Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Янка1980,  Яна, а сами с трудом - это в какие сроки и в какой форме? Насколько плотный кал и похож ли на овечий? Просто я тут выяснила закономерность - бифилобактерии в разных препаратах могут крепить. При этом стул на ГВ до раза в 2 недели, если консистенция нежесткая, то это в пределах нормы. Вот на своей пока проверить не могу - писает третий день, стула нет. Я в раздумьях - давать примадофилус и дальше до дефекации или не мучить ребёнка. Хотя муки весьма условные - газообразование, от которого примадофилус помогает, беспокоил нас больше. А так настроение ок, иногда поскуливает, когда тужится. Короче, я пока не решила - отказаться или нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

SlastЁna,

 

с юбилеем вашу семью!

Кефир и киви вечером и в моем случае свечка была не нужна...

 

А клексан из за 2й степени, назначили? вес у тебя какой что 0.2 то?

 

Кусочек, не стоит травы.. просто в кипяченой купай..

я себя матерью ехидной чувствую, в первый раз купала без пеленки и все остальные разы тоже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  купать нужно уже щас....в памятке дажн..просто в кипяч воде и травками...но я не знаю сколько чего

мы не загонялись - помыли где-то через неделю после рождения, вода из-под крана. Мыло не использовали. Ну, не пачкается за это время ребёнок настолько, чтоб его мылить. Мочалкой потёрли, отшелушивающуюся кожицу смыли. Травки не использовали - мы оба аллергики, от греха подальше этот силос. Марганцовка сильно сушит. До сих пор без мыла моемся. Опрелостей и других бяк на коже нет. Подмываю с детским мылом Наша мама с чередой.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мы искупались...и в травке....буду чередовать и с ней и без

..завтра посмотрим...малыш молчал и засыпал в водичке

 

мы искупались...и в травке....буду чередовать и с ней и без

..завтра посмотрим...малыш молчал и засыпал в водичке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  клексан назначили из-за того что у меня варикоз. Только не понятно почему только сейчас, анализы сдавала ещё в 17-19 недель где-то.

 

Вот тоже бы кефир пила, люблю его, но изжога от него ужасная.(((

 

Спасибо девочки за поздравление!)))

Ссылка на это сообщение

SlastЁna,  странное лечение варикоза. Это, видимо, чтобы тромбоза вен не случилось. Компрессионные колготки-чулки в этом смысле надежнее.

А попробуй ряженку вместо кефира, у неё кислотность меньше. Термостатная Изида (продаётся в магнитах) мне наоборот изжогу снимала;)

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  да чулки это само собой. Вот и клексан.

 

Завтра обязательно попробую, хотя Ее и не пью. Но кишечник важнее. А то привыкну и вообще без свечек ходить не смогу(((

Ссылка на это сообщение

SlastЁna,  мои поздравления вашей семье ))) будьте счастливы и любимы друг другом )))

 

Оля,как сестра отреагировала на событие ваше?))

Поначалу сказала: "Вот почему все важные события твоей жизни ты утаиваешь?" )) Это она к тому, что про Б я ей сообщила только почти в 13 нед. Нотка обиды и сегодня мелькнула, но потом вроде отпустило и она поздравила и порадовалась за нас )))

 

TanR,  Тань, мне гематологи говорили десять дней после родов колоться.

 

La Perla,  Оль, поздравляю! Счастья вам бесконечного!!! :)

Спасибо )))

Про ощущения в руках и ногах. Каждое утро у меня даже пальцы немеют, будто отлежала, прям иголочки чувствую. Просыпаюсь и пальцы до конца согнуть не могу. Со временем проходит, но не значительные ощущения в пальцах рук к концу доняв мк же остаются. Я уже смирилась. С ногами ситуация усугубляется, если много времени на них провожу времени. Вчера находилась, к вечеру пальцы ног опухли и переливались как голография, когда я ими шевелила ((

 

Постирала вещички, осталось все это крохотное добро перегладить )) стирала только 56-62 размер, остальное оставила все пока не тронутым. Решила, что не имеет смысла. Буду это делать по мере необходимости.

А со взрослыми вещами категорически нельзя стирать? А то есть всего пара вещичек тёмных и как-то гонять пустую машинку не очень хочется.

 

Сделала я таки тест сегодня на подтекание вод, все вроде бы норм, отрицательный, никаких синих/зелёных реагентов обнаружено не было ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки. я простыла. горло, насморк начался, чихаю. Толи мама меня заразила то ли сама промерзла (отопление только сегодня дали, холодно в квартире) И еще я ж переболела гемофильной инфекцией в Б. Теперь боюсь, что являюсь носителем. Очень страшно за ребенка теперь. Страшно не то слово. У меня паника. Сижу реву. Прививки от нее детям только от 2 месяцев делают. Завтра с утра хочу смотаться в СМД анализ сдать из носа. Может она ушла все-таки. И еще любая простуда неизбежно приводит меня к гаймориту, который я могу вылечить исключительно а/б. Как мне эти болячки в Б надоели, какой-то замкнутый круг.

Хожу в маске теперь, но ребенка кормлю.

Чем лечится не знаю. Ничего ж нельзя. Даже мед.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  со взрослыми лучше не стирай...особенно первое время...да и порошок ж разный...не?

 

доброе утро

 

пузики субботы вас с недельками

 

SlastЁna,  с годовщиной))))

 

девочки как молоко сделать чтоб прибавилось? может чай есть какой? у меня грудь прям мягкая...мало молочка(((

 

а есть кто на смеси? на какой?

 

Ko®itz@,  выздоравливай скорей((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки. я простыла. горло, насморк начался, чихаю. Толи мама меня заразила то ли сама промерзла (отопление только сегодня дали, холодно в квартире) И еще я ж переболела гемофильной инфекцией в Б. Теперь боюсь, что являюсь носителем. Очень страшно за ребенка теперь. Страшно не то слово. У меня паника. Сижу реву. Прививки от нее детям только от 2 месяцев делают. Завтра с утра хочу смотаться в СМД анализ сдать из носа. Может она ушла все-таки. И еще любая простуда неизбежно приводит меня к гаймориту, который я могу вылечить исключительно а/б. Как мне эти болячки в Б надоели, какой-то замкнутый круг.

Хожу в маске теперь, но ребенка кормлю.

Чем лечится не знаю. Ничего ж нельзя. Даже мед.

реветь раньше времени смысла нет. Антибиотики, как пишет Комаровский, можно пить и кормить. Главное, пить их перед кормлением. Всосаться они успеют ровно к следующему кормлению. И потом не факт, что инфекция осталась. Ты ж лечилась. Лизобакт от горла можно. Пиносол в нос тоже наверняка разрешён. Я витаоном нос в простуду мажу, тоже не ахти какой вредный - там масла разные. А ещё отлично от насморка помогает лампа ультрафиолетовая. Я купила детскую Солнышко-01. Сопли проходят быстро. Вот только не в курсе, можно ли её с гайморитом. Но греет она не сильно - по минуте в первый день, потом прибавлять по полминуты, на третий день уже ощутимо легче и на 4-й уже можно не греть. Удачи и здоровья! Береги себя! Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у меня порошок био мио, им и детское и взрослое стирать можно. Но наверное мешать вещи пока не буду.

 

Я один субботний пуз осталась:)

С очередной неделькой! ;) Остаёшься на страже субботы )))

 

Ko®itz@,  лайков не выдали ещё ((( Спасибо за поздравления )

От горла раствор соды и соли с водой тепленькой. Всем теперь советую. Мне очень помогал на первых порах предотвратить заболевание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marinero007, с неделькой тебя!

 

А я мать ехидна вообще:(

Малая висела на груди до 2х ночи.. потом с 5.30-6 пыталась растолкать, чуть поела, но немного плюнула и заснула сама . И вот сейчас кормлю, режим странный какой то у нас:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  сода плюс соль реально рулят. Может сцедить молока и наморозить?я конечно в этом пока ничего не понимаю, но если уж после наркозов и обезболивающих кормят молоком мамы, то и тебе по идее разрешат. так что полощи и горло и нос этим раствором и раньше времени не накручивай. Есть такой ролик в инете про женское мышление: где из всевозможных вариантов девушка выбирает всегда самый худший и на нем концентрируется. Поэтому не факт что твои предположения оправдаются) Поправляйся!)

 

Tankistzhiraf,  выше написала про соду и соль) выздоравливай скорее)))

 

Девчули, с неделькой !))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marinero007

С неделькой!

 

 

Ko®itz@,

скорейшего выздоровления!

Я вот тоже боюсь , когда рожу всяких болячек. Но уже решила 100%, что старшую в сад водить не буду, сама тоже дома, все равно здесь зимой выходить некуда..... только муж будет не изолированый....

 

 

Еще и с этой корью паникуют, педиатр таки настаивает на ревакцинации старшей, так как пока еще в сад ходит, а я сдала анализ на антитела.... и нет у меня антител к кори....странно как-то... мама говорит ,что тогда в 80х в дет. сад прививку от кори делали всем деткам...

 

ღКусочек счастьяღ,

ну, то что грудь мягкая еще не факт, что молока нет... молоко прибывает когда малыш стимулирует грудь, то есть во время кормления. Ты когда кормишь, не чувствуешь приливов (как грудь наполняется)? Ребенок как себя ведет - наедается, не наедается? по нему должно быть понятно, когда кормишь, есть молоко или нету, он будет капризничать если сися пустая...

 

TanR,

малышка спит с тобой?

за режим не переживай, еще устаканится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Яна, а сами с трудом - это в какие сроки и в какой форме? Насколько плотный кал и похож ли на овечий? Просто я тут выяснила закономерность - бифилобактерии в разных препаратах могут крепить. При этом стул на ГВ до раза в 2 недели, если консистенция нежесткая, то это в пределах нормы. Вот на своей пока проверить не могу - писает третий день, стула нет. Я в раздумьях - давать примадофилус и дальше до дефекации или не мучить ребёнка. Хотя муки весьма условные - газообразование, от которого примадофилус помогает, беспокоил нас больше. А так настроение ок, иногда поскуливает, когда тужится. Короче, я пока не решила - отказаться или нет.

Раз у нас затянувшаяся желтушка нам надо 2 раза в день ходить

билерубин с калом выходит, у нас кал кашицей густой, но сам почему то не может, а как толькотрубку вставляю сразу выдает

Ссылка на это сообщение

лелькин@, я все также: каждый день выходит пробка...живот ниже некуда, уже еле встаю в кровати - мешает все там, ну и без аппетита) зато изжога пропала, хоть какой то бонус)

горло почти не болит-спасибо полосканию)глядишь еще и до ПДР дохожу - все таки я точно знаю дату зачатия и месячные как по часам ходили, может и здесь все будет четко)

 

лелькин@, а тебе как раз в районе 10го числа по идее должны снимать пессарий?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...