Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

я щас злая...муж должен был отвезти меня на узи и пойти со мной...никогда не пропускал узи...а тут его попросили друзья свозить их хз куда и он полетел...Я в шоке...обидно до слез(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

девочки я не знаю, когда я уже рожу))) завтра будут меня смотреть с заведующим что он скажет, сегодня была на узи вес по животу 3500 а вот по головке не сказала, говорит так низко лежит, что я в первые такое вижу.

Ссылка на это сообщение

по подаркам...я не знаю точно думаю если понравится акушерка или врач в конвертиу символическую сумму положу и конфетки...а если нет то и не буду...хочу врача который эко делал отблагодарить тож...конфетками и цветочками после родов

 

angela24,  думаю завтра тебе намуслят там и родишь

Ссылка на это сообщение

по подаркам...я не знаю точно думаю если понравится акушерка или врач в конвертиу символическую сумму положу и конфетки...а если нет то и не буду...хочу врача который эко делал отблагодарить тож...конфетками и цветочками после родов

 

angela24,  думаю завтра тебе намуслят там и родишь

ООО, к репродукторов обязательно поедем уже с мелким на смотрины и чтобы искренне отблагодарить. к ней я отношусь с огромным уважением и очень благодарна за все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто помните разговор был, что у меня 1+ у мужа 3+, вот в мужа пошла.

Первый раз легла кормить зашла врач отобрала посмотреть, помыла и поменяла памп, только положила кормить, пришла мед сестра забрала пупок обрабатывать. Одела положила кормить, прибежала дама и сказала, что нам срочно на узи.. Вот легла 4й раз кормить а она не ест а спит...

замучали ребятенка)
Ссылка на это сообщение

вообщем ничем меня не порадовали на узи

 

плацента так же на 10 мм всего выше...вес 2250...обвитие...по параметрам срок ставят 34 нед...хотя говорит ребенок зрелый...легкие сформированы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не расстраивайся, просто у впс маленький малыш, наберет еще за две недели.

У меня на работе по сроку родила 2100, просто маловесный плод

 

А доплер не делали?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Плацента не очень высоко ((, тут да, ничего не скажешь ... А датчиком каким смотрели ?

А вес отличный ))), не обязательно ж 4 кг быть при рождении )).

Главное, что срок хороший уже ), не переживай !

Ссылка на это сообщение

Pipp,  вагинально смотрели тк по животу плацента выше...

 

по доплеру все хорошо

 

легкие 2 ст зрелости это я так понимаю сформированы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусочек, все будет норма..мо мною девочку кесарили-2200 малышка родилась, все норма, просто был один сосуд в пуповине и поэтому небольшая родилась..Вес не главное, наберете)))))

 

Pipp, подскажи, сколько твои первенцы родились-срок, вес?

 

Девочки, я отдавала деньги врачу, которая кесарила меня, и она мне сказала, я поделю межлу всей командой во время операции, а их там было7-8 человек.И я уверена, что она это сделала.Остальным докторам, кто эко делал, эмбриологу и "мужниному доку" буду позже благодарности относить..Сейчас физически и психологически не моогу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь из вас ставил тержинан при повышенных лейкоцитах, так сказать?

 

В воскресенье сдала мазок, вчера пришел результат, в С 20-30 лейкоцитов в поле зрения, при этом везде в U, C, V умеренное кол-во лактоморфотипов.

Акушер-гинеколог (не моя, моя сейчас в отпуске), назначила тержинан в течение 10 дней, а потом ацилакт....Как думаете - нормальное назначение? Я-то думала, что она назначит сдать бакпосев, а потом уж лечение назначит

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, У меня хорошая семья была, правда, всем делилась с сестрой, и трусами в том числе..А переезд на Рублевку и шальные деньги ее испортили до неузнаваемости..Я много терпела ее выпендронов, кровинушка ведь..И самое поразительное-все друзья от нее отвернулись-задолбала их личные жизни корректировать, осталась подружка пустоголовка-шопинги, Италии, хи-хи, ха-ха..В мозге-вакум.Но сестра рассудила так-все ей завидуют а корни проблемы видеть не хочет..Вот и до меня доковырялась..Если первые эко она комментировала мне без устали,как и чего мне надо делать, то последнее я сохранила а тайне..и ее взорвало видать..Мамулю зашугала, вздрагивает от каждого ее звука и не перечит..В двух словах не объяснишь..Мне самой тошно от этого..

 

цветик@

Сынок 2 кг и 41 см, дочка 2,4 кг и 43 см в 35 недель

пока спят, пишу..Мои видать на актовегине выросли, мне так Ре говорила, от него детки вес хорошо набирают..но Боже, как тяжело было пуз в 13 кг носить..как мой хребет выдержал....
Ссылка на это сообщение

цветик@

У меня сынок всегда больше был по узи, а потом резко отставать стал.... Я тоже актовегин принимала ....хотя я до сих пор склоняюсь больше к тому, что это генетика. Он и сейчас весь такой узкокостгый и худенький )), а дочка она так пошире ))).

Да и я сама небольшая (особенно тогда была )) ), я их рожала - 58 кг, а в эту Б я уже 62 )).

Хотя и сейчас по узи все по сроку, но явно не опережает ..... Да и супруг и я - мы такие небольшие ))), то есть моё мнение да, генетика очень многое даёт ....

И про сосуды пуповины ты тоже права, у всех по 3 сосуда было, а потом ближе к родам у кого-то уже только 2 .....поможет и прижала ещё где-нибудь сестричка братика ))).

Сама я родилась 2900 )), тоже небольшая )).

 

Но детки хоть и родились раньше срока, отставали может месяц-два только, а потом все очень быстро пошло и в срок, и с опережением )).

Сейчас и спортсмены и активисты и уже первоклашки )))), ттт

 

Я в тогда до Б была 53 наверное, в родила деток 58.

А сейчас была 55, сейчас 61-62 ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, стройняшка..А дети между собой похожи? Мои-небо и земля, сын-копия папы, дочь-вылитвя я. И прикол: сын от меня пальчики ног и рук забрал, а дочка-от папы, его пальцы и ногти..Вот как)))

 

У дочи глаза синие, у сына уже мутнеют-карие, в папу..и форма черепа тоже разная..

Изменено пользователем цветик@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Туле неофициальная благодарность варьируется от 30 до 50к врачам)акушеркам 5к...хотя по факту врач не всегда рядом в отличие от последних)))

если контракт платный, я бы ничего платить не стала и благодарить. Как бы и так деньги заплатила за услугу. Ведь по факту мы же не платим туроператору если классно еще и отдохнули)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, так, ты не расстраивайся...и не накручивай. Если ребенок готов, это хорошо. Есть малютки, есть богатыри. Какая разница, здоровье ребенка превыше всего. Не всегда малявка - это хиляк) может он догонит и перегонит всех еще в год)

Ссылка на это сообщение

mschernika

Так я о чем и пишу )), мои малыши уже в три мемЦа полностью догнали своих сверстников . Средних сверстников )). А вот если малыш родился 4 кг, а потом к 3 месяцам скажем весит 7-8 кг, то это тоже не очень хорошо, любой педиатр скажет ....

 

И вообще девочки, сейчас так много "крупных", через чур крупных деток (((, в первый класс вот мои пошли ..... Обычные )), а вот есть такие тёти и дяди ..... И Толстых деток много ((((, даже грустно становится ..... То ли питание, то ли что ..... Но прям в глаза бросается ..... Но это я уже пол взрослых детей ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Капельницы с актовегином ? Ага, капают, глюкозу ещё .... Капают все же когда именно ЗВУР ставят.... Задержка эта ещё разных степеней бывает ..... В зависимости от степени тоже ...

 

ღКусочек счастьяღ

Конечно ))).

И ещё сын у меня "нормальны" )), но такой как я и писала - худощавого телосложения )))). И как -то на даче соседи, у которых "толстые" девочки причитали, ой, худенький )). А я не в настроение была )))), слушала / слушала потом говорю им - "лучше быть маленьким и худеньким, чем большим и толстым" )))))). Больше никого ни слова не сказал )))). Но я на самом деле так думаю )))), честно !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp,  нифидипин, глюкозу, актовегин...чет там еще...но вот нам звур не ставят...по развитию все хорошо...отстаем по фетометрии и весу(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...