Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, вот не искала приказ по больничным. Тебя на какой неделе кладут? Ты читала же меня,что цпсир раньше считает,что надо с предлежанием класть,когда-надо штудировать 572н. Если б 1й день живот не болел,я б предпочла приехать на Кс сразу с анализами,но они не выпускают и другую девушку с предлежанием без жалоб и других патологий,боятся ЕР с кровотечением. А так бытовые условия и еда-хорошая,то не тяжко. Хотела почки пообследовать от нечего делать по отекам-не хотят,ладно

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Pipp

я тоже не трублю на все стороны, что у нас эко... знают только родители и братья...

 

согласна с тобой, что это только наше дело.....но здесь в Греции никого особо и не интересует, и не шокирует каким способом произошло зачатие, здесь эко это настолько распостраненно, что уже никого не удивить... есть конечно исключения, но в основном к этому спокойно относятся.... так что если где-то в какой-то документации упоминается про эко, для меня это не страшно...

я то сама знаю, что мой ребенок ни чем не отличается от сверстников зачатых естественным путем....а мнение других меня не сильно волнует....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, просто фпн без нарушения гемодинамики, без звур или без угрозы преждеврем родов - это ситуация дневного стационара.

Я попала с пограничным значением доплера в пуповинной артерии, и то, узистка, зная всю эту кухню, чуть мне приписала циферки и выставила 1Б - а это уже показание в стационар. Там до кучи влепили мне угрозу и много чего еще, что пропустили в жк, и вполне хорошо пролечили, вообще претензий нет у меня, молодцы врачи и акушерки, рожать я решила что туда и пойду.

Собсна, я и лягу, если будут основания, ну и когда они будут - а рано или поздно они будут, плацента пыхтит и еле тянет((

мне бы до 34 недель каким - нибудь чудом надо дотянуть, не знаю каким, и как, но блин надо!

 

Ссылка на это сообщение

Ivlena, как-то эта трясучка по правильному даже называется, не вспомню сейчас, но это вариант нормы у рожениц как я поняла.

 

Ирискискиска,  это я про свой вес))) ушло 4 кг и прироста в больничке не было.

Лялька моя растет, прирост за 2 недели 436 граммов

На сроке 29 нед вес был 1430

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня на обходе был новый врач Кирющенко (тот,у которого папа вроде знаменитый узист,а у сына-не советуют). Ну вот статью по допплеру выше оплевал,типа Ктг первично,хотя статье больше верю-там куча мед.источников указано. Ну по 3 ст причина 34 мм на 32 нед.и 41 мм на 37 нед.тоже говорит не исключено причина в инфекционном заболевании,хотя ничем явно не болела,максимум орви и обострении хр.бронхита,что во всю б.было. Ну и тромбы в плаценте не исключены с моей тромбофилией,собственно,самая легкая причина,вот и держит пока плацента. Хочу попросит мне отдать ее на гистологию (в гемотест),мало ли,за вторым пойду.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, ну супер,самое главное,но жизнь на вулкане,конечно. Ктг еще пусть делают хоть раз в неделю.Посмотри мою статью-там рекомендуемая частота допплера

Ссылка на это сообщение

angela24,  Ура!!! Молодцы вы оба, что такое большое дело сделали! Скорейшего тебе восстановления, а Ванюше сил и терпения побыстрее вызвать у мамочки вкусное молочко;)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ага, мне тоже интересна причина проблем с плацентой, тоже хочу потом покопать, мало ли что

Я тоже вот орви только на сроке 5 нед перенесла, и все. Хоть бы сопли какие за беременность меня накрыли - нифига

Тромбы... Ир, ну разве могли быть тромбы, если мы на нмг и при этом мониторим гемостаз постоянно - у меня недель до 24 вообще скорее гипокоагуляция была, ни к чему не придерешься... а плацента уже тогда поехала, и в 27 нед стала 3 ст

 

 

Ирискискиска, спасибо!))

 

Вот мне тоже кстати рекомендовали ктг - типа первично

2 раза в нед

Но я тоже склонна считать что доплер в нашем случае информативнее

Пошла читать

Ссылка на это сообщение

Ханум, при ген.тромбофилии гемостпз значения-не имеет,точнее даже при нормальной гемостазиограмме плацента может с тромбами в 1м триместре сформироватьсч.А вот что на нмг были-ла,интересно,откуда. Но варикозу то моему не помешало Нмг появиться.

 

Я тут детпитание на первое время на всякий пожарный не купила и не изучала еще-невестка советует:"Лучше брать Симилак премиум 1 но они бывают разные: обычный, гипоалергенный и т.д. Премиум потому что есть там спектр витаминов больше и для глаз лютеин что-ли. Еще беру подешевле Нестоджен. Они без пальмового масла. В больнице врач рекомендовал нутрилон для маловесных. Но я в основном сама кормила."

 

В москве:"Тебе на молочной кухне будут смесь давать. Нам в начале малютка давали потом нестоджен. Направление на молочку получишь только когда в поликлинику детскую придёшь с документами то есть не сразу."

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ну кстати да, орви на 5 неделях могло стать спусковым крючком, ибо неизвестно что там было с коагуляцией в те пару-тройку дней температуры... на темпе то всегда ГИПЕРкоагуляция, как ни крути, а там же эти, как их, первая волна инвазии трофобласта, вторая волна... и все такое. Но в общем, все равно покопаться надо потом, поискать причину.

Не знаю как я, а в плане наследственности, дочерям бы моим не помешало знать нюансы с плацентами...

Ссылка на это сообщение

TanR, я не знаю, что за шов...((по краям вроде затягивается и не шипит от перекиси.А вот посредине шва снаружи как уплотнение вокруг с пятак и синеватого цвета(( пока до врача не выберусь, дома завал, от детей не отхожу, ем булочки с молоком на перекус((Вечером жидкое на скорую руку в мультиварке..

 

Кусочек, а что с машиной? Парконула не по правилам?((

Какое молоко, его же нельзя, и сгущёнку тоже. Только кисломолочную разрешают..Сказала Таня съевшая персик, 2 сливы и кусочек дыни:(

 

mschernika, с хорошим узи, видишь как хорошо, что положение правильное. За мес ещё 1 кг прибавить может..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Усё все роды в нашей семье на сентябрь окончились! Прокесарили сегодня , ребята правда забрали и молчат..

 

TanR, ну ничего ж себе...и что, все нормально пошло?)

Ну мене оч даже нормально, а на ребзя завтра посмотрим, но ттт надеюсь, что все ок будет именно так я и питалась всю берем.

Ездили сегодня сдавали скрининг пяточки. Девы не уходите на 3й день с РД, чтобы не гемороиться потом..

 

Вчера муж уже св о рождении получил, сегодня полюс, а вот на гражданство и прописку нужно присутствие обоих родителей..

 

СНИЛС будет через 3 недели..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про тремор, я вчера вроде писала, но сообщения не вижу. Меня тоже очень сильно трусило, причем родила утром а продолжало подтрухивала и ночью..Плюс ещё не стоит после эа вставать сразу в прямое положение, только согнув голову, а то я в обморок ушла..

Ссылка на это сообщение

mschernika,  с хорошим узи))

 

а я устала капец...обьездиди магазины...купили бортики, кокон, ванночку, мобиль простой, матрас на пеленальник...

 

Ирискискиска,  выходит меня в 37 кладут...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, сколько в итоге тебе прокладок и трусилей понадобилось?

 

Сегодня приезжал другой сборщик. Собрал мебель. Мужичек живчик, весьма расторопный. Должен был приехать с 11-13, вчера позвонил, сказал к 10 приедет, в итоге в 9.30 уже был у подъезда, когда я с собаками на прогулку выходила. Все собрал, но все равно накосепоорил ((( при соединении арочной полки со стеллажом продырявил стенку первой насквозь. Капец. Когда указала ему на косяк, предложил закрасить, а не писать акт. Пошла я с мужем по телефону советоваться, возвращаюсь, а он без моего ответа уже полез красить. И знаете чем? Канцелярской замазкой )))) а мебель то не киппльнл белая, чуть молочного оттенка, поэтому контраст, как вы понимаете, был заметен. Свереула эту лавочку и заполнила акт. Муж уже связался м икеей, завтра должны привезти новую полку, послезавтра произвести монтаж. Короче гемор, размещать в стенке вещи пока не вариант, опять все затягивается.

Ссылка на это сообщение

Ангела,поздравляю с рождением малыша!!!!пусть только радует маму)))и папу и братика:)

 

А мы сегодня кроватку купили))и матпац.только не собрал ещё муж..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...