Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Mozg, поздравляю с рождением сыночка! Молочка вкусного и ночек спокойных!

 

Жизнь/,  ох, как я тебя понимаю! Сама тоже разваливаюсь на глазах, а дела делать надо, постирушки у меня во всю, сегодня гладила и в комод складывала.

Нам бы ещё пару недель продержаться с тобой, чтобы детки подросли. Ты не знаешь сколько твои по УЗИ сейчас? Моих замеряли последний раз в 31 неделю, по 1800 были.

В 32 недели были по 2 кило.

В 34.4 недели 2340 и 2280 плюс минус 160 грамм.

Мы решили сдаваться в 37 недель.

И дату решили до 17 справится!

Будит 37,1

Потом идут одни праздники михайлово чудо покрова. Дурацкая неделя с 18 начинается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ох девули я убралась..я герой...даж мужа не просила помочь..все сама убрала...теперь легла лежу...чет мплыш сегодня молчит..утром толкнул пару раз и все...(((

Ссылка на это сообщение

Привет пузики чуть напишу и убежала..в 1день только дочу принесли показать..на полчасика, потом забрали, потом на др день сына принесли ночевали мы все вместе..есть такие, которые вплоть до выписки детей с нянями оставляют..можно так.Да, тяжело с двумя, спала мин 40 за ночь..писием часто..пока поедим..поношу-воздух отрыгнет..потом другого и так без конца..Почки норма..может нерв какой после кс защемился..болит до потемнения в глазах..ну я сейчас никуда не хожу, в основном в палате с малышами.Персонал разный..нареканий тоже не мало..домой хочу..

Мама звонила с отдыха и кричала от радости..сестра нет..смс была в 5 слов..ну да и ладно..

Пузики, здоровья вам)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

цветик@,  когда обещают выписку? давай осваивайся...конечно тяжко с двумя поначалу будет

 

сегодня постираю на выписку одеялко...а то сохнуть оно ооочень долго будрт

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Потом идут одни праздники михайлово чудо покрова. Дурацкая неделя с 18 начинается<br />
<br /></p>

А почему дурацкая? Что там нитак? И когда заканчивается?

Ссылка на это сообщение

почему дурацкая? мой первый сын родился 26сентября это мой счастливый день самый))) кстати родился в день СЧАСТЬЯ)))

 

а 21сентября рождество пресвятой богородицы очень большой праздник.

Ссылка на это сообщение

Пузики, привет! С неделькой воскресных!

Никто из вас не делал экспертизу продуктов питания во время пищевого отравления? Муж уже сутки почти лежит с отравлением или от красной рыбы или от шпика(Зла не хватает на магазин!!! Хорошо, я такие продукты не ем, воздержалась, хотя хотела тоже умять кусок красной рыбки.

 

мой первый сын родился 26сентября это мой счастливый день самый))

я хочу очень чтобы у меня в этот день родился...это наша особая дата:)не знала что это день Счастья

 

Мама звонила с отдыха и кричала от радости

так это мама уехала в отпуск? я думала сестра планировала уехать и маме внука сбагрить..да, трудно тебе придется с 2мя малышами. Но это только первый год, потом они будут сами себя развлекать..у нас с братом разница небольшая-11 мес...мы как раз друг с другом копошились все детство...)

 

Дурацкая неделя с 18 начинается.

тоже интересно почему дурацкая неделя?

 

У меня опять желудок разболелся, я прям устала от него за беременность.

у меня тоже самое периодами от различных витаминок или при нарушении питания. А щас так вообще постоянная изжога с тошнотой(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ИЦН еще порекомендовали трусы впитывающие (их после родов тоже одевают) Depend m-l:

- 370 р в аптеке (в горздрав привозят):

Ссылки скрыты.

- детмир 380 р /p...ndex/id/240071/

В отзывах в детмире пишут, что не очень при КС-влажные для швов

И на 44 размер великоваты (мне).

 

Позвонила невестка, я спросила, как у нее СЗРП развивалось (в 32 нед СЗРП, кесарнули в 36 нед. из за давления с весом 2 кг). д димер 2000 был, зачем то отменил невестки антикоагулянты в 3-м триместре гематлог (толкьо во 2- м колола). Так КТГ говорит норма была, и допплер в 3-х артериях, а вот вес-не прибавлял, и в размерах на 3 недели отставал. Родился 6-7 что ли по апгар(не закричал сразу), месяц с пневмонией как обычно для недоношенных пролежал. Потом отставал в развитии (переворачиваться стал в 8 мес вместо 4 х и т.д.) Вот тебе и КТГ как показатель, явно у племянника была гипоксия.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все будет у нас хорошо...не думаем о плохом

 

резко вспомнила что завтра сдавать кровь на сифилис и вич...я заманалась..лучше б биохимию назначали чем ерунду всякую(((с утра пораньше вставать изза них((

Ссылка на это сообщение

Девченки, , и мама с отцом, и сестра с мужем и дочкой и ее сыном в Сочах где то тусят..Маму там с правнуком оставляют..он мелкий еще, 5 лет..не повозишь по местным достопримичательностям..вот она и нужна была ей для посиделок((Свое всегда дороже..Мама не идет против нее, она как танк-давит без раздумий..маме тяжело..но деваться не куда...Еше сестрица начиталась Синельникова,;и давай у всех в душах ковыряться, все у нее завистливые и злые, она одна святая женщина..в своем глазу бревна не замечает..

Ссылка на это сообщение

цветик@,

 

чем дальше тем роднее. Учись ставить барьер, по другому с такими людьми нельзя, переедут и не заметят:(

Ну и ты знаешь, что в случае чего рассчитывать можешь на себя и мужа..

Ссылка на это сообщение

mschernika, По так лучше стремительные роды, чем затяжные, особенно с безводным периодом.

Сестра второго ребенка рожала можно сказать одна, врач ни один так ни разу и не зашел, пришла акушерка накричала, что не так все делает. Оказывается еще надо знать что делать, а зачем вообще тогда в больницу ездить... Долго она рожала, безводный больше 12 часов точно, ребенок крупный 4 кг, еле родила. Потом ребенок на столике лежал, тоже долго никто не забирал, педиатр заглянула один раз и все. Короче капец. По мне так не лучше чем в поле рожать. Все сама. Это на Бабушкинской роддом (с проблемами почек). А с первым ей повезло, хорошая бригада была, несколько врачей, потом все помогали (но сменная там ужасная бригада была) Этот на Таганке или где то там рядом, 7 лет назад было

 

Ko®itz@, оо ты 4 шапки хочешь одеть на выписку ребенку? чет недопоняла

Нет одну конечно, выберу одну из них, что подойдет по размеру.
Ссылка на это сообщение

Я наоборот с 3 меясцев взяла. От 0+ очень уж маленькие, ненадолго. И еще первые 3 недели ногти лучше не стричь, потом с заусеницами замучаетесь. Антицарапки или ручки пеленать придется, что не поцарапался.

 

Ko®itz@, это да...в период родов особенно хочется поддержки в том числе и от медперсонала...она недавно у тебя рожала?

Ребенку 1 год.

 

а 21сентября рождество пресвятой богородицы очень большой праздник.

О, это как раз мой ПДР.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, не стремитесь кесариться как можно раньше, помимо готовности малыша есть ещё и готовность матки, если шейка дубовая и не размягчилась к сроку, то после родов могут быть серьёзные проблемы с сокращениями и выходом лохий, как следствие больнючие капельницы для сокращения или даже массаж и чистка!

Олечка, отписываюсь по 20ке - к Шохиной я не попала, заключила контакт с другой. Роддом в целом понравился, красивый и современный как в Интернах))) Врачи, еда, чистота - всё понравилось. Кстати, первого ребёнка рожала при 7 гкб - там мне понравилось меньше, хотя тоже по контракту.

Еще могу добавить, что первого я рожала сама, второго кесарево. Как же отличаются эти роды, кс в сравнении с ер просто ад! Все таки природа всё правильно устроила, советую стремиться к максимальной естественности процесса.

Всём терпения и удачи в этом нелегком деле, пузики! Коллегам-мамочкам привет и мои поздравления!

Ох, очень ждала, когда ты отпишешься ))) поздравляю тебя!!!

А почему к Шохиной не попала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЕР это конечно идеально, но именно естественные. А у нас как почитаешь отзывы ЕР то окситоцин, то выдавливание, то разрезы на шейке. По мне не лучше КС такие "ЕР".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, ж протокол выкладывала, там от 38 нед. безводный вроде так же что ли до 24 ч допускается. Правда, на практике соседка по другому рассказывала, расспрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

помнится у нас несколько человек из темы переболели ротавирусом...а чем он от отравления отличается? там присутствует насморк и кашель? (судя по описания в инете)

пугает что у мужа 38 уже сутки держится(((даю ему конечно полисорбы всякие и фурозолидон, но от врача естественно отказывается(((

как бы мне не слечь завтра с этим же..вы чем лечились?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  спасибо! Всё никак руки не доходили, малышня так затягивает, а хотелось написать более менее подробно. Бархатный сезон, очень многие врачи были в отпусках, поэтому из трех приглянувшихся мне врачей осталась только одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...