Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

штаны на лямках надо или сверху бодик одевать. Мой ногами дрыгают и штаны вместе с подгузники снимаются. Я одеваю только комбезы дома, когда жара была, одевала носки, подгуз и распашонка и пеленкой тонкой накрывала. 2-3 штанишек точно не надо , лучше комбезики и к врачу удобней ходить в них

 

я в фикспрайсе салфетки покупала, и ещё нашила-навязала из остатков ткани, когда пеленки-распашоки шила. Ещё эти салфетки лучше в грудь подкладывать, когда молоко льется, чем вкладыши.

Ещё мне удобнее не в лифчике для кормления ,в маечке, которые типа лифчика, и груди комфортнее и кормить удобно

У меня штаны на толстой резинке сверху бодика не снимает и удобно, или распашенка но тогда штаны с лямками, а комбезики мне больше всего нравятся, когда дома не жарко и спим мы тоже в комбезике, ночью удобно памперс менять. В грудь дома тряпки подкладываю, прокладок не напасешься, в больнице конечно прокладками приходится пользоваться, мне белла больше нравятся, они потолще, а у меня сильно бежит. В лифчике совсем не хожу, купила несколько маечек-лифчиков, только в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  да, жуть ! У всех болевой порог разный, некоторые стонут, а кто то орет. Хорошо, что все закончилось. Но больше всего поражает расслабленность персонала: я конечно понимаю, что для них роженицы как товар на кассе-пробил и следующий, но блин, проверять то подходить надо...а не их выискивать по всем этажам. долго болючие схватки были? Час, два или больше? Я о тех, которые совсем совсем болючие.

 

И потуги примерно сколько по времени были?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поздравления.

 

много букв будет. 20 целый день убиралась, стирала, много вручную в наклонку, потом гладила, умудрилась споткнутся за провод утюга и улететь, благо не на живот. Муж очень испугался. Ночью проснулась от выделений как при М, думала что кровотечение. Вызвала скорую, отвезли в 4 родом (как я не хотела, но видимо судьба). Там в приёмном сказали что пробка это, но положили в предродовую палату, удивились почему в цпсир не отвезли. А я сама туда уже на хотела. Передали следующей бригаде, а там мужик грубый посмотрел и отправил в отделение патологии, хотя спина начала болеть каждые полчаса. В патологии лежала одна в палате, никто ко мне ни разу не зашел. Я полчаса сплю, потом вскакиваю от сильных болей в спине, там несколько часов. Пошла искать врача, она меня посмотрела, раскрытие 2 пальца всего, рано еще слишком и ушла домой. А боли все усиливались и усиливались, начала засекать, а они то через 10, то через 5 минут. Пошла на пост, медсестра сказала что это не схватки, типа живот должен болеть и отправила записывать периодичность в течение 40 минут. Я уже в палате кричала, плакала, материлась от боли, но все записывала, они стали уже чаще по 5 минут. Пошла на пост, а ее нет, чай пить ушла. Пошла еще 20 минут записывать. Потом опять на пост, а там опять никого, стою жду, а мимо врач идет дежурная из родового, с медсестрой чай пила, мне такая это у вас схватки каждые 10 минут, я ей отвечаю, что уже каждые 5. Пошла меня смотреть нехотя, и показывает медсестре что уже открытие нормальное. Меня срочно вниз в родовое. Там другая врач долго со мной беседовала, удивилась что не цпсир тоже, уже 3 бригаду я прошла, возраст, крупный плод, Кс или ер будем делать, решили ер, но если что то экс. Стимулировать сказала меня не будут, воды были, положили на ктг. А там схватки, сначала я терпела, а потом уже не могла, пыталась дышать, но иногда орала белугой, ко мне акушерки разве заглядывали, все учили дышать, потом уже орали что кричу. Эпидуралку уже поздно было ставить, поставили а вену что то чтобы поспала, видно не очень хорошо, я то отключалась, то орала от схваток. Очень все быстро началось. Пришла акушерка, а потом врач, которая со мной беседовала, потуги не получились. Кричали нм меня, что вакуум сделают или выдавливать начнут. Я боялась за ребенка, старалась, но боли адские были, притом опять только спина, а потом попа, как будто я выскакивала огромную какашку. Сделали эпизио, еле родила. Слава богу что с ребенком все хорошо. Зашивали на ледокоине, но на меня он не подействовал, я все чувствовала. Потом в коридоре лежала, хоть поспала, потом в палату отвезли с ребенком, тут с детьми лежат. Хорошо хоть в ту ночь спал, дал мне хоть поспать. Сегодня ночью уже дал жару.

Да уж, со мной девочка в реанимации после кс лежала, примерно так же было, только она так сама и не родила т.к. ребенок пуповиеой обмотанный был, поздно увидели и в оконцовке она и все схватки прошла а потгм еще и КС, она говорит КС менее болезненно, чем схватки, так что я рада что меня прокесарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, господи, почитаешь и волосы дыбом....хорошо, что с малышом и тобой все хорошо!

 

Девочки, что от отеков попить можно? Мне кажется ноги стали отекать(((

И еще вопросов пару)) Для малыша в роддом влажных салфеток много нужно? Или подмывали в основном. Че то я не помню скок брала...Большую вроде не охота брать с собой.

И пеленка одноразовые для ребенка в роддоме нужны? Я купила тут 60*40..хороший размер мне кажется. 60*60 большеваты наверно, а 60*90 с липучками для себя купила

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  у нас разрешега 1 пачка влажн салфеток...1 пачка памперсов...пеленки я с собой вщяла маленькие 60х40 но вот гадаю отнимут или нет

Ссылка на это сообщение

Корица, я ещё не поняла про воды - они когда отходили ?

 

Девочки, кто сам рожал, были ли у вас перед родами следующие признаки:

1. Тошнота

2. Частый стул

3. Слабость

4. Опоясывающая тяжесть (боль) длительного характера -поясница и живот.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, господи, почитаешь и волосы дыбом....хорошо, что с малышом и тобой все хорошо!

 

Девочки, что от отеков попить можно? Мне кажется ноги стали отекать(((

И еще вопросов пару)) Для малыша в роддом влажных салфеток много нужно? Или подмывали в основном. Че то я не помню скок брала...Большую вроде не охота брать с собой.

И пеленка одноразовые для ребенка в роддоме нужны? Я купила тут 60*40..хороший размер мне кажется. 60*60 большеваты наверно, а 60*90 с липучками для себя купила

салфетки влажные пригодились, вся большая пачка ушла, не было горячей воды. Ьыла бы горячая вода, то мыла бы. Пеленки не очень то нужны, у меня шов после эпизио был, пару раз на них голопопила. И то потому что они у меня с собой были. 60*40 вполне достаточно

 

Корица, я ещё не поняла про воды - они когда отходили ?

 

Девочки, кто сам рожал, были ли у вас перед родами следующие признаки:

1. Тошнота

2. Частый стул

3. Слабость

4. Опоясывающая тяжесть (боль) длительного характера -поясница и живот.

кроме слабости ничего не было, наоборот два дня в туалет не ходила, аппетит норма без тошноты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корица, хорошо, что все прошло.

Вот я очередной раз не жалею, о том, что мужа взяла и контракт заключила:( а то таким отношением напрочь желание ещё раз идти отобьют...

У меня не тошнотиков не чистки вроде не было.

Про схватки, пока ходила и продыхивать было терпимо, а вот когда прицепили к ктг, то стало хреновастей, да и шпарили стали одна за другой.

 

Кусочек, имхо, сделала бы клизму чисто для себя, хотя бы первый день со швом чтоб о туалете не думать..

 

Так как вода горячая была мыла над раковиной, салфетки почти не пригодились..

 

Брала 2 пачки 60на 90, тоже на одной или 2х. Лежала сама, остальные уже дома порезали для голопопим малой, чтоб хоть как то отдыхала от пампов. Читаю, что муни ругают, что протекают, странно у нас пока ТТТ все с ними..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Корица, бедная, набирайся сил.

Блин, вот страсти то, слава Богу все хорошо закончилось.

 

Что-то я рассказов понаслушалась и теперь самой страшновато.

Седня девочка родила, вместе лежали в пц, тоже отойти от родов не может.

Ссылка на это сообщение

Уде когда рожала, считаю что мне еще повезло. Сначала нормальное было отношение, а потом когда кричать начала, все сразу куда то пропали. Но хоть родила без последствий для ребенка, надеюсь. Пока с ним все хорошо. Только пятнышки красные появились на лице, но ем я только больничную еду.

 

Пузырь мне прокололи, когда уже раскрытие хорошее было. Воды чистые. Потом укол обезболивающего поставили. Через 2-3 часа я родила. Сами потуги по времени мне кажется бесконечно, а на самом деле наверное час, но у меня на получалось правильно тужить на завершающем этапе.

 

у меня наоборот запоры были накануне. Только активность на меня напала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то я рассказов понаслушалась и теперь самой страшновато. Седня девочка родила, вместе лежали в пц, тоже отойти от родов не может.

вот вот)я поэтому целый день аффирмации повторяю) Это как экзамен...зашел и уже пока не сдашь не выйдешь...сначала трясет, а потом уже без вариантов) бояться будет некогда)меня больше всего больница пугает...я вообще ни разу в сознательном возрасте не лежала, да и ходила в основном только по платным или к знакомым врачам в бесплатную.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  это изза разреза?((( да это вообще печаль...вспоминай что ела из больничной еды такого что ребеночку не подошло...

 

//anetochka33//,  кстати про гв..да расскажите..что можно..а то чувствую я голодать буду...завтра до обеда вкусняшаи еще поем и все на этом

Ссылка на это сообщение

Лелькин, ребенка кормить только стоя иди лежа тяжело. А так остальное ерунда. Ем стоя. На унитазе только сидеть можно. Может такой стул найти :)

 

mschernika, да я считаю в свой Пдр. Хотя мне все разные дни пдр врачи ставили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...