1 подруга рожала и тоже не издала ни звука, только немного постанывала. А все потому что ее не стимулировали (ИМХО). Другую же стимульнули так, что она первенца за 3 часа выстрелила....орала как не в себя. Если процесс родов естественный, то и мамочка за это время успевает попривыкнуть к состоянию, подстроиться, понять как легче ей...все идет постепенно...а если тебя будут под капельницей окситоцина держать, то это процесс не заложенный природой. Еще у меня знакомая работает акушеркой )Мы как то пришли к ней в гости - так сказать на перекур...стояли под окнами, там такие оры были со всех этажей, что у нас (когда еще не была беременной) округлились глаза, а она говорит, что большинство орут просто так...типо на самом деле все терпимо и если бы они слушали врачей а не орали, то боль была бы в разы меньше.

Про феррум лек-мне помог за 1,5 недели. Со 110 до 122 поднял. пила 2 таблетки в день. Плюс ела часто гречку (2 раза минимум в день), яблоки, гранаты и конечно же мясо.

Мне кололи бесплатно в ЖК на 28 неделе иммуноглобулин.

Другой девчонке кололи в больнице когда она на сохранении лежала, так что в нашем городе (Туле) всем его бесплатно колют.

 

//anetochka33//, я череду и ромашку купила)в ДС кстати потом уже заметила есть специальные пакеты для купания : череда+ромашка)))

 

У тебя организм и ребенок испытывают нехватку кислорода,гемик для б.мин.110,

плюсуюсь...моя уже панику забила когда у меня он к 115 начал скатываться...типо плохая тенденция и выдала перечень продуктов. А уже когда 110 стало, так влепила в карту про анемию беременных запись и сказала бдить каждые 2 недели. Чем дальше тем хуже будет, поэтому пока еще ниже 100 не упал, надо лечить активно.

 

Пузики субботы, с недельками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  интересно так..а моя ничего про гемогл и не говорит...мол ниче страшного...есть больше грант сока и печени с гречкой все...

 

mschernika,  лучше проверенная в аптеке череда и ромашка чем пакета хз с каким составом там))) а ты аптечку на каком то сайте заказывала или просто в аптеке?

Ссылка на это сообщение

Поехала вчера мужа забирать, наслушалась рассказов о родах, договоренностях и т.д.

До этого дня у меня была четкая уверенность, что надо ехать договариваться. Вчера я немного поменяла свою точку зрения.

Во-первых, оказалось, что если ты реально хочешь рожать у какого то конкретного врача, то он (этот врач) будет подстраивать твои роды под себя (каким бы распиаренным он не был). Так, например, одна из заслуженных врачей РФ (и зав больницы нашей) решила перенести ПДР на пару дней. Прокололи пузырь, потому что врач уезжала через 2 дня в отпуск. Девушка согласилась, но я вот не очень за такие манипуляции. Этого врача у нас все хвалят и я как раз тоже думала к ней ехать договариваться. Роды у нее прошли за 2,5 часа. Очень стремительные. Но думаю не всем так везет, и что если бы раскрытия не было, то ее бы и другими методами простимулировали.

Во-вторых, не получится ехать со схватками. Только ложиться заранее. Врач (если роды начнутся ночью) еще и может не успеть доехать. В ее случае тот врач с кем она договаривалась не успел приехать, потому что резко уже было большое раскрытие и роды принимал другой. Раскошелиться пришлось для обоих врачей.

И самое главное, что я читаю отзывы, и слушаю рожавших подруг.... Большинство против договоренностей заранее, говорят только деньги выкинешь (а запрашивают у нас по Туле и то от 40к за договоренность). Ест те кто одни договаривлись, вторые нет. Без договоренности прошло все лучше.

ПОэтому теперь я в раздумьях, есть ли смысл платить или подождать по максимуму дома, чтобы потом тебя не стимулировали.

 

mschernika, интересно так..а моя ничего про гемогл и не говорит...мол ниче страшного...есть больше грант сока и печени с гречкой все...

 

mschernika, лучше проверенная в аптеке череда и ромашка чем пакета хз с каким составом там))) а ты аптечку на каком то сайте заказывала или просто в аптеке?

просто в аптеке по своему списку все закупила)

у очень многих беременных гемоглобин понижается, это рядовые случаи, которые преследуют каждую вторую. Поэтому не все акцентируют внимание на этом. Но лучше по мне так это перестраховаться и начать лечить уже если ниже 114, чем потом разгребать последствия на родах и ближе к ним. Я не хочу в больничку на сроке 37 недель с диагнозом анемия средней степени тяжести)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня вот еще жену брата в больницу положили. (она в Мск по контракту с бесплатной больницей рожает-70к стоит). 40 недель у нее нет по КД если считать, но врач решила пора...послушаем потом ее рассказ после родов.

Ссылка на это сообщение

mschernika, гемик ниже 70 уже должны кровь переливать по 572н

у нас вроде уже и при 90 в больницу кладут...вообщем я пожалуй каждые 2 недели буду ОАК сдавать, и держать гемик на уровне от 120. Мне спокойствия не добавляет даже 115, сразу понимаю что опять тенденция к ухудшению.
Ссылка на это сообщение

TanR

Да я особо не впечатлилась только не спала всю ночь! Не впечатлилась наверное ещё и по причине, что понимаю, мне это не грозит у меня все равно пкс!

 

Про гемоглобин всем спасибо куплю Феррум лек! Ну и думаю хуже от гречки с говядиной и гранатового сока не станет!

 

Что касается иммуноглобулина мне уже отказали и в жк и в роддоме! Если долго не продержат в роддоме пойду к заведующей жк, трясти законами! В страховую сегодня звонила, дали телефон по разбору полетов на этот счёт! В понедельник буду звонить им! Есть правда у меня ещё один вариант и я уже даже им почти воспользовалась, только человек не ответил! Мама моей ученицы работает в минздраве, попробую решить этот вопрос через неё!

 

А вообще спасибо огромное за поддержку всем! Это точно добавляет сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кунжут попробуй не жаренный найти, вроде как для железа он лучше, от гранатового сока, тока цвет лучше будет...

Таблица содержания железа в продуктах Наименование Содержание, мг/100 г продукта Печень говяжья 9,00 Почки говяжьи 5,97 Сердце говяжье 5,96 Сердце куриное 6,30 Печень куриная 8,60 Говяжьи легкие 10,00 Крольчатина 3,32 Конина 1 кат. 3,09 Мозги говяжьи 2,61 Баранина 2,10 Свинина жирная 1,94 Белые грибы сушеные 34,00 Тыквенные семечки 14,00 Кунжутное семя 11,40 Орехи фундук 3,02 Орехи грецкие 2,30 Бобы 5,60 Чечевица 11,90 Горох 6,80 Фасоль 6,00 Пивные дрожжи 18,00 Какао-порошок 14,78 Халва 6,40 Патока 19,40 Морская капуста 16,20 Печень трески 1,89 Консервы рыбные 2,47 Ставрида 1,15 Кальмары 1,10 Миндаль 4,40 Смородина черная 5,30 Курага 4,70 Черника 7,00 Гречневая крупа 6,14 Крупа овсяная 3,93 Крупа рисовая 1,03 Крупа манная 0,94 Пшенная крупа 2,74 Ячневая крупа 1,80 Мука пшеничная 2,11 Мука ржаная 3,53 Хлеб пшеничный 1 с. 1,88 Хлеб пшеничный зерновой 4,81 Хлеб ржаной 3,90 Яйца куриные 2,48 Сыр твердых сортов 1,20 Сыр плавленый 0,87 Брынза, творог 0,46 Яблоки 2,26 Изюм 3,06 Капуста цветная 1,40 Клубника 1,20 Брюссельская капуста 1,29 Лук репчатый 0,82 Лук зеленый 1,00 Картофель 0,90 Морковь 0,70 Абрикосы 0,73 Грейпфруты, апельсины 0,32 Помидоры 0,95 Дыня, арбуз 1,00 Капуста кольраби и кочанная (белая, красная) 0,60

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...