Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ага, особенно поняла, что у нас что то получилось, когда вслед за кефиром с фруктами была съедена корка темного с чесноком.. и все это вечерком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

цветик@,  ну ты действительно мнительная ))) почему греческая клубника должна быть с нитратами, если там сейчас сезон? Однако утверждать не берусь, что чистая, но вкусная и ароматная, а не пластиковая. Помидоры я беру дорогие, очень, вкуснейшие, малиновые, внутри ни одной прожилки желтой, огурчики московские (совхоз московский кажется) тоже вкусные ну и перчик желтый болгарский. Больше особо ничего. В обычных магазинах не покупаем, на рынке только. Летом, пардон, тоже на хлам можно наткнуться (( Но нетратомер - штука, конечно, полезная )

кстати, они то красивые вкусные помидоры по 500руб на рынке- самые нитратные)))я сама тольк узнала про это, т.к сама их оч люблю и покупала часто, сча пока перестала и да, клубнику с полладони я тож не уважаю и ребенку рикогда не даю, а вообще жлу сезонных фруктов

 

angela24, спасибо большое!

поздравляю!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот не пойму вас с маком :) Ибо прожив около него 7 лет, настолько запаха нанюхалась от него, что честно пару раз только мороженное там и покупали, это когда за компанию.:)

Ну цветочек, мясо тогда тоже есть вредно особенно курицу, правда уже осознана ее не брала мес 3-4 перешли на индейку, вот не знаю может это то же. Все импортные фрукты плюс покрыты пленкой какой то, чтобы не пропадали, что тоже небезопасно. Так что дышать пить воду и есть нельзя:)

но если есть возможность выбора и подстраховки, почему не обезопасить себя? Мы давно перешли на идейку, а свое, родное, белгородское, курячее мясо не берем(( и у нас теплицы местные выращивают огурцы и помидоры, вроде красивые, а превышение есть, один помидор чуть, другой красным горит(( это я все к чему: в нашу непростую Б надо беречь себя во всех отношениях..Хотя..практически везде всякая хрень напичкана...может и дышать вредно дажо, увы..

 

А где этот нитратометр купить, чтобы качественный был, а не китайский хлам?) даже сезонные фрукты покрывают такой химией, что мама дорогая(( я про те которые из-за границы везут: они попросту не выдерживают дороги без обработки, поэтому тут что сезонные что не сезонные - в миллион раз проигрывает бабушкиной грядке. И курицу часто беру - прям следы от уколов, места где в неё что то заливали ( но штука крутая, я бы поисследоваоа с ней рынок)))в любом случае когда ты ничего не можешь съесть кроме покупного яблока или клубники - вариантов нет( хоть что то в себя впихнуть.

мне муж его через инэт купил, тыщ 7 стоит(( а фрукты мой оч горячей водой и с мылом и хорошо споласкивай..хотя не уверена, что со внутрь это не попадает((

 

Svetl@sha, поздравляю и маму и малышат, я на след неделе с ребятенками встречусь на скрининге..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Нам уже 17 неделек! Отпустили домой на выходные, радуюсь, надоела больница! У меня про Б знают только мама и брат, свекрови говорить не буду пока сама не заметит и от знакомых скрываю и пока смогу буду, только подруга близкая знает и то потому что у нее сестра в женской работает приходилось обращаться с вопросами. И на работе только начальство знает, больничные отдавала, пришлось сказать, а от остальных как могу скрываюсь хотя вопросов все больше и больше, не знаю что придумывать уже, по каким больничным все время хожу. Очень боюсь злых языков.

Ссылка на это сообщение

кстати, они то красивые вкусные помидоры по 500руб на рынке- самые нитратные)))я сама тольк узнала про это, т.к сама их оч люблю и покупала часто, сча пока перестала и да, клубнику с полладони я тож не уважаю и ребенку рикогда не даю, а вообще жлу сезонных фруктов

 

поздравляю!!!!!

 

Ну, не знаю )) Насколько мне известно, один из признаков содержания нитратов в помидорах и арбузах, наличие поперечных желтых прожилок внутри. У моих (650₽/кг ((() ни единой прожилки и даже намёка на них нет, ровная сочная мякоть. А большую клубнику стараюсь не брать конечно. Да и вообще клубника нынче очень редкий гость, ее днём с огнём не сыщешь вкусную, покупаю только для оформления тортиком ))

Ссылка на это сообщение

сегодня я выпила полисорб от тошноты...снова жутко мутит, а я хочу прогуляться хотя б пойти...2 дня пролежала...посмотрим поможет или нет

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Svetl@sha, поздравляю с отличным УЗИ!

 

ღКусочек счастьяღ, попробуй прогуляться, на свежем воздухе должно полегчать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Янка1980,  с недельками )) А на 17н ещё животик не заметен?

 

сегодня я выпила полисорб от тошноты...снова жутко мутит, а я хочу прогуляться хотя б пойти...2 дня пролежала...посмотрим поможет или нет

Конечно прогуляйся и на всякий случай просто пакет возьми с собой. Но выходить надо, пробздеться, так сказать )))

Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками!

Стыдно сказать сама не гуляю...Не могу себя заставить в это месиво на улице выйти, весны душа просит...

Ссылка на это сообщение

ох да девочки согласна...вроде полегче от полисорба...нанесла маску на мордочку...щас пойду купаться...потом собаку помою и пойду часика в 2 -3 если ничего не изменится))))

 

TanR,  у нас хоть и весна...а выйти не заставлю себя

Ссылка на это сообщение

девочки а меня тоже второй день тошнит, вот не знаю может это связано с антибиотиком,сейчас с сыном тоже на улицу пойду.

Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками!

Стыдно сказать сама не гуляю...Не могу себя заставить в это месиво на улице выйти, весны душа просит...

Ооой, это точно! В эту грязюку так не хочется выходить ((( благо у меня собаки, с ними в любую погоду гулять надо )))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день.Я Сама эко мама.Но спросить хочу о знакомой.Простите что сюда но выже все знающие мамы.Вообщем она на эко собирала доки и забеременнела)И вот вчера легла планово в больницу из токса.А ее раскорячили на кресле смотрели с зеркалами.После открылось кровотечение худо бедно остановили.Послали на узи вот результат дословно(: Хортон прикрепляется к передней стенке, .т.е не уже прикреплен, а именно прикрепляется Это в 11 то недель? У врача спросила, это отслойка что-ли? Нет, говорит. Отслойки нет. Все хорошо) это как понимать?Что это?Спасибо.

Изменено пользователем натали312
Ссылка на это сообщение

натали312, думаю, что это всего лишь неудачная форма глагола, которая посеяла смуту) если есть угроза, тонус, отслойка и т.д., то об этом так и пишут. В заключении что написано?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Янка1980,  с недельками )) А на 17н ещё животик не заметен?

 

 

Конечно прогуляйся и на всякий случай просто пакет возьми с собой. Но выходить надо, пробздеться, так сказать )))

Видно уже))Но у меня не очень большой, у других больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю, конечно, какие помидоры в москве, но у нас седня а рынке помидоры меня не впечатлили вообще, огурцы тоже пока боюсь покупать, мне гастроэнтеролог запретила вообще ранние овощи есть, в них одна химия.

Я пока сижу на зелени, салате.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

А вообще я, по опыту, склонна не доверять УЗИ у непроверенных специалистов. Тем более, как правило, в стационаре оборудование, мягко говоря, не очень... На узи только платно, к хорошему специалисту

 

Ох, девочки, вчера кто-то здесь написал про огурцы со сметаной, чесноком и петрушкой... Хочу выразить благодарность))) это безумно вкусно!!!

Ссылка на это сообщение

натали312, думаю, что это всего лишь неудачная форма глагола, которая посеяла смуту) если есть угроза, тонус, отслойка и т.д., то об этом так и пишут. В заключении что написано?

Я не .знаю только это сказала
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...