Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980, вроде я где то читала, что первые пару тройку недель надо жестко себя ограничивать, потом животик стабилизируется у крохи и можно пробовать вводить...ты же не с первого дня йогурты ешь? или с первого?)

 

я пока не выбрала увлажнитель)мама будет выбирать, она любит все отзывы сравнить, с продавцами поболтать)поэтому я с радостью делегировала на нее сию покупку)))как раз после родов она займется этим, поделюсь тогда итоговой моделью)

 

можешь ссыль дать мне на свой роддом, я такие же бланки попрошу мужа распечатать))а то я в панике могу растеряться и не то подписать им)))хочу заранее подготовиться)

С первых дней и кефир и йогурты, и чай с молоком пила, но потом пончла что у ляли на него реакция, поэтому не стала, и вообще все такое надо есть в первой половине дня, а вот ближе к вечеру и ужин я стараюсь ничего такого не есть, чтобы мы ночью спали спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, всем и отдельное поздравление пузикам четверга )

 

TanR,  тоже интересует про первородную смазку, зачем это надо )) чтобы иммунитет ребёнку передался это я так понимаю молозиво в первые полчаса...а далее тоже для иммунитета это ?

Ссылка на это сообщение

Ты заранее договаривалась чтобы прикладывали и тд? Я так боюсь растеряться и проморгать все эти моменты- тоже хотелось бы и молозиво сразу дать и пуповине дать отпульсировать..

 

Янка1980,  поняла, возьму на заметку сию стратегию ))

Ссылка на это сообщение

у малыша шелкшится кожа чем мазать?

бепантеном, судокремом. Какое-то средство из косметики не подошло. У нас так на масло прям по местам нанесения было. Хотя если не сильно, то это нормально. Кожа тоже обновляется с ростом малыша.
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я вообще коспетику не использую...детский крем только...а сушит у нас животик и ножки(( бепантен не увлажняет...судокрем попробывать или оливк масло?

Ссылка на это сообщение

 

 

TanR, тоже интересует про первородную смазку, зачем это надо )) чтобы иммунитет ребёнку передался это я так понимаю молозиво в первые полчаса...а далее тоже для иммунитета это ?

На самом деле первородная смазка имеет очень много полезных свойств — она помогает коже малыша регулировать водный обмен, обладает легкими антисептическими и антибактериальными свойствами, смягчает и увлажняет кожу ребенка, насыщает ее полезными веществами (Visscher MO et al 2005, 2011). Шелушение и сухость младенческой кожи, которые многие матери замечают на вторые-третьи сутки жизни малыша, обычно вызвано тем, что с кожи ребенка слишком рано удалили верникс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у малыша шелкшится кожа чем мазать?

наш мужчинка педиатр говорил ничем не мазать.я иногда смазывала маслом кипяченым подсолнечным, но не постоянно а раза 3 всего. доча облазила вся..

Ссылка на это сообщение

была в ЖК: там только 1 коммент-много ем, взяла и вес мне записала чуть меньший в карту чем я ей сказала...типо все перед родами худеть должны, а я набираю. Явка аж 17го...офигеть конечно - это ж через неделю после ПДР.

 

была в роддоме: сделали КТГ: идеален. Бусина пока как на курорте в животике)

Из соседней палаты доносился крик...периодический, а через 10 минут оттуда - крик малыша....и слова мальчик)))такая милота)))поскорее бы в роддом...но судя по всему бусинка таки будет ПДР ждать)

смотрю и правда нацеленность сейчас на ЕР...из 10 родившихся сегодня только 2 по кесарево...ранее было наоборот. А еще так трогательно было: стояла смотрела списки что надо после родов, и прибегает радостный папаша с пакетом)))аккурат для той девочки что мальчишку родила...доволен как слон)))Суетится))))ему говорят что рано прискакал-она тока тока родила, а он видимо в машине ждал))))

 

Если до 16 не рожу, решили что прийду на госпитализацию к ней...без стимуляций, просто посдаю анализы п будут наблюдать за мной и кнопкой)

 

лелькин@, как прошло снятие пессария? что сказали?

 

katenoknet, что сказали? какой гемик пришел?

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, это да, через пару дней сниму лежачий режим и начну активничать)) для этого и госпитализируемся 16го числа)чтобы бдить за состоянием))

Ссылка на это сообщение

Я еле живая.

Сняла врач мне сий девайс.

Очень больно, он присосался там конкретно, она его отрывала по чуть. Говорит, что этот пессарий спас мою беременность, тк малыш очень низко лежит. Первый раз она так пессарий снимала, обычно раз и всё, а я минут 15 мучилась.

Шея очень отекшая,1см, пропускает палец, но вн.зев закрыт.

Говорит, воды могут отойти,тк малыш на выходе лежит, а с шеей еще неделю точно можно проходить. Короче как карта ляжет.

Если не рожу, через неделю на прием, посмотрит что с шейкой,тк щас из-за отека сложно оценивать ситуацию.

А сколько там утрика!вся чаша в утрике, жесть.

Надеюсь еще недельку проходить всё таки.пусть сынок посидит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mschernika,  тебе уже постельн режим не нужен...лучше понуляй свежим воздухом подыши

 

лелькин@,  пусть еще недельку сынок посидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...