Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla

А можешь выставить фото пеленальника ? То есть получается, что можно собрать его и одновременно кроватку 90 на 65, а потом когда будет 125 на 65 пеленальник уже надо будет разбирать и его части к кроватке переделывать, или пеленальник разбирается, когда кровотка уже 180 см ?

Сфотал чуть позже. Пеленальник собирается с люльками 65*65 и 65*90, а затем его детали применяются для сбора кроватки 65*125 )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за поздравления всем))так приятно

 

 

а мне наша кроватка нравится...и покачать можно на ночь

 

девочки про пупок..у нас пупок почти отпал..его вычищать надо потом перекись и зеленка или сразу перекись и зеленка?

 

за 3 дня дома мы набрали всего 27 гр это ж мало очень....докорм нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, смотри по ситуации. Я сушила перекисью еще дня три. Зеленкой один раз всего потом намазала, после первой перекиси, которую собственно ватной палочкой после шипения удаляю.

Ссылка на это сообщение

доброе утро

 

ой девочки бедная моя попа там ужасное покраснение..в нэте почитала дерматит скорей всего...это к какому врачу? к дерматологу?

 

пузики воскресенья с недельками

 

ЛинаКалина,  уснул в коконе между нами...щас утром покушал и уснул...мне кажется его пупок беспокоит...он отвалился наполовину может поэтому

 

mschernika,  он и был запеленен....я на ночь пеленаю...хотя руки мы все равно достаем везде

 

еще у нас чет не отстирываются ползунки от какашек...чем отстирать то?((((

 

La Perla,  классная кроватка)

 

спасибо большое за поздравления, девчата)

Кусочек счастья. С днем рождения! Здоровья тебе и малышу!

Какашки отстирываются мылом отбеливающим ушастый нянь, застирываешь, мылом намыливаешь и в стиралку.

 

а у вас малыши икают? мы чет долго икаем((как помочь?

Мы икаем каждый день, заворачиваю в плед и к титьке, сразу помогает.

 

спасибо за поздравления всем))так приятно

 

 

а мне наша кроватка нравится...и покачать можно на ночь

 

девочки про пупок..у нас пупок почти отпал..его вычищать надо потом перекись и зеленка или сразу перекись и зеленка?

 

за 3 дня дома мы набрали всего 27 гр это ж мало очень....докорм нужен?

Я заливала перекисью, прочищала и бонеоцином или хлорофилиптумом, очень рекомендую, если аллергии на эвкалипт не будет, то у нас с ним махом зажил и не гноился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ Мамулька, с днем рождения!!!

Пусть радуют мелочи, быт не заест,

Пусть в жизни все сложится просто «зе бест»,

Пусть радует муж, и друзья, и родня,

И пусть без улыбки не будет ни дня,

А главная радость пускай подрастает

И с мамою вместе печали не знает!

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  днем ттт нормально..кушал и спал...но я без сил совсем...днем удалось полчаса всего поспать..голова аж коужится так рубит((( щас в гости мама приезжала поздравила..посидели чутка...вот скоро ванночку готовить нужно малышу искупать...так хочу чтоб ночью спал...

 

Корица, ты куда пропала? как у вас там дела?

 

Ivlena,  подскажи как ты уменьшила линеечку для форума?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  она сама уменьшилась, когда я новую завела. С твоей тоже все ок. Просто некоторые некорректно видны. Возможно, размер их неправильно задан сайтом, откуда ссылки берутся

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

 

Наташа, с Днем Рождения тебя! Здоровья, радости, улыбок, счатья и понимания с мужем!

 

Pipp, tisha30//, у меня к вам вопрос, подскажите:

 

собираюсь заказать конверт Kerry Bliss - какой размер мне выбрать 56 или 62???

Ссылки скрыты.

 

Из соображений практичности хотелось бы катать в нем малышку до конца зимы...

Мы с мужем высокие - я 178 см, муж 192 см, малышка будет длинненькой, я думаю, не меньше 51 см точно...Но не потеряется ли она в конверте 62 размера?

 

И вот еще вопрос вдогонку: подружка очень рекомендует купить конверт в коляску вот такой вот:

 

Использовать можно с рождения и до 3-4 лет, в прогулочной коляске, например, следующей зимой, когда ребенку будет годик.

Вопрос: не спарится ли малышка в конверте Kerry bliss (250 гр) + в этом конверте зимой???

Гулять планирую до минус 15, не больше...

Что думаете, девочки?

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, даже боюсь советовать))) сама не знаю, хватит ли до конца зимы его. Взяла 56 р. Он с капюшоном 66 см. То есть запас хороший. Из 62 р деть наверно вывалится... Ну а реально насколько хватит 56 размера я не знаю (((

Конверт бы взяла. Я буду в коляску стелить конверт из овчины, если что и ножки можно им прикрыть. Я сама мерзляк. Для мне-15 это уже дубак конкретный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Приветик !!! Тоже боюсь советовать что - либо )). Мы тож с Тишей на распродаже купили конверты )), нам/то если что можно купить и ещё по одному, если не хаатит ))))..... Что по мне, он вроде достаточно вместительный, в 62 ребёночек наверное может утонет при выписке..... Только если может его подогнуты как снизу аккуратно и тем самым длину уменьшить .....

Как вариант, можно купить 56, а там все таки зимой потом распродажи начнутся, отслеживать и купить ещё один ....или может демесезон купить потеплее и в конверт....

Конверт я бы купила..... Может и куплю .... У меня просто от детей осталось 2 тёплых из овечьей шерсти одеяла ..... Я планирую ими закутывать ножки или постелить в коляску ... Если будет неудобно, тогда сразу конверт закажу, мне кажется это хорошая вещь ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто еще с именем не определился в Москве, вот можно посмотреть статистику по именам:

Ссылки скрыты.

Есений, аж 13 штук в 15 году:))

 

 

Как там твоя доча то? со стулом все наладилось? как шов?

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, Pipp,

 

девочки, спасибо за советы!

 

Ну, сейчас цена на конверт уже не распродажная, поэтому и раздумываю ))

Я, как Корица - раньше мне все страшно было покупки делать, я только сейчас начинаю этим заниматься ))

 

Pipp, вот мне муж тоже рассказывает о том, что одеяло из овчины лучше, чем конверт в коляску...Ну не знаю, как по мне, малыш в конверте в коляске (прогулочной, не в люльке) выглядит в разы цивильнее, чем малыш, укутанный одеялом ))

А одеяла из овчины у тебя примерно какого размера?

Ссылка на это сообщение

девочки отпал пупок внутри белое как гной его прям вычищать изнутри надо?боюсь лезть и навредить

 

Ирискискиска,  как там дела у вас?

Ссылка на это сообщение

Buenaventura

У меня 100 на 140, стандартные одеяла , если что и в стандартный пододеяльник влезет .....

Я их вообще случайно купила и очень рада )).

Детки ж мои маленькие родились, пришло время их из роддома выписывать, был декабрь на дворе )). Родились они 41 и 43 см )))). Но за месяц уже не помню на сколько они выросли. Поехала я почему -то в ТЦ совёнок (первый и можно сказать единственный раз там была ))) )..... Хожу, спрашиваю у продавцов, что купить и все мне предлагают конверты и комбезы .... А детки -то ж малюсенькие .... Мне все, на вырост берите , на вырост .... Я смотрю, в они огромные )), я аж слезу помню чуть там не пустила ..... И вот попалась на моем пути хорошая женщина )))), просто отличный продавец ))). Говорит купите байковые одеялки, овчинные, оденьте в белый пододеяльник и все у вас будет пучком )))))), а одеялки вам эти ещё долго пригодятся )) - и в коляску и в санки и так закутать, если вдруг дома будет холодно ..... Послушала я умного человека )))).

Все так и случилось ))). Выписали детей в белых пододеяльниках с бантиками ))), очень даже красиво вышло, хоть я так и не хотела конечно ))). А одеялами действительно пользовалась ))), очень они мне в коляске пригодились )).

На даче тоже иногда использовала )),

С виду они тоже так хорошо смотрятся.... Просто однотонные .... Нежно голубого и нежно розового цвета ..... Очень даже ничего )), не аляпистые какие-нибудь ....

Вот така была у меня история )), продавца этого я до сих пор добрым словом вспоминаю )))

 

Buenaventura

Про то, что страшно, я теб прекрасно понимаю ))).

У меня у самой кроме этого самого мешка ничего нет )))). Я уж просто тогда из принципа его купила, потому что Kerry очень мне нравится и я знала, что в сезон будет дороже .....

А сегодня я как раз только оформила первый заказ на акушерстве - себе прокладки всякие после родов, малышке все по мелочи, ванночку, кокон .....

Одежду вот с дочкой достали их маленькую, вроде там человечков и бодиков достаточно .....

Так что я да, знаю то по опыту может и много, но пока сама "сапожник без сапог"..... Тоже все страх никак не отпустит .....

Вот и кроватку только сегодня начала присматривать и задумываться, что мне больше подойдёт ....

 

 

И ещё ..... В принципе, если рожать в конце ноября, то можно ещё в мазекея захватить распродажи зимние, они по чуть -чуть процентов 25 начнутся уже в ноябре ...но сначала не на все модели ...

 

 

Buenaventura

А, ну когда я их в коляске использовала, то уже понятное дело без всяких пододеяльников )))), просто симпатичные такие одеялки - голубое и розовое )), немного пушистенькие такие ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp

 

Ох, с бантами на выписке красота, конечно!!! Сейчас, правда, одеяла с бантами на выписке редко, наверное, можно увидеть...У сыночка твоего был синий бант, а дочки розовый? Или какие-то другие цвета использовали? )

 

А я только что нашла сайт диномама, там эти конверты Kerry 56 и 62 размера всего лишь по 4.180 рублей vs с 6.610 руб. на сайте керру.су...приличная разница, правда, со скидкой нет конверта мятного цвета, как я хочу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Да, та самая продавец мне и ленточки организовала )))), голубую и розовую ))))).

 

Слушай, я вот правда, страна советов )))), мне даже не удобно )). Но ты только уточняй у них сколько там утеплителя, потому что с этого года конверты Блис стали и демесезонные и зимние. Чтобы это был зимний ! Если не ошибаюсь, то на белом зимнем (это как у нас с Тишей) овечка должна быть ......уточни на всякий случай перед заказом ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Сейчас в новой коллекции видимо уже зайчик что ли нарисовал ....

Посмотри ещё на сайте бегемотики Ру, я там много детям заказывла... Там как раз есть демесезонные конверты, в них 80 грамм и есть зимние - в них 250....

Чтобы не ошибиться, я просто помню что летом, когда покупала тоже этот момент уточняла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...