Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А где инфа на сайте о ДОД? не могу найти ((( запись тоже через сайт осуществляется или по телефону?

Сразу на главной странице в правом нижнем углу

Запись через сайт, там ограниченное кол-во мест

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, День открытых дверей )

Ссылки скрыты.

справа кнопочка запись.. на ноуте видно ее , может с мобилы как то иначе

 

человек 30 нас было..

Ссылка на это сообщение

 

Сразу на главной странице в правом нижнем углу

Запись через сайт, там ограниченное кол-во мест

Хоть убей не вижу ((( Можель ссылкой кинуть?

Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

справа кнопочка запись.. на ноуте видно ее , может с мобилы как то иначе

 

человек 30 нас было..

А я на сайте 24гкб рыщу :-| Спасибо ))

 

Спасибо девчата ))) На 6-е мест уже не было да я и не смогу, визит к Тё у меня на это число. Записалась на 13-е, что-то там про мягкие роды вещать будут. Съезжу гляну что к чему )))

 

 

TanR,  Тань, твоего врача, у которого рожать будешь как звать?

Ссылка на это сообщение

Я ее на сайте нашла только в разделе преподавания Рома"новская В,В,

Да, я в отзывах фамилию увидела и вспомнила ))

 

 

Девочки, вы все берёте кроватки стандартные? Никто трансформер круглую или люльку типа такой не собирается приобретать?

 

Ссылки скрыты.

 

У меня паника уже по этому поводу ((( я хоть убей не понимаю куда разместить кроватку ((? казалось бы двухкомнатная квартира 63 квадрата, а куда поставить кроватку и комод не знаю. В нашей спальне места особо нет ((, вот люлька как на фото могла бы встать рядом с кроватью, кругла в угол у окна. Комод хз куда, т.к. Есть свой немаленький, разве что в нем ящики освобождать, но куда из него все девать?!

Другой вариант селить мелкого в гостиную, но все говорят, не набегаешься и что детё должно быть рядом.

У нас ещё такой бедлам из-за ремонт, осталась мелочевка, но из-за неё вот мебель не расставишь, карнизы не повесишь. Живём как челноки, а время то поджимает. Короче рву волосы на голове, боюсь ничего не успеть. Что-то прибрать уже сил не достаточно, быстро устаю, к вечеру живот дубеет (((( а на 8 мес надо, говорят, беречься. Есть ведь мнение, что лучше родить на седьмом, чем на 8-ом, очень ответственный месяц. Не могу дождаться среды, так хочу взглянуть на нашего хому ещё разочек )))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  я хотела трансформе круглую..но она не качается...а оригинал стоит огого....потом думала люльку но передумала..взяла обычную

 

La Perla,  а до этого узи когда делала? ну лучше конечно чтоб рядом была кроватка....ну возьмите люльку а потом кроватку как подрастет в другую комнату

 

La Perla,  я представляю твою панику..ибо у меня нет ремонта а паника есть что еще не генералили и окна не мыты

 

La Perla,  если есть комод то зачем еще один? мы впихнули в нашу 16 кв м комнату все...

Ссылка на это сообщение

омод хз куда

а нельзя комод выселить, а кроватку оставить?)

я буду брать комод-пеленальный стол...чтобы в другой комнате менять пока муж спит)кровать первое время рядом, а дальше как пойдет.

Ссылка на это сообщение

девочки, а не у кого нет резей (или дискомфорта) в области матки, когда малыш начинает шевелиться? меня прям пугает это...врачу раньше говорила, она считает это норм, но последние 2 дня еще и после похода в туалет начинает там резать-недолго-минуты 2, потом не чувствую ничего. Я это место называю шейкой матки...примерно в том районе)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Нет, Наташа, даже еще не все куплено, не то, что сложено )))

Даже такие объявления есть?! Буду изучать вопрос.

Ссылка на это сообщение

egik82,  у нас часто встретишь меняю место там то на место тамто...но лучше встать в очередь сразу и не париться особо...вот и у меня не куплено еще все(((

 

mschernika,  у меня нет...мне все время охота писить..это да...

Ссылка на это сообщение

Мебель в нашей комнате я вообще планирую по возможности сменить в скором будущем. Буду менять на белую, поэтому и кроватку и комод хотела белые купить. Сейчас если комод освободить, то вполне на него можно пеленальную доску купить и перекантоваться пока так, но разбор ящиков - это просто тихий ужас для меня, боюсь, не сдюжу.

Я б конечно в идеале взяла бы круглую кроватку, но они весьма дорогие, учитывая, что матрас покупать надо, бортики пару комплектов и т.д и т.п.

 

ღКусочек счастьяღ,  круглая качается, если приобрести к ней маятник, но это опять же доплачивать.

 

mschernika,  у меня к вечеру напрягается живот и есть бывают колящие ощущения внизу живота.

 

Ещё читала, что чем меньше спальное место после рождения ребёнка, тем лучше для него. Поэтому всякие люльки/корзинки на первое время предпочтительнее. Но это все конечно вилами по воде.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  обычный кокон девочки покупают..мы тож такой купим стоит 1000 руб примерно вот тебе и ограничение пространства в кроватке

 

La Perla,  а по вещам...сядь удрбно и перебири...может выбросишь ненужное

 

La Perla,  у нас с маятником это оригинал...а так без него всего идут..при этом цена от 10 тыс

Ссылка на это сообщение

Девочки Приветик!

Как я по вам скучаю! Не хватает времени вас читать... Вот щас на стр 795, читаю взахлеб и переживаю с вами все ваши моменты, как свои собственные!

Приятно читать вас, с улыбкой на лице! Вы еще с животиками и с малышами в животике! А мне так не хватает моего животика(( у меня видно послеродовой криз, но я реву и скучаю по нему. Дура да?!

А так у нас все хорошо! Малышик спокойный! Спит весь день. А у меня куча дел...

Ночью плохо спит, ковызится, от этого не высыпаюсь и валюсь с ног...

Кормлю уже смесью. Молоко резко почти полностью пропало в тот день как приехали из роддома. Поэтому грудь кушаем только раз в день.

Смесь покупаю Симилакт. Может кто посоветует другую??? Я хз, что соседка посоветовала то и купила.

Покраснела у нас попа и мелкие прыщики появились, купила бепантен мазь, и что то слабо помогает! Может нужно крем???

 

Как вы тут?! Расскажите! Кто еще появился на свет?

Читала только про цветик@!!!

От души тебя Светочка поздравляю с рождением твоей ДОЛГОЖДАННОЙ двойни!!!!

Здоровья тебе и деткам! Пусть каждый день приносит радость! Растите большими и счастливыми))) с такой мамочкой я уверена что детки будут счастливыми! )))

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  попробуй судокрем...говорят хорошо помогает..а ревешь видимо это гормоны...у тебя малыш рядом переживаний меньше стало радуйся и наслаждайся каждым днем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  а я наоборот сейчас платья присматриваю для небеременных))) у тебя видимо гормоны разгулялись, поэтому скачки настроения... интересно почему молоко пропало? Ты не ходила к консультантам по ГВ? Вроде кто то ссылку давал или я на ютубе смотрела... что не бывает молочных или немолочных мам, важно именно правильно прикладывать )

Ещё родила Мозг, ЕР 2 сентября)) вроде после вашей тройки никого не было)))

У меня жена брата тоже не спит ночами - капризулька доча: с часу до 7 не могла уснуть... с ужасом представляю себе это) хотя может тогда днём отсыпаться?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что в нос нам можно капать?

Ну кроме пиносола, то одна ноздря не дышит, то другая.

Кислорода не хватает

Оль, от заложенности лучше всего мне помогает Аквалор, гипертонический раствор для промываний, больше нмчего.

 

девочки, а не у кого нет резей (или дискомфорта) в области матки, когда малыш начинает шевелиться? меня прям пугает это...врачу раньше говорила, она считает это норм, но последние 2 дня еще и после похода в туалет начинает там резать-недолго-минуты 2, потом не чувствую ничего. Я это место называю шейкой матки...примерно в том районе)))

да, точно как ты описываешь, периодически бывает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Меня начали одолевать панические страхи на счет родов и боли! Расскажите свои ощущения? Прийдется совсем туго? На что готовиться? Планирую в обычном роддоме рожать, не по контракту.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  срочно отставить слезы!!! Из-за них и плохого настроения и молока мало. Тем более что один раз в день ведь получается покормить, значит, не все так безнадежно. Смесь делает малышат ленивыми. Ты её пореже и из ложки давай, чтобы сосательный рефлекс для груди правильный был. Опять же в молоке микрофлора правильная для ребёночка, а в смеси не факт. И мне тоже nanny хвалили. Семилакт попроще и подешевле будет.

Бепантен точно крем - с голубой полоской, мне его рекомендовал врач. Мазь жирнее, и как раз может вызывать закупорку и прыщики.

А ещё можно попробовать ванночки с ромашкой - она и воспаление снять должна, и антисептиком выступить.

По поводу животика не печалься. Главное, что эти самые чудные воспоминания только твои и с тобою навсегда. Никто их у тебя не отберёт;) Береги хорошее настроение - залог стабильной выработки молока!-)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  а я наоборот сейчас платья присматриваю для небеременных))) у тебя видимо гормоны разгулялись, поэтому скачки настроения... интересно почему молоко пропало? Ты не ходила к консультантам по ГВ? Вроде кто то ссылку давал или я на ютубе смотрела... что не бывает молочных или немолочных мам, важно именно правильно прикладывать )

Ещё родила Мозг, ЕР 2 сентября)) вроде после вашей тройки никого не было)))

У меня жена брата тоже не спит ночами - капризулька доча: с часу до 7 не могла уснуть... с ужасом представляю себе это) хотя может тогда днём отсыпаться?))

гормоны видно...

Да, я знаю, что спрос-предложение! Но мешать питание не хочется, сьес 30гр грудного+ докорм, боюсь что бы живот не болел...

Мне еще посоветовали Нутрилон синий. Что скажите?

 

Сентябринка31,  срочно отставить слезы!!! Из-за них и плохого настроения и молока мало. Тем более что один раз в день ведь получается покормить, значит, не все так безнадежно. Смесь делает малышат ленивыми. Ты её пореже и из ложки давай, чтобы сосательный рефлекс для груди правильный был. Опять же в молоке микрофлора правильная для ребёночка, а в смеси не факт. И мне тоже nanny хвалили. Семилакт попроще и подешевле будет.

Бепантен точно крем - с голубой полоской, мне его рекомендовал врач. Мазь жирнее, и как раз может вызывать закупорку и прыщики.

А ещё можно попробовать ванночки с ромашкой - она и воспаление снять должна, и антисептиком выступить.

По поводу животика не печалься. Главное, что эти самые чудные воспоминания только твои и с тобою навсегда. Никто их у тебя не отберёт;) Береги хорошее настроение - залог стабильной выработки молока!-)

Наверно плачу потому, что это было в последний раз......

16 лет ждала, и пролетели мои 8,5 мес мгновением, не дали даже последние нидельки насладится.......

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...