Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мой вчера весь день и всю ночь спал, может от нурофена детского (вчера пила) А сегодня с 10 утра и до сих пор не спит. Муж сейчас пытается его уложить. Ни улица ни ванная его не успокоили. Целый день его кормлю. Уже все "соки из меня выпил". А сна ни в одном глазу.

 

Икает тоже часто. Сегодня наверное и правда от обжорства.

 

Спит в своей кроватке, накрываю одеялком хлопковым в пододеяльнике, как у взрослых все.

Пеленок не хватает мне тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, по имени идут яростные споры до сих пор. Ты как регистрировала через интернет? pgu.mos.ru перекидывает на запись в МФЦ

Шов-отлично, побаливает, но встаю нормально уже с кровати

Ссылка на это сообщение

Pipp,

спасибо!!!

Вот я и попалась ))

В тех конвертах, что за 6.610 250 гр. утеплителя и помечен он как зимний, а в тех, что за 4.180 руб. - 80 гр утеплителя ))

Вот значит опыт и неопытность ))

 

Кстати, раз уж я начала задавать вопросы - подскажи, пожалуйста, какого размера пеленки нужно покупать?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташа, ты туда внутрь капни пару капель перекиси и как откипит она, ватной палочкой промокни. Все накопившееся потихоньку так и уберешь. Не бойся, там ещё на стадии прищепки уже все зажило;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками Вас!!)))

 

Мы вот купили комбез-трансформер. Малышка родится только в ноябре, в взяли аж 68. Конечно под него костюмчики 56...вот теперь думаю, наверное утонет в зимнем. Наверно облажалась...

 

Сегодня пол дня собирали кроватку, я просто в шоке. Инструкцию пишут что б легче было, а эта только запутала. В итоге собрали только каркас с механизмом...а вообще кроватка прям для принцессы, потом обязательно выложу фото.

 

Девочки, кто уже родил, напишите что и в какие пакеты(всмысле говорят надо 3 пакета собрать) клали с собой в роддом, а то даже не знаю, запуталась, за что браться?!

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а вы в 1 раз гуляли? или уже до этого выходили?ладно днем когда не спит а вот ночью это атас(((

 

Buenaventura,  не смльно большие бери пеленки в них неудобно пеленать

 

SlastЁna,  у меня 2 пакета была и 3 на выписку потом принесли..в 1 пакет прокладки, трусы однораз, тапки, пеленки одноращ, мыло, щетка и паста и памперсы, салфетки детские и туал бумага...другой все остальное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас снова бесонная ночь..с 2 часов мы орем ...у меня голова чугунная...молока ему мало как по мне...тк сцеживаю выходит совсем мало(((я не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Мы уже 3 раза гуляли. Вернее 4. Первый раз на балконе 15 минут. Надо постепенно увеличивать время. Но у нас больше положенного получается.

 

SlastЁna, Мне в родовое разрешили только тапки, телефон, зарядку, документы, воду и все, я еще салфетки влажные взяла. Муж домой все мои вещи забрал. Даже трусы нельзя.

Потом уже привез все в послеродовое что нужно и еще привозил потом.Прокладки и трусы одноразовые (их я больше всего ждала, так как ходить в с пеленкой это то еще мучение)

На выписку пакет для ребенка и для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SlastЁna, у нас в родзал берешь пеленки, воду, стакан, мыло, полотенце, бумагу туал., зарядку и тел. Для ребенка шапочку и носочки.

Всё остальное в др. пакет послеродовой, ну за исключением вещей на аыписку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, по имени идут яростные споры до сих пор. Ты как регистрировала через интернет? pgu.mos.ru перекидывает на запись в МФЦ

Шов-отлично, побаливает, но встаю нормально уже с кровати

Наверное муж через гов ру регил, он этим занимался

Про имя вы конечно кадры:) Ну главное чтобы в итоге нравилось и вам и доче!

 

suy-zi , с неделькой тебя!

 

Что то странное, но я suy-zi не могу в пользователях на сайте найти...

Ссылка на это сообщение

доброе утро))

пузики понедельника если остались, то с недельками вас)

 

SlastЁna,  с покупочкой)))наш бы точно утонул..нам все вещи 56 р большие...пару бодиков как раз но ток на памперс и один слипик для недоношенных купили...

 

зато у нас лапка ойой носочки нам маленькие почти все

 

Ko®itz@,  молодцы какие..я думаю со среды мы начнем тож гулять постепенно

 

еще на выписку будьте вниматель со своей одеждой..я брала платье которое самое широкое было из всех моих осенних и еле натянула его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузик понедельника, с неделькой)у нас он один остался)))

 

ღКусочек счастьяღ, у меня универсальное платье)оно и для беременях и для обычной жизни)

 

а вот по пакетам кстати у нас тоже самое в роддоме-зарядка+телефон+я наушники возьму. вода по 0,5-2 шт, резинка для волос....короче не густой набор, но там и не до этого)

 

мы пока еще сидим в домике. Вот что значит природа умнее врачей) Хоть и готова на 100% шейка, и осмотры на кресле роды не вызвали...все таки что то там дозревает по всей видимости раз бусина не торопится наружу) с 22 числа жду роды)лежа правда, но все равно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!

 

У нас в роддоме советуют формировать 3 пакета: в предродовое, родовое и послеродовое, он же на выписку. я уже нашла три разных по цвету пакета, чтобы не запутаться)))) но собирать буду, конечно. попозже. у меня времени еще ттт много)

 

сегодня пошел отсчет моих последних рабочих дней - с четверга я уже в декрете буду)))

сегодня так похолодало, что я стала в тупик - что надеть на работу??? у нас еще дресс-код... и чтобы на пузо налезло, и чтобы тепло... так что очень рада, что эти мучения уже скоро позади сотанутся. очень забавно вспоминать, что я собиралась весь октябрь работать...

нет, конечно, в октябре мне еще придется быть на связи по почте и телефону и, может, даже пару раз доехать в офис на встерчи - но работать по 9 часов, слава богу, нет))))

Ссылка на это сообщение

 

Что то странное, но я suy-zi не могу в пользователях на сайте найти...

syu-zi, в пользователях есть, просто она к нам не заходит

 

У нас еще в родзал чулки 1 компрессии обязательно.

 

Я купила себе черные с кружевом, не знаю правда как в них выглядеть буду.

 

Я седня как медведъ, не могу глазки открыть, если и открываю,то ток до кухни дойти покушать и опять в нору, малыш тож дрыхнет.

У нам пасмурно и холодно и отопление нет((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kirinka84

 

Помню-помню, ты писала здесь, что собираешься подольше поработать )), но, как говорится, беременность берет свое ))

Я, честно говоря, удивляюсь женщинам, которые получают больничный по БиР, но не отдают его работодателю, а продолжают работать - в этом случае либо материальная составляющая очень важна, все-таки ситуации разные в жизни бывают, либо же женщины работают удаленно из дома - тогда да, это не напряжно

Ссылка на это сообщение

 

SlastЁna, нам все вещи 56 р большие...пару бодиков как раз но ток на памперс и один слипик для недоношенных купили...

 

А на выписку ты 56 же покупала? у нас костюмчик 56р, наверное тож утонет в нем

Ссылка на это сообщение

У нас еще в родзал чулки 1 компрессии обязательно.

о, точно хорошо что ты напомнила про чулки)пойду их впишу в список и переложу из пакета после родового в родовой) а то как то совсем налегке поеду)

 

SlastЁna, еще тапочки резиновые не забудь)

 

у нас костюмчик 56р, наверное тож утонет в нем

вчера общалась с девчонкой, она год назад рожала-тоже с пессарием и по сохранениям лежала много. Сняли на 37 неделе. Родила сама на 38. У них все пучком. Из дома со схватками поехала. Это я тебе просто для статистики, чтобы ты не переживала когда снимать будут пессарий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, я уже не переживаю, переживалка моя кончилась.

Как снимут, видно же будет шею, какая она, мне как поставили, никто даж и вагинально болше не смотрел.

Девочке знакомой не успели снять, родила в 37.2, воды отошли, пессарий сняли, открытие уж 2 пальца было, притом,что она на утрике сидела

Ссылка на это сообщение

лелькин@, Да точно. Про чулки то я забыла.

 

По поводу выписки ребенка. 56 размер мне кажется даже большой был нам, хотя у меня не маленький сынок. До сих пор еще его носим. Но я чаще пеленаю ребенка - распашонка (желательно с закрытыми ручками) + 2 пеленки. Сегодня в поликлинику ездили - одевали слипик 56 размера, в самый раз. Ребенка еще не взвешивала после роддома, но он растет, все замечают.

А себе на выписку не успела приготовить. Ну про обувь которую мне забыли положить я уже писала. А вот с платьем прям беда. У меня все глухие, закрытые. Мама одно подходящее нашла, чтоб растегивалось на груди, если что подкормить. Но вид у него тот еще. Лучше самой все готовить конечно.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ого..у вас дома холодно? 2 пеленки и распашонка..не жарко? мы в распашонке и ползунках тусим или слипик или бодик и сверху пеленкой просто укрываю

 

Ko®itz@,  я в машине снимала платье..замок сзади и кормила ыыы

 

девочки после кс простите за вопрос но подскажите выделения у вас какие? у меня выходят как сопли сгустки а так прокладка чистач...это нормально?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за Советы...надо взять себя в руки и собрать уже эти пакеты. Почему-то так волнуюсь, как будто уже завтра рожать...

Дома ещё столько дел, освобождаю свой комод для малышки ( решили пелинальный не покупать, ставить все равно не куда, просто наверх куплю матрасик. Ещё столько переложить и разобрать нужно.

 

Ещё муж говорит не торопиться, а мама наоборот звонит каждый день и ругает что ни чего не делаю. Голова на взрыв ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...