Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, мне тут подруга покинула очередную головную боль. Сказала, что на очередь в детский сад ребенка надо ставить сразу, как только оформим документы на него. За три года очередь как раз подойдет... Никто не интересовался этим вопросом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ******* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА ** \Жизнь/ ------ marinero007

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ***** *Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 --- Ivlena

 

 

 

В нашем домике 17 девочек и 26 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

15 сентября Ivlena

21 сентября цветик@ / и сынок / ------- 30 августа --- КС 51/3150

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

19 ноября *Галюша*

21 ноября Gluk@

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

01 декабря Поташечка

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980 -------- 27 июля ---- КС 51/2970

4 сентября Сентябринка 31 --------- 18 августа ------ КС 50/2910

6 сентября Tankistzhiraf ------- 14 августа ----- ЕР 51/3000

13 сентября angela24

13 сентября Mozg ------- 2 сентября ------ ЕР 51/2900

15 сентября Svetl@sha 2 мальчика ----- 30 августа ---- КС 49/2800, 48/2990

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка / ------- 30 августа ---- КС 51/3145

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

19 ноября SlastЁna

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

24 ноября Гардемаринка

25 ноября marinero 007

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

03 декабря Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусочек, муж кроватки после работы собирает, стирает бортики..говорит-не сохнут..у нас сырая погода..Купил двойной стерилизатор на бутылочки, весы детские..Коляска еще не пришла((здесь хорошо-пеленок море..и кормят..а дома-все сама..как успевать..по выписке точно врач не сказала-ориентировочно только..яНаверное по полдня под лампой полежат..вроде я не вижу желтушки-дочь белоснежная, но им виднее, не откажусь.

 

Девочки, мне тут подруга покинула очередную головную боль. Сказала, что на очередь в детский сад ребенка надо ставить сразу, как только оформим документы на него. За три года очередь как раз подойдет... Никто не интересовался этим вопросом?

у нас так же
Ссылка на это сообщение

TanR,  огого...чет тебе прям поздно назначили...больше 40 нед уже? а госпиталищацию не предлагают?

 

А зачем госпитализацию то? Я нормально себя чувствую срок по мес на 8, так что ждемс:) бруснивер сказала порей или Канефрон, попробую первое и морс с клюквы.

Ссылка на это сообщение

egik82, однозначно сразу после получения свидетельства о рождении нужно вставать на очередь. у меня подруга не сразу встала - в итоге сейчас их в садик не берут, очередь. а ребенку уже пора...

через госуслуги это делается. цуказываешь три предпочтительных садика по месту жительства. в один из них и попадешь.

Ссылка на это сообщение

У нас под окнами должны сад строить, но пока его нет, записаться в него будет нельзя, Так что видимо как всегда, сад будет на др стороне города. У нас так сейчас и практикуют, ибо на наш новый микрорайон мест в 3х садах явно не хватает.

 

TanR,  нуу перехаживать тоже не очень хорошо...я про это...

До 42 недель беременность считается не перехоженной, но тут ведь никто не гарантирует, что схватки раньше не начнутся..

Ссылка на это сообщение

цветик@,  нуу думаю к выписке высохнут бортики))) а я стерилизатор думаю не покупать...а на водяной бане...он нужен? молодец муж покупает сам...мой хрен что купит сам.. я вот уже думаю надо сьездить и выбрать на всякий пожарный тыкнуть пальцем...чтоб если что муж купил таки сам когда леньги будут..а то выбирит ерунду(

 

TanR,  а чувствуешь хорошо себя? треники не мучают?

Ссылка на это сообщение

казала, что на очередь в детский сад ребенка надо ставить сразу, как только оформим документы на него

ну да, так и есть. У меня все подруги сразу вставали, и то приходилось подмазывать, иначе не брали...а теперь они там какую то тему хотят ввести, что только ровно в 3 года в сад будут принимать. То есть если ты родишь в октябре, то на момент приема в садик тебе будет всего лишь 2,11....а это не подходит...еще год ждать получится - до следующего сентября. Но не знаю, бунтуют мамочки, надеюсь не введут это..

 

Пузики понедельника. с неделькой!)

 

мне б хоть грамм той наглости, что есть у твоей сестры)) Думать надо о своей семье, это тебе правильно сказали. Но чтобы не нарываться в открытую на конфликт, можно просто избегать его:например, сказать, что тут не гостиница, и продлевать нельзя проживание. Максимум до 6 выписаться...поэтому скажи-приедешь, буду рада, не приедешь 6го...значит без тебя выпишимся.

 

До 42 недель беременность считается не перехоженной

вот правильно)не успеешь показаться в роддоме, мигом роды вызовут) Врачи всегда на кресле так смотрят, что потом с хитрым прищуром "ну все, сегодня родишь"...наверное знают какой то секрет и специально там как то подковыривают чтобы процесс родов запустить)

У тебя пока по плану ЕР ? ты с анастезией договорилась или без?

 

Спину так ломит. И кости тазовые расходятся.

у меня еще хоть и месяц минимум до родов (я надеюсь), все равно кости таза ломят что пипец просто)))если переворачиваюсь особенно, или меняю местоположение.

 

а я стерилизатор думаю не покупать...а на водяной бане...он нужен?

я пока не буду покупать, девчонки говорят можно и в микроволновке стерилизовать или просто кипятком.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

совершенно верно переходить нельзя, не хочу писать историю не хорошую, но и если все нормально спешить не нужно))) меня эти треники достали, сейчас сижу к врачу что скажет.

Ссылка на это сообщение

Как таковых тренировки я не ощущаю, бывают неприятные ощущения, но проходят. Живот сегодня 37 наметили, видимо начал опускаться, Я пока не замечаю этого.

Пока по плану но, по эпидуралку на месте решать будем. Но что то очкую ч спину трогать если честно,но если боль будет сильно Зою Космьедимьнскую вряд-ли буду изображать. Любой осмотр на кресле с всовыванием так называемых пальцев в шейку, ведёт к стимуляции родовой деятельности, врач моя анкета сказала отказываться от такого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понятно, девочки. Еще и про садики читать надо... Интересно, встаем на очередь в садик определенный, а если вдруг меняется место жительства?! Снова занимаем очередь в другой сад или как?

Ссылка на это сообщение

Понятно, девочки. Еще и про садики читать надо... Интересно, встаем на очередь в садик определенный, а если вдруг меняется место жительства?! Снова занимаем очередь в другой сад или как?

У нас заяву подают в 3 сада сразу. В законе указано, что дети достигшие 3х лет должны быть обеспечены местом, так что если будет 3 то дадут место, но есть вероятность, что не в ближайший..

 

Девочки, что в нос нам можно капать?

Ну кроме пиносола, то одна ноздря не дышит, то другая.

Кислорода не хватает

У меня дома постоянно заложен звёздочку нюхаю, в виде гигиенические помады она в меня. Уезжаю с дома и нос нормально дышит:(

Ссылка на это сообщение

egik82, заново конечно ждать...но вроде в 3 сада разных в очереди можно встать

 

angela24, перехаживание видно ж - по узи или как они определяют-мягкие ли кости черепа еще или нет. Если начинают твердеть-вызывают...а так и до 42 можно ходить, главное бдить)))

Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet - c недельками вас, девочки!

 

А я только что увидела, что открылась запись на ДОД в роддом при 24 ГКБ...Но вот беда - это 13 сентября, а я еще работаю (( буду ловить ДОД в другую дату.

На выходных встречалась со своей подружкой, она дочку родила осенью 2015. Отдала мне тюбик Пурелана + прокладки Hartman....Я когда увидела их размер, пришла в ужас ))

А где инфа на сайте о ДОД? не могу найти ((( запись тоже через сайт осуществляется или по телефону?

Ссылка на это сообщение

egik82

В Москве да, так и есть. В сад надо заранее вставать в очередь, чем раньше тем лучше !

А ещё Вы будете смеяться, но все же я напишу ))). Сейчас же сады и школы объединены в так называемые холдинги )), и лучше сначала узнать какая школа в вашем районе хорошая, а исходя из этого и повыбирать сад. Чтобы потом автоматом попасть в эту школу! Ну это так .... За 7 лет в нашем образовании ещё многое может поменяться ))), но на всякий случай )). То есть выбираешь школу, а потом сад, который находится в одном объединении со школой ))))

 

Ещё что касается сада и школы в Москве.

Что касается школы, то там всех в любом случае возьмут, возможно не туда куда хочешь )), но возьмут )), не зависимо от того, регистрация у тебя или прописка в Москве и в каком районе..... А вот с садом в случае регистрации проблемы будут (по крайней мере сейчас так).... Можно не попасть. С постоянной пропиской до з лет сад обязаны предоставить !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

egik82, в этом есть подстава, т.к. встаешь в очередь только по месту жительства, не можешь даже один садик, типа а всякий случай. указать из другого района. елси меняешь проживание - заново надо становиться в очередь...

 

лелькин@, вообще по-хорошему и в обычной жизни ничего кроме пиносола лучше не капать))) проблема в ом, что капли пиносол не пробивают заложенность носа, но у него в линейке есть более концентрированные средства - это гель, крем и мазь для нома, очень их советую - они и лечат, и пробивают!

 

La Perla, а что такое ДОД?)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...