Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Что ссылку давала ранее на Ютуб, посмотрела до конца и ещё просмотрела фильмы которые там рекомендовали, в общем насмотрелась процесса родов в ванну:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, Я делала эпидуралку, когда операция на ногах была. Страшно было, в начале паника была, но потом успокоилась, даже немного поспала. И эпидуралка начала отходить на операционном столе, местно докалывали. Может не действует на меня долго. Хотя у соседки по палате до вечера не отходила вообще.

 

Ту инфу что я читала, в ЕР эпидуралку колят при раскрытии не менее 6-7 см. А это уже нормальные схватки как я понимаю. Как можно не двигаться, когда тебе ее колоть будут в момент схваток даже не представляю.

Ссылка на это сообщение

TanR, Смотрю на твою линеечку, а там остался 1 день...

Я так боялась преждевременных, что теперь у меня ощущение что перехаживать буду.

 

Ирискискиска, Да я тоже в отзывах читала про размер раскрытия, помню примерно. Даже 4 см, все равно страшно, что дернешься в момент укола.

Ссылка на это сообщение

TanR, Смотрю на твою линеечку, а там остался 1 день...

Я так боялась преждевременных, что теперь у меня ощущение что перехаживать буду.

Вроде не менее 4 см колют..

все мы родим, когда наши крошки захотят нас увидеть. :) что то Анжелика затаилась..:)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  гены+питание) я ещё слышала что на витаминах (синтетических) типа Элевит плод растёт)) хотя думаю, что это больше догадки неподтвержденные)

 

У меня из знакомых никто в ЕР не шёл с эпилуралкой, за исключением жены брата)

Я думаю тоже, что все будет видно по обстоятельствам) у каждого человека свой болевой порог, разная степень раскрытия, и поэтому не предугадать реально или нет обойтись без неё) я по максимуму буду терпеть, но если на раскрытии 4-5 пойму что труба, насиловать себя не буду))меня ещё пугает что во многих роддомах нельзя ходить в схватки, а стоя явно легче говорят рожать)

 

La Perla,  а что за ссыль? Не могу найти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernikahttps://www.youtube....h?v=RmOtSn7-rWw Про максимальную естественность в родах и что это есть на самом деле, ну и вообще про беременность и роды. Неплохая, но есть и спорные моменты. До конца ещё не досмотрела. Но вот например про связь круглых мышц, клемм являются шейка, рот, глаза я слышала несколько иное. Действительно, они взяимосвязаны, но, если здесь лектор рекомендует издавать звуки, т.е. волей не волей в некой степени напрячь рот, то в другом видео рекомендовали рот и глаза максимально расслабить, глаза закрыть, а губы во время выдыха не в трубочку свернуть, а просто расслыбить и дышать, будто ты находишься в состоянии сна.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  спасибо, посмотрю)))а я как раз не одно видео смотрела, где трубочкой губы надо делать и гласные звуки произносить при этом расслабляя лицо)) даже пробовала, немного получалось )))

 

Пузики четверга, с неделькой)))

 

TanR,  начиталась форума на ночь, приснились твои роды )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а ты что думаешь об эпидуралее, планируешь делать? Смотрю мк по твоей ссылке ;)

Как и писала ранее, боюсь за спину, но если будет сильно больно, то есть вероятность, что сделаю, решила уже ориентироваться на месте..

 

 

TanR, начиталась форума на ночь, приснились твои роды )))))))

Ну рассказывай, что там показывали тебе:)) Может вещий сон то..

 

Пузики четверга, с неделькой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  может и вещий)))Я какие то урывки помню: начало ночи, твой ник на форуме и утром уже все тебе вопросы строчат как все прошло )))

 

А, да) ещё это было на выходных))))) так что посмотрим вещий он или нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  спасибо, посмотрю)))а я как раз не одно видео смотрела, где трубочкой губы надо делать и гласные звуки произносить при этом расслабляя лицо)) даже пробовала, немного получалось )))

 

Пузики четверга, с неделькой)))

 

TanR,  начиталась форума на ночь, приснились твои роды )))))))

Ну, хз, любая мимика это априори напряжение мышц лица, так что о полноценном расслаблении в данном случае речи не идёт. Но опять же,думаю, все индивидуально, кому-то легче так схватки переживать, кому-то иначе. Вот запрет на передвижения, конечно, перебор и ни к чему, т.к. столько всяких поз и вариантов, чтобы облегчить период схваток и для каждой этот вариант, опять же, свой. А как это понять, если тебя приковали к постели. Я вот помню, когда М были очень болезненными, меня успокаивали покачивающиеся движения, т.е. вероятно для меня будет хорошим вариантом фитбол или медленные танцы в обнимку с мужем )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня ещё смущает, что эпидуралка это препараты опиаты типа морфина, промедола и т.п. И при ее использовании наверняка и мелкому что-то достанется.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

привет девочки, с недельками вас. я все еще хожу, вчера пробка отошла и на этом пока все)))

целиком или небольшой кусочек?

Ссылка на это сообщение

Часть лекции с мужем больше всего понравилась ))) Мое сомнение относительно присутствия моего милого до конца начало меняться в сторону желания, чтобы он был рядом. Надо вечером ему эту часть показать.

 

А ещё они так сладко поют про домашние роды )))

 

TanR,  Тань, а ты уже с врачом все вот такие нюансы относительно максимальной естественности обговорила? Как вообще там с этим обстоят дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Судя, по тому что пели на ДОД, то они перенимают практику Мишеля Одена. А что будет на деле, уже как говориться практика покажет...

 

Я тоже показала ту часть с мужем вчера своему..

Ссылка на это сообщение

доброе утро

 

пузики четверга с недельками

 

мы с ктг..снова 8-9 б...

 

angela24,  расскажи как поняла что пробка?

 

завтра на прием...сппошу про свои выделения...их все больше блин...уже неприятно...трусы мокрые((( ежедневки кончились

 

видимо давление скачит...уши закладывает(((

 

девочки а на ктг верхнее это сердцебиение малыша а нижнее это что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя, по тому что пели на ДОД, то они перенимают практику Мишеля Одена. А что будет на деле, уже как говориться практика покажет...

 

Я тоже показала ту часть с мужем вчера своему..

И что, идёт с тобой?

Ссылка на это сообщение

доброе утро

 

пузики четверга с недельками

 

мы с ктг..снова 8-9 б...

 

завтра на прием...сппошу про свои выделения...их все больше блин...уже неприятно...трусы мокрые((( ежедневки кончились

 

видимо давление скачит...уши закладывает(((

 

девочки а на ктг верхнее это сердцебиение малыша а нижнее это что?

это показатель маточного датчика - показывает, есть ли тонус. Мы вчера побили свой же рекорд - дочь дрыхла на КТГ почти 50 минут. Персик, две карамельки и два увесистых кубика горького шоколада никак не впечатлили. Проснулась на стакане воды. Может, конечно, из-за моего низкого давления 100 на 60 она была вяленькой, но врач переделывать после этого ничего не просила.
Ссылка на это сообщение

мы наоборот избили весь датчик...прям в него пинал он аж сдвигался

 

Ivlena,  ты тоже еще дома или в роддоме?

я дома. Завтра к 7 утра поеду на ПКС. Решила спокойно поспать ещё одну ночь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...