Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Любовь в животике,  если пятая то и думать нечего. У меня то первая, не считая бхб.

 

Любовь в животике,  да. Кедрион все хорошо переносят) я больше боялась, а сама даже укол не почувствовала)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ЛинаКалина,  а чего наругали то? ты то не вмновата в этом

говорят ем много, фрукты, быстрые углеводы ограничили, соки, бахчевые вообще запретили :(

 

 

 

 

а сколько малышенок весит? если гены, то тут ты непричем...

2627 гр, две недели опережение

 

Вот здесь педиатр-неонатолог О.Паршикова учит стричь ноготки на семидневном ребенке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Т.е. тебе и окситоцин ставили? А почему? Родовая деятельность не прогрессировала?

после кесарева его, кстати, всем в обязательном порядке колют, чтобы матка сокращаться начала.
Ссылка на это сообщение

Ох, девчонки, накатали - надо 50страниц прочитать, чтобы нагнать.

 

Всем привет! Тем, кто родился - мои поздравления!!! :flower: :flower: :flower: Молочка вам вкусненького и ночек спокойных!

 

Сегодня была на 3-м скрининге, нам поставили тенденцию крупного плода, т.к. вес наш уже 1860 гр - 90 %. Бипариентальный р-р = 81 мм (соответствует 33 неделям)длина бедренной кости = 58 мм (31 неделя), длина плечевой кости = 53 мм(31,6 недель), окружность живота = 275 мм (31,5 недели). ЧСС = 130 уд/мин.

 

Еще меня волнует количество околоплодных вод - "умеренное". Но слова "маловодие" нет и индекс не пишут. Сказали фотки плохие. т.к. вод немного. Может тест сделать на подтекание и мазки сдать на всякий пожарный?

 

- "Ну а вообще у Вас все хорошо, растете щекастенькие".

 

Набрала я 7 кг с начала Б. По анализам все, ТТТ, норме. Только на глюкозу еще не сдавала - следующей неделе пойду. Ги мне прописала гликозированный гемоглобин вместо теста на толерантность. Им реально можно заменить, или все-таки лучше сделать этот противный тест?

 

Помогите мне, пожалуйста, а то в голове бардак. :sorry:

 

Еще и истерики вернулись как в 1-м триместре - реву как белуга постоянно. :mamamia:

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  глюкоза до 27 нед делается...смысл от нее щас? в 30 нед мы тож оперпжали на полторы недели..а щас впритык идем

Ссылка на это сообщение

Сейчас еще читаю, вместо окружности головы окружность живота. Ну как так?!!!

 

А, и плацента 1 ст. зрелости. :think1:

 

Надо, наверное, еще в другое место идти делать УЗИ...

 

Кусочек, а моя Ги сказала, что этот гликозированный гемик можно и после 30 сдавать. Она, наверное, просто прошляпила мне назначить тест.

 

И я, шляпа тоже.

Ссылка на это сообщение

Ги мне прописала гликозированный гемоглобин вместо теста на толерантность. Им реально можно заменить, или все-таки лучше сделать этот противный тест?

я заменяла, потому что показаний не было...и сахар у меня всегда по низу болтается)

 

насчет бедренной кости и окружности живота -у меня аналогично было позавчера...тоже разные показатели. Не забивай голову ерундой)

 

Сейчас еще читаю, вместо окружности головы окружность живота. Ну как так?!!!

наверное не так поняла тебя)))они тебе не те показатели что ли замерили? я выше написала о том что ничего страшного если бедро на одну неделю, а живот на другую)
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Пузики субботы, с недельками вас!

А мы сидим в очереди на КТГ...

 

Гардемаринка,  У тебя уже 30 неделя, а ГТТ до 28 недель. Но вот Ира пишет, что до 32 в искл.случаях. У меня тоже все анализы по глюкозе были на нижних границах норм. И только ГТТ выявил гестационный диабет беременных. Поэтому, я нисколько не жалею, что сдала этот анализ. Сейчас безуглеводная диета наше все.

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  я сдавала не ГТТ, а как раз гликолизированный. Его и эндокринолог одобрила, так как в целом сахар в норме был и давиться глюкозой не пришлось. Кстати, гликолизированный показывает как бы срез за последние три месяца. Так что смело сдавай его. Не понравится результат, у врачей будет повод назначить ГТТ.

 

Девочки, с недельками! Вас все меньше и меньше остается. Держитесь! Впереди столько счастья!!! Хотя путь у каждой из нас к нему разный, но от слез радости при первой встрече мне кажется никто не удерживается;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

девчули, я сама не пойму,,вроде полегче должно быть, ан нет..по обрим краям шов неплохо затянлся, а вот посредине меня смушает, при пальпации оч болезненно и есть уплотнение сверху и снизу шва, цвет скажем так не здоровый..боюсь думать о нагноении((

У меня тоже были уплотнения, сейчас прошло, а вот цвет одинаковый был.

Ссылка на это сообщение

что-то тихо у нас тут))))

как дела девочки?

я вот сегодня бортики перестирала...думаю проглажу вечерком и завтра буду кроватку готовить

еще завтра докуплю остатки в роддом и сложу сумки....и дверь и светильник купим))вы мне скажите светильник надо над кроваткой или над комодом?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Какие бортики купила ? )), как раз их смотрю .... Думаю, какого цвета и фасона выбрать )).

Светильник я бы или на тумбочку где-то поставила, чтоб ночью включать ... Потому что над кроваткой и комодом в глаза будет малышику светить сильно .... Если выбирать над кроваткой или над комодом, то над комодом ....

Ссылка на это сообщение

Pipp,  купила слоник Боня вроде...там набор 7 предметов недорогой...вот я прикладывала часть)))

Ссылки скрыты.

тумб у нас нет рядом...ток пеленальный комод...вот я и думаю может над комодом...или посмотреть настольный какойнить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Привет пузики и мамулики))мне писать некогда, что то закружилась я с детенками,,и устаю сильно, и не сплю..Вроде и приляжешь чуть, малыш заплачет и пока сиську не дашь-не успокоится...Здоровья всем, девочки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки помогите какие накладки купить, что бы ребенок мог брать грудь, не может хватать грудь, а она у меня болит ужас

 

пузики с недельками вас)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Мне кажется, если есть возможность, то лучше где-нибудь рядышком настольный поставить или торшер может какой, но чтоб резко свет в глаза не светил ни тебе самой ни малышу .... Я по крайней мере так думаю )).

 

Ну вот, ты там уже вовсю красоту наводишь ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...