Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет! Девочки со вчера тянет првый бок, от ребер и вниз, вот думаю что это желчный, поджелудка или не дай бог аппендицит, от ношпы проходит ненадолго потом опять ноющие боли. Может кто сталкивался?

Вчера ничего жирного, копченого не ела, чем могла раздразнить. Не кишечник точно? У меня обычно сильное газообразование, поэтому и при стимуляции и в обычной жизни и сейчас приходится, в чем то себя ущемлять.

Муж на днях ел консервированный горошек, аж слюной чуть не подавилась.. Вот впервые за 4 мес приготовила борщ капустой, ибо уже очень захотелось, буянит все внутри. Готовила на позапрошлой неделе суп гороховый, но тоже есть побоялась. Яблоки если и ем, то не больше 1 в день :) Бананы и виноград, запретили еще в прошлом, году, так как толерантность к глюкозе выявили. Чай и кофе вообще не пью, максимум какао сама варю и компоты с заморозки, без сахара и воду чистую пью. Есть стараюсь все так же как и раньше 3 раза в день без перекусов, когда совсем невмоготу, то кефир или йогурт. Из сладкого стала позволять себе совсем чуть, 1 конфетку в день или вафельку или сырок. В общем пока держусь, что будет дальше загадывать страшно..:)

Ссылка на это сообщение

 

Вчера ничего жирного, копченого не ела, чем могла раздразнить. Не кишечник точно? У меня обычно сильное газообразование, поэтому и при стимуляции и в обычной жизни и сейчас приходится, в чем то себя ущемлять.

Муж на днях ел консервированный горошек, аж слюной чуть не подавилась.. Вот впервые за 4 мес приготовила борщ капустой, ибо уже очень захотелось, буянит все внутри. Готовила на позапрошлой неделе суп гороховый, но тоже есть побоялась. Яблоки если и ем, то не больше 1 в день :) Бананы и виноград, запретили еще в прошлом, году, так как толерантность к глюкозе выявили. Чай и кофе вообще не пью, максимум какао сама варю и компоты с заморозки, без сахара и воду чистую пью. Есть стараюсь все так же как и раньше 3 раза в день без перекусов, когда совсем невмоготу, то кефир или йогурт. Из сладкого стала позволять себе совсем чуть, 1 конфетку в день или вафельку или сырок. В общем пока держусь, что будет дальше загадывать страшно..:)

Вчера наелась зимнего салата, а там маринованные огурцы и горошек может с этого, значит желчный или печень,но печень не болит, а хронический холицестит у меня с рождения, загиб желчного врожденный от мамы в наследство. Сегодня на диете целый день к вечеру чуть лучше. А нам можно желчегонку? Надо в инете посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Если полегче, то все таки вчера, поела что то . По поводу желчегонных хз..

 

Утром, было пюре со сметанкой, чуть холодца, правда покупного.. пару кубиков небольших, немного хлеба с кабачковой икрой, остановились последнее время на пиканте. Пол батончика с мюсли и 1 конфетка внутри с мармеладом. В обед вот борщик со сметанкой, пара огурцов, зубчик чеснока и один стебель сельдерея, ну да пару кусочков темного хлеба это святое. Может быть еще пару кусочков брынзы съем. Ужин всегда одинаков это кефир творог и фрукты, в моем случае киви мандарин и вероятно груша( Я так давно ужинаю, лет 6 назад худела по системе -60 Е Миримановой, конечно вес не удержала на 57, но все же..)

Ссылка на это сообщение

TanR,  ну это норм)) я по утрам много не могу есть...вот сегодня сьела конфетки, творожок и грушу на утро.. в обед томатн соу и помидоры с солью...в итоге не пошли...щас щахотелось вредного...привез муж шаурмы, и снова есть хочу жую яблоко...я проглотка...

 

TanR, имеешь ввиду за 13 нед поправилась? я вот весила от 52 до 54...щас так и есть 54

Ссылка на это сообщение

Нет, просто я после похудания, какое то время была на гормонах и чуть отошла от системы, то бишь стала есть не до 6, как советуют, а около 8 вечера. Сочетание продуктов менять, в общем не заметила как вернулась снова к 73, постепенненько.

К ре пришла в сентябре, она сказала худеть, но у меня плохо получалось, в общем на стимуляцию пошла 69,5 где то.. Сейчас 70-70.5. В общем, склонна к полноте и хоть и стараюсь есть меньше сладкого, и вредного, но малоподвижность дает свое.

 

У меня рост если, что 168. :) Моя подруга, при таком же росте и при весе 54 уже считает себя жирной:) . Кости тоже имеют конечно вес, я про узкие и широкие, но тут слабая отмазка.

В системе, получается завтрак это самый важный прием пищи, а ужин полегче, хотя многие не согласятся, что фрукты на ночь, это полегче, но тем не мере я живой пример, с 75 за пол года до 57, скинуть проще чем удержать.

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь не есть всё что приводит к газообразованию (капуста в любых видах исключена, горошек, картошка и т.д),вчера не удержалась и сварила борщ с капустой, в итоге ночью кишечник вздулся.

Шоколад мужу запретила покупать, когда невмоготу хочется сладкого ем финики и др. сухофрукты.

Вообще красные овощи и фрукты более аллергенны, я помидоры стараюсь щас не употреблять.

 

Ссылка на это сообщение

я ем все что хочется...чего сдерживать себя если охота шоколада и тп? все равно вес набиреься итак и сяк...а 1 кг больше роли особо не сыграет)

Ссылка на это сообщение

Я старась себя сдерживать из-за кишечника, да и вообще хочу питаться так, чтобы малыш всё необходимое получал, ну или по крайней мере стремиться к этому.

Ссылка на это сообщение

Я до свежего протокола весила 48-49 кг. Потом на стимуляции набрала пару килограмм. В победный крио вступила с весом 52,3, к переносу весила 50... Сейчас мой вес 53 кг, как считать прибавку понятия не имею... Вес мой скачет постоянно, я очень чувствительна к поздним тяжёлым ужинам, на весах сразу прибавка нехилая... Вообще стараюсь питаться так:

завтрак - каша/сыр/сырники + кофе со сливками

обед - паровые котлеты/запеченое мясо + каша (гречневая, ячневая, рис) или овощи

ужин - мясо/рыба/творог

 

В течение дня - орехи, яблоки, сухофрукты. Не ем майонез. Совсем. Все салаты заправляю либо натуральным йогуртом, либо сметаной.

 

Но с токсикозом вообще непонятно, как я питаюсь...

 

Кстати, весила всегда 53-55 кг, рост 164. В декрете поправилась до 65 кг. Вот за полгода до протокола пришла в форму.

Ссылка на это сообщение

Пока не уволилась обед был примерно такой , запеченное в духовке или в мульте мясо или рыбы и на гарнир, рис гречка, макароны или пюре плюс брала либо соленые либо свежие в зависимости от время года помидоры или огурцы. Вот не поверите, все эти гарниры вообще сейчас есть и видеть не могу...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не ем первое. Готовлю для ребёнка и для мужа, сама не могу. Очень редко могу щи или борщ поесть, но сейчас капуста у меня в чёрном списке.

 

TanR, я сейчас многое из привычного питания есть не могу...

Ссылка на это сообщение

А у меня недель с 14 жор, я не могу наесться ем двойную порцию, правда из за беременного сахара совсем не ем шоколада и конфет, могу сьесть леденец для диабетиков или пастилки фруктовые без сахара и не ем белый хлеб пирожки и булки. А все остальное в больших количествах, правда за 17 недель набрала всего 1 кг. Последнее время вес 64-65 при росте 169, а сейчас 66 кг, куда все уходит не знаю.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я раньше жила на сладком...щас не могу без конфеток...мне наоборот легче от шоколада хоть на минутку

 

вот и у меня жор...хотя и токс но ем ойойой

Ссылка на это сообщение

всем приветики.

меня немного тошнота попустила, так я теперь готовить могу и убираться.

иногда подташнивает, но аппетит более менее вернулся.

а мне привезли клубнички, и помидорок только черри мелких они такие вкусные. вот почитала вас и думаю, неужели все нетратное, я понимаю что все это привозное и как бы из заграницы точно. что на границах такое пропускают(((

 

мне недавно захотелось курочки жареной я купила домашнюю, и ела шкурочку да так что аж руки трусились, хотя по дюкану шкура курицы это большое табу.

понятно, что куры с ферм, пропаиваются антибиотиками, но и индюки с этих же ферм такие же.

 

А я люблю суп, борщ, рассольник, иногда и капустняк с квашеной капусты варить, без первого не могу.

и заметила что тошнота чаще бывает когда я лежу, а если я хожу то практически ее нет.

 

Я по ходу до 1 го скрининга не стану на учет, пока моя ре ничего не сказала что надо бежать. :Crazy:

а я и не спешу. что там делать, было бы мое желание пришла туда бы после 2 го скрининга. они бы конечно попи..... :D , зато меньше нервов и посиденек с вирусняками по коридорам. лазаньям по креслам и прочее. :D

Ссылка на это сообщение

angela24,  ггг главное чтоб не селедка с молоком...я вот наоборот помидоры фу..срленья все не могу есть..хотя говорят всех тянет на соленое..меня нет(((

 

Жизнь/,  а скрининг где делать в платной?

Ссылка на это сообщение

\Жизнь/,

 

моя бабушка по папиной линии варила борщ с квашеной капусты и добавляла туда фасоль. С детства его не ела, но что то и не хочется:) Мне вот нравилось в ее приготовлении свекольник, и сейчас варю и еще жаренная свекла, просто с чесночком шедевр, давно не делала, так как сломала в комбайне терку, а жаба душит новую за пол цены комбайна покупать:) Руками свеклу замудохаешься тереть если побольше на пожарить. Во вспомнила из детства, еще картошка нравилась жаренная с квашенной капустой..

 

я сейчас ела йогурт с прямиком, конфетой, и сразу соленый помидор это было очень вкусно)))

Не рискну повторять, но часто слышала про сочетания не сочетаемые, доставляющие кайф беременным..

 

я вот наоборот помидоры фу..срленья все не могу есть..хотя говорят всех тянет на соленое..меня нет(((

А кто говорил, про литр томатного сока?

Ссылка на это сообщение

Ой, девчат, целый день не заходила, но все же догнала и прочитала ваши беседы.

Без посудомойки для меня жизнь - не жизнь, причём установили мы ее только в конце прошлого лета, до этого, 13 лет все ручками ((( Это реальное спасение, я могу даже в течение дня ее не впустить на быстрый режим с порошком (его я использую для этого режима, таблетки для долгого, когда на ночь включаю). Когда пеку, так вообще благодать. Я много времени на кухне провожу, готовлю, поэтому для меня посудомойки - незаменимая в хозяйстве вещь, значительно облегчающая жизнь. Когда впервые увидела посуду после неё, такую блестящую, скрипучую, была в шоке. Руками так не помоешь ))

 

Я такая сонная тетеря, утомляюсь в момент, спать хочу страшно, делать вообще ничего не хочу, лень меня просто поглощает ((

 

По поводу набора веса, нашла на днях формулу, по которой рассчитывается норма набора веса во время Б.

 

Ссылки скрыты.

 

Я вот жалею, что не пришла в форму до Б ((( , хотя и возможность и время было. Дурында! (

 

 

Ссылка на это сообщение

TanR,  он не пошел...теперь еще больше тошнит если подумаю о томатах)))) ну и это лишь сок..а вот онурцы соленые и помидоры ну вообще не хочу(((и селедку фу((

Ссылка на это сообщение

я сама в шоке с себя, сын вчера говорит, пап мама наша постоянно стала есть скоро у нас будет как бегемотик, с мужем вчера смеялись))))

 

TanR как жарят свеклу, трут и туда чеснок? и жарить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...