Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

машинка стиральная крякнулась

о, у нас тоже крякнулась, правда не вчера а недели 3 назад. Но тоже невовремя) Мы ж переезжать скоро будем, все равно новую брать. У тебя хоть стоько лет отслужила. наша бош всего то 2-3й год. Хотя не самую дешевую брали(((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@

я ем маленькими порциями и стараюсь не принимать сразу горизонтальное положение....

это помимо диетической еды...хотя иногда позволяю себе что нибудь вредненькое, но не большое количество и не поздно вечером, иначе спать точно не буду...

Ссылка на это сообщение

а он мне всегда, на ответ что делала? Стирала, отвечал машинка стирает, а сейчас когда я говорю постирать надо

я сразу песню вспоминила: да я мать и я умею танцевать .Юлии Проскуряковой...)))прям про эти случаи семейные)))
Ссылка на это сообщение

mschernika

о дааа, 38 недель можно расслабиться...

посмотришь еще, что скажут в роддоме, что с анализами, и уже более менее будешь знать что, как и куда.....

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, у нас тоже крякнулась, правда не вчера а недели 3 назад. Но тоже невовремя) Мы ж переезжать скоро будем, все равно новую брать. У тебя хоть стоько лет отслужила. наша бош всего то 2-3й год. Хотя не самую дешевую брали(((

Да, тогда техника была лучше. У меня и духовка бош тех же годов один раз не так давно накрылась, отремонтировали, пашет дальше ))) Вот очередь машинки пришла, послушаем сегодня, что мастер скажет.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

mschernika,La Perla, лелькин@,Gluk@, с недельками вас!

Что то от недосыпания уже сомневаюсь, не кто из вас ещё не родил?:)

 

Нас видать колики накрыли, ночью ор стоял не детский..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  конечно красавчик)))как и все для своих детки самые лучшие

 

блин грудь мы не сосем...моллка нет...он берет в рот и спать и все...

 

еще не пойму на носике белые как прыщики по всему носику...что это?

 

а еще иы истерим одевая шапку...не дает и все...орет

 

mschernika,  про гемик молчат пока...но крови 2 пакета влили

 

посещения возможны...ребегка верез стеело оставляешь и выходишь...но муж вчера был тут...а сегодня уже нету...вчера видил лялю

 

*Галюша*,  тут да...на совсем отдают..можно на ночь ок отдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Галюша, я и так ем маленькими порциями, но 30мин не ложиться после еды нереально.

У меня ж тюленный образ жизни.

Вчера рассосала на ночь гастал и муж купил Ессентуки, я спала хоть всю ночь, а щас опять накрывает((

 

ღКусочек счастьяღ, малышу имя придумали?

 

У меня муж вчера спрашивал, как сыночка назовем, к единому знаменателю не пришли пока.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет и доброе утро!

ღКусочек счастьяღ, а зачем вы шапочку надеваете? Комаровский пишет, что в роддомах держат температуру 22 градуса и утверждает что пока температура в помещении не ниже 18 градусов - никакие шапки не нужны, а то провоцируем перегрев. он вообще очень страшает этим перегревом. может, малыш потому и орет, что не нужна ему эта шапка...

 

вообще, мне мой бывший начальник, с которым я недавно столкнулась на конференции, купил и передал через мужа свою любимую книгу Комаровского, представляете? Сам прочитал, когда жена беременная была, мне эту книгу купил и передал, не поленился + мужу строгое наставление сделал, чтоб тоже читал! Что-то там типа "Ребенок и здравый смысл его родителей". я вообще планировала за литературу и видосы всякие на ютьюбе в декрете взяться (т.е. уже скоро, через недельку), но любопытно же... вот, перед сном почитываю по чуть-чуть. столько нового уже для меня

Ссылка на это сообщение

лелькин@

а ты попробуй полусидя, тоесть подставь две подушки, ну чтоб было и не сидя и не лежа...

я же тоже сейчас веду полулежачий образ жизни (насколько это возможно с ребенком 3,5 лет), сразу после еды нормально лечь не реально для меня, все назад возвращается....а полусидя - вроде как легче....

 

ღКусочек счастьяღ

на прыщики не обращай внимание, все потом пройдет....

молоко может еще не пришло, но есть молозиво, его надо совсем чуть-чуть....главное не переживай, и проси о помощи окружающих...

Ссылка на это сообщение

Кусочек, это для тебя;). Если есть 3 капли молозива, не переживай ему хватит...

Его в детской не кормили?

 

Шапку одевать, либо после того как голову помыли, либо на улицу..Или когда дома пипец холодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет и доброе утро!

ღКусочек счастьяღ, а зачем вы шапочку надеваете? Комаровский пишет, что в роддомах держат температуру 22 градуса и утверждает что пока температура в помещении не ниже 18 градусов - никакие шапки не нужны, а то провоцируем перегрев. он вообще очень страшает этим перегревом. может, малыш потому и орет, что не нужна ему эта шапка...

 

вообще, мне мой бывший начальник, с которым я недавно столкнулась на конференции, купил и передал через мужа свою любимую книгу Комаровского, представляете? Сам прочитал, когда жена беременная была, мне эту книгу купил и передал, не поленился + мужу строгое наставление сделал, чтоб тоже читал! Что-то там типа "Ребенок и здравый смысл его родителей". я вообще планировала за литературу и видосы всякие на ютьюбе в декрете взяться (т.е. уже скоро, через недельку), но любопытно же... вот, перед сном почитываю по чуть-чуть. столько нового уже для меня

Почитала отзывы на Озоне об этом труде, примерно стало понятно, чем он так привлек начальника)))
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, о что в отзывах пишут? ну если вкратце... а то некогда лезть читать пока...

от форума отказаться вот не могу, а так сейчас конечно у меня завал на работе. последняя неделя перед декретом. надо срочно текущие дела доделывать, замены себе собеседовать и плюс передачу дел готовить... а нагрузка у меня хорошая такая)))) плюс тут еще нужно учитывать. что во второй половине дня у меня четко снижается продуктивность и я все делаю вполовину медленнее...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, узнай,с переливанием никакие иммуноглобулины не нужно вливать? А то риск типа резус конфликта со следующей б. С грудью голодный сон может быть. СЦЕцеживай рукой молозиво ниже ореолы,особенно сверху до ореолы,можно даже собрать и покормить им(моя-не стала). Либо водой допаивай. У нас в цпсир детей тоже спихивали матери все,кому то тяжело после Кс было ухаживать хорошо,я без проблем. Я выспалась впервые за роддом,ребенок под боком,как орет,грудь в рот и спать. Муж подгузник менял. Без бандажа не так легко встать,но терпимо уже. Вообще ребенок спокойный у меня,орет только по делу. Молоко только вроде нет,ничего не набухло,не капает,желтый цвет молозиво,хотя может и молоко (7й день).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кусочек, это для тебя ;). Если есть 3 капли молозива, не переживай ему хватит...

Ссылки скрыты.

Его в детской не кормили?

 

Шапку одевать, либо после того как голову помыли, либо на улицу..Или когда дома пипец холодно.

почитала, поревела над комментариями, так боюсь, что у меня не получится (((

 

ЛинаКалина, о что в отзывах пишут? ну если вкратце... а то некогда лезть читать пока...

от форума отказаться вот не могу, а так сейчас конечно у меня завал на работе. последняя неделя перед декретом. надо срочно текущие дела доделывать, замены себе собеседовать и плюс передачу дел готовить... а нагрузка у меня хорошая такая)))) плюс тут еще нужно учитывать. что во второй половине дня у меня четко снижается продуктивность и я все делаю вполовину медленнее...

Ну, как я поняла, одна из основных идей: мужчина по-любасу главней ребенка, и беременность и рожденный ребенок - вообще не поводы усложнять ему существование и отказываться от своего истинного предназначения - служить ему))) Вот, например, цитата: "Уже первая глава про беременность радует своим здравомыслием. Беременность - не болезнь, но себя нужно бдить и не валяться на диване, а стоять на учёте, готовить мужу супы-котлеты, наглаживать ему же рубашки и регулярно заниматься сексом, иначе убежит ?в? ?п?а?м?п?а?с?ы? к другой бабе. Зачем такой муж - большой вопрос, но гражданин Комаровский им не задаётся! Гладь, готовь и не забывай про секс. И не лежи развалиной. Забавно, что сам-то он никогда не поймёт, насколько развалиной можно быть в течение нескольких из девяти месяцев (даже больше скажу, я знаю девочек, которые все 9 месяцев пролежали влёжку и мужья от них, кстати, по любовницам не разбежались, а вполне помогали и сами справлялись с уборкой и готовкой).

 

Дальше больше. Дальше идёт грудное вскармливание, это тоже песня, и опять нужно помнить о муже, а то ребёнок, маленький поросёнок, может отнимать всё внимание и хотеть подольше полежать возле материнской груди, несмотря на то, что уже наелся".

 

Но есть, конечно же, и много хороших отзывов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  конечно красавчик)))как и все для своих детки самые лучшие

 

блин грудь мы не сосем...моллка нет...он берет в рот и спать и все...

 

еще не пойму на носике белые как прыщики по всему носику...что это?

 

а еще иы истерим одевая шапку...не дает и все...орет

 

mschernika,  про гемик молчат пока...но крови 2 пакета влили

 

посещения возможны...ребегка верез стеело оставляешь и выходишь...но муж вчера был тут...а сегодня уже нету...вчера видил лялю

 

*Галюша*,  тут да...на совсем отдают..можно на ночь ок отдавать

На носике это неоноталиные прыщики, кожа чистится, у нас потом и на щечках были, это все пройдет, а молозива у меня капельки были ляле хватает до молока, оно придет на 3-4 день.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Павлуша у нас уже давно)))

 

Kirinka84,  в коридорах тут сквозняк

 

TanR,  приносят смесь каждые 3 часа...спасибо за ссылочку..гляну

 

заатра на узи сказали мне...сегодня узи головки малыша

 

Ирискискиска,  у нас тож спокойный...спит ...я пытаюсь выдавлить мозоливо..но толку нет..его тож мало

 

а еще он накусал себе губку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, поняла, спасибо)))

ну, что я могу сказать - тут надо свое мнение составлять, на отзывы ориентироваться, имхо, не нужно.

главу про беременность я уже прочитала, уже читаю про уход за новорожденным и что могу сказать о своем восприятии прочитанного - пока мне это близко). мужей там кстати учит он помогать матери, разъясняет им некоторые моменты нашего состояния, которые мы часто донести не можем, а ждем их понимания как данности... а матерей учит действительно не сходить с ума, не забрасывать себя и мужа, фокусируясь только на ребенке, и не строить из себя больную. при этом сто раз оговаривается, что речь идет именно о здоровой беременности. и я тут полностью согласна!!!! лично мне, опять же это субъективно, это очень близко) секс мы с мужем не отменяли, т.к. показаний, ттт, на это нет. живем нормальной жизнью, даже наоборот, у меня сейчас приступы активности бывают и по дому, и в плане что-то оранизовать - поход там в театр, прием гостей или еще что. при этом муж помогает - подоброй воле. а не потому что я строю из себя хрустальную вазу. опять же, я так пишу, потому что ттт чувствую себя хорошо. елси бы были проблемы - был бы другой разговор, очень прошу меня здесь не сравнивать с теми. кто пол беременности в больнице на сохранении. и Комаровский про них тоже не пишет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, я уже как два месяца лежу пластом.

Муж гладит, готовит, ремонт у нас и про секс уже с февраля забыл.

Понятно,что беременность не болезнь, но у всех всё по-разному.

И мой муж также переживает за малыша и меня, крутится, вертится, чтоб всё успеть к рождению и ему щас точно не до баб

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лелькин@, Да, мой в этом плане тоже молодец, но порой палку перегибает, как раз сам делает из меня хрустальную вазу: то нельзя, это не нужно, вплоть до того, что чтобы перенести кастрюлю с борщом с плиты в холодильник или обратно, надо к нему обращаться за помощью)))) Капусту мне разрезает на части, чтоб я целый вилок не поднимала, гематологов уже шесть человек по всей Москве... гиперопека - это тоже та еще жесть. Не представляю, как дочуне будет доставаться, когда родится)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И мой муж также переживает за малыша и меня, крутится, вертится, чтоб всё успеть к рождению и ему щас точно не до баб

вот вот) главное правило при выборе папы и мужа - адекватность и ответственность. Не представляю, чтобы ответственный мужчина когда жена лежит в больничке, решил налево сходить.

 

И мой муж также переживает за малыша и меня, крутится, вертится, чтоб всё успеть к рождению и ему щас точно не до баб

я читала эту книжку, хорошая)мне понравилась))первая кстати, какую я купила) Многие девочки на форумах ее советовали)

 

У меня муж вчера спрашивал, как сыночка назовем, к единому знаменателю не пришли пока.

а какие варианты рассматриваете если не секрет?)

 

у нас было просто...муж говорит-мне любое имя на букву В нравится (женское), кроме Варвары) Я говорю-Вика или Вероника) и решили первое выбрать) хотя говорят смотришь на малыша и видишь-не идет ему имя, поэтому про запас еще Полю сделали)

 

сегодня узи головки малыша

а это всем малышам делают или что то случилось и я пропустила?

 

Что то от недосыпания уже сомневаюсь, не кто из вас ещё не родил

пока больше нет)))я не тороплюсь-как схожу к врачу, узнаю что мне там светит и когда))Завтра Котенка ждем с 2 карапузами на свет)

 

Ирискискиска, я пропустила момент-вы уже выписались?

Ссылка на это сообщение

mschernika, я рассматривала Матвей, Ярослав, Богдан.

Муж Богдана сразу отмел, Матвей мне описание имени не нравится.

Муж предложил Петей, я думала он шутиь, но лицо было серьезное.

 

Если женские на В, мне Валерия нравится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...