Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет. Я живу около 4 роддома и планирую там рожать. Подскажите пожалуйста, нормальный ли он? Переживаю очень. Денег на платные роды уже нет. И не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение

цветик@,  наши ветеринары Пиростоп советуют колоть раз в месяц. Говорят, что если и укусит больной клещ, то в лёгкой форме соба переболеет и без летального исходу уж точно. Настоятельно рекомендуют, если пироплазмоз уже пробивал.

 

Ivlena,  поздравляю с рождением доченьки! Здоровья, счастья и быстрого восстановления. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот все гадаю как простерилизовать бутылочку и соски если там пластик? обьясните а...чтоб не поплавилось

 

убрались сегодня...постирала конверт на выписку и коеенки все детские....живот тянет...как бы не родить блин(((

Ссылка на это сообщение

Кусочек, если что, вам ещё слишком рано рождаться, давай уж без марафонов там по чистоте.. срок то немаленький, силы расспределяй ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  да я не ожидала что так будет((( делала все как всегда...но видимо чем дальше тем тяжелей заниматься всем этим((((так что займись уборкой вдруг роды начнутся)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, смотри не перенапрягайся. Мне после 33 недели даже до 37 запретили интимные отношения с мужем, при том что ранее поощряли и не было запретов. Опасный срок якобы (по узи и прочим параметрам идеально и нет противопоказаний) - это чисто из опыта врача. Так что больше отдыха, хотя и включается режим активности перед рождением) Я сама сегодня чуть не уговорила мужа в Мск ехать гулять, вовремя одумалась) А так бы тоже потом лежала с переутомлением)))Максимум хватило на пару часов по Туле погулять)

 

Пузики субботы: \Жизнь/, marinero007 с недельками!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena

 

Поздравляю с рождением дочки! Здоровья Вам с малышкой! Леночка, ты большая умница! Восстанавливайся скорее и наслаждайся долгожданным материнством!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, радует что в жизни появляются новые человечки)

Ждем девчонок теперь: Анжела, Таня, Корица и Жизнь с Ириской) И сентябрьские закончатся)Пойдет уже наша октябрьская партия рожать)))

 

А кто то уже думал насчет крещения?:)

В каком месяце примерно крестить? Мы крестили племяша в 6 месяцев...было трудновато - он постоянно плакал))Вот думаю, если крестить совсем кроху, может там получше будет для него ситуация?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  охх а я давно не гуляла уже...щас на лавочке вышла 10 мин посидела и все...завтра надо поехать погулять....дома воздуха не хватает

 

mschernika,  я хочу в месяца 2-3....но у нас проблема мы не можем выбрать крестную маму..тока папу выбрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот все гадаю как простерилизовать бутылочку и соски если там пластик? обьясните а...чтоб не поплавилось

 

убрались сегодня...постирала конверт на выписку и коеенки все детские....живот тянет...как бы не родить блин(((

У меня стерилизатор для микроволновки на 6 мин ставлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Поздравляю с рождением дочурки! Скорейшего тебе восстановления и здоровья вам обоим! )))

 

Мы сегодня гоняли в икею ))) С мужем конечно особо там не погуляешь, как же он не любит вот такие вылазки в магазин. А я обожаю бродить по подобным магазинам и магазинам с кухонной утварью. При этом ненавижу шмоточные и обувные магазы . Купили мебель в гостиную. Во вторник приедет (ут) сборщик(и). Денег конечно потратили будь здоров. Ещё я купила комфортер зайку малявке в кроватку, взяла пока одно полотенечной с уголком, 500₽, мне кажется оно вполне нормальное. Там, кстати, есть очень даже неплохой пеленальный столик из натурального дерева ща 2000₽ и к нему комплект подвесных пластиковых контейнеров. Очень удобно на мой взгляд, все под рукой. Возможно буду брать, как только пойму, освободим ли комод и как все будет стоять )) Он правда натурального цвета, но тем и хорошо дерево, что можно быстренько покрасить в любой оттенок )) Завтра думаю съездить кроватки глянуть. Пора покупать. В общем процесс гнездования продолжается ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Поздравляю с доченькой! Скорейшего восстановления и огромного здоровья!

 

Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 с недельками девочки вас!

 

La Perla

Тоже про этот пеленальный столок думаю, тем более пока решение купить колыбель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я вот все гадаю как простерилизовать бутылочку и соски если там пластик? обьясните а...чтоб не поплавилось

 

убрались сегодня...постирала конверт на выписку и коеенки все детские....живот тянет...как бы не родить блин(((

в кастрюльку воду , туда же бутылки и кипятить, у меня ничего не плавится
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, вопрос твой про обезболивание пропустила. На наркотиках или нет, фиг знает, но всему есть предел. Положено в палате интенсивной терапии две инъекции в катетер в руку и один укол. Первый катетер и укол на меня не особо подействовали. Пришлось просить третью порцию перед переводом в палату. Но это индивидуальная реакция. Девочки лежали там вполне довольные жизнью - видимо, действовало лучше. Почему три раза обезболивают - объяснили так - можно, конечно залиться обезболиванием, но оно ядреное и выводится из организма не быстро. Кстати, воды надо пить больше там по этой причине (мочу отводят тоже через катетер). Если бутылочка маленькая (мне 0.5 не хватило) то из кулера нальют и своей по первому требованию. Перебор с обезболиванием тоже не к чему - нам ещё детей кормить. Не наркотой же?! В послеродовом отделении обезболивают тоже по первому требованию - выпрашивать не приходится, но у них и препараты другие. Медсестры говорят, детям мало что достаётся.

 

Ivlena,  Поздравляю с рождением дочурки! Скорейшего тебе восстановления и здоровья вам обоим! )))

 

Мы сегодня гоняли в икею ))) С мужем конечно особо там не погуляешь, как же он не любит вот такие вылазки в магазин. А я обожаю бродить по подобным магазинам и магазинам с кухонной утварью. При этом ненавижу шмоточные и обувные магазы . Купили мебель в гостиную. Во вторник приедет (ут) сборщик(и). Денег конечно потратили будь здоров. Ещё я купила комфортер зайку малявке в кроватку, взяла пока одно полотенечной с уголком, 500₽, мне кажется оно вполне нормальное. Там, кстати, есть очень даже неплохой пеленальный столик из натурального дерева ща 2000₽ и к нему комплект подвесных пластиковых контейнеров. Очень удобно на мой взгляд, все под рукой. Возможно буду брать, как только пойму, освободим ли комод и как все будет стоять )) Он правда натурального цвета, но тем и хорошо дерево, что можно быстренько покрасить в любой оттенок )) Завтра думаю съездить кроватки глянуть. Пора покупать. В общем процесс гнездования продолжается ))

Оля, спасибо за поздравление! И всем девочкам, кому лично не ответила, большое спасибо!-) про полотенца-уголки пока помню - я их точно использовать не буду. У деток такая нежная кожа, я даже себе не представляла, насколько! Короче, наш максимум - это промокнуть байковой пелёнкой. Все остальное для них как наждак. Даже влажные салфетки. Особенно когда меконий с попы отдираешь - он как смола, поэтому лучше жирным кремом или маслом перед подгузником попу мазать. Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ждем девчонок теперь: Анжела, Таня, Корица и Жизнь с Ириской) И сентябрьские закончатся)Пойдет уже наша октябрьская партия рожать)))<br />
<br /></p>

Ещё мы на сентябрь, уложимся по любому))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Красотулек воскресулек с недельками!!!

 

La Perla, Оль, я тоже запреметила столик этот. Как он тебе на вид, не маленький?? Мне вживую и не посмотреть, Икея 150 км от меня) не поеду конеш. Хочу вот доставку заказать. Слушай, а одеяла там не щупала?) Взрослые которые! Хочу Икеевких одеял и белья пастельного.

Девочки, у кого одеяла из икеи, откликнитесь плиз)

По поводу полотенчиков, не поняла) почему они как наждачка? Даже удивилась сейчас...Промокнуть ребенка можно и пеленкой, а вот выносить из ванны как раз удобно завернутого в полотенчико.

Любовь в животике, моча из него в спец лоток для сбора мочи) у меня внизу стоял, у кровати. Я его так и не видела толком))) вернее не до него было после кс

А кто то уже думал насчет крещения?

мы будем в мае крестить, как и сына. правда сын январский, ему 4 мес было, всё прекрасно прошло. Он проспал всё крещение, только глаза вытаращил, когда его в воду опускали, такого подвоха он не ожидал) Детки после полугода орали все...а которым было год два три, так те просто исходились на истерики, ужас ( В общем чем раньше, тем спокойнее. Но я хочу по теплу

 

А кто то уже думал насчет крещения?

Наташ, я тоже стерилизатор взяла для микроволновки. Недорогой, Canpol. С сыном авентовский был, но дюже он дорогой зараза

 

La Perla, мне еще вот такой пеленальник понравился, может его возьму. Белые такие тоже есть

Пеленальный столик Angela Bella Vito

 

Пеленальный столик Angela Bella Vito

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну полотенечном тоже ведь тереть не надо, а просто из ванны достал укутал и промокнул ) Речь ведь идёт о том периоде, когда уже купать можно будет, а не только только вылупившихся крошках ;)

 

//tisha30//,  пеленальник у них весьма основательный и на первый взгляд крепкий, а не какое-нибудь хлипкое Г. Есть у них

И комод-пеленальник, по мере взросления можно будет использовать как столик для ребёнка, где он мог бы рисовать и т.п. Тоже симпатичный и практичный.

Одеяла не щупала, только наматрасник, т.к. нам надо ))

 

//tisha30//,  слушай, ну этот стол 7к, а икеевский двушку, есть ведь разница ))) за 7 точно брать не буду, ту мач для двухэтажной доски, имхо )))

Относительно икеевского, надо замерить ложе для доски, прежде чем ее покупать. Т.к. икеевская доска, которая отдельно за 1300 продаётся, не встаёт, она чуть больше и, видимо предназначена для комодов или как самостоятельная вещь. А к столику идёт надувной вкладыш.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  надувной у подруги есть, сказала редкостное г))) так что я тоже думаю что пеленальник то можно купить А подобрать ли к нему матрас. А с тем меня тоже цена напрягла...я уже думаю может узнать сколько на заказ такой сделать стоит )) размер мне понравился его

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...