Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  да смысл от генипрала не пойму если можно кс назначить уже...

 

TanR,  ну как у вас дела там?

 

мама говорит живот опускаться начал...я особо не замечаю...по отметке на стенке пупок на месте....но может и правда опускается тк ребенок стал пинать внизу а верх прям как пустой

Говорят кормить каждые 2 часа ребята молозивом, а я ее добудиться не могу, сегодня с мужем пытались на пару, доча не сдалась..

 

У меня живот опустился только при родах

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Свои не забудь:)

Расскажу курьёз, раздулась в приемном покое и обувь оставила мужу,. Сама в резиновые тапки прыгнула, он остался сидеть с пакетами, пока заполнили бумаги то да сё, выглянула забрать пакет на роды, его сказали позже пригласят. Прихожу в род блок открываю пакет и ба, что я вижу, мои туфли уличные прямо завёрнутый в пакет и там, подумалось , что муж мне готовит пути отхода:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR,  себе я не готовила ничего ибо даж не знаю в чем одетой быть...))))

 

девочки а у кого есть информ от скольки см плаценты пускают в ер? я вот думаю авось у меня ер будут

Ссылка на это сообщение

Так и лежу под ктг и капельницей без новостей. Явно прошли потягивания. Невестка меня утешает,что лапара больнее КС. Еще и катетер до наркоза вставляют.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Сегодня была на узи - смотрели шейку и заодно и плаценту. Узистка сказал тоже самое (один в один) как и доктор у которого сейчас веду Б и хотела б рожать.... Что если нет других факторов к КС, то если плацента выше 2 см, ребёнок лежит головкой вниз, то пустят в ЕР, если головка "встанет" в родовые пути, то она прижмёт плаценту и это позволит избежать сильного кровотечения..... Она прям сказал точь - в -точь как и доктор в роддоме ....я пока боюсь думать о родах .... Пока мечтаю доносить ))).

А тебе прям категорично готовили, что КС .... Или дают шанс на ЕР, врач что говорит ....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  в том то и дело что все говорили кс...а теперь я думаю если плацента поднялась выше 3...авось скажут показаний к кс нет и будут ер...я уже чет настроилась на кс..и теперь не знаю что и думать и ждать...Завтра пойду на узи узнаю сколько там...но если ер то меня пц может и не взять вообще...короч я запуталась

Ссылка на это сообщение

Так и лежу под ктг и капельницей без новостей. Явно прошли потягивания. Невестка меня утешает,что лапара больнее КС. Еще и катетер до наркоза вставляют.

Ир попроси катетер чтобы поставили не в сгиб локтя , а на твою не ведущую руку с тыльной стороны. Вот честно пипец как в сгиб неудобно.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Да, тоже интересно, расскажешь потом .... Но дядечка в роддоме глаза на меня округлил когда я ему такой вопрос задала .....

 

Ссылка на это сообщение

 

Говорят кормить каждые 2 часа ребята молозивом, а я ее добудиться не могу, сегодня с мужем пытались на пару, доча не сдалась..

 

У меня живот опустился только при родах

я подгуз меняла, чтоб разбудить, помогало
Ссылка на это сообщение

TanR, вчера была на лекции по ГВ. Врач говорила, что новорожденные очень много спят. Но их можно кормить в моменты так называемого поверхностного сна, когда видно как подрагивают веки, ротик шевелится, мимика.

Ссылка на это сообщение

Да вот только раздеть полностью и помогает, а засунуть сосок спящей нефига, если и засунуть, то не сосёт. Ребь мой офигел, мед сестра сейчас приложить помогла ребь наелась прям и кряхтит:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, вчера была на лекции по ГВ. Врач говорила, что новорожденные очень много спят. Но их можно кормить в моменты так называемого поверхностного сна, когда видно как подрагивают веки, ротик шевелится, мимика.

А куда на лекцию ходила?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  в Детский мир на Воздвиженке. Они там все время приглашают специалистов разных, занятия бесплатные. Вчера из ЦИРа была девушка, до этого я попадала на Пиджн и Био-ойл. Пиджн там еще и йогу для бер постоянно проводит, но туда я уже не хожу). Сегодня схожу в жк, там наконец должна была выйти врач, которая курсы для бер ведет, узнаю расписание. А ты не интересовалась Школой мам, которую Календарь беременности все время предлагает? Я думала к ним тоже сходить, но чет я уже совсем себя с трудом таскаю, сил не хватает ни на что, спина эта еще никак не пройдет(

 

TanR,  и на стимуляцию носогубного треугольничка не реагирует? Вот этого и боюсь, у специалистов—то на словах все вроде просто и понятно, а на деле потом оказывается все куда сложнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@ с недельками вас! Взяли у моей крохи кровь с вены, а сну туда не взяли смотреть, привезли спокойную как удава, сказали даже не пикнула..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, и если кого-то сильно волнует вопрос ГВ, она очень рекомендовала 29 РД, у них там есть своя бригада по гв, которая всегда поможет с этим делом, не надо будет специалиста вызывать в случае чего.

Ссылка на это сообщение

TanR,  а смесью докармливаете или так пока обходитесь?

Нет без докармливания, пока на молозиве, но чуется мне что вот вот на подходе молоко, меня в жар кидает и потеть стала как лошадь приживальского..

Анжелика, ку ку как там твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, пузики коллеги по вторнику)

 

TanR, хорошо, что тихая доча, у брата ребенок вообще не спит, собственно как и мама. А у вас там совместная палата, такая что муж ночевать может? По идее тебя уже завтра послезавтра выписывают?)

 

Ирискискиска, я в шоке на ваш роддом. У тебя на носу уже день ПДР, а они в развалочку работают. Еще и положили в коридор. Так на нервной почве и рожать можно начать. Я так поняла тебя только на следующей неделе готовят кесарить?

 

ЛинаКалина, я не осилила лекции. Они проходили в августе в самую жару в 2-3 часа дня, поэтому я так и не дошла до туда. Сижу смотрю по инету различные ролики, да и большинство лекций в школе мам уже неактуально (об отношениях в беременность и т.д.)

 

ღКусочек счастьяღ, мне врач тоже сказал что живот опускаться стал (когда замерял показатели живота и матки)...а отметка на стене на месте) но им виднее, может там внутренние какие то процессы)))

 

Шапку я пока взяла на выписку только красивую но теплую (осеннюю), на октябрь-начало ноября должно хватить, а потом буду докупать теплых зимних естественно)

 

У нас тут тоже веселье начинается. Одобрили ипотеку. Октябрь - переезд и еще кое чего доделывать на новой квартире надо будет, нет раковин, плиты, полотенцесушителя...вроде и по мелочи, но временных и денежных затрат на весь октябрь хватит)

 

Кто то понимает по положениям плода...вроде у меня лежит головой вниз, но лицом смотрит на живот...и это тоже вроде не есть гуд...там что могут быть какие то проблемы из-за этого в родах? Может у кого то также лежит крох, и он изучал вопрос?

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  не, не смотрела ) я по правде сказать и а календарь беременности давненько не заглядывала )) сама завтра иду на на день открытых дверей в РД. Там про мягкие Роды должна быть лекция. Кстати, Тань, могли бы с тобой в живую познакомиться ;), но тебе, думаю, сейчас совсем не до этого ))))

Ещё думала, может на экспресс курс какой-нибудь сходить, с мужем на лекцию для пап. Посмотрим, как все буду успевать. Сейчас мне кажется, что ничего не успеваю (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...