Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

С недельками, беременяшки!

 

Pipp, в нашем перинатальном заготавливают плазму заранее. Там современная система и целое отделение по заготовке крови. Со мной лежала девочка, ей на 32 неделе взчли 400мл.

Лучше уж свою влить, чем чужую.

Но я не знаю, может это те кто уже поподали с кровотечениями.

Хотя при пц есть поликлиника, думаю, если изъявить желание, им все равно, кровь потом у них остается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Пузики, с недельками!!!

И всем привет! Только позитивных и хороших новостей!

Вчера сделала прививку сыну от гриппа! Ура, я рада)) Остались муж и папа. Ох уж эти мужики)) На укол как на расстрел... Спросила насчет себя, директор центра вакцинации ответила, что бер она прививки не делает...никакие. Народу у нее много было, толком не расспросить почему, но мне в принципе этой инфы хватило. Насчет прививок в роддоме, вчера разговаривала с ней и с педиатром, которая сына осматривали. БЦЖ однозначно в роддоме - обе сказали. Про гепатит...педиатр сказала, что можно и в месяц начать - это не страшно абсолютно. А вот директор за прививки в роддоме по списку. Желтушку с прививкой не связывает...Воть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

когда вы в 1 раз гулять вышли?

 

и купали когда в 1 раз?

нам гулять после выписки разрешили, погода была хорошая, купать тоже. Вам врач все расскажет перед выпиской

 

ღКусочек счастьяღ, патронаж ещё ходить будет, все расскажет

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у вас же там погода получше чем севернее...сразу наверное разрешат гулять.

завтра выписка?

 

пузики четверга, с неделькой.

У меня все пробка продолжает выходить. Огромная какая, прочитала потом-она оказывается как 1-2 столовых ложки по объему может быть. Жуть)

Мне легче сегодня. Пока без т-ры, но организм конеш обессилен вчерашней темпой.

 

устала...руки синие все..дети орут. спать хочу

бедняга. Но тебе чуть чуть осталось потерпеть)

 

katenoknet, как там вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, а я думала она больше раза в 2-3)), пробка

я наоборот представляла ее малюсенькой, удивлена)

 

лелькин@, я тоже на это надеюсь, хоть чуть пусть организм восстановится))

 

директор центра вакцинации ответила, что бер она прививки не делает...никакие

а у нас прям в ЖК заманивают делать)им пофиг беременная или нет) План надо выполнять, иначе сверху будет ата-та.

 

БЦЖ однозначно в роддоме - обе сказали. Про гепатит...педиатр сказала, что можно и в месяц начать - это не страшно абсолютно

а почему педиатр сказала что через месяц...а не сразу там же, как у них в графике? чем то прокомментировала?или это ты сказала что сразу не хочешь и можно ли потом?
Ссылка на это сообщение

Были сегодня на КТГ, все хорошо. Киндер как всегда затихарился в незнакомом месте ) Делал вид, что его здесь нет ) Раньше думала, что совпадение, но нет. В незнакомых местах ведет себя очень тихо )

 

Ну вот и закончилось ведение беременности в платной клинике. Чувствую себя брошенной сиротинушкой) Теперь наблюдение только в ЖК ( Но вот что бы не говорили, но осознание того, что ты можешь позвонить своему врачу в любое время дня и ночи - очень поддерживало морально. Хотя, слава Богу, воспользоваться этой возможностью не пришлось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

egik82, рожать решила по скорой?

Пошли гулять на 3й день после выписки, на 2й день ездили делать скрининг пяточки.

Купали чуть позже. Малой оч нравится и попу под краном мыть и в ванночке купаться,прям видно, что балдеет:)

Вот только у нас прохладно в квартире стало. Вчера решили не купать.

Девы у дочечек груди ни у кого ещё не набухали? У нас прям одна затвердела и педиатр сказали прикладывать компрессы с мазью Вишневского, для меня прям вешалка этой мази запах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  если в роддоме сделали БЦЖ и отказались от гепатита, то его потом можно не раньше чем через месяц от БЦЖ делать. Только что педиатр мне об этом звонила. Можно позже, но не раньше. Вот такие правила у них.

 

Мамочки, а памперсы у всех грязные? У нас второй день только мокрые. Вот думаю, бить тревогу или ещё подождать. Врач говорит, это пока нормально. Кстати, сдача мочи младенцами - та ещё эпопея. Советую заранее запастись мочеприемниками. Должны продаваться в аптеках, но есть сомнения, что не во всех...

Ссылка на это сообщение

TanR,  Татьян, а спроси, может можно тем же траумелем мазать. Он гомеопатический и не воняет так. Я себе грудь мажу, сохнет быстро и ребенку наверняка можно. Грудь, видимо, из-за гормонов реагирует. Мне кажется, можно просто подождать и пройдёт само.

Ссылка на это сообщение

Лен, как часто ночью кормить? Как сегодня грудь твоя?

 

TanR,  Татьян, а спроси, может можно тем же траумелем мазать. Он гомеопатический и не воняет так. Я себе грудь мажу, сохнет быстро и ребенку наверняка можно. Грудь, видимо, из-за гормонов реагирует. Мне кажется, можно просто подождать и пройдёт само.

Я пару раз помазала пока не купила Вишневского. Кстати запах есть и у него, только слабенький. Он сказал, что маститом чревато.. затвердела праваЯ прям конкретно.

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  да дали рекомендации..но чет не особо им доверяю...вот и решила переспросить.

 

мы вот на сумках...ждем нашего папу

 

Ivlena,  дети до мес могут какать 1 раз в двое суток..вчера спросила тк мы тож какаем 1 раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, как часто ночью кормить? Как сегодня грудь твоя?

 

 

Я пару раз помазала пока не купила Вишневского. Кстати запах есть и у него, только слабенький. Он сказал, что маститом чревато.. затвердела праваЯ прям конкретно.

кормлю по требованию, как только закопошится и чмокать начнёт. Но раз на раз не приходится. Иногда раз в час подряд 3-4 часа, а сегодня за всю ночь три раза. Грудь получше, но до конца мы её ещё не рассосали. Такая морока - надо греть до кормления, охлаждать после. Сцеживаться перед едой, не забывать про вторую. Кормить приходится валетом, чтоб нужную долю сосала. Утомительно это все. Но мастита хочется ещё меньше, чем это все делать.
Ссылка на это сообщение

TanR,  Если малыш не решит явить себя миру раньше, то мы ложимся на кесарево 22 октября. Потом 3-4 дня подготовка и операция.

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Спасибо, миленькая, за информацию!

Вот и мой гинеколог против каких либо прививок беременным. Значит я тоже себе делать не буду.

И такая же проблема с мужем, легче застрелиться, чем заставить его сделать прививку....

Давлю на него , как могу, сказала - отправлю жить в мастерскую, когда младшая родится. Пообещал,

что сделает...Старшей хоть и сделаю прививку, месяца два в сад водить не буду. Педиатр сказала,

не рисковать до первых прививок малышки, которые по плану в 2месяца...

 

 

 

 

Buenaventura, Pipp, с недельками!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Официально кровопотеря 1 л, по факту походу больше. Кровь не переливали. Железо будут капать через день, назначили ещё витамины группы В в уколах, Тотему и ещё что-то в таблетках.

Мальчики потеряли больше 10% веса, младший на диффузоре и питании, старший просто на откорме и мне разрешают брать его с возвратом.

Пока так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  Если малыш не решит явить себя миру раньше, то мы ложимся на кесарево 22 октября. Потом 3-4 дня подготовка и операция.

Ну тут мы можем только гадать, а там как малыш решит:)

 

Котёнок, скорейшего тебе восстановления! И пусть малышикам поскорее набирают вес!

 

Эх, а у меня мама приехала в гости няньчить и заболела, ни как вычухаться не может, что то кажется, что акклиматизация пошла в нее..:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну я сказала что сомневаюсь насчет гепатитной в роддоме. Она сказала, сто если сомневаюсь, то спокойно можно через месяц ее сделать....я думаю сейчас таких сомневающихся очень много, поэтому они привыкли уже) я когда в 2010 рожала, даже темы не было такой, ставить или нет...ну или я не помню на этом акцента

 

*Галюша*, мой завтра сказал сделает)) обещал !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...