Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

*Галюша*,  вот в том то и дело, что не могу сходить(((но болит не от этого(((непонятно почему

 

*Галюша*,  да вот и говорю ему...он мне ну я ж делаю

.я гоаорю внимания мало мне..он не понимает совсем

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

У меня у малышки глаз загноился, в обед проснулась и открыть даже не смогла, промыла заваркой, вот за фурацилином муж сбегал, развели остынет промою еще им..Откуда что..хз

 

Кусочек у тебя не гемор то?

как говориться привыкни, не рви попу на всех и все.. ,тебе главное сейчас наладить кормление и пока не стоит имхо смесь давать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,

так уж сложилось, что я привыкла расчитывать только на свои силы... но все равно, да, иногда ждешь от своих какой - то помощи..

Свекровь мне сразу сказала, как отрезала : ой я с маленькими детьми не могу, когда они плачут, у меня начинается паника.

Хотя сама 3 детей вырастила, да и 3 внуков(от дочки), муж расказывал , что сидела с ними... в этот раз тоже уже проинформировала, что помогать не сможет, так как у них сезон, они собирают маслины.

 

но я вроде и не в обиде. Не обязана она.... и так хорошо, что кушать носила

 

ღКусочек счастьяღ,

вот тоже подумала, не геморой ли у тебя?

 

насчет мужа: не все мужики понимают, что у нас гормональный взрыв после родов, и нам так не хватает ласки, нежности, внимания....не растраивайся..... сконцентрируйся на малыше.......вот подрастет чуть-чуть и будет тебе счастье: первое агу, первая улыбка, первые шажочки, первое "мама".... и чем старше будет, тем больше счастья : обнимашки, поцелуйчики, все будет.... потерпи немного ....

с мужем конечно тоже не теряй контакт... им тоже не легко понять , что с нами происходит...им тоже надо привыкнуть к ситуации, что теперь жена в большей степени няньчится не с ним, не у всех сразу появляется отцовский инстинкт...

 

у меня муж вообще, никак не воспринимал младенца, я сейчас понимаю, что скорее всего просто боялся, для него это было что-то не обьяснимое.... но как только дочь подросла, заговорила, пошла ножками, у него все больше и больше просыпался интерес...сейчас он в ней души не чает, гордится, смотрит на ее достижения и его глаза блестят от слез счастья и любви к ней... не единожды вечерами обнимет меня, поцелует и на ушко прошепчет: "спасибо за дочь"...

так что не злись на мужа... не понять ему...а ты сейчас очень эмоциальна из-за всплеска гормонов...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  вот в том то и дело, что не могу сходить(((но болит не от этого(((непонятно почему

 

*Галюша*,  да вот и говорю ему...он мне ну я ж делаю

.я гоаорю внимания мало мне..он не понимает совсем

У меня собака полностью на муже, и я сказала если ты хочешь чтлбы я готовила сиди с ребенком или готовь сам. Гладит тоже он уже бесприкословно, и в магазин ходит и с ребенком сидит, потихоньку привыкает. Только памперсы менять отказывается категорически и один с ребенком гулять не идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да хз...гемор не гемор...но больно чет сидеть а внеше только красновато и все...может и он самый(((блин жопа какаято...думала рожу все пройдет ага как ж)

 

TanR,  лечите глазик свой....к вам педиатр сколько раз приходила уже?

Ссылка на это сообщение

Галь, такой опыт многие из нас не смогут донести, так как и у нас впервые. Так что твои слова могут многим тут пригодиться..

Сорри спрашивали где брала кокон, я что то прочла, а ответить тетеря забыла..

На акушерстве заказывали кокон и папмы с пеленками..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я ему сказала что ночью к малышу сегодня встает он и дает мне его иначе я без сил...я итак уже носом клюю...а время 8 вечера...а я без сил...завтра как никак др пусть хоть так поздравит

 

*Галюша*,  наоборот хорошо)))все подробно рассказываешь и спасибо за поддержку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, лечите глазик свой....к вам педиатр сколько раз приходила уже?

уже промыла фурацилином. Эх малая заснула, так что купать теперь не раньше 10 будем..

Как мужу сказали, что за мес, 3 раза должны прийти, у нас уже мужик 2 раза был. Кусочек , кстати о кормление, ты горячий чай пьешь и не чувствуешь прилива?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня тоже зад болел, думала из за швов, пока свечку от геморроя не додумалась вставить, сразу полегчало. Причём в роддоме не болело, а дома через несколько дней после выписки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaPerla, со свабдей вас!

 

Кусочек, реально похоже на гемор.

 

Девочки-мамочки, так интересно читать стало:пишете именно о том, что интересует.

 

А я в депрессухе: ФСС, гады, декретные задержали еще на неделю - корректировка у них, видите ли. Дитю ничегошеньки не купила, фотосессию пришлось отменить из-за ветра сумасшедшего,да и одеть на неё нечего (((. Ничего не хочется... Сегодня у мамы др был, полдня ей помогала, полдня сидела за столом. Так теперь так спина болит и стреляет в шм что ли... сидеть не могу (плачущий смайлик).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Ну я поняла, что ночью она с вами спит или в коконе или простынке, а днём .... Пока там готовишь или ещё что, ты в кроватку кладёшь или как ?

Ссылка на это сообщение

TanR,  чай я пью...но приливов нет...может надо чаще пить? еще думаю может спец чай в аптеке купить?

 

блин выписали мне лекарсива...а там есть уколы...колоть то некому...и еще не пойму бифидобактерин и лактобактерин выписали но написано в рецепте по 1 тмбл..а у меня они в в порошке какомто.. никто не сталкивался?

 

Tankistzhiraf,  а какую свечку вставляла?

 

Pipp,  мы пользуемся маятником иногда ночью...тк бывает вырубаеьт...ребенок сытый но не спит...а днем мы иногда на кровати нашей тусим на пеленке и без памперсов

 

мы сли покакаем орем что в памперсе что без него)

 

сегодня попробывала под памперс крем мое солнышко..чет отстойный он...мне больше присыпка понравилась беби лайн и бепантен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  у нас кроватка, как я и подозревала, тоже не зашла. Дочь может там днём полежать и полчаса себя поразвлекать, а заснуть не может - слишком много места. Спит в подушке для беременных в форме буквы U. Она ограничивает пространство, и малышке в ней спокойнее, в неё после кормления можно переложить и рассчитывать, что даже если проснётся, хай не поднимет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,

Ну я поняла, что ночью она с вами спит или в коконе или простынке, а днём .... Пока там готовишь или ещё что, ты в кроватку кладёшь или как ?

В кроватке она конечно была в коконе пару раз.

Так на нашей 180х200 возлегает:) и днем тоже. У меня пока мама дома, так что кто то с малой рядом или видеоняню врубаем и палим, как она спит..

 

Нат, на все эти чаи у ребзя может аллергия высыпать, так что аккуратно. Я вот не понимаю сколько у меня молока, приливов тоже как таковых уже нет. Вот молокоотсос 2 раза применила и опытным путем замерила что в одной 60 мл на данный момент.. Заморозила эти 2 дозы, акушерство же в подарок положили 2 по 2 пакета для заморозки меделовских.

Вот скажи, у тебя у ребенка такое раздражение на попки, что ты крем используешь или присыпку?

Имхо пока нет раздражения наверное лучше ничего лишнего не мазать или не сыпать.. Я вот сегодня только помазала ибо первый раз увидела раздражение..

Ссылка на это сообщение

чем вы укрываете малышей??

мне кстпти пеленок не хватает 12 шт...надо еще штуки 2-3 и плед

 

TanR,  да больше не буду кроме бепантена...просто коюрасновато все после пампов вот присыпку и делала вроде нормально...а крем этот фигня какаято(теперь ток бепантен буду

Ссылка на это сообщение

Кусочек,Наташа,поздравляю тебя с днём рождения!!!пусть всё будет в твою пользу по жизни 1:0)))сил тебе побольше!!!всего всего ,что ты сама желаешь пусть исполнится!

 

А мне вчера моя ги дала номер телефона доктора акушера, к которому я на кесарево пойду))))вот скоро буду звонить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташа, с Днём рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых тебе событий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, свечи с календудой, ещё в беременность купила на всякий случай, пригодились только после родов

 

Мы тоже спим вместе, хоть у меня и гнездо в кроватке, попали в ней неделю или две и все, не смогли. Накрываемся нашим же пледом, спим на пеленочке. При гв по мне, это самый оптимальный вариант. Как переучивать буду к своей кроватке, ума не приложу, сейчас всех все устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...