Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Нашла на сайте поликлиники. Видать педиатр на сайт не заходил на свой же

Правило 8.

По исследованиям ВОЗ до 6 месяцев ребенку не нужна (и вредна!) никакая другая пища и дополнительная жидкость. Связано это со сроками дозревания желудочно-кишечного тракта малыша и формирования его ферментативной системы. Любая другая, кроме молока, еда и дополнительная жидкость попавшие в организм младенца до этого периода приводят к нарушению кишечной микрофлоры, возникновению дисбактериоза и другим проблемам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я так понимаю, что нет однозначного мнения... Как говорится, по-ходу пьесы разберемся(((

 

Девочки четверга, с недельками вас!

 

лелькин@, Оль, ну срок уже хороший! Не так страшно! У меня прямо бзик был, чтобы до 26 недели дотянуть. Ну вот уж завтра 38 начнется...

 

Взялась за глажку детского белья. Что-то я не подрассчитала свои силы... Это же очуметь можно выглаживая ползунки и чепчики))) Бодики полегче идут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

наш мужчинка педиатр говорил ничем не мазать.я иногда смазывала маслом кипяченым подсолнечным, но не постоянно а раза 3 всего. доча облазила вся..

та же фигня. Так я забила эти складочки мазать. Не преем и ладушки))) кстати, моемся пока только детским мылом. Больше никакую другую косметику, кроме меделовского крема под подгузник, не использую, от греха подальше.
Ссылка на это сообщение

Я мою не каждый день, но повторюсь купила мустелу гель шампунь и крем под подгуз, больше из косметики детской ничего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, да ладно уж до 26нед.

Срок нормальный,я знаю, мне просто, кажется, что сынок маленький.

Хотя для мам их детки всегда маленькие..

 

Я тож чепчики когда гладила измучилась, в несколько заходов.

Костюмчик на выписку еще не погладила, руки не дошли.

Ссылка на это сообщение

А мне еще предстоит стирка и глажка одежды. Я решила только 56 р пока приготовить. Достаточно на первое время) остальное в упаковках оставила.

Привезли мне колыбельку!! Одна какая то плоская коробка ток))) Я курьера долго пытала точно ли это всё?? Он даже до машины опять дошел, посмотреть) говорит всё. Собирать наверно на выходных будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  думаю если будешь лежать, то неделю продержишься )))у меня вон и малышка низко, и шейка готова (сколько то там пальцев пропускает), а пока хожу))

 

ღКусочек счастьяღ,  постельный режим превратился в домашний из-за горла ) но через пару дней я точно активничать начну))

 

TanR,  ха))) прикол )) хотя конечно грустно от того, что нет единого мнения по таким важным вопросам и каждый светила медицины своё мнение пиарит, а не основанное на исследованиях каких-то

 

Оо, щас заметила что у Лены с Таней уже почти месяц будет малышастикам ) я помню только на днях вы в роддом собирались )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, да ладно уж до 26нед.

Просто знала, что с этого срока выхаживают. Пример перед глазами)

 

Одна какая то плоская коробка ток)))

Корзина люльки наверное складывается. Мы так же коляску покупали) Коробка нам показалась слишком маленькой )

Ссылка на это сообщение

Девочки, в РД прокладки, накладки для груди и памперсы пачками берете/ брали? Или лучше взять по несколько, а потом родные принесут? Или все тащить?

 

Вчера перестала детские вещи, тож 56 только. Сегодня гладила. Тяжко, но рада что это все сделано. Собрала малышика в РД и на выписку ( кроме шапки и бант).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аня, я взяла пачку памперсов и прокладок, а для груди половину взяла, тк коробок большой.

Лучше все сразу возьму, а то муж че нибудь перепутает.

 

Я лежала с девочкой ей муж вместо ежедневок привез обычные прокладосы макси, а мне неделю вез,так что лучше сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, Pipp - с недельками!

 

Анеточка, ты молодец такая уже! Мне только вчера вечером декретные кинули,а я как назло рассопливилась и решила сегодня не ходить за покупками. Завтра уже отправлюсь себе на пуз куплю чего-нить, на фотосессию. Только у нас опять пасмурно, как бы облома опять не вышло в воскресенье (((. Соседи наши обещали вещичек на малого подкинуть - может сегодня заберем, посмотрю что там.

 

Девочки, чем стирали вешички?

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  Мне ещё не дали декретные,жду след. Недели (

Это все было ранее закуплено!

 

Завтра на повторное ктг! До этого гине обратила, что если гестоз подтвердят в ПЦ, то госпитализация и КС. Решила все собрать, а то муж растеряется. Заодно выяснить чего конкретно не хватает. Оказывается есть и такой момент...

 

Для малыша крем под подгузники и жидкое мыло - из косметики все?

Для себя - все рыльно-мыльные + Пурелан -все?

 

Гардемаринка,  Купила маленькую пачку Теди от 0-1. Чтоб только на перестирку хватило. Далее Био Мио куплю. У меня в графике есть табличка по порошкам, какие можно какие нет. В ноябрятах выкладывали. Посмотри.

 

mschernika,  откормили мамули))) может виноград?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, чем стирали вешички?

BioMio детский порошок, Papa Care кондиционер для белья. Кондиционер практически без запаха. О качестве стирки пока не могу судить, т.к. вещи сами по себе новые были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@, ой-ой что-то я боюсь уже пессарий снимать.

 

Да у меня тоже был первый порог до 26 недель доходить, а теперь уже хочется и до 38недель.

 

А мне еще предстоит стирка и глажка одежды. Я решила только 56 р пока приготовить. Достаточно на первое время) остальное в упаковках оставила.

Привезли мне колыбельку!! Одна какая то плоская коробка ток))) Я курьера долго пытала точно ли это всё?? Он даже до машины опять дошел, посмотреть) говорит всё. Собирать наверно на выходных будем

 

Ждем фоточек как соберете!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по поводу косметики...я кроме бепантена и детского крема вообще ничего не использую...под подгуз тогда попробывала мне не понравился больше не стала...сегодня вот гадаю от сухости судокрем попробывать или лучше масло оливковое

 

 

 

 

 

нагулялимь мы сегодня...2 часа гуляли и все 2 часа малыш крепко спал

 

//anetochka33//,  прокладок в роддоме мне хватила пачка, накладки для груди какие? которые одноразовые? мне вообще не понадобились...памперсов пачку брала

 

я сегодня как умная маша решила нарядиться..одела колготки платье и стала одевать малыша а он как сыкнул так что пришлось переоодеваться..эххх)))

 

Гардемаринка,  стирпю гелем мир детствп..мне нравится..он без запаха

 

//anetochka33//,  мое солнышко у нас доя подмывания...мне нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прокладок возьми по 1 паре на день, это для груди, так как молоко не раньше 3 дня придет..Пачка их явно в рд не нужна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  все правильно - для малыша крем под подгузник и лучше маленькую упаковку памперсов, 27 штук, больше ничего не надо. Из расходников для груди можешь ничего не брать. Навряд ли молоко прибудет в больших объёмах;) сразу в родовое с собой пачку прокладок брать не стоит, вещей лучше по минимуму, гигиеническую помаду обязательно. А после родов муж может и пачку прокладок доставить в послеродовое. Мне после КС пригодилась вся пачка, но её уже дома заканчивала. В родовом при кесарево только вода (я сразу литр брала) и телефон с зарядкой нужен. Ребёнка голым и грязным не оставят, принесут чистым и в пеленках с памперсом;) И даже мыло детское маленький расходник выдали, своё даже открывать не пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  я то как-то наоборот думаю, что все ок у нас!

На ктг в ту пятницу среднее значение пульса 122 ((( нормы у них от 120 -160. Нужно не менее 130 набирать...вот гине и выдала, что типа гестоз начинается - давай курантил пить. Я ей говорю, что на курантил 150 в день уже давно пью...в карте же вы переписываете назначение гематолога, ниче они не помнят и не знают...

Вот завтра повторно ктг, а там будут решать что со мной делать. Причём в этот же день узи и доплер был в норме и опережение на 4 дня по замерам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  слушай как у тебя после кесарева шрам? мне вот кажется будто с одной стороны припухлость какпято и трогаю будто онемевшая часть

Ссылка на это сообщение

Сегодня вызвала педиатра на дом. Лучше бы погуглила! Ибо в итоге на раздутый животик мне посоветовали делать массаж, лежать на животе, сгибать колени и... читать "наше все" Бенджамина Спока((( а ещё клизму из воды или микролакса. Не знаю, честно говоря, какого рецепта я ждала, массаж и выкладывание на живот вроде действуют. Но от Спока в шоке. Если педиатр все ещё на него ориентируется, придётся искать врача на стороне.

Девочки, что вам помогает при раздутом животике? Даю эспумизан, в целом легче, но пуз все равно как шарик, и дочь нервничает, когда тужится(((

 

Ivlena,  слушай как у тебя после кесарева шрам? мне вот кажется будто с одной стороны припухлость какпято и трогаю будто онемевшая часть

Ага, Наташ, у меня прям ощутимый такой валик на всю длину шрама. Но это из-за внутреннего шва на матке. Отек тканей. Это пройдёт, но в ЖК должны сделать УЗИ - чтоб там никакой жидкости и гноя не было. Месяцам к трём, как мне сказали, все рассосётся. Я тоже нервничала первое время, особенно как ребёнка поношу и бандаж может ещё передавливал. Сам шрам снаружи никак не вспух, его почти не видно, ибо он по линии волос. Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...