Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*,  я думала тут голодать буду просто...а я наоборот ойой ем больше чем дома и вес набирается ...наверно попа растет))я тож лежу целый день почти ибо делать нефиг и все равн ем))))

ничего, если хочется сильно, то поешь....попа потом, если будет гв, уйдет..

 

а я просто не могу есть, когда ложусь, все назад возвращается, ходить не могу, живот каменеет и тянет, разве что полусидя, но плохо пработает желудок... вот и ем как воробей, да и только то, что легко переваривается

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, ох, напиши потом, что в итоге решила с прививкой от гриппа... я вот тут вся в раздумьях. у нас на работе бесплатно всех прививают хорошей вакциной... а я вся в сомнениях

Ссылка на это сообщение

Сходила на осмотр к своему врачу. Шейка готова...говорят на днях уже может начаться. Дали телефон врача, сегодня позвоню договорюсь о встрече. На осмотре вышла слизистая пробка) испугалась я даже немного- она потому что с кровью была, теперь чуть мажет . Так что кажется не дотянем мы до 10 октября.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, чуть успокоили с выделениями, а то так сказать первый раз и все в новинку.

Лен, нам обоим брали кровь с вены на Оак, утром перед выпиской.

Опробовала сегодня молоко отсос, с одной груди 50 мл, сначала начала паниковать, потом прочла, что норма у деток до 2х недель 60-90 мл за раз. Грешным делом в дочу почти все влила с бутылочки мл 10 осталось, до истерики дошло не брала правую грудь, вот аппарат и опробовала на ней. Сегодня ещё взвешивайся ее, а то может 2 груди за раз надо давать если в одной всего 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на осмотр к своему врачу. Шейка готова...говорят на днях уже может начаться. Дали телефон врача, сегодня позвоню договорюсь о встрече. На осмотре вышла слизистая пробка) испугалась я даже немного- она потому что с кровью была, теперь чуть мажет . Так что кажется не дотянем мы до 10 октября.

Ну пробка всегда с прожилками крови судя по тому что пишут. Сама свою не видела даже..

Первый этап стимуляции- осмотр шейки у тебя прошел.

Мне шейку смотрели на 36 недели когда брали мазки и когда я уже в РД приехала, родила в воскресенье, а смотреть шею собирались в понедельник, на сроке 40+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

У тебя то сны вещие прям! Всем тут уже родов нагадала! :)

 

Девочки меня безумно злит жк, когда вчера подписывала обманку в роддоме, то мне сказали с моим анамнезом контролировать ктг с 30 недели раз в неделю с 34 два раза в неделю! Сегодня пошла на бесплатный доплер , оказалось врач заболела и неизвестно когда он будет! Спросила про ктг сказали только с 35 недели! Типа аппарат у них такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

я когда кормила дочку, то с самого начала давала за раз две груди, одну потом другую, и следующий раз начинала кормить с той, которая была последней в предыдущий раз (так советовал педиатр), наверное чтоб стимулировать одинаково две груди

 

а потом уже, когда было молока много, я начала лениться перекидовать с одной груди на другую и кормила одной грудью за раз ( может и не правильно), дочка вроде наедалась, по крайней мере вес был на верхней границе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, чуть успокоили с выделениями, а то так сказать первый раз и все в новинку.

Лен, нам обоим брали кровь с вены на Оак, утром перед выпиской.

Опробовала сегодня молоко отсос, с одной груди 50 мл, сначала начала паниковать, потом прочла, что норма у деток до 2х недель 60-90 мл за раз. Грешным делом в дочу почти все влила с бутылочки мл 10 осталось, до истерики дошло не брала правую грудь, вот аппарат и опробовала на ней. Сегодня ещё взвешивайся ее, а то может 2 груди за раз надо давать если в одной всего 50

вот садисты - у таких мелких из вены... Нам с пяткой повезло, хотя, может, мне просто не показали этот ужас. Они в мои то вены не с первого раза попадают, а у младенцев так вообще не понятно, куда и как колоть...

Таня, а тебя валик над швом не беспокоит? Вот он меня раздражает. Выделения - дело привычное, а вот это вот прям не понятно что и должно ли так быть. Мне, хоть нитки и саморассасывющиеся, узелок в среду удалили. Врач сказал, типа все у вас нормально, а сроки рассасывания у всех разные. Вот и думай теперь, что хочешь, и попадаешь ли ты в норму. Еще ж без нагрузок никак не получается. То дочь полночи потаскаешь, то коляску вместе с ней спустишь (она нетяжёлый и на 10 ступенек, но все же), и как это все отражается на внутреннем шве на матке - фиг знает. Внешний как раз меня более чем устраивает. Но избежать нагрузок некоторых все равно не получится.

Ссылка на это сообщение

мы еще лежим в роддоме желтушка тьфу тьфу потихоньку сходит и гемотомка тоже, если будет все хорошо то во вторник выпишут, как раз у сына будет день рождения)))

 

сына не совсем спокойный по ночам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, про кормления. Я кормлю сразу из обеих, чтобы не сцеживаться и литраж молока без надобности не увеличивать. Короче, муж посмотрел на мои метания с тетрадочкой - когда, во сколько и какой грудью первой (я чередую как Галюша писала) кормила, погуглил и поставил мне на планшет приложение Baby tracker. Очень удобно стало - и кормления сохраняет (со временем и правой-левой), и памперсы считать проще, и время сна записывает за мной. Интерфейс весьма дружелюбный, я прям с облегчением вздохнула;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а мне даж тут она не лазила...мазки брала аккуратно..не больно совсем..и сказала че туда лазитб постоянно

 

angela24,  поправляйтесь...долго вы в больничке уже((

Ссылка на это сообщение

mschernika,  сходила таки к врачу, вы что октябрятками не хотите быть что ли?

 

Галя, может тебе еще что от тонуса прокапать, если нифедипин не помогает?

У нас магнезию колят. Тебе ж еще ходить и ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

спасибо за подсказочку, глянула по быстрому, показалось очень полезной и удобной штучкой.

В прошлую бер. тоже с тетрадью мучалась. А сейчас взяла на заметку...thank's

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я детям сделала прививки от гриппа - инфлювак, каждый год и их прививаю этой вакциной и себя и мужа....сама в этом году не стала .... А супруга б надо ...

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, меня тож бесит жк.

Сама выписала направление на доплер, сама ж его и забрала, нормальная врач?

Я кинулась а направления нет.

Девочки, кто знает

Если я вообще в жк ходить не буду, что тогда?

Родовой на руках у меня

Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо, я прям сейчас себе скачала на будущее, чтобы потом не забыть)

*Галюша*, мне тем временем ответила моя врач из Кулакова - она категорически против сейчас любых прививок мне, включая от гриппа... наверное. все-таки воздержусь

 

лелькин@, ну честно говоря. я бы захаживала на втоем месте - сдавать бесплатно анализы на кровь и мочу, вписывать их в обменную карту там и пр. ну и брать направления на молочную кухню))))

т.е. как бы для своей выгоды же...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  сходила таки к врачу, вы что октябрятками не хотите быть что ли?

 

Галя, может тебе еще что от тонуса прокапать, если нифедипин не помогает?

У нас магнезию колят. Тебе ж еще ходить и ходить.

да, два дня назад добавил врач магнезию... вот пью два раза в день...

 

в понедельник опять созвонимся, он еще раз посмотрит все анализы и историю...будем видеть..

так пока лежу, ничего не беспокоит, толька попа и спина от лежания

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, у нас нет молочной кухни, анализы кровь я сдаю раз в месяц, в сл раз в 39нед, я уже в стационаре буду

Бесят меня эти курицы просто.

Прихожу на прием, говорю колит и стреляет и болит внизу.

Мне сказали вызовите скорую и в перинаталке вас посмотрят, нормально?

 

*Галюша*, магнезия эффективна в капельницах, а еще лучше через инфузомат, пить это ерунда

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  мне на прием 28))а на 25 кс...пошли они в баню эта жк...врач расхлебывает их косяки...как и у многих тут девочек с жк

 

*Галюша*,  тут от тонуса с инфузоматом все гуляют

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...