Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Кусочек, с рождением вас! Побыстрее тебе восстановиться и молочка маленькому покушать. :flower:Я родилась 2800 и 51 см в 8 мес ЕР. Говорят, на паучка была похожа - худая и синяя и волосатая. Так мать откормила так, что по сей день скинуть не могу. :malicious:

 

 

Девочки, от изжоги я тоже за Ессентуки - несколько глотков в течение дня и я забываю надолго об этой гадости.

 

Я приболела - ночью подмерзла под махровой простыней и открытым окном. У нас стало холодать. А сегодня еще ветер, ураганный суховей какой-то, маму его! Голова болит, нос заложен, хорошо идти никуда не надо. Мишаня мой что-то 3-й день тихушничает, нервирует мамку: только решу к врачу идти, так он давай меня толкать во все стороны. Завтра крайний срок для выплаты декретных, жду - не дождусь, как пойду по магазинам. Сыну еще ничего не покупала, самой тоже одеть ничего не осталось. Бегемотик - на пуз ничего не налазит. Все деньги (+ долги) ушли на открытие магазина - первый наш ребенок в плане предпринимательства - интернет-магазин федеральной сети магазинов автозапчастей (франшиза). Мужа в магазине уже сидит, а я с рекламщиками бьюсь по наружке. Поняла, что сама могла бы быть дизайнером, т.к. предлагала все сама. На воскресенье предварительно договорилась с фотографом - смотаемся в Евпаторию пофоткаться на море. Лишь бы погода была, ТТТ. Такие новости!

 

Мамульки, не нервничайте, восстанавливайтесь быстрее. От коликов и прочих неприятностей с кишками советую опять же Фитомуцил: его при кормлении можно, если осторожно. Молочка вкусненького, а карапузам крепнуть на радость родителям!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отремонтировали машинку )) 12250 отслюнявила (((

Нам крайнее то в 24 тыс вышло, а те косяки которые муж просил исправить нех не сделали и на след день он в др автосервисе ещё на 3 тыс побывал:( машину пора менять а пока вариантов не наблюдается, каким образом др купить:)

Купила газоотводки и бэбикалм, придется над ребенком поиздеваться, сегодня решила без молочки побыть, голодно как то..

Ссылка на это сообщение

 

Нам крайнее то в 24 тыс вышло, а те косяки которые муж просил исправить нех не сделали и на след день он в др автосервисе ещё на 3 тыс побывал:( машину пора менять а пока вариантов не наблюдается, каким образом др купить:)

Купила газоотводки и бэбикалм, придется над ребенком поиздеваться, сегодня решила без молочки побыть, голодно как то..

Мне стиралку ремонтировали (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы только с предварительной консультации из роддома вернулись.

В приемном отделении сначала не поняли зачем я вообще приехала (сразу сказали переобуваться, раздеваться, вещи отдавать мужу и Уперед рожать ))) Надо было видеть в это время лицо мужа))) )

Потом разобрались.

Итог такой: в 39 недель ложимся на подготовку, через три-четыре дня - операция. Это идеальный вариант, если киндер не решит, что ему надо раньше родится. Если начнутся какие-то проблемы, то нас ждут круглосуточно)

 

Вообщем я чуть расслабилась. Надеюсь, недели три у нас есть в запасе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, офигеть!! вот это цены) почти как половина новой)

На самом деле, нет. Такая НЕМЕЦКОЙ сборки будет стоить до фига. Мастер озвучил сумму, что-то в районе 80к. Эту машину был смысл спасать. Она чисто немецкая и сделана даже для немецкого рынка, на ней кнопки по-немецки подписаны, но адаптирована под Россию в том смысле, что язык дисплея можно русский выбрать. Сломалась она впервые за 14лет. Стёрлись щетки, которые проводят ток к двигателю. Стоимость за пару (оригинал) 3800₽. Это была именно причина поломки. Мастер также посмотрел нагревательный элемент, достал, а он весь в белой извести и даже уже то от коротил, то от что-то вроде того, т.е. опасно было его оставлять, поэтому было принято решение сменить на новый оригинальный (4800₽). Ну и замена того и другого 3600₽. Так что товарищи, выбирая технику, берите немецкую сборку, с европейской не сравнится.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нас в воскресенье выписали. На выписке не без курьезов. забыли мне обувь принести и куртку. Мама мне свои отдала, а сама одела резиновые парня сестры 45 размера, он в них по лесам ходит ( в багажнике лежали). Тот еще видок был.

Шарики, цветы, народу тьма, а фотосессию не заказали, я расстроилась конечно, еще муж все дни отмечал, так и не подстригся, зато в костюме пришел. Ну это все мелочи.

 

Проблема с гв тоже есть. Молозивом в роддоме кормила, но неправильно, все соски жутко болят, а в день выписки подошла к детской медсестре, говорю вообще не берет, она проверила, а у меня молоко появилось, пока домой приехала, грудь жутко надулась, а сейчас опять кажется что мало. Ничего не течет. Не могу его никак переучить правильно грудь брать, все за сосок хочет ухватить. Я аж на стенки лезу от боли. Но терплю. Уже половину пурелана наверное извела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Корица,а мне муж тапки привез, все те же в которых беременность дохаживала, а ноги чуть спухли и я в них как в галошах была.. Сам приехал в черти какой майке, тут я разозлилась уже на себя, что и ему пакет надо было на выписку готовить..Разозлилась сказала, что не нужно нам никакой фотосессии..

С неправильным захватом и у меня беда, но что то соски видать привыкли меньше болят, ну а прилив чтобы был, горячего чаю выпей перед кормлением, тогда нальются сиси..Главное поменьше нервничай.

 

А я как псих, поспала пол часа после 17 и хожу теперь с головной болью, на маму рычу.. Знаю, же что спать нельзя мне иначе мегерой буду, так нет же заснула. Что то что с молочком, что без нее доча орет от газиков, ну все равно эксперимент сегодня продолжу.

Был сегодня педиатр, сказал доча сиси мазать мазью Вишневского, ибо нагрубела одна сильно, типа чтобы мастита не было..И все настоятельно поить водой говорит, девы кто на Гв, вы поите водичкой мастер?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

egik82,  нуу нормик)))главное определилась где и с кем рржать...

а я в итоге даж не знаю кто роды приримал в принципе...

 

Ko®itz@,  с выпиской тебя))) а фоток любительских нет с выписки? в чем в итоге одеты были?)

 

у кого фоточки с выписки есть прказывайте ваши конвертики

 

Ko®itz@,  мой наоборот не берет сосок...будто схватить не может..сказали купить накладки..купила а он их вообще не берет...и теперь я хз

 

TanR,  в роддоме говорят никакой воды....

 

мне завтра на узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  я воду не даю. Не вижу смысла. Консультант по груди ому вскармливанию была убедительна, я уверена, что молока достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мой соски ни в какую не брал, мне силиконовые принесли, вот их потихоньку и начал сосать, потом свои подпихивать стала, не брал, а в один прекрасный момент взял. Недели две прошло, не помню уже, сейчас не оторвать от титьки.

 

TanR, мне все кому за.. воду советуют давать, прям не советуют а настаивают, я ругаюсь с ними!!!

 

А мама тут выдала, когда я сказала что воду плюет (лекарство в воде разбавляю), говорит ты чаю ему дай сладенького!!!

Зачем!!!???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Выписали нас в вс тоже,по прибору желтуха меньше стала после фототерапии,билирубин в пределах нормы,сыпь -тоже уменьшилась после супрастина. Встречал муж и свекровь,клятвенно брат обещался,но из парка типа не смогли будто бы вырваться 2ч(резко выписали). Противно выписываться из цпсир-откровенно деньги вымогают санитарка и дет.медсестра,не заслужили,одна вещи не могла передать 5 ч и я замерзла после Кс,и носки мне отказалась ,акушерка вовремя не ставила обезболивающее ,ребенка 4 дня ничем не лечили ни от сыпи ни от желтушки,если б не дежурный педиатр. Еще не стесняются считают деньги за твоей спиной,сюсюкают последний день с тобой,смотрят в рот родным пои выписке-все изгадили. Свекровь тоже звали в другой день,нет,приперлась к нам домой,хочется собой заняться,а нее развлекать,и выслушивать,как у нас грязно и нет еды (более-менее все было),и про нее любимую слушать,про ребннка рассказываю-даже перебивпла. Муж тоже,все рассказывал,как он натирает,дома бардак,ребенку не готова ни кроватка ни коляска,давайте четкие указания и контролируйте. Себя тоже любитель пожалеть,как он нервничал,бедняга,а я будто нет. Про меня все забыла,я как инкубатор. Полдня потом драила квартиру.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ужас какой!!! У нас хоть и отношение ужасное к родившим, но хоть не вымогают

А свекр тоже на выписку пришел, потом пахнущий и лез целоваться, меня чуть не вырвало. По лицу было видно, хочет к нам на 100 грамм, муж не пустил))) до сих пор свекр внука не видел.

Главное что с дитем все в порядке!

Ссылка на это сообщение

Эх Ирин, главное спокойствие. Уж мужей то мы своих не первый год знаем, так что все ожидаемо:)

А всех родственников недовольных чем то, в лес.

Главное здоровье мамочки и ребь чтобы был сыт и здоров!

Ссылка на это сообщение

О, девочки, вы прям заставили задуматься кого звать и что мужа приодеть надо-я даже и не думала об этом ранее)Я тока мужа хочу позвать и своего папу-чтобы сфоткал (у него хорошая тушка). Обувь и тд на выписку я уже собрала, муж в список записал и на монитор повесил что и когда везти и покупать)))

 

Была в роддоме. Все понравилось. Удивила гробовая тишина - я думала там орут все как резанные) Сразу на нескольких этажах побывала. Сделали и КТГ и допплер, все пучком. Шейка говорят идеально готова. Уж не знаю что имеется ввиду, но говорят вроде что скоро должна. Хотя по первым узи и по месячным 10-12 числа мой день :) Если не рожу на повторный прием к ним 5 октября. Очень понравилась врач - она прям со мной на одной волне: никаких преждевременных госпитализаций, анастезию даст если захочу но не советует - только по показанием и против стимуляций...ура! я довольна)))еще рассказала что есть 16% женщин которые реально не чувствуют начала родовой деятельности (со стремительными родами), и поэтому они не могут понять начало схваток - если вод не было.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...