Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

//anetochka33//,  Аня, оставить панику! У меня КТГ нормальные из 7 сделанных - первый и последние 2. В остальных опытным путём проверяли всякое - то матка в тонусе, то малышка спит, то ещё что-то. Очень "капризная" эта процедура из разряда доверяй, но проверяй. Ты сама шевеления считай и следи, чтоб надолго не пропадали (не более 12 часов). Опять же с таким давлением пульс у малыша логичный. Мою просто разбудить 40 минут не могли ничем, когда у меня 90 на 60 было. Так что не забивай себе голову. Было б плохо, сразу бы положили в больничку, а так им что-то там не совсем понравилось всего навсего.

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки среды, с очередной неделькой вас!-)

TanR, Татьян, скажи, пожалуйста, какое действующее вещество в бэбикалме? Даю от коликов эспумизан 3 раза в день и примадофилус на ночь. Без последнего я б одурела, с ним хоть ночь более-менее спокойно проходит - эспумизана надолго не хватает. На животик выкладываю только днём - ночью возмущённый ор слушать не хочется. Мероприятие полезное, пропукивается ребёнок на ура, но ему оно точно не нравится - приходится отвлекать постукиванием по спине и то не больше 5 минут нас хватает. Столбиком ношу, но тоже не больше 5 минут - этого хватает, чтоб отошёл воздух, которым наглатывается при кормлении. Без выкладывания и ношения можно, конечно, но воплей по поводу газиков больше и они громче(((

А сегодня, точнее вчера на ночь с нами приключилась закупоркам протока, он же лактостаз. Это жесть! Спасибо дочке - рассосала. Ощущения в груди незабываемые. Пусть всех минует этот ужас. Основная моя ошибка, при том что я не сцеживаюсь, кормление из одного положения. Их, оказывается, 15!!! Надо чередовать. И спать на груди или перелавливать её нельзя. Результат не заставит себя долго ждать - я вчера с ребёнком на груди в не очень удачной позе заснула буквально на полчаса и огребла. Есть ли у кого контакт надежного консультанта по ГВ в Москве? Хочу найти на всякий случай, чтоб не метаться как вчера(((

А нам примадофилус не помог, а вот нормабакт Л, для малышей с месяца очень понравился, намного меньше проблем с животом, спокойней по ночам спим, результат где то с 5 дня появился. А вот покакать мы сами с трудом. Тут трубка газоотводная помогает.

А у меня титьки до того расцеженные что если полные то сами вытекают, вообще не сцеживаю, единсьвенное прокладки часто менять приходится.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Анют, я сегодня с доплера. На ктг не успеоа записаться, теперь только на след неделе, ну и переживаю ж по этому поводу. Врач мне сказал, что информативность ктг довольно сомнительна, только в комплексе с др методами, и чтоб я так уж не переживала, а считала шевеления - подсчет шевелений иногда информативнее оказывается.

Вот. Не переживай ты так. Все хорошо будет.

 

Пс. А моя коза пуповину намотала((

и сидит на попе.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да...мы уже дома с малышом

 

доброе утро)))

 

девочки ночью по требованию кормите или каждые 2 часа прям четко?

 

мне будить так жалко...дома сам будит каждые 3 аса

 

katenoknet,  я тож литр потеряла крови...и тож потеряли 10 проц в весе...но это норма

 

лелькин@,  у нас под запрето были бутылки и соски...

 

блин мама вчера с этим пампеосом пристала мол ноги кривые будут типм че за бред от них....

 

La Perla,  с покупочкой))))

 

и как понять что малыш наелся и ему хватает грудного молока? или нужен докорм? мы сосем и засыпаем и все...я не понимаю наелся он или нет...

 

а еще мы идеально сосем соску...прям вцепился в нее как дали в 1 раз...

 

и в чем вы спмте ночью обычно и как на бочкке? блин вопросов гора...простите

 

я чет после родов так мало скинула всего 6 кг ушло...офигеть....как теперь другие сгонять..я в шоке(

У менч если есть хочет, то кричит, в роддоме говорили будите, кормите, но бесполезно, не могла ни разбудить ни накормить, так и сейчас если не хочет титьку выплевывает, я ориентируюст на вес, если вес набирает значит еды хватает.

Сейчас у меня уже сам решает как спать на спине или на боку, а первый месяц под спину одеяло подкладывала, чтобы обязательно на боку, чтобы если срыгнул не захлебнулся и каждое кормление бок меняла, чтобы голова равномерная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  со свидеьельством о рождении вас)))у меня муж щас тоже покхал делать...остальные документы не делали еще? я боюсь фрукты и овощи кушать вообще...еще интересно у меня титьки всегда мягкие но молоко есть и ему хватает вроде...я так понимаю сцеживать ничего не нужно? а мы наоборот мало писаем и болдеем без памперсов...)))по весам кцплю самые простецкие весы...вы в чем дома обычно?

У меня на бананы, груши и печеные яблоки не реагирует, а вот на свежие яблоки, огурцы жуткая реакция была, пол ночи пердел и орал, больше пока не экспериментирую)))

Ссылка на это сообщение

Pipp

Так трогательно! Аж слезу пробило!

 

La Perla

Мы как соберёмся я в роддом попадаю! Уже думаю может не судьба!

 

Поздравляю с законным браком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Меня я так понимаю до следующей фетометрии не выпишут! Доплер сегодня сделали все в норме ктг хороший к счастью! Тут немного поражена роддома в приятном смысле в прошлый раз лежала в пц, это был ужас и лечение и еда и все вместе! Поговорила со знакомыми порекомендовали роддом с хорошей детской реанимацией! Кормят на убой, душ и туалет в палате, палата на 4-х, но самое главное взяли кучу анализов! Оказалось что печеночные высокие, назначили лечение, и вчера сдала гемостаз, сегодня уже кололи клексан! Больше всего меня удивило все бесплатно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,

Поздравляю вас с заключением брака! Совет вам да любовь! :flower:

 

 

 

Ночью не будить - это риск потерять молоко. С 3 до 6 вырабатывается Пролактин - гормон, отвечающий за производство молока. Поэтому хорошо бы в это период кормить ребёночка. И все шансы есть у тебя. Редкий ребёнок спит всю ночь напролёт. Либо так тихо скулит, что просто мама не слышит и не обращает внимания. А зря! Ночью надо кормить обязательно, я считаю. Такой большой перерыв в кормлении (6-7 часов) вреден и для маминой груди тоже. Придётся сцеживаться, чтоб застоя не было. Мне проще грудь подсунуть, как замурлычет, чем с молокоотсосом тусить или руками. Я кормлю по требованию, и то застой приключился - где-то пережало отход молока. Теперь вот с капустой на груди хожу - АГ назначила для профилактики ;) какать на ГВ меньше ребёнок не может. На смеси больше, потому что она иначе усваивается. А на мамином молоке практически все усваивается с небольшим остатком.

 

может мамочкам у которых проблемы с молочком, действительно нужно будить ребятенка на кормежку, я спорить не буду... пишу лично про себя, у меня никаких проблем с молоком не было, никуда оно не пропадало, и застоев не было ... кормила - когда дочь требовала....вот такой я была везунчик... еще и высыпалась :girl_bye:

Как я уже писала, наверное просто нужно прислушиваться к своей детке, и помнить, что каждой детке нужен свой индивидуальный подход, который мамочка рано или поздно найдет...

 

//anetochka33//,

я уверена, что все будет хорошо, ты только не паникуй.... перездай , как советуют девочки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

а что тебе сказали в роддоме? пупочек уже отпал или нет?

я насколько помню, нам говорили не купать пока пупочек не отпадет. Можно под краном помыть или полотенечком влажным протереть, но пока пупочек не отпал в ваночке не купали... может и ошибаюсь конечно, пусть еще девочки подскажут..

 

девочки, вот скажите, если постирать сейчас для малютки вещи , одеялка, простынки, пеленки....и т.д.,

и сложить все вакуумные пакеты, будет ли все таким же свежим , не застоятся ли до рождения малыша...

никогда не пользовалась вакуумными пакетами и не знаю, насколько они эффективные.... может кто пробовал их...

Ссылка на это сообщение

расскажите как искупать ребенка в 1 раз...про темпер воды я щнаю...а сколько надо ромашки и воды вообще?

Я первый раз кипятила, немного водички чтобы он попой в ванночке сидел и она ему до груди была, первые разы обязательно в пеленочке купать, а то они пугаются. В пеленочке окунула потихоньку раскрыла ножки помыла, закрыла, потом открыла ручки и грудь помыла. Ромашку ч не добавляла. Через 2-3 недели я уже без пеленочки купала. И я купала с пупком неотпавшим, главное его потом просушить и обработать, я перекисью и бонеоцином обрабатывала, еще хлорофилиптум хорошая штука, когда им начала обрабатывать пупок быстро зарос.

 

А с травками аккуратнее у ребенка может быть на них аллергия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  поздравляю с этим замечательным событием!!!! Любви и верности лебединой!!!!!

 

У нас тоже сегодня праздник!!))) 5 лет семейной жизни))) пролетело время и даже не заметили!))

 

В понедельник холила на 3 скрин. Все у нас хорошо. Сказали ктг идеальный. Правда плацента уже 2 степени, риск преждевременных...

Но мне б др 37 доходить, а там уже и на кс можно!)

Сказали уже что точно будет дочка, сыночком там и не пахнет. Будет у нас Тая-Таисия))!!!!

Уже практически все готово к появлению принцессы. Вещи и кроватка куплены. Завтра начну все стирать. Супруг кроватку соберёт. А на следующий неделе хочу батюшку позвать, квартиру освятить.

 

Начались проблемы с кишечником, колики замучили. В туалет без свечки не хожу (пардон за подробности). Незнаю, можно ли каждый день ей пользоваться? Своей Гине сказала она говорит в больницу ложись.

Ездила к гинетику, прописали для профилактики клексан 0,2. Кстати узнала, что его должны в жк бесплатно выписывать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, у меня тож на почте лежит посылочка с этими пакетами))заказала на пробу 2штучки 50×70см

У меня 90×70, тоже взяла на пробу упаковку, там 2 штучки. Думаю мне хватит. Вот просто думаю стирать уже или подождать... пока мне вроде полегче, и тонус вроде попустил, вот и хочется все подготовить, а то вдруг опять слягу...

ღКусочек счастьяღ,

ааа, ну если кипяченой водой, тогда да.... наверно можно....

греки не станут кипятить воду, им проще под проточной... здесь вообще редко ванны принимают, быстренько под душиком.... экономят воду, она здесь дорогая....

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, я в эти пакетах подушки храню, оч.удобно, воздух откачиваешь и они плоские такие, мало места занимают.

Я думаю, что ничего страшного, если щас вещи постирать и убрать.

 

SlastЁna, с днем свадьбы вас!

 

ღКусочек счастьяღ, череда очень кожу сушит.

Травы, мне кажется по показаниям, но не для каждого дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,

а не пахнут потом, если долго стоит? на упаковке вроде написано, что предохраняет от запахов...вот на деле как? Я так не люблю, когда вещи в шкафу застаиваются и потом пахнут.... люблю когда пахнет свежим, выстираным и выглаженым, а тем более для лялечки...

а еще да, понравилось, что места мало занимают...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...