Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, а пыль от стройки или просто? я вот просто тоже смотрю на кроватку и комод и понимаю что они пылятся то хорошо...комод ладно..а когда матрас и бортики..накрывать придется полиэтиленом чтоль?

Да хрен его знает откуда пыль, но ее много, и все дома жалуются на нее. У самой после переезда сюда нос чаще заложен, чем дышит, ну думали новостройка и все такое, так уже 3 года прошло, сами ремонт доделали, соседи тоже, но пыли меньше не стало..

Анджела, сама такая с 2 Вб, вторая попала на опер стол с кровотечением уже после разрыва, да и тут не сильно повезло с врачом, зачем то яичник резанула еще.. В заключении это не указано. Может быть в отместку, то что я по скорой и на тот момент у меня полюса не было ибо я уволилась и не успела устроиться, а в то время полюс только на работе давали.:(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А я купила его, девочка из франции заказывает вроде в 350 мне вышел ..

Я тоже здесь его недорого нашла, меньше 400. А раньше часто из Франции заказывала, очень выгодно было. Но сейчас там доставка просто грабеж. У Мустелы хочу салфетки влажные Но 800 руб за 70 шт. Все таки жаба меня задушила. А во Франции они рублей 200-300 стоят.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Полотенце уголком в Икее есть, рублей 500. 100% хлопок. Хочу поехать, посмотреть, пощупать

и наверное там и куплю. Везде дороже. В ДС рублей 800, и то 90% хлопок, остальные дороже. Я правда желтые все искала. Но видно потом как нибудь.

Ссылка на это сообщение

TanR,  попробуй накрыть пленкой какойлибо...или простынью закрыть или пледом...чтоб сильно не пылилось

 

я все никак стирку не начну...муж никак не почистит машинку...про дверь в комнату молчу вообще...пока сама не почищу он наверно не соизволит...а есу еще через недельки полторы окна все перемывать

Ссылка на это сообщение

Я тоже здесь его недорого нашла, меньше 400. А раньше часто из Франции заказывала, очень выгодно было. Но сейчас там доставка просто грабеж. У Мустелы хочу салфетки влажные Но 800 руб за 70 шт. Все таки жаба меня задушила. А во Франции они рублей 200-300 стоят.

Девочка заказывает посылки на 10 кг и на все средства раскидывает доставку и орг, так что вроде нормально. но скоро кислород таки перекроют с доб стоимостью..

 

у нас уже холодно окна мыть, да и по дождю бесполезно это

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я в икее не увидила за 500 р у нас..не меньше 900 руб...на ощупь не скажу что прям мягкие...но у нас на все ценник выше чем в москве в икее почемуто...в дстож кстати не мягкие какие то...я на вайлдберисе думаю заказать по 650 р вроде

 

TanR,  у нас еще жара...сегодня аот на море наверно пойдеи...2 раз в этом году)

Ссылка на это сообщение

Полотенце уголком в Икее есть,

недавно смотрела видео отзывы-нужные и ненужные вещи...девчонки и без уголка обходятся, вроде как и не совсем то он и нужен)я хоть и купила в ДС за 800р с уголком, но теперь понимаю что можно было и обычным детским обойтись
Ссылка на это сообщение

девочки, всем доброе утро! пузиков понедельника с недельками)))

 

пришли мои анализы - очередной гемостаз, моча, глюкозотолерантный тест - все в норме. и доплер хороший, по срокам))) все бесплатно в этот раз в ЖК сделала, довольна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девчонки, все равно абсолютно какое полотенце )), честно )), конечно с уголком поудобнее, но абсолютно без проблем после мытья в любое завернете и вытрете )), имхо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

едной гемо

ну мы зеленые еще...научимся со временем...я кстати немного потратила...веду таблицу по тратам:

всего 25к...и это уже с коляской, шмотками, аптечкой и полностью я укомплектована (в том числе бюстиками для кормления).

Из крупняка только кроватка осталась, молокоотсос, увлажнитель и автокресло. как раз получу свои 12к за раннюю поставновку на учет и туда их спущу))) неожиданно мало для меня...я думала потребуется не меньше 100...вот что значит тщательно отбирать товары и экономить где можно)

Ссылка на это сообщение

У меня комод с матрасом был, а вот в коляску что то не пойму, там он нужен? Там белая хрень внутри такая тонкая на мой взгляд. Девы у вас как в коляске матрасик есть? или тоже тонюсенькая штука?

я тоже в коляске матрасик думала делать или нет. При первой прогулке поняла, что он нужен. У нас дороги ужасные, голова ребенка крутится в разные стороны. В этот же вечер сшила матрасик. На следующий день опробовали, голова уже так не крутится. Матрац сшила из фланельки и синтепона300.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже пока потратила меньше, чем думала - потому что удачно воспользовалась распродажами. 10 тыс. ушло на заказ с акушерства - это все для роддома и после выписки. около 18 оставила в мазекеа - это одежда, комбезы, слипы, овчина и пр. 13 тыс. - автокресло + база - купила у подруги. около 3 тыс потратила на алиэкспресс на весенне-осенние комбезы и всякие няшные шмотки. 3 тыс - купила у подруги коконбейби. и около 3 тыс оставила в ДМ - молокоотсос, мечлои всякие. итого - около 50 тыс. пока ушло.

кроватку, матрасик, подгреватель для бутылочек, контейнер для подгузников нам отдают.

из крупного - осталось определиться с коляской.

и тут вопрос - никто не собирается окупать просто люльку на зиму? не 2в1 или 3в1. а просто легкую люльку? чтоб потом просто продать и купить просто легкую прогулку?

я тут подумала, что с бугабу мне будет тяжеловато таскаться на третий этаж без лифта....

Ссылка на это сообщение

По поводу накладок на грудь, прокладки удобнее))) однодневки, они к лифчику приклеиваются. А те что специальные, мне кажется все равно протекают.

И на счёт уголка полотенца, это , думаю, уж когда сидеть начнет, я сейчас пеленкой обмакиваю и все. Потом в сухую и одеваю

И по поводу пелёнок, у меня было 4 ситец и 4 фланель

Мне мало

Мы голышом спим днём, поэтому пелёнок мне надо много. Подгузники одеваю только на прогулку и на ночь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

цветик@ привет тебе назначили когда кс? Девочки с недельками вас)))

приветик...на завтра направление в стационар и там уже скоро видать...

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тут вопрос - никто не собирается окупать просто люльку на зиму? не 2в1 или 3в1. а просто легкую люльку? чтоб потом просто продать и купить просто легкую прогулку?

я у подруги купила коляску за 7500 (именно потому что мне только люлька легкая нужна была)...она по совместительству 2в1 но мне нужна только на зиму весну и осень....а насчет того что люлька...они потяжелее будут 2в1 некоторые...я общим весом взяла коляску 14 кг)коляски-люльки в среднем от 18 идут.
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  ты просто в пеленку заматываешь? без памперсов без всего?

 

цветик@,  мы ждем завтра от тебя ноаостей...что скажут тебе

Ссылка на это сообщение

mschernika, 14 кг это тоже многовато по мне... добавь к этому вес ребенка, овичну. всякие вещи...

бугабу - 13,5 кг. я думала, что отедльно люльку можно кг в 7 найти... это реально вообще?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  ты просто в пеленку заматываешь? без памперсов без всего?

 

цветик@,  мы ждем завтра от тебя ноаостей...что скажут тебе

пеленку стелю на непромокаемую любую пеленку , пеленкой накрываю, голышом сейчас спит. Я обогреватель включила дома уже, у нас за окном 9 градусов всего. И гнездо из пледа соорудила и им же накрыла поверх пелёнки. А носки одеваю, пятки мёрзнут, когда дома прохладно , одеваю чепчик и кофточку. В носках всегда он у меня))) пеленать мне его жалко , он ручонки все равно пытается вынуть. Пеленала в роддоме только, там холодно было.
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, я самую легкую искала...это 13 кг была)))легче не встречала)я по таким же параметрам как ты искала))) сама люлька само собой меньше весит (без шасси), а вот люлька+шасси, меньше 13 не найдешь)

Ссылка на это сообщение

Девы, я наверное промолчу сколько уже потратила:) И мужу ваши подсчёты, тоже показывать не буду..

Вот сижу очередь на узи, ибо сказали, что предыдущему 18 дней уже..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...