Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, нет мне 5 октября,снимают в 37 нед.

Страшновато как-то, не готова рожать еще. Вот все думаю, как там мой пупсик маленький, наел щечки. Большими мы точно не будем, не в кого. Но хотя бы ок 3кг

Сама еле хожу, бандаж даж не помогает, видимо большой живот для меня.

Изжога долбит не по детски, малыш по ребрам бьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Раз у нас затянувшаяся желтушка нам надо 2 раза в день ходить

билерубин с калом выходит, у нас кал кашицей густой, но сам почему то не может, а как толькотрубку вставляю сразу выдает

тогда у вас все неплохо. Все-таки без глицерина обходитесь, и самому ему, возможно, так часто не надо. Надо врачам из-за желтушки. У ребёнка потребности другие;)
Ссылка на это сообщение

Да спим вместе, то в коконе, то просто на пеленочке, когда после груди в кокон перекладываю часто просыпается и тогда кладу пеленку и кормлю лежа, как отпала от груди, так и оставляю спать.. Слава богу не всегда, а то ловлю себя на мысли, что все эти 3-4 часа сплю вообще не двигаясь, как легла, так и просыпаюсь, окоченевшей:) Спина долбит между лопаток и вот не могу понять, то ли это последствия эа, то ли от ношения дочи, но вроде же вес небольшой, то ли от моих бидонов...

Ссылка на это сообщение

ы точ

Танюш, прости меня тормоза, я только сейчас до кокона добралась)до его покупки)ты не дашь ссыль где покупала?

 

Спина долбит между лопаток и вот не могу понять, то ли это последствия эа, то ли от ношения дочи

может быть и то и другое) у меня например мышечный спинной корсет не развит, поэтому я и мучаюсь периодами от живота со спиной...сразу устает если долго ходить, а у некоторых там мышцы видны, поэтому носить по 5 кг им привычно)вообще я слышала что по полгода некоторые мучаются с болями в спине после ЭА, но кто ж знает - реально так, или люди просто ищут причину)

 

Страшновато как-то, не готова рожать еще.

у меня в 37 после вылета пробки тоже мандраж был, аж трясло от страха, пульс шкалил и по весу на тот момент считала что порядка 2600 тока был максимум. Но уже за неделю как то успела смириться с тем что роды необратимы и просто надо пережить, и даст Бог все сложится на родах хорошо у меня и у пупса) Сейчас вот спокойна как удав, даже жду поскорее дня Х)

 

Изжога долбит не по детски, малыш по ребрам бьет.

вот как только стал живот опускаться и малышка перестала долбить сильн, чувствую ее только если руку на живот кладу и прислушиваюсь. И изжога сразу же пропала. Минус - тока встать с каждым днем сложнее и сложнее, от того что уже все опустилось вниз и давит сильно. Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

болеть может от всего вместе ... и от того, что малышка с рук не слазит, и от позы в которой спишь, и от бидонов... потом свыкнется :yes:

У меня старшая, тоже спала с нами, на пеленочке, у меня подмышккой.....но мне было так легче, она спала, а я не бегала к кроватке....хотя, до ее рождения была ярой противницей совместного сна......

И сиси свои, я тоже бидонами называла..... :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  вот именно что прилива молока я не ощущаю воообще...может изза накладок...но ребенок вроде не капризничает сосет и засыпает...вот купим весы будем взвешивать...но хочв купить смесь на всякийх случай чтоб дома была

 

mschernika,  молодец какая столько ходишь хотя стока предпосылок уже))))))

 

лелькин@,  ничего...наест щечки..мы тож малюси...но все ж я верю что набирем вес нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я одна с ним...мама заболела...насморк у нее и к нам не приходит...тяжеловато...я к вечеру вчера аж рыдала и пришлось обезбалив пить...рыдала от боли разогнуться не могла...да и рыдала просто что муж в инете вместо помощи...короче бесят все

Ссылка на это сообщение

mschernika, спасибо, у меня второй страх.

Про курсы, бассейн, йогу это прям про меня)

 

ღКусочек счастьяღ, держись, ты малышу нужна.

Мужа тоже приобщай к уходу за сыном, нечего расслабляться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

ой, девочка моя, крепись.... знаю, сама была в твоем положении... но постарайся не плакать и не нервничать... так и молочко пропадет, и малыш тоже нервным будет.. Вы сейчас одно единое, он тебя и твое настроение чувствует и соответственно себя ведет... тебе же тяжелее будет. Подстраивайся под малыша, положи его возле себя на большую кровать и лежите с ним там, надо сисю вытащила и дала ему....

спи пока спит малыш...

ну понятно, что его и подмыть надо, и подержать столбиком, от этого никуда конечно не денешься... борись за гв, оно проще,чем с бутылочками бегать.... и купать малыша в ванночке каждый день не обязательно... не ослажняй себе жизнь...

Главное чтоб у тебя было покушать для тебя, с этим как? Тебе приходится готовить? Если бы кто-то смог взять ету функцию на себя, было бы прекрасно... Наплюй на всякие уборки и т.д., не геройствуй...

Потом пройдет время, притретесь друг к другу, и будешь понимать малыша с полувзгляда.... потерпи сейчас, солнышко....

У тебя еще и гормоны не устаканились! А на мужа не обижайся, ну не понять им нас.....

 

Мой тоже ни одного памперса не поменял Веронике, когда его спрашивали помогает ли он, он отвечал, что у него сиси нет. Я абсолютно все делала сама - и купала, и кормила, и спать укладывала... единсвенное, мне помогали с едой, или мама передавала, или свекруха приносила... на этом все.....Муж работал до поздна, приходил уставший, так что его пилить смысла не было.

 

Так что, ласточка, выше нос, ты теперь мама, и ты нужна малышу спокойная. Не загоняй себя, делай только то, что необходимо....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

золотые слова! Вообще я так поняла по подругам есть правило: чем комфортнее маме, тем лучше и здоровее малыш. Мне позиция Tanr "про мать ехидну"))) - близка. А задерганная мама, зареванная - это стресс и для крохи и для семейной жизни. Вот и надо учиться проще относиться ко многим вещам, не стараться все успеть и не забывать о себе прежде всего)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я ппц сьела кусочек гемотагенки и только потом прочла что его нельзя...и что теперь?((((

 

*Галюша*,  да я и готовлю...утром встаю и убираюсь тк пыли куча летит и пол мою...тк собака ж у меня...в итоге утром я его кормлю...потом убираюсь пока спит...потом снова кормлю...потом готовлю...потом глажу и тп...к вечеру разогнуться я просто не могу((( еше и грудь с одной стороны норм молока с другой нет толком...я думаю может смесь дааать хоть 1 р в день как докорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

единсвенное, мне помогали с едой

еду можно и заказать сейчас (я например последнюю неделю не в состоянии готовить, так без зазрения совести заказываю одно фитнес меню - диетическое и недорогое), а уборка тоже решаемо вызовом специаилста. Не, ну мамы это конечно святое - если могут помочь, то тут конечно здорово)
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  так ладно б он работал...он блин торчит в нэте...это и бесит...только помыть помогает и все(сегодня оставила на 15 мин их ходила челку подстригала

Ссылка на это сообщение

mschernika, тут просто еще и физически тяжело и новая роль-роль мамы. И когда тебе никто не помогает по первой..

Я конечно,понимаю, что родственники не обязаны, но все равно.

 

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, не плачь, хуже только вам с сынулей. Мужики в массе своей существа недалекие, сами догадаться до чего-нибудь редко могут. Ты не жди от него инициативы, четко говори что и когда делать, чем помочь (ласково или в приказном тоне - это уже как у вас принято:)). Но суть в том, что задача должна четко формулироваться, иначе, к сожалению, помощи можно так и не дождаться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

он блин торчит в нэте...это и бесит.

так ты его грузи по полной, чего это он расслабился? Не может с ребенком, считает это материнской обязанностью...пожалуйста - пусть раз в день протирает везде пыль, подметает, моет посуду, картошку чистит. Да дел таких можно кучу с себя делегировать на мужа)

 

mschernika, тут просто еще и физически тяжело и новая роль-роль мамы. И когда тебе никто не помогает по первой..

Я конечно,понимаю, что родственники не обязаны, но все равно.

это точно..все новое и непривычное всегда выбивает из зоны комфорта. Самое главное я считаю, не надо стараться быть идеальной по всем фронтам, так и до депрессии послеродовой недалеко.
Ссылка на это сообщение

Я например, прекрасно понимаю, что могу рассчитывать на помощь своей мамы и сестры, но свекровь надежды никакой.

Меня когда выписали из пц в августе с пессарием, пришлось ехать жить к свекрови из-за ремонта,тк мои родственники живут в области.

Свекровь посуетилась возле меня неделю и сдулась, она устает, то ей плохо, то она не высыпается и тд. Моя мама приезжала на выходные и готовила мне покушать у свекрови.

Потом такие фразы типа:"после 32 нед можешь рожать", "сколько тябя в больнице могут еще продержать", "я откормила внука до норм веса, теперь могу отдохнуть". Всё это понятно, что я ей вместе с внуком на фиг не нужны были, ток сказать не могла прямо.

А у меня состояние было ппц, ни домой не поехать, ни к родителям.

Вот и вся помощь

 

Ссылка на это сообщение

- хорошо рассказали про техники самообезболивания в родах.

 

Один из вариантов поз - сидя - на "уточке", главное чтобы не было давления на ппромежность. Правильно ли я понимаю, что если после родов мне скажут несколько недель не сидеть, то я также могу купить эту утку и сверху постелить мягкую подкладку и сидеть так? Кто уже родил - подскажите, это выход? А то мне очень и очень надо будет после родов сидеть))

Ссылка на это сообщение

а в марганцовке вы купаете малышей?

 

ЛинаКалина,  сегодня муж понял что я реву уже и пошел сам варить суп и посуду мыть))))

 

ох завтра у меня день рождение...чем отметить можно при гв?

еще завтра еду швы снимать...страшно

 

да девочки я прошу вроде сделать и слышу...щас....проходит час и я делаю сама уже

 

девочки у меня болит попа оочент....моего даж попросила глянуть..ощущение юудто все стягивает...говорит все красное(

 

весы иы решили в аренду взять..ибо денег жалко((

 

кстати мы получили первый документ и встали на учет в поликлинику ...сказали с понедпльника по среду к нам придет педиатр

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

а отчего попа может болеть? ты в туалет нормально ходишь? может кремом надо помазать?

 

собаку на мужа скидывай, пусть он с ней занимается, так и скажи, что мама нужна малышу, пока не приноровишься и хоть какой-то режим не наклюется....сядь и поговори с ним, обьясни, что нуждаешься в помощи по дому, если говоришь, что посуду помыл и суп сварил, значит может... уже прогресс....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...