Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ну девчат, так конечно все угваздается со временем. Но и красоты хочется ))) Я этого ребёнка 9 лет ждала, мне хочется красоты, красивых фотографий, хочу наслаждаться каждым, пусть даже пустяковым, моментом. Потом скорее всего подуспокоюсь и включу снова свою практичность )))) А в кровати, считаю, есть морковку и брокколи как-то не комильфо )))) Ну во-первых поперхнуться может, это не шутки, с во-вторых такие вещи, наверное, больше для стола ))) По идее и ремонт не надо было делать, т.к. Потом и стены разрисованными могут оказаться, и мебель машинками изъезженна )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  отеки а ногах после кесарева - это норма. Нужно носить компрессионное белье (операционные чулки или компрессионные) ещё неделю-две после кесарева. Мне две назначали. Сейчас все ок.

Ночью не будить - это риск потерять молоко. С 3 до 6 вырабатывается Пролактин - гормон, отвечающий за производство молока. Поэтому хорошо бы в это период кормить ребёночка. И все шансы есть у тебя. Редкий ребёнок спит всю ночь напролёт. Либо так тихо скулит, что просто мама не слышит и не обращает внимания. А зря! Ночью надо кормить обязательно, я считаю. Такой большой перерыв в кормлении (6-7 часов) вреден и для маминой груди тоже. Придётся сцеживаться, чтоб застоя не было. Мне проще грудь подсунуть, как замурлычет, чем с молокоотсосом тусить или руками. Я кормлю по требованию, и то застой приключился - где-то пережало отход молока. Теперь вот с капустой на груди хожу - АГ назначила для профилактики;) какать на ГВ меньше ребёнок не может. На смеси больше, потому что она иначе усваивается. А на мамином молоке практически все усваивается с небольшим остатком.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, так в кровати никто и не кормит. Девочки имели ввиду, что срыгнет малыш:)

Ну все мы тут не с первой попытки забеременели, я вот оторвалась на бодиках видимо.

Мама вчера спросила, когда увидела // ты плакала, сказала что нет. А она, а мы всей семьёй плакали когда вы сообщили о рождении, папа даже за валидол хватался.

Подумалось, что слишком многого они про мои приключения не знают, ну и слава богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я столбиком не ношу, я кладу на живот свой животом и тоже хорошо газ выходит и деть засыпает на мне, потом, прижав рукой, я переворачиваюсь и кладу его на кровать, прям склоняясь вместе с ним и прокатывает, не просыпается.

Кровь из пятки у нас брали не привязывая к пище, пришла медсестра и взяла, не спросив, когда он ел

 

Ko®itz@, а взвешиваю на своих весах, с ним и без него, результат сходится с поликлиникой.

Сидела я на копчике, когда нельзя было

А кормимся мы лежа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль, так в кровати никто и не кормит. Девочки имели ввиду, что срыгнет малыш:)

Ну все мы тут не с первой попытки забеременели, я вот оторвалась на бодиках видимо.

Мама вчера спросила, когда увидела // ты плакала, сказала что нет. А она, а мы всей семьёй плакали когда вы сообщили о рождении, папа даже за валидол хватался.

Подумалось, что слишком многого они про мои приключения не знают, ну и слава богу.

Я знаю знаю, что у нас у всех сложные пути к заветной цели. Просто за себя говорю, свои ощущения. Я ещё даже до конца поверить не могу, что все это со мной происходит. Раньше даже представить себя с ребёнком на руках не могла, вот не шла картинка и все тут, начала думать уже, что не про меня вся эта история. А сейчас так чётко визуализировать нашу встречу с сыном, что сразу глаза наливаются. Гормоны счастья переполняю, отсюда видимо и все эти порывы курить все самое самое, не жалея средств ))) Хотя знаете, я тот ещё сноб )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Не дождались мальчишки ПКС, утром отошли воды, в районе 12 прокесарили. История получилась не совсем приятная, тк нач мед хотел рожать отправить саму, тк от клексана последнего не прошло 24 ч. Но мой врач и заведующая отделением сделали по своему. Пришлось конечно промучится немного со схватками, а ему потом сказать, что родовая деятельность не начинается... Боялась заору на кресле, когда смотрел, но пришлось стиснуть зубы...

с мальчишками все хорошо, я до утра в реанимации. Чувствую слабость и тошноту, когда встаю, это сильно мешает расхаживаться. Мальчишек приносили показать мельком.

Первый 2950/48, второй 2450/46 вроде правильно запомнила.

Вот такая у нас история...

поздравляю с маленьким двойным долгожданным счастьем))сил, здоровья,терпения, молочка побольше))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюш, прибавку считают с выписного веса, а не веса при рождении. И норма 500гр за первый месяц. Так что все у вас ок. Я весы не покупала. Сужу про вес по аппетиту и программке - лопать она стала больше, какать меньше. Писает, правда, будь здоров, но в общем и целом растёт - это естественно. Сегодня осваивали работу мочеприемника для младенцев. Пришлось гуглить, где у него низ и искать в инете записи журчащей воды. Все работает. Хоть не пришлось с тарелками под попой скакать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  со свидеьельством о рождении вас)))у меня муж щас тоже покхал делать...остальные документы не делали еще? я боюсь фрукты и овощи кушать вообще...еще интересно у меня титьки всегда мягкие но молоко есть и ему хватает вроде...я так понимаю сцеживать ничего не нужно? а мы наоборот мало писаем и болдеем без памперсов...)))по весам кцплю самые простецкие весы...вы в чем дома обычно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, возьмёшь на руки и все равно не верится, что это твоя кровинушка, мне вот последнее время во сне улыбается. А я смотрю и плачу:) так что и после гормоны шкалят.

Корица, нам скрининг пяточки,когда делали сказали что 2 часа можно не кормить. И слушай его же на 4-5 день брать должны? У вас вроде они прошли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще я столбиком когда держу он спит сразу...мы еще на сиське засыпаем...воздух и не выходит..есть смысл держать?

 

TanR,  125 гр в неделю ребенок должен набрать минимум у меня в памятке написано

Ссылка на это сообщение

Наташ, я в тебя дни когда осмелела и съела печеную грушу и яблоко, а в след раз печёные грушу и персик, пол ночи скакала и не могла её успокоить, так что смотрю теперь на это голодными глазами. Золовке патронтаж дала листик, там можно типа арбуз, вот я его и наминаю 3й день..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, если засыпает то столбик не нужен, им когда воздух мешает беспокоятся, у меня например нервничает, если воздуха наглотается,но у меня и ест как троглодит, с причмокиванием, хрюканьем, сопением

 

Я сырые овощи и фрукты не ем , чтоб у самой живот не болел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, 3-5 идеально, но у нас не получилось. Я звонила в поликлинику сказали до 28 суток можно сдать.

 

Tankistzhiraf, в роддоме кровь с пятки брали без привязки к еде, но это был обычный анализ крови.

 

Я тоже столбиком не носила, покормлю и сразу в кроватку, хоть спал норм. А дома мне все с этим столбиком мозг вынесли, теперь еле еле укладываю.

Ссылка на это сообщение

Я тоже своему рассказываю как долго мы его ждали))) а он, засранец этакий, сидел на облачке и мамку с папкой долго выбирал) Он говорит - наверно именно к вам хотел. А я говорю - ну и слава богу, что именно к нам ты и пришел) И до сих пор нацеловываю его невозможно как...и на спящего смотрю и вообще люблю на него смотреть, когда он обьясняет что то с умным видом, а я смотрю и улыбаюсь...и думаю, господи, какое ж это счастье то, быть мамой!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, арбуз?)))неожиданно)))

интересно они еще будут на прилавке в октябре, я бы не отказалась от сего удовольствия))

 

я слышала что 100 г если в неделю набирает, то норма)и вроде как после рождения они к выписке теряют сколько то грамм-100-200...поэтому тебе надо считать именно от момента выписки) судя по всему твоя булочка набирает хорошо щечки)))

 

Корица, или кто знает может быть: что это за скрининг на генетические заболевания?это всем делают или по своей инициативе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, поздравляю вас с таким трогательным событием! Совет вам да любовь! Все таки успели, до появления сыночка :)

 

А я вот в радости, муж вчера с серивиса, ноут мой забрал, а то считай мес без него родимого на телефоне контовалась:) Прям врубила и непривычно, но как говориться сами виноваты, устроили 2 замыкания ему, нет бы спокойно зарядное устройство дождаться, так нет же. Пытались старую перепаять, допоялись, что на 7 тыс встряли, сожгли контролер питания на плате..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, вы будете первые, с кем я поделюсь. Сегодня, 29.09..2017г, мы с мои любимым мужчиной узаконили наши отношения ))) Съездили в ЗАГС и расписались ))) это была целая история. Сделать мы это смогли лишь с третьего раза (Бог любит троицу))). В воскресенье приехали, т.к. я решила, что работают они каждый день, но ЗАГС был закрыт. Вчера приехали, а там санитарный день ))) Мы ржали, мол не судьба ))) Сегодня все срослось и сразу же расписали, т.к. беременные на особоых правах в плане сроков. Ох мы там юморили ))) вышли из загса и разошлись в разные стороны по машинам ))) так забавно ))) на с все зазывали в торжественный зал и марш Мендельсона хотели включить ))) Ожидали пока нас вызовут, он вроде в рубашке и брюках, т.к. На работу потом, а я в джинсарях и объёмом свитере ))) И тут выходит женщина, которая брачует и на весь холл торжественным голосом объявляет: "Тимур и Ольга, пройдите для заключения брака!" Ахаха. На нас народ смотрит (там пара ещё готовилась к бракосочетанию), а мы смеёмся, я пузатая, он опухший после сна )))) В общем чуднАя семейка )))

ух ты!!! Оля, поздравляю вас))))Чтобы ваша семейная жизнь была всегда такой легкой и непринужденной)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

 

скрининг пяточки называется. Правда была в шоке, что кровь с пальца брали. Причем еще так много, там на бумажке 5 кружков диаметром 1 см, и в общем тетка давила с малой чтобы все эти кружки были сплошняком кровью покрыты.. Малая правда спокойно перенесла, хорошо, что с мужем были, мне то сидеть нельзя тогда было, а на руках держать было бы тяжеловато..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...