Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  в аптеке покупать)) ссылка с фотографией и брендом )))

 

лелькин@,  в Любой аптеке) я в нескольких видела. Например твой доктор)

 

цветик@,  у нас что то чуть более 1000 стоит!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  я бы для носа ещё физраствор посоветовала. Нам дали отопление, и носы сохнут даже у взрослых. Поэтому капаю и себе тоже. Это при наличие и работе увлажнителя в детской. После капель носик чистить легче, особенно твоим аспиратором - хотя я и ватными палочками с ограничителем справляюсь после того как дочь почихает.

Ссылка на это сообщение

Я влезла в джинсы!!! Остался килограмм добеременного веса. Диету по поводу ГВ не соблюдаю, ем по аппетиту. Бока только меня смущают, но это занятиями подтянется. Если напрячь пресс то живота уже нет, а так жирок чуть остался, но это тоже занятиями корректируем. Сейчас в режим войдём и вспомню свои занятия. Сплю мало((( сил нет. Самое неприятное, это целюлитные на ляжках((( стал конечно меньше, но остался((( не знаю помогут тут занятия...

С цилюком только питание справится, достаточное количество употребления воды плюс массаж и т.п.

 

mschernika,  ну в таком случае, справедливо будет всех подождать и дружно в новую темку переползать )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль тебе еще в рд при выписке дадут 2 пеленки и 2 комплекта кофточка и штанишки. Правда одну на девочку и одну на мальчика.. :) вот мы сейчас в синем комплекте :) с тигрятами...

А нам при выписке 1 только пеленку дали (после 1 же стирки нитки по краям разошлись, швы не обработаны), я ее теперь просто подкладываю под ребенка когда на диван или кровать кладу его. И 1 комплект, но у нас хеллоу китти, :) пока не одевали еще.

 

 

ღКусочек счастьяღ, У нас не жарко дома. 1 пеленку на ножки, а второй потолще уже всего пеленаю с ручками. И все равно он их потом вытаскивает, а там ногти километровые уже. Поэтому распашонки с ручками мне больше нра, но их у меня немного. А так вещей от сестры досталось до фига куча ползунков, слипиков, кофточек, шапочек, и др. А одеваю в основном одно и тоже.

 

Сегодня тоже первый раз эспумизан давала. А то муж уже неотложку собирался вызвать. Сынок так кричал. А успокоить я его только покормив. Но муж думает, что я его перекармливаю и у него уже заворот кишок. Диету соблюдаю, но муж все равно считает, что я что то не то ем. Ну никак не может понять, что через колики все дети проходят.

Ссылка на это сообщение

блин попыталасб поспать днем вместе с сыночком...проснулась голова ужасно болит и дикая слабость...лучше б и не спала ...

 

Ivlena,  физраствор это аквамарис?

 

Ko®itz@,  а ты что кушаешь? как часто малыша кормишь?

 

не. мы гардероб перемеряем...хотя нам все еще большевато кроме нескольких вещей и все равно одеваем...

 

девочки безрпботные а вы на пособие подавали уже?

вообще какие документы делали лялику?

и где вставать на учет в садик?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Ем куриную грудку, говядину вареную, яйца, сыр, масло сливочное, творог, йогурт, кефир иногда. Крупы, макароны, картофель. Супы без обжарки, лука. Лук, чеснок табу. Приправы некоторые. Выпечка типа печенья Мария, белый хлеб.

Фрукты, овощи свежие не ем. И в туалет практически не хожу. Уже не знаю что есть. Вчера икру кабачковую домашнюю ела, так сынок опять мучился с животом.

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  ух ты)))пощдравляю...а мне до сих пор все маленькое...хотя я свой вес не знаю...))))ты все прдряд ешь и нет аллергии?

ем все, много сладкого причем, аллергии ни у меня, ни у ребенка нет, у папы тоже нет аллергии. Я так решила, что раз у нас нет аллергии, то у дитя ей неоткуда взяться, сначала переживала, боялась что то есть, потом то одно, то другое , так и перешла на всё. Тут даже картошку фри ела, прям очень захотелось
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, Как же мне хочется сладкого. Дома есть клубничное варенье... Но это и сладкое да еще и аллерген. Пока терплю, не ем.

 

ღКусочек счастьяღ, У меня подгузы Мепси. Раздражения нет вообще. Но текут они нещадно, если вовремя не поменяешь.

Ссылка на это сообщение

хорошо когда пресс есть)))) а ты много скинула за 1,5 мес?)

 

 

в роддом поступила 74,85. Вышла из роддома 66,7. Добеременный вес 61,2 примерно. Сегодня на весах 61,9.

Но сегодня пол кило за ночь ушло, мелкий меня ел много. Вчера 62,5 ещё было

Ссылка на это сообщение

А нам при выписке 1 только пеленку дали (после 1 же стирки нитки по краям разошлись, швы не обработаны), я ее теперь просто подкладываю под ребенка когда на диван или кровать кладу его. И 1 комплект, но у нас хеллоу китти, :) пока не одевали еще.

 

Сегодня тоже первый раз эспумизан давала. А то муж уже неотложку собирался вызвать. Сынок так кричал. А успокоить я его только покормив. Но муж думает, что я его перекармливаю и у него уже заворот кишок. Диету соблюдаю, но муж все равно считает, что я что то не то ем. Ну никак не может понять, что через колики все дети проходят.

при выписке полученная пеленка тоже при стирке поползла. По ходу они туда в пакеты подарочные брак ненужный складывают;)

Папу надо успокоить - при ГВ ребёнка сложно перекормить, максимум он спрыгнет лишнее. У нас, кстати, дочь неделю хомячила и на какала. Настроение при этом отличное, животик рос в ширь, тужилась, правда, не с удовольствием, но в целом все как обычно. И ничего страшного - памперс испачкала дней через 6. И это не запор. В грудном молоке содержится фермент, который помогает его же переваривать почти без остатка. Поэтому ваш папа зря волнуется;) и еда, кстати, на образовании молока никак не сказывается - для него важнее состав крови и лимфа

 

Ko®itz@,  варенье уже аллергенов не содержит, а потребность кормящих в углеводах возрастает. Я считаю, надо есть;) не виноград, конечно, но варенье с творогом ем совершенно спокойно. Причём яблочное. И нормально все. Газики даже при идеальной диете образуются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

С цилюком только питание справится, достаточное количество употребления воды плюс массаж и т.п.

вот с питанием большая проблема, ем одни печенья, вафли и т.п. раз в день что то овощное только ну там мясо или сыр, все остальное время на чае. Не лезет больше ничего

Когда в спорт ударяюсь, там да, там мышцам нужен белок, перехожу на мясо-творог-яйца, минимум сахара, сейчас расслабляюсь))) зима ж все таки)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  физраствор - это именно физраствор, он же натрия хлорид 0.9%. В ампулах. 9₽ упаковка из 10 пластиковых ампул. Одна в день - это удобно для использования, капать нужно по 1-2 капли в ноздрю раз в 2-3 часа. Я капаю реже, как вспомню, но чистку носа это все равно облегчает. Детки же сморкаться не могут, а слизистые у них сохнут быстрее, чем у взрослых. Физраствор близок по химсоставу к крови и отлично увлажняет слизистую носиков и носов;)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, и у меня с туалетом проблемища

 

Помогают кабачки немного, больше ничего

Свекла вообще ни о чем

Дня по два не хожу - это норма уже

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мой какает по несколько раз за день. поэтому заворота уж точно нет. Но муж журналов перечитал.

про варенье прям обрадовала меня.

Комаровского - мужу, варенье - маме. Кстати, консультант по ГВ сказала, что можно есть все, но понемногу. Если не вводить сразу все, то легче будет понять, на что среагировал ребёнок (если среагирует, конечно).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе тоже капаю физраствором, только у меня большой флакон для капельниц, я шприцом закачиваю и в нос капаю.

 

Ой, девочки, обнадеживает, что можно пробовать кушать по немного всякого, но у кого как, а то я на таблицу глянула,которую Таня ввкладывала и чуть не зарыдала-одна говядина из мяса. Она мне надоела жутка пока гастрит лечила.

Печенье Мария рулят, видеть их не могу, особенно после того как я ими зуб сломала.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  оо спасибо..тоже тогда куплю физраствор

 

mschernika,  слушай а у меня ссылки нету...скинь мне пожалуйств

 

лелькин@,  я кушаю из сладкого печенье с топленым молоком и печенье детское бонди...еще можно зефир без шоколада и пастилу...но пока не покупала...а вот из мяса я боюсь чтоио есть уроме курицы и говядины(((

 

Tankistzhiraf,  в роддоме заставляли пить кастороаое масло...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...