Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Какое молоко, его же нельзя, и сгущёнку тоже. Только кисломолочную разрешают..Сказала Таня съевшая персик, 2 сливы и кусочек дыни:(

 

mschernika, с хорошим узи, видишь как хорошо, что положение правильное. За мес ещё 1 кг прибавить может..

А почему молоко нельзя. У меня все родившие, кого знаю, пили чай со сгущеным молоком. Хз, конечно, правильно или нет.

 

Ангела,поздравляю с рождением малыша!!!!пусть только радует маму)))и папу и братика:)

 

А мы сегодня кроватку купили))и матпац.только не собрал ещё муж..

Какую кроватку выбрали? Я вообще не могу определиться (((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Ну вы явно вперед меня пройдете с Котеночкиным. И Ирискискиска. У вас же всех ПКС 18-19 сентября.

 

По поводу платно сходить на консультацию по родам-не вижу смысла. Если б еще контракт был. А так, ничего нового не скажут мне.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто родил.

Присоединюсь к Олиному вопросу:какие прокладки брали?

Отзывы нужны.

Я взяла пока одни трусики молипанц, насчет прокладок в раздумьях

Ссылка на это сообщение

Сегодня 8 часов убиралась, вещи разбирала. Спина и живот тянет теперь сильно. Еще походу пробка частично выходит (слизь светло-коричневая) Видимо перетрудилась.

 

Не писала. Позавчера чуть в роддом не поехала. После ЦПСира (КТГ прекрасное) вечером ребенок начал очень приочень активно шевелится, живот во все стороны ходил, из туалета не вылазила, постоянно давил вниз, живот и поясница ужас как болели. На боли думаю, что треники и не переживала. А муж мне все поехали да поехали. Начиталась про активные шевеления, что нужно в роддом ехать обязательно. И начала собираться, потом в душ пошла. А потом решила прилечь и уснула. Короче никуда не поехали. А вчера на КТГ опять все прекрасно. Что было с ним непонятно?

Ссылка на это сообщение

marinero007,  какую кроватку купила?))

 

Ko®itz@,  ну так ты напросишься можнт в тот роддом куда ты захочешь...по родам 19 меня ложат в больничку но кс скорей числа 25

 

Ko®itz@,  ну вот видишь..пробка начинает отходить...авось и начнется скоро все)))

 

Ko®itz@,  у меня тоже бывает ходуном ходит..а бывает молчит.. может не понравилось чтото ему

Ссылка на это сообщение

девочки привет всем, с недельками вас))) я сегодня в 5.30родила своего Ванечку вес 3420 рост 53см, еле родила разорвалась по старым швам, сейчас в кололи окситацин и глаза на лоб от сокращения матки. Еще на головке гемотомка образовалась когда рожала его ((((теперь буду наблюдать за ней, прописали гель траксевазин.А так ничего учимся сисю брать)))

Анжела, поздравляю с рождением Ванюши! Пусть все все у вас будет хорошо! Побольше молочка и спокойных вам ночек )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто родил.

Присоединюсь к Олиному вопросу:какие прокладки брали?

Отзывы нужны.

Я взяла пока одни трусики молипанц, насчет прокладок в раздумьях

самые простые пелегрин послеродовые. Как раз пачки хватило. Сейчас олвэйз оранжевые, но их многовато. Перейду на какие-нибудь просто урологические.
Ссылка на это сообщение

Я трусов разных накупила и прокладки тоже разные. Буду на месте тестировать. Наверное.

 

Про молоко мне тоже вчера сказали что нельзя первое время пить. Сама не знала. Я его и так не пью, не люблю.

Таня, свежие фрукты и овощи ведь запрещены в первое время уж точно.

Ссылка на это сообщение

цветик@,  а что у тебя в итоге со швом? У меня наружний вроде ок. Только вокруг узелка покраснело с одной стороны - бандажом неудачно задела. А вот под кожей прощупывается валик чуть выше шва. Раньше не было его вроде. То ли я на животе сегодня зря полежала, что кровь туда притекла или ещё что... Кто в курсе, может траумелем намазать можно?

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, А я думала, что КС уже 19.

Я уже ничего не хочу никуда ходить. Я ж не знаю куда хочу. Мне кажется никуда уже, родов боюсь.

Наверное поэтому и боюсь в роддом раньше ехать, а то вызовут у меня роды, сама не замечу. На осмотре например.

 

Еще комод с кроваткой не привезли. В субботу должны. Вещи нужно готовить. С коляской не получилось. Сестра какую-то на Юле сама купит дешевую люльку. Еще Бугабу другие предлагают, но что то не хочется.

Мама в воскресенье приезжает. Еще карточка сбера заканчивается, нужно съездить на другой конец Москвы забрать.

И еще много дел. Не готова я пока в роддом ехать.

Ссылка на это сообщение

Про фрукты точно. Это прям беда. Я вчера сдуру съела пять виноградин. Дочка куролесила всю ночь. И ведь знаю же, что он пучит даже взрослых... А у меня приятельница в РД чернослив съела, ибо её напугали запорами. На след день огребла от заведующей по полной - малышку пронесло в ту же ночь. Через молоко все эти бродящие сахара из фруктов передаются и не перевариваются мамой до безопасной формы. Поэтому и сгущенку нельзя тоже.

Ссылка на это сообщение

Про фрукты точно. Это прям беда. Я вчера сдуру съела пять виноградин. Дочка куролесила всю ночь. И ведь знаю же, что он пучит даже взрослых... А у меня приятельница в РД чернослив съела, ибо её напугали запорами. На след день огребла от заведующей по полной - малышку пронесло в ту же ночь. Через молоко все эти бродящие сахара из фруктов передаются и не перевариваются мамой до безопасной формы. Поэтому и сгущенку нельзя тоже.

Да у меня на огурец и яблоки свежие дает жару, теперь ем только печеные, но груши и бананы по 1 шт идут нормально, а чернослив я ем т.к. у нас запоры начались, помогает.

 

И еще девочки не давайте деткам делать гепатит В в роддоме, я была после КС еще и экстренного в неадекватном состоянии и подписала прививки не подумав, а сейчас у нас желтушка не проходит уже 1,5 месяца нам, билерубин растет завтра буду в больницу просится, может конечно это и не из за прививки, но и так на печень нагрузка была еще и лни прививку ткнули, я думаю по крайней мере прививка добавила точно. Сейчас от второй я отказалась, а хотели воткнуть несмотря на желтого ребенка и высокий билерубин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а вещи сестра перестирала все?а чего сама коляску тогда не посмотришь недорогую?

 

ох мне тоже надо все подготовить дома и убраться до вторника....бортики в субботу к маме отвезу стираться...в воскр думаю подготовить уже кроватку и еомод

 

мамочки скажите губка для купания и расческа щетка нужны? или можно без них?

 

на вайлд заказала пустышки, бутылочку, полотешко...фух вроде все)

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Ян, а ты водичку даёшь? Нам вчера медсестра сказала больше пить. Ей показалась, что желтоваты мы. Хотя два дня только как из РД выписались и про желтушку при выписке речь не шла.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а вещи сестра перестирала все?а чего сама коляску тогда не посмотришь недорогую?

Я отзывы читаю, которые она мне присылает. И выбрала я одну. Но она именно от нее недалеко. А я б/у вещи не умею смотреть. А у нее опыт в колясках, она лучше сможет.

Про вещи не спросила постирала или нет. Если что мама поможет.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, губкой не пользуемся, с мылом мыли один раз после выписки и руками, сейчас плавает в травках только . Расчесывала пару раз и то потому что расчёска есть))))) попу мою мылом и рукой

Губка наверное когда по грязи ползать начнет понадобится

Ссылка на это сообщение

Янка1980

Желтушка скорее всего не из-за прививки гепатита.... Спросите у педиатра.... Она очень легко переносится..... Желтушка ж очень часто затяжная у детей бывает.... А когда в роддоме были от желтушка под лампой светили ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Ян, а ты водичку даёшь? Нам вчера медсестра сказала больше пить. Ей показалась, что желтоваты мы. Хотя два дня только как из РД выписались и про желтушку при выписке речь не шла.

Мне не говорили, у меня тоже про желтушку речь не шла, хотя я и врачу и медсестре говорила, спохватилась врач только в месяц, когда я ей конкретно сказала, что желтый и прививку вторую ставить не дам, только тогда первый анализ отправили сдавать и урсосан назначили.

 

Янка1980

Желтушка скорее всего не из-за прививки гепатита.... Спросите у педиатра.... Она очень легко переносится..... Желтушка ж очень часто затяжная у детей бывает.... А когда в роддоме были от желтушка под лампой светили ?

Да не светили не говорили мне в роддоме про желтушку, хотя желтый был, может и затяжная, но не с таким увеличением билерубина.

 

А желтушка не связана с недостатком витамина Д? Кстати вам (родившим) уже назначили его принимать?

Не могу сказать принимаем в каплях, анализ на вит Д не сдавали, вот пусть в больнице и ищут причину, плюс у нас аппетит плохой и вес плохо набираем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...