Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

приходила врач...сказали делать массажик 2 р в день...ночью не будить на кормление...пока ничем не докармоивать...

про водичку..давать по 5 мл перед кормлением

купать в ромашке...марганцовка не стоит...

эспумизан не давать...просто гладить животик и тп

 

а еще йогурты и кефир нельзя оказывается а я пила...ворона

Я пью ночью кефир всегда и йогурты ем, а вот на молоко нас пучит, и на белый хлеб тоже, я думаю все можно, если ребенок реагирует нормально, в больнице и щи и борщ ели все в порядке, сегодня дольку темного шоколада сьела пока ничего.

Про газы, меня в больнице научили пользоваться газоотводной трубочкой, очень хорошая вещь, есть одноразовые тоненькие, есть многоразовые, нас спасают.

 

Я не допаивала, а сейчас кровь густая взять не могут, поэтому начала с ложечки, только не перед кормлением, а после, чтобы не занимать желудок водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Удачи тебе завтра ! Как все происходить будет ? Ты в свой ПЦ поедешь ? Снимут и домой или как все происходит ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, спасибо.

Да в пц. Сама не знаю)

Наверное, снимут и домой, ну шею то будет видно, что там и как.

Муж говорит, мож сразу с вещами. Че то как-то не готова я...

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Ну да, может и правда взять вещи, самые необходимые )), тогда как раз "по закону подлости" они тебе и не понадобятся пока и отправят домой )))).

 

лелькин@

Конечно, все так волнительно !

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

действия роженицы в роддоме)а кто то регистрировался заранее из уже родивших?

Мне муж сегодня все необходимые документы для заполнения распечатал, на сайте РД они есть. Планирую заранее заполнить.

 

лелькин@,  Ольчик, удачи! ;)

Ссылка на это сообщение

La Perla, погуглила, у нас такого нет-посмотрела только что((а было бы удобно..

А ты пойдёшь ещё в роддом на приём к врачу или уже только рожать? Если пойдёшь, зайди в приёмное, пусть дадут тебе все необходимые для заполнения бланки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто отказался от прививок, вы заранее это писали...в инете так советуют:

 

Заранее напишите заявление на отказ от прививок (в двух экземплярах) и приклейте его к карточке, выданной в женской консультации, которую вы возьмете с собой вроддом. Второй экземпляр заявления должен быть у вас на руках, когда вы будете находится на послеродовом отделении. Чтобы ваше заявление не «потеряли», стоит прямо на лицевой странице карточки написать красной пастой: «Отказываюсь от всех прививок ребенку, заявление об отказе прилагаю» и поставить свою подпись.

 

Очень желательно, чтобы и на карточке, и на заявлении была также подпись отца ребенка. Не забудьте предупредить медиков о вашем отказе также устно, и при поступлении в роддом, и после родов. Не стоит опасаться плохого отношения к вам во время родов из-за отказа от вакцинации, прививками занимаются не акушеры, принимающие роды, а педиатры, с которыми вы будете иметь дело уже после.

 

А ты пойдёшь ещё в роддом на приём к врачу или уже только рожать? Если пойдёшь, зайди в приёмное, пусть дадут тебе все необходимые для заполнения бланки.

наверное пойду еще. пока я все в подвешенном состоянии с простудой, и не выхожу особо из дома)

завтра вот поеду в ЖК, спасибо за совет)

 

ღКусочек счастьяღ, ну ты экстрималка)))сосиски в обычной то жизни лучше не есть, а уж на ГВ мне каежтся это один из продуктов номер 1 по запрещенности..всякие колбасы, сосиски и т.д.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  в нашем РД, тоже на сайте, есть отдельный док-т (Согласие) по поводу прививок.

 

Скажи пожалуйста, ты какой в итоге увлажнитель выбрала?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, вроде я где то читала, что первые пару тройку недель надо жестко себя ограничивать, потом животик стабилизируется у крохи и можно пробовать вводить...ты же не с первого дня йогурты ешь? или с первого?)

 

Скажи пожалуйста, ты какой в итоге увлажнитель выбрала?

я пока не выбрала увлажнитель)мама будет выбирать, она любит все отзывы сравнить, с продавцами поболтать)поэтому я с радостью делегировала на нее сию покупку)))как раз после родов она займется этим, поделюсь тогда итоговой моделью)

 

mschernika, в нашем РД, тоже на сайте, есть отдельный док-т (Согласие) по поводу прививок.

 

Скажи пожалуйста, ты какой в итоге увлажнитель выбрала?

можешь ссыль дать мне на свой роддом, я такие же бланки попрошу мужа распечатать))а то я в панике могу растеряться и не то подписать им)))хочу заранее подготовиться)
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с распечатанным отказом к нам сами педиатры в РД приходили, чтобы мы подписали. Я отказалась от гепатита и никаких проблем и лишних вопросов это не вызвало. БЦЖ, кстати, когда делали, ребёнок вообще никак не отреагировал - как и не было ничего, даже не заметила укола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

интересно про роды в японии:

Ссылки скрыты.

 

"Помогала дыхательная гимнастика: на 1-4 медленный вдох через нос и на 1-6 выдох через рот.

И еще вычитала у кого-то дельный совет во время схваток шевелить пальцами ног. Только носки не надо тянуть, чтобы ноги не сводило, наоборот носки на себя. Помогает!"

 

mschernika, с распечатанным отказом к нам сами педиатры в РД приходили, чтобы мы подписали. Я отказалась от гепатита и никаких проблем и лишних вопросов это не вызвало. БЦЖ, кстати, когда делали, ребёнок вообще никак не отреагировал - как и не было ничего, даже не заметила укола.

прям с отказом педиаторы? я думала они наоборот с согласием приходят))бцж я тоже буду ставить, я тока от гепатита пока откажусь.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  именно с текстом про отказ. Им для отчетности надо - почему не сделано. Причём в детали не вдаются, мол, не хотите и не надо. На мозги никто не капает. Зато потом уже дома выяснилось, что если гепатит сразу не сделан, то делают его не ранее, чем через месяц после БЦЖ.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Таня, подскажи плиз, вещи, которые остались после подборка, отдают потом назад (подгузники, салфетки и т.п.). Просто думаю, стоит ли кучу влажных салфеток брать или можно коробку меррис взять и себе и бэбику потом, просто перетащить их в послеродовое.

 

mschernika,  8roddom.ru Ссылка на доки прям на главной странице.

 

Расскажи обязательно потом про увлажнитель ;) Я это делегировала мужу, сама в этом капаться и разбираться не хочу, не до этого.

Сейчас сумку в РД собираю.

Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, подскажи плиз, вещи, которые остались после подборка, отдают потом назад (подгузники, салфетки и т.п.). Просто думаю, стоит ли кучу влажных салфеток брать или можно коробку меррис взять и себе и бэбику потом, просто перетащить их в послеродовое.

 

mschernika, 8roddom.ru Ссылка на доки прям на главной странице.

 

Расскажи обязательно потом про увлажнитель ;) Я это делегировала мужу, сама в этом капаться и разбираться не хочу, не до этого.

Сейчас сумку в РД собираю.

Не смейся, но вот как раз таки памп и салфетки я забыла взять в родовую.. Так как я отказалась ребенка купать и не отдавала его в детское отделение, то и салфетки нам не понадобились.. А памперс нам там одели, и запеленали, хотя я свой не приносила, вот такая я солоха, я все думала пачку открыть и один положить, но в итоге взяла одежду, шапочку и носки, а у меня их и не спросили..

Ссылка на это сообщение

 

Не смейся, но вот как раз таки памп и салфетки я забыла взять в родовую.. Так как я отказалась ребенка купать и не отдавала его в детское отделение, то и салфетки нам не понадобились.. А памперс нам там одели, и запеленали, хотя я свой не приносила, вот такая я солоха, я все думала пачку открыть и один положить, но в итоге взяла одежду, шапочку и носки, а у меня их и не спросили..

А их там ещё купают и на это согласие надо? Почему отказалась? Его просто обтерли и так до выписки? Я думала в детское не забирают без острой в этом необходимости. Получается в родовом по сути только один подгузник нужен, не пачка? А то на сайте в памятке упаковка указана.

Расскажи, вот после родов, вас перевели в палату, а дальше что? Малявка спала или сразу началась ваша "возня"? Ты распеленала и переодела? Или начал мёд персонал приходить?

Ссылка на это сообщение

В детском если забирают их купают, так как вод было мало я решила оставить ее в смазке, в которой родилась. Дочу взвесили измерили и положили мне, мы так были в послеродовой 2 часа, потом муж несколько ее на руках до палаты а меня катили. Там пришла лет медсестра и предложила помыть и перепелинать, я в это время отходила от эа и 2 часа сказали на животе лежать. Я попросила ее вымыть голову и сменить памперс, ну она и перепелинала, день подержала в этой смазки, а потом обтерла салфетками.

Попробовала пелинать так как она показывала, но так как я наблюдала со стороны вышло у меня хреново, на след день плюнула и одела в вещички:)

 

Так как меня на 5й этаж засунули, то персонал приходил, но как то с задержкой видать..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...