Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

почему нельзя допускать сухого воздуха в квартире с новорожденным:

В таком микроклимате происходит пересушивание слизистой оболочки носа, а она, как известно, должна иметь вязкую слизистую среду, чтобы предотвращать проникновение вредных микроорганизмов внутрь.

• Детская кожа очень нежная, она быстро теряет влагу в жарком и сухом помещении. Иссыхаясь, клетки кожи становятся более чувствительными к микробам, что может привести к появлению микротрещин или инфицированию кожного покрова малыша.

• В сухом воздухе детский организм теряет много жидкости, кровь становится гуще. Такое состояние неблагоприятно для работы внутренних органов.

• Сухой и жаркий микроклимат в помещении способствует быстрой усталости, плохому качеству сна.

Та что за детский говорить, сама все это у себя наблюдаю уже не первую зиму, у меня с полностью отключенной батарей, только стояки в 11.5кв комнате температуру до 27 нагревают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ******* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА ** \Жизнь/ ------ marinero007

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ***** *Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 --- Ivlena

 

 

 

В нашем домике 17 девочек и 26 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

15 сентября Ivlena

21 сентября цветик@ / и сынок / ------- 30 августа --- КС 51/3150

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

19 ноября *Галюша*

21 ноября Gluk@

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

01 декабря Поташечка

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980 -------- 27 июля ---- КС 51/2970

4 сентября Сентябринка 31 --------- 18 августа ------ КС 50/2910

6 сентября Tankistzhiraf ------- 14 августа ----- ЕР 51/3000

13 сентября angela24

13 сентября Mozg ------- 2 сентября ------ ЕР 51/2900

15 сентября Svetl@sha 2 мальчика ----- 30 августа ---- КС 49/2800, 48/2990

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка / ------- 30 августа ---- КС 51/3145

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

19 ноября SlastЁna

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

24 ноября Гардемаринка

25 ноября marinero 007

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

03 декабря Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я и подумала, что увлажнитель и на пыль как-то таким образом влияет, что она не летает в воздухе.

ааа)))а то я уже думала ничего себе какой универсальный прибор и пыль засасывает и увлажняет)))тут еще с влажностью не переборщить надо, поэтому покупается гигмометр или как то так прибор называется, чтобы контролировать уровень влажности в квартире))ведь влажный более 70% воздух-это тоже очень плохо..
Ссылка на это сообщение

mschernika,

 

даже с увлажнителем она у нас выше 55 не становилась, у меня дешевая модель и на нем нет гигрометра, я отдельно электронный китайский брала, так вот сейчас в комнате 22 гр и 54% влажность показывает

Ссылка на это сообщение

Считается, что увлажнитель уменьшает кол-во пыли. У меня увлажнитель уже года 3, пыли поменьше, но есть налёт на мебелей от воды, хотя водой пользуюсь покупной. Но при всём этом я довольна, кожа себя лучше чувствует и цветы довольны.

Ссылка на это сообщение

боже это мне кажется слишком заморочек много покупать куча измерителей воздуха и тп

 

я ток градусник в комнату возьму и все

Ссылка на это сообщение

mschernika, пыль у меня в отсеке есть, когда чищу - видно прям. Он типа и мойка и увлажнитель и ионизатор какой то ишо) и гигрометр этот у них уже встроен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажу по себе, больше 60 если ощущаю себя в сауне и мне дурняк, такое бывает когда пытаюсь в ванну после мужа зайти, у нас вентиляция не сразу со светом вкл, а отдельно на пульте, вот если ее не врубил, то после в ванну зайти тяжело мне..

Ссылка на это сообщение

Доктор Комаровский говорит о том, что любое простудное или вирусное заболевание у детей лечится гораздо проще и не сопровождается осложнениями, если показатели влажности воздуха в комнате – от 50 до 70%.

Комаровский вчера и про прививки вещал. Мол мамочкитотнимают право у детей быть защищёнными. Да, осложнения могут быть и бывают, но заболевание, возникшее у непривитого ребенка во сто крат опаснее и проявляется гораздо чаще, чем осложнения. Коклюш например для ребёнка ооочень опасен. Если взрослый, заболев коклюшем, будет ооочень сильно кашлять, то ребёнок просто задохнётся.

Если возникает реакция на прививку от тобика, а она содержит молодую, или как-то там не развитую, палочку, то получив палочку взрослую, заразившись где либо, ребёнок вообще не перенесёт. В общем смысл понятен.

Я относительно прививок так и не выработала однозначного мнения (( А ведь решение принимать придётся.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Считается, что увлажнитель уменьшает кол-во пыли. У меня увлажнитель уже года 3, пыли поменьше, но есть налёт на мебелей от воды, хотя водой пользуюсь покупной. Но при всём этом я довольна, кожа себя лучше чувствует и цветы довольны.

Это говорят про ультрозвуковые увлажнители, что они налет оставляют

Ссылка на это сообщение

Мой со встроеным гигрометром. Первые дни после включения нужно набраться терпения, влажность подымается медленно, так как мебель тоже в себя берет.

Ссылка на это сообщение

TanR, я к этим цифрам и планирую стремиться-20-23 гр и 50-60 влажности))идеально)

Я вот не знаю, как мне снизить темпу зимой в комнате до 23, так как батарея перекрыта, при открытии окна, снижается не только темпа, но и резко снижается влажность...

 

Комаровский вчера и про прививки вещал. Мол мамочкитотнимают право у детей быть защищёнными. Да, осложнения могут быть и бывают, но заболевание, возникшее у непривитого ребенка во сто крат опаснее и проявляется гораздо чаще, чем осложнения. Коклюш например для ребёнка ооочень опасен. Если взрослый, заболев коклюшем, будет ооочень сильно кашлять, то ребёнок просто задохнётся.

Если возникает реакция на прививку от тобика, а она содержит молодую, или как-то там не развитую, палочку, то получив палочку взрослую, заразившись где либо, ребёнок вообще не перенесёт. В общем смысл понятен.

Я относительно прививок так и не выработала однозначного мнения (( А ведь решение принимать придётся.

комара прогнули, раньше он вещал часто против прививок.. сейчас стал вещать противоположное..

 

В общем если кому то будет интересно, посмотрите, мне понра вэбинар..

Ссылка на это сообщение

Считается, что увлажнитель уменьшает кол-во пыли. У меня увлажнитель уже года 3, пыли поменьше, но есть налёт на мебелей от воды, хотя водой пользуюсь покупной. Но при всём этом я довольна, кожа себя лучше чувствует и цветы довольны.

У тебя наверное ультразвуковой какой-нить. У филипс есть модели, которые, как пишут в отзывах, не оставляют пятен на мебели и скорых капель.

Ссылка на это сообщение

Комаровский вчера и про прививки вещал. Мол мамочкитотнимают право у детей быть защищёнными. Да, осложнения могут быть и бывают, но заболевание, возникшее у непривитого ребенка во сто крат опаснее и проявляется гораздо чаще, чем осложнения. Коклюш например для ребёнка ооочень опасен. Если взрослый, заболев коклюшем, будет ооочень сильно кашлять, то ребёнок просто задохнётся.

Если возникает реакция на прививку от тобика, а она содержит молодую, или как-то там не развитую, палочку, то получив палочку взрослую, заразившись где либо, ребёнок вообще не перенесёт. В общем смысл понятен.

Я относительно прививок так и не выработала однозначного мнения (( А ведь решение принимать придётся.

ну я тоже считаю, что болезни опаснее для малышей ем прививки. Но тут нужен не бесплатный больничный подход. Как минимум у ребенка должен выработаться иммунитет минимальный . Я решила так: БЦЖ делаю, от гепатита на 80% пишу отказ. Далее через несколько месяцев обследую ребенка у иммунолога, сдам дополнительные анализы, поставлю от гепатита если все кул. АКДС до года делать точно не буду. После опять же -полное обследование и начну догонять график.Слишком уж много проблем от этой намешанной АКДС. У меня 2 близких знакомых с сильным откатом в развитии (читай развился аутичнчй синдром) после нее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, пыль у меня в отсеке есть, когда чищу - видно прям. Он типа и мойка и увлажнитель и ионизатор какой то ишо) и гигрометр этот у них уже встроен

А какой фирмы у тебя?

Ссылка на это сообщение

Я вот не знаю, как мне снизить темпу зимой в комнате до 23, так как батарея перекрыта, при открытии окна, снижается не только темпа, но и резко снижается влажность...

 

 

комара прогнули, раньше он вещал часто против прививок.. сейчас стал вещать противоположное..

 

В общем если кому то будет интересно, посмотрите, мне понра вэбинар..

спасибо)) я посмотрю..а тут недавно я видела то ли в общей ленте московской, то ли в нашей тульской газете: врача с зп в 20тр оштрафовали на 10тр за то что она план прививок по гриппу не сделала. Слишком много тех кто отказывается от прививок...так называемых "антипрививочников". Поэтому все врачи на приеме будут ЗА прививки...я лично тоже за, но явно не такой крошке. Новорожденным я против них.
Ссылка на это сообщение

ну я тоже считаю, что болезни опаснее для малышей ем прививки. Но тут нужен не бесплатный больничный подход. Как минимум у ребенка должен выработаться иммунитет минимальный . Я решила так: БЦЖ делаю, от гепатита на 80% пишу отказ. Далее через несколько месяцев обследую ребенка у иммунолога, сдам дополнительные анализы, поставлю от гепатита если все кул. АКДС до года делать точно не буду. После опять же -полное обследование и начну догонять график.Слишком уж много проблем от этой намешанной АКДС. У меня 2 близких знакомых с сильным откатом в развитии (читай развился аутичнчй синдром) после нее.

Про иммунологов и иммунитет Комаровский тоже вчера вещал, мол иммунитет либо есть либо его нет, типа поднять его, особенно препаратами - пустая трата времени, а вот снизить своими бестолковыми действиями, типа чрезмерного катания, нагревания соков и мороженого, избегания проветриваний и т.п. вполне реально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...