Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,  я чет не помню ты прочитала что я писала...может те на платную в какиентть роддома консультацию сходить по родам?

 

видно ж на узи сразу лицевое или нет...малыш отвернут если не лицевое..и лицо трудно разглядеть...

Ссылка на это сообщение

лелькин@, у меня как раз он лицом к животу повернут и голова запрокинута.

 

видно ж на узи сразу лицевое или нет.

врачу да, видно) я не всегда понимаю что там у них на экране)
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp,

с недельками!

 

Всем хорошего дня!

 

Мне сегодня вроде как полегче. Вчера практически целый день провела в горизонтальном положении. Сегодня жутко болит голова, понимаю, что скорее всего от таблеток. Перед тем, как пить, вчера, померяла давление, было 9,5/5... позвонила опять врачу уточнить - пить или не пить adalat...

вспылил, говорит: "я тебе их не от давления прописал, не оно меня сейчас волнует, а чтоб ты не родила на этом сроке...." Сказал погрызть чего нибудь соленого, лечь пластом и пить как он прописал... Сегодня здала мочу, будет готов анализ после 5...посмотрим, что там покажет...

Так что, ЛинаКалина, понятно, что врач твоя говорит, что уже 3 триместр, но побереги себя, если у тебя такие же ощущения....мало ли чего, будь на чеку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ханум, Ктг сделала.Дочитала вчера про кровотоки плода,это не мой случай,нарушение кровотока плода без нарушений в пуповине бывает только неплацентарного характера(анемия и пр). Т.е.боюсь за свою старую плаценту,а из за нее как раз в пуповине бы сначала кровоток нарушился. Так что все Ок

 

*Галюша*, нифедипин то от тонуса,но он же не единственный,что мучаться,псих какой то. Но вообще не должен понижать нормальное давление,день еще понаблюдай. У меня от лежания в больнице понижается оно) В рф магнезию еще применяют и гинипрал(капельницы,таблетки-нет в продаже,но дают в стационаре цпсир).

Ссылка на это сообщение

La Perla, не Жк правы,а 572н заклн,по которому должны провести в жк обследование при отеках и исключить патологию. Я выкладывала этот пункт,ищи у меня в Бт ссылку на закон. Правда,как скрытые отеки считать,там не написано. В статье про гестоз тест есть на скрытые отеки. Мы с Ханум паримся,потомучто преждевременное созревание плаценты,что может повлечь гестоз,признаком которого могут быть отеки (организм с усилием проталкивает кровь к ребенку,почкам-не хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

преждевременное созревание плаценты

а как вы выявили это преждевременное? по узи поставили 3?

у меня вот какие то взвеси там говорят появились, типо стареть начинает...это не то надеюсь?:)

Ссылка на это сообщение

mschernika, степень зрелости плаценты не соответствует сроку-у меня 3 ст с 32 нед(с 38 такая). Еще толщину смотрят-примерно сроку должна быть равна,у меня с 32 нед.чуть толще-34 мм,на 37-38 нед 41 мм-можнт быть признаком инфекции,может,погрешность измерения

 

Ханум, нашла цитату:"При выявлении

изолированного нарушения кровотока во внутренней сонной артерии, в средней

мозговой артерии необходимо определение внеплацентарной причины гипоксии,

проведение лечения. Контроль в динамике. В дальнейшем необходимо внести

коррективы в тактику ведения беременности и родов в зависимости от степени

нарушения плодовой гемодинамики"

Ссылка на это сообщение

Koрица, Pipp, c недельками нас!

 

А мне остался сегодня рабочий день и завтра и всееееее - я в отпуске )) А потом в декрет с 25 сентября )) Даже как-то не верится что ли, не знаю, как я буду без работы, я привыкла работать с момента, как универ закончила )

 

Девочки-экошки, уже родившие, у меня вопрос к вам:

Присутствует ли в выписке из роддома информация об ЭКО беременности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а я болдею дома...уже привыклп ...сижу считай с начала беременности

 

mschernika,  спроси)) но я реальн не пойму погрешности в разных узи..ибо один врач говоиит что норма другой что мало...и тп...и вес на 500 гр разница я чет не догоняю

Ссылка на это сообщение

La Perla, смаря какие отеки

У меня + 3 кг за неделю и в свою обувь я резко не влажу, это в босоножки если что безразмерные

Видно ннвооруженным глазом раздутые стопы и кисти

Как то это явно не норма(

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а я болдею дома...уже привыклп ...сижу считай с начала беременности

 

mschernika, спроси)) но я реальн не пойму погрешности в разных узи..ибо один врач говоиит что норма другой что мало...и тп...и вес на 500 гр разница я чет не догоняю

многие говорят о разнице в весе по узи и факт) при чем как в одну, так и в другую сторону
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ясно. Просто у меня ощущение, что отёчность все же имеется, хотя лицо, как ни странно, не отекает, утром может слегка припухлость быть, но быстро проходит. В основном неприятные какие-то ощущения в кистях и стопах, а именно в пальцах. Если у тебя стопы не чувствительные, то у меня наоборот, при первом вставании утром с кровать весьма чувствительные. И такая ситуация уже давно. Я приняла это как должное и как особенность протекания Б. Но у меня нет каких-то сопутствующих сложностей, типа преждевременного старения плаценты, ктг, допплер, УЗИ в норме, ттт.

Ссылка на это сообщение

schernika, спроси)) но я реальн не пойму погрешности в разных узи..ибо один врач говоиит что норма другой что мало...и тп...и вес на 500 гр разница я чет не догоняю

во-первых, у них разные программы установлены на компьютере, во-вторых все узисты имею поверхностное образование, то есть они по базовой программе научились выдавать диагнозы. Если нужны более точные данные, то и идти надо к реальному специалисту по УЗИ, а не к акушеру гинекологу, которого научили пользоваться этой программой и сравнивать со среднестатистическими данными)) Я думаю именно от этого так разнятся результаты:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, смаря какие отеки

У меня + 3 кг за неделю и в свою обувь я резко не влажу, это в босоножки если что безразмерные

Видно ннвооруженным глазом раздутые стопы и кисти

Как то это явно не норма(

огого :think1: я пока за 2 недели +600гр
Ссылка на это сообщение

Однако в обувь свою я не влезаю ((((, только кроссовки. Носить осенью совсем нечего. Одолжила у систр ботинки одни на мокрую погоду 39-но размера, а мой обычный 37,5-38. Что-то покупать сейчас не очень резонно, т.к. после родов все может вернуться на круги своя и купленная обувь окажется большой ((

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ну вот я и парюсь насчет гестоза - давление ПОКА в норме, но хз что будет завтра

Моча норма, опять же ПОКА

Что еще заметила

Днем в туалет почти не хожу, если хожу - то очень по капле

Ночью диурез лучше

Но. У меня отриц диарез - пью где то на 0.6 больше чем выделяю(((

А след явку мне написали аж 4 октября - в 34 недели

Интересно, я до 34 недель что должна делать со своими отеками?

Клюква, канефрон и прочее не помогает уже

Эуфиллин штоли попить в таблетках...

в общем, честно говоря, не могу я уже, чисто психологически задолбалась вконец, ощущение, что в стену бьюсь башкой(((

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Спасибо за совет, ты всегда так отзывчива, помогаешь всем девченочкам.

Магнезию я пила до того, как созвониться с врачом, только толку от нее не много было, не помогала особенно... Я с каждым днем все чувствовала себя все хуже...Про нифедипин уже почитала, меня фармацевт сбила столку, сказала, что это от давления и зачем тебе...я сегодня действительно себя лучше чувствую, надеюсь головная боль пройдет. Но уж лучше пусть у меня голова болит, чем преждевременные роды...Насчет гинипрала не знаю.. С врачом по телефону разговаривала,что сказал, то и побежала брать в аптеке. Так то врачу этому нет оснований не доверять...все-таки 2 беременности подряд (ЭКО), после 4 пролетов у другого...

 

Вообщем, спасибо тебе еще раз...Ты то как себя чувствуешь? Тоже смотрю не сладко по больницам, да еще и когда врачей надо носом тыкать...

 

Koрица, Pipp, c недельками нас!

 

А мне остался сегодня рабочий день и завтра и всееееее - я в отпуске )) А потом в декрет с 25 сентября )) Даже как-то не верится что ли, не знаю, как я буду без работы, я привыкла работать с момента, как универ закончила )

 

Девочки-экошки, уже родившие, у меня вопрос к вам:

Присутствует ли в выписке из роддома информация об ЭКО беременности?

в выписке из роддома вроде не указано, но попозже еще посмотрю точно и тебе напишу.... а вот в книжке здоровья дочери (карточке), педиатр начиркала, что экошный ребенок...

Ссылка на это сообщение

*Галюша*

В выписке которую дают в РД могут написать, что ЭКО. Я просила - мне не написали, если вдруг напишут, то я заклею, замажу или потеряю выписку эту ))).

Это тайна только моя и мужа, нечего никому об этом знать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Koрица, Pipp, c недельками нас!

 

А мне остался сегодня рабочий день и завтра и всееееее - я в отпуске )) А потом в декрет с 25 сентября )) Даже как-то не верится что ли, не знаю, как я буду без работы, я привыкла работать с момента, как универ закончила )

 

Девочки-экошки, уже родившие, у меня вопрос к вам:

Присутствует ли в выписке из роддома информация об ЭКО беременности?

Мне тоже с 25 в декрет! На два раньше получится, а я и рада заколебалась ходить и клянчить больничный! У меня во всех выписках из роддома, а лежала я дважды написанно про ЭКО! И на карте красной ручкой крупно! В выписке из роддома для медиатора, хочу попросить не писать, хотя мнения на этот счет расходятся!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...