Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, я плохо сплю днём , так что не пробовала. Сама до сих пор в шоке от этого..

Мне родня дали утром часик где то поспать, так я сама проснулась и увидя что дочи рядом нет поскакала искать

.:) Но видать я в такой ритм вхожу , состояние вроде норм, только гармошки накрывают слезливостью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

я что то в шоке..сижу изучаю типы дыхания для ЕР, дай думаю посмотрю все таки чем грозит мое лицевое головное предлежание плода. А оно оказывается в большинстве случаев к КС показание, потому как велик риск родовых травм. Оно и не удивительно когда ребенок лицом выходит, одно из частых осложнений травмы позвоночника у малыша. Либо потом экстренно кесарят, если он в процессе родов не переворачивается. Плюс еще и роды проходят в разы дольше и труднее, потуги до 2х часов могут быть. Нормально? А мне говорят готовься к ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, да вот придется теперь оперативно что то предпринимать, я только сейчас прочитала про то насколько это травматично может быть для ребенка. Ведь ни в ЖК ни моя платная не сказали что это показание к КС...а судя по темке которую создала, и что вычитала-только кесарево без риска...http://www.babyplan.ru/questions/158329-litsevoe-predlezhanie-ploda/

завтра наверное попробую записаться к гуру по УЗИ в Туле, послушаю ее авторитетное мнение.

 

ღКусочек счастьяღ, я ячмень никогда не лечила...сам проходил через пару тройку дней, наверняка каким нить антисептиком протереть надо, чтобы инфекция там не плодилась.

Ссылка на это сообщение

При б.нужно смотреть не КТГ в первую очередь,а допплер мозговой артерии(СМА)!!! Это мне соседка по патологии сказала с резус-конфликтом,которую на 36 нед.стимулируют только из за нарушения кровотока в СМА(врач ей сказал),при норме в ПА (пуповине). Вот и статью нашла. Ктг уже явную гипоксию покажет. Не сфоткала роддомовский допплер-завтра историю болезни запрошу.СМа мне, 1 раз только меряли на 20 нед."Большую практическую ценность представляет использование

допплерометрии для обнаружения хронического дистресса, что способствует

дородовому выявлению групп новорожденных, подлежащих тщательному наблюдению и

лечению. Допплеровское исследование плодового кровотока позволяет несколько

раньше диагностировать внутриутробную гипоксию, чем кардиотокография. Оценка

КСК в средней мозговой артерии и аорте плода дает лучшие результаты в

диагностике внутриутробной гипоксии, чем при аналогичной оценке артерии

пуповины. Наиболее убедительными признаками гипоксии плода является снижение

вариабельности сердечного ритма и появление длительных глубоких децелераций при

КТГ, однако это в большей степени соответствует случаям критического нарушения

кровотока в артерии пуповины и аорте плода. Поэтому в постановке диагноза

гипоксии мы отдали предпочтение КТГ, а допплерометрии и эхографии принадлежит

приоритет в выявлении группы беременных высокого риска по перинатальной

патологии (беременные этой группы подлежат динамическому комплексному наблюдению

и лечению)."

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ivlena, так не врастание плаценты,а кровотечение уже при кесарево при низкой плацентации (не поняла связь,если в патологии р кровотечение при низкой плацентации еще).

Ссылка на это сообщение

Ivlena, так не врастание плаценты,а кровотечение уже при кесарево при низкой плацентации (не поняла связь,если в патологии р кровотечение при низкой плацентации еще).

про врастание они над операционным столом говорили. А в эпикризе потом другое написали. Поди теперь докапайся до истины...
Ссылка на это сообщение

И это тоже. Вот с наркозом меня тема до сих пор волнует. Почему выбрали спиналку, если она для гипотоников чревата?! Я ж им говорила, что тенденция к снижению чаще, чем к повышению. А потом ещё удивляются, почему такая реакция на наркоз. Хотя при эпидуралке народ тоже с сильным тремором сталкивается. И фиг знает, как бы я ее перенесла. Анестезиолог заверил, что спинальный наиболее щадящий для ребёнка, поэтому глупо было отказываться.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сколько обычное давление? У меня 100 на 70. Читала,чтотпри Кс только спиналка(?) -это в спинной мозг вводят,при эпидуралке типа в оболочку спинного мозга

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ириш, привет, держись там!@@@@

 

Мне все время смотрят сма, щас в больнице когда лежала - каж день доплер делали и смотрели. Выписали с рекомендацией раз в 10 дней доплер делать, но я прям че то думаю изведусь за 10 дней... хз.

Отеки у меня тоже поперли вот. Причем такие, классические - прям по натянутой коже кистей и стоп видно нарушение микроциркуляции. И хз что делать. В больнице не было - но там прокололи на всякий случай декс, и хорошо ушли все даже скрытые отеки, минус 4 кг было. И вот стало с двойной силой щас нарастать. В жк вчера была, спросила - мне говорят, что пока на пузе след от их дудки не останется или набор веса не станет критичным - это типа штатная ситуация, вы беременны, што вы хотите.

Бесит блин. Уффф.

 

Ivlena,  с рождением дочи!!! Здоровья и мамочке и лялечке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум,  но ведь они правы, отеки - это в принципе норма для беременных, нет? Это было, есть и будет почти у всех.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

х, только на ночь снимаю

кто ж теперь концы найдет, Ирин!

Врачи всегда так подделывают, что даже я после обычного приема в ЖК выхожу и удивляюсь своему прекрасному давлению 110 на 70) Хотя частенько 90 на 60 они мне озвучивают (да я и сама на тонометре вижу у них)...только почему то в карты пишут другое. И брат мужа в том году потерял крошку на родах явно не по причине ее нежизнеспособности: врачи прохлопали все, что только можно. А ЭКС когда сделали, уже было поздно. Зато по всем бумагам у них пучком и не придраться.

 

Хотя при эпидуралке народ тоже с сильным тремором сталкивается.

у меня у подруги которой ПКС делали 3 года назад - ЭА вызвала сильный расколбас, говорит лежала, трясло дико на протяжении часа точно и очень холодно ей было...ты про этот тремор описываешь, или у тебя жестче было?

 

В жк вчера была, спросила - мне говорят, что пока на пузе след от их дудки не останется или набор веса не станет критичным - это типа штатная ситуация, вы беременны, што вы хотите.

думаю это их подход. У нас в ЖК даже без отеков, но с набором веса +1 кг в неделю (подозрение на скрытые отеки) моментально в больничку засылают полежать...меня так чуть не заслали, благо кишечная инфекция минус несколько кг мне перед проверкой убрала :)

 

Пузики четверга,поздравляю)))

 

Сегодня блин всю ночь не спала, то КС снилось, то про УЗИ думала ) записалась на 15.15 к той крутой тетечке, которая лучшая по УЗи в Туле...посмотрим что она мне скажет про предлежание, может там еще что увидит на 3д узи. Самое интересное, что почитав тему, которую я создала про это лицевое предлежание, большинство только на родах то и у знали что у них так...до этого врачи не чесались и не оповещали об этом мамочек.

 

Ханум, но ведь они правы, отеки - это в принципе норма для беременных, нет? Это было, есть и будет почти у всех.

отеки отекам рознь...если в сильную жару, то да, может быть вариантом нормы.

У меня пока ттт тока 2 раза было, и то в +30, когда я там наматывала круги по улице.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

А простым языком лицевое предлежание это что значит ? Значит малыш смотрим вверх что ли , то есть как на спине лежит или как ? Прости за глупый вопрос .... Я читала про это, просто не пойму как это представить в реале ?

Ссылка на это сообщение

Pipp,

Ссылки скрыты.

это значит, что если малыш не перевернется, то он будет лицом выходить через родовые пути...очень чревато травмами позвоночника у него.

Это один из видов головного положения плода. В карте они хитрецы пишут - головное положение) А что у него подтип - лицевое головное ...ни слова.

 

на картинке если что все 3 вида указанные - не есть гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже просто головное пишут и все. Че то на узи очень захотелось.

подтип они никогда не уточняют, я случайно на эту ее фразу внимание обратила. В выписке узи про это ни слова. Сегодня после обеда расскажу что спец по этому вопросу говорит, может там не все так страшно еще как я вычитала) Но одно я поняла точно, что теперь ясно откуда столько родовых травм берется..из-за пофигистичного отношения врачей: авось перевернется...нет, так ЭКС сделаем, или выдавим, или щипцами, у меня у одногруппницы за руку вытягивали ребенка (рука до 7 лет не поднималась потом-куча массажей и врачей было пройдено).

 

Мне тоже просто головное пишут и все.

Ну ты только не думай что у тебя оно тоже...вообще это редкий случай:) Меня еще причины его возникновения пугают...там одна причина не лучше другой(( Может я просто не так понимаю копирайтеров из инета, вообщем буду конкретный вопрос сегодня про это задавать)Заодно фоточки 3д узи бонусом своей бусины получу)
Ссылка на это сообщение

mschernika, мне когда делали узи сказали,что он повернут спинкой, те я так поняла к моему позвоночнику лицом.

Блин, вот заморочки то.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...