Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, А на весах моих вес то и не сильно растет. А как в ЖК приду, то мама дарагая...

 

По поводу комода, знаю что в верхних ящиках будет косметика, салфетки, аптечка. А в самом нижнем все для прогулок. А вот между ними пока не знаю. Еще все жду когда комод приедет от сестры. 1 сентября на носу, всем некогда.

 

Я тут конкретно заморочилась с косметикой, гигиеной малыша и бытовой химией. Много чего хотела заказать (отзывы прекрасные), а тут вчера у Ириски ссылка на разбор составов (кто то ранее из девочек скидывал). А там половина моих средств вредная, пришлось по новому искать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,  не бери много и сильно дорогое...и лучше разное чтоб понять что подходит ребенку...ты что хотела взять?

 

Ko®itz@,  я думала у меня в верхние ящики тож поместится все..в итоге чет ниче не могу впихнуть..даж памперсов 2 упаковки лежат в моем шкафу ибо некуда впихивать пока...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Да я экономлю, ищу подешевле и чтоб состав более менее натуральный. Список большой, много перечислять (химия и для себя). Для ребенка гель, масло, шампунь (его можно позже), крем под подгузник, бепантен мазь, судокрем, дет.крем, травяной сбор, влажные салфетки, пеленки одноразовые (на первое время), палочки, аспиратор.

Ножнички я купила Пижн (долго искала с 3 месяцев чтоб были), щипчики и губку натуральную в Мазекее.

Ну и подгузы в роддом я тоже купила.

Ссылка на это сообщение

дозвонилась я вообще до пц шде хочу рожать...и прикол..оказывается у них есть жк при их роддоме...мне врачи из моей жк лбязаны дать направление туда..Но! ближ запись на октябрь...анекдот...ниче что мне рожать уже? записалась платно на прием может так получится договориться о родах у них..на 13 сент...главное дотянуть чтоб все хорошо было

 

Ko®itz@,  ну я и спрашиваю какую фирму хотела а потом передумалп? по косметике именно

Ссылка на это сообщение

Pipp,

 

а я завтра на день открытых дверей записалась.. Вот думаю сходить ли или уже поздно:) Ночью живот как то странно вел себя, сижу и думаю, колоть ли с утра клексан, как раз его в 9ю20 колю..

 

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@, с недельками вас!

 

В контракт, входят узи, анализы, приемы и ктг?

День открытых дверей в 24-м, да?

Может сходить )

А на консультацию записываться надо? Или приходишь в часы работы врача и ждёшь, пока сможет принять?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Ааа, Хотела гель для подмывания Мое солнышко. Оказался самым опасным. Масло и гель бюдхен под ?(маленький объем 50мл заказала все таки). Непонятно про состав там. Сестра брала, потом маме отдала. Baby Line только палочки и средство для уборки выбрала, косметику тоже отмела всю.

Самое трудное было выбрать средство для посуды (хотя рано еще). Даже Майне либе не очень состав. Хотя стир. порошок и еще другой химии я именно Майне либе выбрала.

Ссылка на это сообщение

Что то у меня опять вчера отеки были на ногах и без капельниц, но без чулков варикозных *сегодня надела). Иду в ЖК, ОАМ посмотрим и КТГ. Почитала 572 н закон, т.к. не хочу в больницу-просто на отеки без давления и без белка в моче вообще никаких обследования не прописано, любые 2 сочетания-обследование в ЖК сначала. и только потом-больница. Толку лежать в больнице и сдавать всякую мочу и узи почек, когда в жк это можно сделать. а то молодцы-ЖК спихивает в больницу, больница не хочет принимать, и все шит крыто. Копирую действия в амбулаторных условиях (в ЖК) при отеках:

Отеки, вызванные беременностью O12.0

1. См. рубрику "Ведение беременности при физиологическом течении".

2. Контроль массы тела, диуреза, АД.

3. Анализ мочи общий 1 раз в 2 недели.

1. Нормосолевая и нормоводная диета.

2. Позиционная терапия.

3. Лечебно-охранительный режим в домашних условиях.

4. Самоконтроль баланса выпитой и выделенной жидкости.

 

Отеки, протеинурия и гипертензивные расстройства во время

беременности и в послеродовом периоде

 

O10 Существовавшая ранее гипертензия, осложняющая беременность, роды и послеродовой период

O11 Существовавшая ранее гипертензия с присоединившейся протеинурией

O12 (кроме O12.0) Вызванные беременностью отеки и протеинурия без гипертензии

O13 Вызванная беременностью гипертензия без значительной протеинурии

Во время беременности:

1. Обследование в соответствии с рубрикой A1, A2, A3.

2. ЭКГ и эхокардиография (далее - ЭХОКГ) по назначению врача- кардиолога.

3. Определение суточного белка в моче.

4. Триглицериды.

5. Электролиты крови ( ).

6. Коагулограмма.

7. Гемостазиограмма.

8. По показаниям консультации врачей- специалистов:

а) врача-кардиолога (врача-терапевта);

б) врача-нефролога.

1. Бета-адреноблокаторы селективные.

2. Дигидропиридиновые производные (нифедипин).

3. Производные фенилалкиламина (верапамил).

4. Магнезиальная терапия.

5. Препараты кальция.

Система ГАРАНТ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

День открытых дверей в 24-м, да?

Может сходить )

А на консультацию записываться надо? Или приходишь в часы работы врача и ждёшь, пока сможет принять?

Там на сайте на этот д од записываться надо, вот я 3 недели назад только на 30 записалась..

Можно позвонить уточнить работает ли врач и до скольки, приходишь если работает, оплачиваешь платную услугу, тебе заводят карту и говорят около какого кабинета ждать врача, так как идут все общей очередью, то это может оказаться не быстро, ну и они еще на роды убегают.. На счет ждать, может я такая удачливая конечно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, хм...ну если б везде был такой опасный состав мамочки б хорошие отзывы наверно и не писали...

Все познается, как говорится в сравнении, пока сам не попробуешь, не узнаешь. Я тоже сначала на отзывы очень сильно положительные повелась. Может и не будет аллергии. Но лучше перебдеть. Если б купила заранее, то все равно использовала потом, но не с рождения точно.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

 

сколько у тебя за эти дни прибавка в весе?

Вот у меня отеки есть, давление норма, ну повыше конечно моего обычного в 90 на 60, вес 83.5 где то, но весы если носить по комнате, везде разное показывают, проследила один день количество выделений больше чем выпитого и чуть успокоилась..По крайнему оак, белка нет.

Вот мне вчера поставили умеренное маловодие 8-9, доплер сделала там слава богу все ок, ну и вес типа 3300.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а я взяла все ж мое солнышко по совету сестры мужа..она троих деток на нем подмывала и нормально все..говорит лучше мыла..но хз...и беби лайн присыпку и средство для купания...попробую узнаю...не понравится купим другое...что ж прделать...по гелю для стирки отпишусь как машинка белье достирает)))

 

еще ж надо все бутылки и соски простерилизовать..а я чет прдумала а пластик не расплавится?

 

а что делать с ножничками и тп...их просто кипятком обдать?

Ссылка на это сообщение

цветик@,  а почему общий наркоз? мои кулачки тебе! пусть все хорошо пройдет. завтра ждем от тебя новостей))у тебя в неделях завтра какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки..страшно мне..я свою табличку не могу исправить..что то не получается..Ре пишет 37-38, гиня мне считает 38 недель, по моим подсчетам 38 +3дня.Общмй наркоз потому, что у меня синдром полой вены, и на спине вооооообще не могу лежать..там что то перекрывается и я задыхаюсь моментально и сознание теряю..Я скрины то еле еле прошла, пот тек от удушья и на бок ложилась, чтобы легче было дышать.

 

Я в протокол вступила было 69 кг, сейчас 83, очень интересно, сколько уйдет после родов.. Я уже сама родов хочу..очень живот тяжелый..может и до 40 доходила бы, все везде норма..но двойня..тромбофилия..лучше сейчас.

Ссылка на это сообщение

mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@ с недельками вас!!!!

 

цветик@, Мои кулачки тебе на завтра, все будет хорошо, здорово завтра встреча со своими звездочками)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

испробывала я гель для стирки...вроде неплохой...запах совсем легкий приятный можно сказать его и нет...белье вроде мягкое..хз как оно с пятнами..но вроде неплохойй...пока им буду стирать

 

чувствую у меня на стирку уйдет не меньше 4 дней..ибо все пеленки постирала и все сушилка вся занята

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветик@,

 

мы кулачки за тебя с крошками будем завтра держать! @@@@@@@ Пусть все пройдет отлично!

А мы с тобой почти нога в ногу по весу, только у меня не двойня. Я когда в 36 недель, узи делала тоже на спине чуть не отключилась.. Потом попросилась на бок лечь и отдышаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...