Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

katenoknet, скорейшего восстановления!

Пусть малыши скорее наедают щечки!

 

Мамочки, подскажите, бутылочку надо в роддом брать?

Пользуется ли кто бутылочками и каких марок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девчата, заказала таки кроватку, в субботу привезут и соберут. Веду переговоры по поводу постельного белья, правда девушка, которая шьёт во Владивостоке аж обитает. Успеть бы его получить. Хотя бы самое необходимое.

Сегодня очконула и купила дорогущий тест на подтекание вод Фраутест. 900 ₽ мама дорогая ((( Вообще я всегда пользуюсь ежедневками, но сегодня дома сменную забыла, а из дома уехала надолго. Ну в общем удалила предыдущую и осталась без "зашиты" и вдруг в Ашане по чувствовала мокротУ, будто потекло что-то. В общем сделаю тест, посмотрим. Во вчерашнем УЗИ, кстати, по водам стоит заключение умеренное маловодие, тетя сказала, что перед родами это норма. И вообще сказала, что учитывая готовность плода, не исключено, что через пару недель роду. Чёт я не готова. Хочу ходить беременной как слониха ))) Короче, ощущение, что ничегошенькиине успею к появлению сыночка (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, самый лучший тест амнишур, но его купить сложновато.

Ну вечно беременной ты не останешься. Седня смотрела табличку октябрят, мы с тобой третьи Оль на очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сумка в роддом собрана, седня муж докупил памперсы, но нам еще рановато, сидим и наедаем щечки у мамки в животике.

Кроватка куплена, но не собрана, белье надо купить.

Детские вещи не стираны, ток те что в роддом. Даж на выписку не стирано ничего.жду маму..

Ссылка на это сообщение

купила дорогущий тест на подтекание вод Фраутест. 900

у нас он 600р стоит)я тоже уже использовала...второй покупать жаба душит. А потом читала отзывы что фрау не супер путер по надежности...согласна с Олей, что амнишур лучше.

 

Веду переговоры по поводу постельного белья, правда девушка, которая шьёт во Владивостоке аж обитает.

обалдеть, как далеко тебя занесло-во Владивосток) видимо какое то особое качество у девчонки)

 

Официально кровопотеря 1 л, по факту походу больше.

жуть какая...поправляйся скорее. Как ты с такой кровопотерей вообще поднялась с кровати?

 

Чёт я не готова.

вот и у меня официально еще 2 недели, но прям чую уже скоро...ооочень скоро) и как то неожиданно, несколько дней пыталась этот факт принять)
Ссылка на это сообщение

La Perla,  ой, а я уже так устала от слоновости, прям до депрессии ((. Хочу двигаться как человек, нагибаться, вертеться в кровати, прыгать в конце концов... и ощущение, что этого уже никогда не будет, что так теперь навсегда :(

Ссылка на это сообщение

La Perla, самый лучший тест амнишур, но его купить сложновато.

Ну вечно беременной ты не останешься. Седня смотрела табличку октябрят, мы с тобой третьи Оль на очереди.

Да, видать, поторопилась с тестом, надо было хоть почитать про них. А я прям в ТЦ забежала, да ещё и в 36,6, ((( а там сами знаете цены какие. Ну уже поздно кулаками махать, сделаю завтра.

 

mschernika,  да вот тупанула и поторопилась с покупкой (((

Ссылка на это сообщение

mschernika,  даа, у неё такие ткани красивые и, судя по всему, качественные, из США. Выбрала нам сказочную расцветку ))) Правда весь комплект готов будет только к 20-25 числу ((( плюс доставка до 5 дней, мы, наверное, уже точно родимся. Но ничего. На первое время нужны только по сути простынь да пледик. Куплю не очень дорогие, тем более плед все равно помимо одеяла пригодится. Но на заказ конечно не дёшево совсем получается ((( Но я своего внутреннего еврея придушила и решила, гулять так гулять, зато буду любоваться красотой, да и никто ведь не знает, может это единственный раз в моей жизни - материнство.

 

La Perla,  ой, а я уже так устала от слоновости, прям до депрессии ((. Хочу двигаться как человек, нагибаться, вертеться в кровати, прыгать в конце концов... и ощущение, что этого уже никогда не будет, что так теперь навсегда :(

В этом плане, мне тоже не очень комфортно. Особенно прибавка в весе выбивает из колеи. Наклоняться совсем тяжко стало ((( Носки ужас трудом натягиваю на себя. Но я так люблю свой пуз, да и вся Б прошла без каких-либо напрягов, что мне прям понравилось это состояние. И дело даже не в физике, а в каких-то более, скажем так, космических ощущениях. Беременность - это реально не от мира сего, это что-то более возвышенное что ли.

 

La Perla, ну мне проще. я вообще ничего и не покупаю, кроме того что в роддом(

У меня сумка в роддом собрана, седня муж докупил памперсы, но нам еще рановато, сидим и наедаем щечки у мамки в животике.

Кроватка куплена, но не собрана, белье надо купить.

Детские вещи не стираны, ток те что в роддом. Даж на выписку не стирано ничего.жду маму..

У меня вроде бы все куплено, но не собрано. На днях надо сумку в РД подготовить, чтобы в случае чего без суеты собраться и поехать))))

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да...мы уже дома с малышом

 

доброе утро)))

 

девочки ночью по требованию кормите или каждые 2 часа прям четко?

 

мне будить так жалко...дома сам будит каждые 3 аса

 

katenoknet,  я тож литр потеряла крови...и тож потеряли 10 проц в весе...но это норма

 

лелькин@,  у нас под запрето были бутылки и соски...

 

блин мама вчера с этим пампеосом пристала мол ноги кривые будут типм че за бред от них....

 

La Perla,  с покупочкой))))

 

и как понять что малыш наелся и ему хватает грудного молока? или нужен докорм? мы сосем и засыпаем и все...я не понимаю наелся он или нет...

 

а еще мы идеально сосем соску...прям вцепился в нее как дали в 1 раз...

 

и в чем вы спмте ночью обычно и как на бочкке? блин вопросов гора...простите

 

я чет после родов так мало скинула всего 6 кг ушло...офигеть....как теперь другие сгонять..я в шоке(

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, с выпиской)

Быстро вас выписали.

 

У меня прибавка в весе +10кг, я думаю, что это малыш и воды, даж скидывать не придется. Влезу в свои добеременные платья.

 

ღКусочек счастьяღ, у нас тож соски нельзя, но многие берут в тихую в роддом.

 

У меня сумка собрана и мне так спокойнее. Тож че-то выделения усилились,блин.

Вообще не знаю сколько еще прохожу, когда пессарий снимут, мне кажется, что там на нем все держится...

Ссылка на это сообщение

Кусочек, по прибавке будет понятно, набирает, значит все ок. Ну м голодный будет требовать ещё есть..

В РД говорили менять стороны поворота головы, чтобы череп был нормальный, а не на одну сторону.

 

Про кормление ночью уже подстраивался как обоим удобно..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  поздравляю с выпиской! У нас тут смотрю на 7-8 день после кесарева выписывают.

 

mschernika,  до капельниц не могла встать, голова кружилась и тошнила, на утро прокапали и как-то ничего, полегчало. Сегодня должна быть капельница опять, надеюсь ещё полегче станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, у тебя же тоже кисти/ступни отекают, а есть по утрам болезненность в пальцах рук при сгибании? Думаю, это от отеков или артрит уже какой-нибудь присоседился?

Ссылка на это сообщение

С пятницей, девочки)))

Пузики, с неделькой)))

 

 

La Perla,  Оль, у тебя же тоже кисти/ступни отекают, а есть по утрам болезненность в пальцах рук при сгибании? Думаю, это от отеков или артрит уже какой-нибудь присоседился?

у меня в жару всегда по утрам трудно сгибать было после ночи)потом отпускало))) ттт какие артриты, ты что )))

 

лелькин@,  у меня вот пробка все идёт и идёт, а я никак не разрожусь) видимо ещё не время...хотя по ощущениям уже неделю назад ждала родов, так что не переживай)

 

лелькин@,  да...мы уже дома с малышом

 

доброе утро)))

 

девочки ночью по требованию кормите или каждые 2 часа прям четко?

 

мне будить так жалко...дома сам будит каждые 3 аса

 

katenoknet,  я тож литр потеряла крови...и тож потеряли 10 проц в весе...но это норма

 

лелькин@,  у нас под запрето были бутылки и соски...

 

блин мама вчера с этим пампеосом пристала мол ноги кривые будут типм че за бред от них....

 

La Perla,  с покупочкой))))

 

и как понять что малыш наелся и ему хватает грудного молока? или нужен докорм? мы сосем и засыпаем и все...я не понимаю наелся он или нет...

 

а еще мы идеально сосем соску...прям вцепился в нее как дали в 1 раз...

 

и в чем вы спмте ночью обычно и как на бочкке? блин вопросов гора...простите

 

я чет после родов так мало скинула всего 6 кг ушло...офигеть....как теперь другие сгонять..я в шоке(

а ты что много набрала? 10 кг на диете ГВ за месяц я думаю уйдут ))как первая ночь дома?)

 

La Perla,  а я сначала тоже хотела заказывать все красивенькое , девчонки отговорили(( типо все уделано будет, и через месяц уже не до красоты(((

 

La Perla,  я поэтому все по скидкам дешевое накупила) щас месяц другой ситуацию посмотрю и может изменю стратегию покупок)))я тут кстати тоже сама хотела на заказ постельку шить, но ткань сама заказывать))) после оценки тканей Италия и США я поняла откуда такая стоимость на комплекты ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да...мы уже дома с малышом

 

доброе утро)))

 

девочки ночью по требованию кормите или каждые 2 часа прям четко?

 

мне будить так жалко...дома сам будит каждые 3 аса

 

katenoknet,  я тож литр потеряла крови...и тож потеряли 10 проц в весе...но это норма

 

лелькин@,  у нас под запрето были бутылки и соски...

 

блин мама вчера с этим пампеосом пристала мол ноги кривые будут типм че за бред от них....

 

La Perla,  с покупочкой))))

 

и как понять что малыш наелся и ему хватает грудного молока? или нужен докорм? мы сосем и засыпаем и все...я не понимаю наелся он или нет...

 

а еще мы идеально сосем соску...прям вцепился в нее как дали в 1 раз...

 

и в чем вы спмте ночью обычно и как на бочкке? блин вопросов гора...простите

 

я чет после родов так мало скинула всего 6 кг ушло...офигеть....как теперь другие сгонять..я в шоке(

если будить жалко, пусть спит, докорм сам попросит, если оголодает, я тоже с роддома пришла всего минус 8, набрала 13, сейчас 1,5 кг остались плюсом к добеременным. Спали поначалу на бочке, я подкладывала специально одеялко за спину, переворачивала когда кормила. Ночью кормлю и сейчас по требованию. Спим по температуре воздуха. Сегодня в кофточке и подгузники и под пледиком. Муж постоянно накрывает ещё))) я раскрываю))) всему моему окружению кажется что ребенок мёрзнет, у меня ощущения что ему жарко постоянно)))

Маму лесом, пусть сама тогда пелёнки стирает, если подгузы нельзя. Мамы хотят чтоб мы растили деток, как их бабушки наши учили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

Да, про то что все будет уделано - это факт ))).

Все красивое и нарядное такое можно ещё в самом начале, пока прикорма нет )). Молоко и смеси отстирываются и пятен не оставляют )).

 

Да и что касается бортиков )), я тоже вот смотрю на картинку и думаю, вот так все красивенько и ровненько )). А по факту вспоминаю, что потом как не натягивай, то боковинки эти провисать начинают, съезжать как не натягивай, а ещё сейчас вот модные бортики из подушек, которых много, раньше больше из 4 частей были..... Ножки - ручки тоже когда дёргаться начинаются могут в эти дырки между подушек выскакивать .....

 

Но это я так, из своего личного опыта ))).

Поэтому все эти коасивые картинки и фотки, мне кажется, больше постановочные )). Но точнее не то что постановочные, а из серии постелил - заправил - сфоткал .... А так на самом деле, то пелёнку постелишь, то простынку .... А когда прикорм начнётся, то только покормишь )), то броколли даж, то морковку )). То зеленое выплюете малыш, то оранжевое )))).

 

Сорри, но это имхо ))).

 

 

Хотя сама тоже всякие красивенькие вещи люблю и покупаю своим )) и малышке тоже буду покупать ))).

 

Но то что есть на фотках и картинках и в реальной жизни - это все же две большие разницы )). Но по крайней мере у меня и у большинства моих знакомых - так ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...