Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

какие нормы температуры у грудничка? 37 это нормальная?

до 37,5 до трёх месяцев считается нормой, снимки одежку если есть, понизится
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Родилась дочь, конечно, с волосиками, но чесать все-таки ещё особо нечего. Хотя волосы и ресницы - это то, что хотя бы заметно растет))) прибавка в весе, особенно если каждый день видишь дитё, визуально не так заметна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Новоиспечённые мамочки, а ваши детки с волосиками родились? Какими-нибудь расчёсочками пользуетесь уже?

мы лохматые ходим))) расчески есть, пару раз щёткой пользовалась

 

Ivlena, а мне кажется что мой с каждым днём все больше и больше становится. Как же время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бандаж я не покупала, вернее купила нечто именно на живот..Одела один раз взмокла сильно и плюнула на него.. Не я так много не ношу на руках, но вот после того как скупаю в ванночке, а она как уж выворачивается, аж подклинивать начинает..

Ссылка на это сообщение

Бандаж я не покупала, вернее купила нечто именно на живот..Одела один раз взмокла сильно и плюнула на него.. Не я так много не ношу на руках, но вот после того как скупаю в ванночке, а она как уж выворачивается, аж подклинивать начинает..

если дело только в купании, то вот тебе мой лайфхак:

Ссылки скрыты.

У меня беленький. Он не тонет. Положил ребенка, мой спокойно и не бойся, что уронешь.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас маленькие волосюшки...по мне так чесать еще рано и смысла нет...может ближе к месяцу купим щетку и начнем чесать чешуйки...пока не хочу...

 

Ivlena,  оо прикольная штучка...а мы пока вдвоем с мужем купаем..он держит я купаю

Ссылка на это сообщение

TanR,  А твой муж пуповину то перерезал или отказался? Как он вообще себя сейчас ощущает? Каковы впечатления? Не жалеет, что присутствовал при сием событии? )

Ссылка на это сообщение

Переживаю что пропало молозиво ((( утром проверяла врач - было оно. А сейчас вечером нет...из-за этого бусина орет дурниной, пытаюсь кормить из шприца...срыгивает(((( ох, как труден путь мамочки ((( сегодня не планирую спать - все пелёнки испачкала моя крошка отрыжкой, запеленала как смогла. Как итог постоянно просыпается и срыгивает (((((

Ссылка на это сообщение

TanR, А твой муж пуповину то перерезал или отказался? Как он вообще себя сейчас ощущает? Каковы впечатления? Не жалеет, что присутствовал при сием событии? )

Да перерезал, только смотри, не дали ей пульсировать как обещали.. сво. Не больше 3 минуток. Мужу объяснила дома еще, что ребенку больно при перерезании не будет. Оль да кто его знает жалеет или нет, все равно же правды не добьешься. Но когда малую берет на руки она прям притихает вся и вижу, что для него это все не пустяк:)

 

Переживаю что пропало молозиво ((( утром проверяла врач - было оно. А сейчас вечером нет...из-за этого бусина орет дурниной, пытаюсь кормить из шприца...срыгивает(((( ох, как труден путь мамочки ((( сегодня не планирую спать - все пелёнки испачкала моя крошка отрыжкой, запеленала как смогла. Как итог постоянно просыпается и срыгивает (((((

Нахрена ты прикорм даешь? У нее желудочек как грецкий орех, ей твой прикорм сейчас во вред. Просто дай сисю, не пропало там молозиво! И поменьше нервничай! Все у тебя с ней отлично...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  мой настроен требовать, чтобы дали отпульсировать. Говорит, что будет на страже этого стоять ))) Мол, чтоб час точно не резали. Я ему говорю, долго это, ты что )) Никто столько ждать не будет, это тебе не дома рожать в своей "конуре" ))) Я видео смотрела, там сказано, что 5-10 мин достаточно, но чем дольше, тем лучше. Я в след раз постараюсь не забыть у Кузнецова спросить его позицию на этот счёт, а то вечно теряюсь как-то и все вопросы улетучиваются ((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

TanR,  тут кто то с роддома приходил и смотрел нас - нажал на моютгрудь и говорит что у меня нет молозива ((( а так я Ее прикладываю раза 3-4 минимум к груди, она присасывается на 20-30 мин (я когда надавливаю тоже сухая грудь), орет и не успокаивается(((( меня саму напрягает этот шприц, аж до слез(((у всех льётся в палате молозиво а моя тока срыгивала вчера ещё и до кормёжек - Ее поэтому поздно и отдали мне(((

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня первые дни тож не было молока и молозива толком...и всем давали прикорм...иначе ребенок голодный

 

mschernika,  еще раз спрошу соски у тебя нормальные? ухватывает? прикладывай каждые 2 часа а потом корми шприцом...просто у меня таж картина была...что не было нифига пока не взяла накладки...и еще лактогон таблетки...я щас их пью и молока больше

 

mschernika,  носи столюиком и на бочок ложи чтоб срыгивала меньше

 

доброе утро

 

пузиклв субботы с недельками

 

мы сегодня проспали до 3 потом до 7...ттт сынок 2 раза будит ночью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  доброе утро! Сама я почти оклемалась, тока шов побаливает. Соски она захватывает правильно...целиком. Вчера я только молозивом пыталась кормить весь день... но она вне еды срыгивала постоянно и мне на этом врач акцент сделала...но она много спала вчера, под вечер оголодала и орала сильно. Я сходила к врачу - та посмотрела груди и говорит нет молозива(((вот ночью она поэтому и орала, грудь даю а там пусто(((( и как назло все шприцы только утром.... промучилась и сама и соседок по палате. Утром бодро присосалась но потом не очень и я уже сразу докормила немного - моментально вырубилась. Мечтаю уже домой попасть и вызвать консультанта по ГВ. Щас вот спит мармышка после еды без задних лап. А в тебя потом появилось молозиво? На какой день? У меня получается пока тока 2.

 

Мне пригодились сильно и прокладки и трусы. Даже ещё одну пачку стерильных мужу заказала. Ещё хорошо идут яблоки печёные - столовской еды мне не хватает((( а силы восстанавливать надо !

 

На бочке она тока и лежит )))как мне сказали у меня не просто срыгивания - которые после еды. Сегодня пока получше с ней ситуация, но ещё тока 4 часа прошло с момента пробуждения.

Ссылка на это сообщение

mschernika, сама же знаешь, чем чаще прикладываешь потребителя, тем быстрее процесс запустится! Ты воды много пьешь? Чай горячий?

 

Мы сегодня с дочей храпуна дали с 2-8:( без кормёжки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в роддоме нет консультанта? у меня молозиво гдето на 2 день и появилось...но очень мало ..потом на 3 день пришла консультант сказала надо накладки..пошла купила и сцедить попробывать...я сцедила и появилось молочко...но ооочень мало...

 

mschernika,  много яблок не ешь..даж печеных

 

mschernika,  пей чай горячий..я уже дома стала пить...

 

TanR,  это ж хорошо))))хоть выспались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

 

Пусть молочко побыстрее прийдет! Удачи тебе !

 

Согласна с TanR, побольше пей теплой жидкости и прикладывай малышку почаще к груди...

Нужна стимуляция груди, а это может сделать только малышка...

Ссылка на это сообщение

marinero007, с неделькой тебя!

Угу, только наверное сцеживаться придется..ибо потребитель не сможет столько съесть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, тут как назло дают чуть тёплый чай! ( спасибо за совет! Ща мужа попрошу в термосе кипятка принести

А тентов не где нет? У нас в коридоре стояли и можно было со своей кружкой чай наливать ходить.

Ссылка на это сообщение

нет, вообще никакой связи. Мы с мужем в разных местах прописаны, об этом даже никто не спрашивал. Для единовременного пособия попросили у меня на работе справку с работы мужа, что он там не получал его. И нужна справка ох МФЦ #509. Ежемесячное ещё не оформляли, но прописка тож навряд ли нужна.

Учителя есть у нас? С праздником вас!!! Спасибо, что вы есть;)

Спасибо за поздравления! :)

Пузиков пятницы и субботы с недельками! Перечитываю все что вы успели написать

 

mschernika

Поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам обеим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочки, вопрос к вам:какие прививки вы делали деткам в роддоме.?

А какие нет и почему?

Я в этом полный профан(

Щам вычитала, что в нашем пц в январе сделали деткам прививку от гепатита В и у 18 детей из отделения появилась желтуха, которую они списали на физиологическую.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...