Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ЛинаКалина, у меня тоже не особо, но как молоко приходит, ощущение в беге не из приятных)

вот-вот, чует мое сердце, что с родами все это не закончится))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, видать, поторопилась с тестом, надо было хоть почитать про них.

Оль, я тут тоже в приступе паники купила этот тест. Пока доехала до дома, успокоилась и он до сих пор лежит не тронутый) Прочитала отзывы и волосы зашевелились. Очень часто он показывает ложноположительный результат. Поэтому не пугайся сразу если что.

Ссылка на это сообщение

вопросов конечно очень много

вопросов естетсвенно будет много еще, скоро еще и навыки врачей получим)только сегодня читала цитату Комаровского:

«Когда государство не может обеспечивать безопасность ваших детей, вы обязаны становиться почти врачами. Вы должны минимизировать контакты с системой здравоохранения. Поскольку обращение к системе – это риск. Риск неправильного диагноза, риск необоснованного лечения, ненужной операции, риск бизнеса на лекарствах и обследованиях, риск госпитализации ради выполнения плана койко-дней, риск внутримышечных инъекций, которые не нужны, риск, риск, риск… Поэтому вы должны попадать туда только тогда, когда это неотложная помощь, интенсивная терапия, операция, реанимация. Во всех остальных случаях вы должны избежать

Ссылки скрыты.

. Все! Другого пути нет».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anetochka 33// ,ЛинаКалина , Поташечка , egik82, ladychka , Гардемаринка , Kirinka84 с недельками вас!

 

 

А вообще кроватку в моем случае можно было купить гораздо позже:)

 

Кусочек, после выписки, я тоже огорчилась, что ушло всего 5 кг, потом за пару дней отеки спали и ушло ещё 5 кг. Вот последние 5 не ушли ещё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

С недельками, пузики пятницы!

Я заказала люльку. Маман мне вчера промыла мозги) мол че я жду, остался месяц с небольшим, а я ничего не готовлю))) Надо всё докупить, разложить и сидеть на попе ровно!) Получила пендель - заказала люльку)

Еще пришла почылка с "Пора в роддом ру". Сумки прозрачные заказала, как Оля показывала, набор подгузов (6 наименований по 5 штук), мыло для интимной гигиены роддом, малипанцы пару штук, наборчик паста с щеткой и салфетки влажные в роддом. Буду всё раскладывать пожалуй)

Сегодня на приеме была, + 2 кг за две недели. Много конеш. Но анализ мочи в норме, отеков нет, внешне я не поправилась, всё в живот видимо) а он растет! Ре сказала перед след приемом сделать разгрузочный день. Дали направление на ктг и пересдать гемоглобин

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пузики пятницы, с недельками!

 

ღКусочек счастьяღ,

 

не переживай по поводу набраных кило... еще очень рано судить.... ты только выписалась, на гв потеряешь еще... Конечно каждый организм индивидуален, но мне кажется, что даже без диеты , если конечно кушать в меру, на гв уходят кг...

Я до первой бер. была 59 кг. Рожать пошла с 72 кг. Из роддома вернулась домой 64, а где-то через месяц весила 55 кг. Ела все, кроме копченостей, шоколада, морепродуктов, меда и орехов..

 

Насчет сна малыша и кормежки мне педиатр говорил так: ночной сон - это святое. Не надо специально будить, чтобы покормить. Пусть спит ночью сколько ему спится ( и 4 часа, и 7 часов...). Поест когда проснется. Но днем не оставлять его спать дольше 4 часов, будить... Но это если ребенок набирает нормально вес. Старшая помню ела и спала ночью приблизительно так:

21.00, потом засыпала

00.00, опять сон

6.00 - 6.30, сон

9.00 - 9.30

приблизительно так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ферритин тоже не забудь..А то вон как у Наташи с гемоглобином приключилось..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вообще не перживаю за набранные кг....не знаю почему все на весы так любят смотреть))меня больше пугает качество кожи и тела...(((дряблость и целлюлит убирать можно будет только после нового года...и то труд предстоит огромный с учетом того что я отрываюсь щас на сластушках.

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а он в ОАК есть или отдельно сдавать? Мне то оак и оам написали...ферритин без направления врача и не сделают, придется если что отдельно сдавать

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, у нас только отдельно можно сдать((

 

А мы с узи (жк): все ок. Соответствуем 32+4. В головном. Обвитий нет. Шейка 28. Все сомкну то. Плацента 30, степень-1, высоко -6. Воды норма. Карман - 7 см (?). Доплер норма и МА и пупочная артерия. Весит около 2 кг.

 

Попросила фотку личика - дали, но не айс получилась. Вот я и думаю, если у них так плохо все видно на экране может они и замеры тож так делают...(((

 

Запишусь в 36 на экспертное или к Пятых или в Арт эко.

а тебе не перемеривают несколько раз? мне например бедро мерили раза 2-3...чтобы точный получить результат) типо давали ей пошевелиться, а потом заново замеряли) ну и аналогично воды перепроверяли
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а он в ОАК есть или отдельно сдавать? Мне то оак и оам написали...ферритин без направления врача и не сделают, придется если что отдельно сдавать

Я бы в лабу платную пошла и взяла пробирку, хотя если честно я не знаю в ЖК, как кровь на оак берут..Я в одной лабе сдавала и брала пробирки с кровью и везла в др лабу ибо в первой не все анализы мне нужные выполняли..

Ссылка на это сообщение

mschernika

 

Это жк((( нет тут такого, все мега быстро! Я еще их прошу доп. Измерить. А сегодня я еще с кушетке не встала, уже следующий заходит. Брррр(((

 

Девочки, сегодня ктг еще впереди. На что нужно обратить внимание?. Я что то не подготовилась.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, а, да, в ЖК ничего удивительного-у меня рассказывала: болтала с коллегой которая к ней в гости зашла и другой рукой датчиком мне водила...какая там точность. Только платно у крутого узиста проверять)

Ссылка на это сообщение

TanR,  ох я надеюсь что тоже уйдут..я еще удивилась на ногах отеки появились прям(((

 

пузики с неднлькпми вас

 

//tisha30//,  молодцы что заказали))))и сумочки да собирай на всякий случай))))

 

у меня ушла всего пачка проуладок там послеродовых и 5 трусиков мне хвптило за глаза))))

 

*Галюша*,  спасибо))ночью тогда трогать не буду..а так днем каждые часика 3 буду будить...

 

по одежде нам все большое 56 размера...все царапки спадают...все ползунки онромные....тока распашонки нормальные и то не все

 

//anetochka33//,  с хорошим узи))))

 

вы в памперсах держитн малыша? мы вот уже часа полтора без них болдеем...мржет мы мало писаем...а какать стали чаще на молоке чем когда ель смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напишите, плиз, какие весы купили для измерения веса ребенка.

 

Сын много писать стал, подгузник и пеленки все насквозь часто. Еще и какает много. Вчера яблоко голден съела (прочитала что зеленые яблоки можно), так с 5 вечера до 2 ночи не могли уложить. Зато всю ночь проспал потом.

 

И вообще долго теперь его кормить надо чтоб уснул. Устаю, еще и сидеть нельзя. А лежа срыгивать стал. До этого с рождения вообще не срыгивал, только воздух выходил, когда столбиком ставишь. Потом он всегда просыпается и опять его кормить надо чтоб уснул, по другому не засыпает. Какой-то замкнутый круг.

 

Еще надо скрининг на ген.заболевания сдать. До этого 3 часа не есть ему. Даже не представляю как это все осуществить. Позавчера правильно получилось его покормить, чтоб в часа уложится, но какие то помехи появились другие.

 

Самое главное - муж вчера наконец получил свидетельство о рождении на ребенка! В нескольких местах отказали. В нашей Коммунарке с МФЦ беда прям, пришлось ехать в другой район.

Ссылка на это сообщение

и еще вопрос головку надо прямо держать когдс он на спинке или на бочок ложить? а то мой сразу на бочок ложит..

Наташ, голова должна быть на боку в любом случае - если будет отрыгивать, чтоб не захлебнулся. Поэтому нельзя класть ребёнка на спину, все время на боку до какого-то возраста и сзади я подпираю подушечкой, чтобы на спину не откидывался. На животе спать деткам тоже не рекомендуют. Думаю, причина тоже в отрыжке. Хотя объясняют это синдромом внезапной детской смертности. Когда держишь на руках столбиком, держи под затылок, они так любят откидывать головку, что дурно делается от внезапности.

Про кривые ножки мой муж тоже беспокоится, но это нормально. Кости на ногах не идеально ровные, а у младенцев они почти без мышц и поэтому так заметно.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, По поводу веса, у меня еще кг 7-8 лишних осталось после родов. В роддоме не взвешивали, поэтому точный вес сколько сбросила в родах не знаю.

Ссылка на это сообщение

Наташ, мне врач сказала, что про приходе молока возможны ещё отеки до недели .

Я в кокон кладу, там без пампа ни как.. И в коконе ребь едите если что на спине, голову сама то в одну сторону, то в другую кладет.

На голове по линии волос потничку обнаружила и это при том, что в комнате 21 гр.

Девы, как думаете, малой 19 дней, прибавка в весе 330 гр, это нормально или мало? Я считаю если что от веса при рождении.

 

Корица оказывается у нас в Москве ещё круто с доками..муж отправил заявку через нос услуги, через час позвонили и предложили приехать забрать, если до 18 успеет..

 

 

ღКусочек счастьяღ, По поводу веса, у меня еще кг 7-8 лишних осталось после родов. В роддоме не взвешивали, поэтому точный вес сколько сбросила в родах не знаю.

Так и нас не взвешивали, но рожать уезжала 85.4, после приезда взвесилась, ровно 80.

Видела на весах и 74.6, но так как ем как слон, то сейчас 75.5 и вниз не идет.

У меня бу весы maman.

По поводу пописов и каков, я тоже не знаю, при таком их количестве у нас, как ещё и прибавка какая то остаётся..

Сняла компрессор этот с Вишневского, одна грудка мягкая, др твердая см 1,5 на 1,5.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...