Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Янка, а мне наоборот сказали что черный хлеб нельзя, а есть белый.

кефир и йогурт можно же.

блин у всех по-своему. Уж скоро вообще ничего нельзя будет

 

Пузики! С недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,  у нас раздражения нет..но кожу сушит где липучки...и они воняют...меня аж бесит...у нас за 10 дней ушла пачка этих памперсов

Ссылка на это сообщение

ура я влезла в джинсы свои..чутка животик еще придавливают..но на попу налезли))) брюки тож как раз)))

 

лелькин@,  ага 1 размер...они нам как раз...а памперс 1 размер нам большеваты...мален кая пачка там 27 шт вроде...ну вот он сыканет 1 раз и все от памперса вонь..и разбухают они...это мне не нравится....Но мы днем иногда по пару часов без памперса

 

скоро гулять пойдем..сказали можнл и не 15 мин в 1 раз погулять...а даже больше и вообще говорит чем больше свежего воздуха тем лучше...

Ссылка на это сообщение

Не помню, кто спрашивал про допаивание, но гуглеж инета показывает, что молоко отлично заменяет воду, более питательно и безопасно. Если вы только на ГВ, то никакой воды не надо. Исследования проводились в местах с разной влажностью. Даже там, где влажность низкая, про воду для грудного ребёнка речь не идёт. Она не полезна и скорее вредна. Вы дали воды младенцу, она заняла место молока, он не попросил груди, в неё пришло в след раз меньше молока. Ребёнок не доел, у него потери в весе, ибо вода даже с глюкозой росту ребёнка не спобствует. Вы теряете молоко, ребёнок - вес, вас переводят на ИВ. Оно вам надо? Мне воды для ребёнка не жалко, но смысла в ней не вижу. Комаровский говорит, предложите, если будет пить в захлеб, смотрите, где накосячили - перегрели, обезводили (поносом или ещё чем), влажность низкая и т.д. Вода, по его мнению, нужна только при патологических состояниях ребёнка. Плюс отпаивание водой - это лишняя нагрузка на мочевыделительную систему ребёнка, она ещё далека от совершенства, он не потеет, а заставляетесь его ещё больше напрягаться с её переработкой. Отеки в таком случае гарантированы. В возрасте после 4 мес допустим приём 50мл воды - это когда он в ванне случайно хлебнул. Все допаивание начинается с вводом прикорма после 6-8 мес. и в случае если вы не на исключительно грудном вскармливании и употребляете смесь, которая без воды может крепить и вообще переваривается иначе, чем молоко мамы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и я не давала...но врач настоятельно сказала нужноб..сегодня дать попробую

зачем и кому нужно? Аргументы назвал?

Такое ощущение, что врачам лишь бы отбить ГВ, чтобы было как можно больше проблем с ИВ и они без работы не сидели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем и кому нужно? Аргументы назвал?

Такое ощущение, что врачам лишь бы отбить ГВ, чтобы было как можно больше проблем с ИВ и они без работы не сидели...

Та же фигня, плите, нет, притензий:) говорю ага, ну сами то вы пьете, говорю, да но ребенок на Гв, поэтому поить не буду. Наташ твоему врачу лет сколько, моему около 50 и больше, отсюда и его советы..

Ссылка на это сообщение

зачем и кому нужно? Аргументы назвал? Такое ощущение, что врачам лишь бы отбить ГВ, чтобы было как можно больше проблем с ИВ и они без работы не сидели...

система старая, по старым учебникам учат и установки определенные есть в голове, вот и делают по схеме. Я тоже уже много литературы читала, что нельзя допаивать. Но это каждая мамочка конечно сама решает. Я для себя решила, что точно не буду, хоть пусть приказ выпустят по которому надо поить)

 

Лина, ты про микроволновку спрашивала - у нас все время была самсунг) и пока ттт претензий к ней нет. ну одну я оставила в итоге на квартире когда перезжала, уже старая была, новую тоже самсунг купили...щас ей уже более 5 лет. мне они нравятся. и покупала недорогие..до 5к точно тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем и кому нужно? Аргументы назвал?

Такое ощущение, что врачам лишь бы отбить ГВ, чтобы было как можно больше проблем с ИВ и они без работы не сидели...

Ну я озвучила вчера аргументы за воду, связанные с мозгом.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Мне кажется, что там всегда так ....если б не желание там рожать, то я б к ним в кдо не ходок )))

Я два прошлых раза быстренько достаточно проскакивала, а сегодня прям ахтунг.

Ой, мне П.А.так странно мазок взял, без зеркала, без палочки, просто пальцами в перчатках. хм, неожиданно ))

 

В нас Sharp, более 10 лет. Считаю от микроволновки многого не требуется, разогреть да попкорн сварганить ))))

Ссылка на это сообщение

 

Ну я озвучила вчера аргументы за воду, связанные с мозгом.

что мешает брать воду из грудного молока, которое на 90% представляет собой воду? Я воду не даю, а писает дочь будь здоров. Все, что не нужно для организма, выводится с мочой. Остальное используется по мере надобности, в том числе и для мозга.
Ссылка на это сообщение

La Perla

Слушай, ну и хорошо, что так ). А я когда была, он попросил Лелу Сергеевну взять, я такая расслабленная на кресло запрыгнула, а она мне туда столько всего наставляла, что я аж опешила ..... Сказала ей, а она - мол, нам надо как следует расширить или ещё что-то типа этого, но я капут как испугалась .... До этого всегда, когда брали у беременной, то очень аккуратно .....

А кстати, в 36-37 недель они обычные мазки взяли или на стафилококк ?! Вроде читала, что его на этом сроке берут ...

Ссылка на это сообщение

La Perla

Слушай, ну и хорошо, что так ). А я когда была, он попросил Лелу Сергеевну взять, я такая расслабленная на кресло запрыгнула, а она мне туда столько всего наставляла, что я аж опешила ..... Сказала ей, а она - мол, нам надо как следует расширить или ещё что-то типа этого, но я капут как испугалась .... До этого всегда, когда брали у беременной, то очень аккуратно .....

А кстати, в 36-37 недель они обычные мазки взяли или на стафилококк ?! Вроде читала, что его на этом сроке берут ...

Не знаю ( написано было просто мазок, я не уточняла на что (

 

Привет всем!

Пузики сегодняшние, с недельками!

 

Девочки, хочу купить увлажнитель. Что посоветуете в сочетании цена+качество?

Вот и у нас такая дилемма стоит )

Ссылка на это сообщение

Эх, как же у вас Наташа еще тепло. Я сегодня в теплых колготках и джинсах с ботинками уже гуляла и на верх 3 слоя..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...