Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  а какую смесь дают в роддоме? Такие частые срыгивания могут быть признаком непереносимости коровьего молока. У нас была та же картина, на третий день ещё и высыпания появились, работники роддома списывали это на адаптацию к окружающей среде, но в месяц выяснилось про БКМ, когда в очередной молочный кризис я решила докормить смесью из роддома... Никого не слушай про эти шприцы и бутылки, почаще прикладывай и к завтрашнему вечеру жди молочко, а пока и капельки молозива хватит - оно очень питательное и обладает слабищим эффектом, чтоб меконий быстрее выходил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК * suy-zi

 

 

ВТОРНИК*** La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ***** --- tusya79 --- AnCom --- //tisha30// --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ ** Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА******** //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА * marinero007

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ **** *Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989

 

 

 

В нашем домике 17 девочек и 25 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR ------- 10 сентября ------ ЕР 51/3480

15 сентября Ivlena ------- 08 сентября --- КС 51/3460

21 сентября цветик@ / и сынок / ------- 30 августа --- КС 51/3150

22 сентября Ирискискиска -------- 19 сентября ----- КС /3300

03 октября \Жизнь/ 2 девочки --------- 19 сентября ----- ЕР 47/2670 и 49/2870

10 октября mschernika -------- 06 октября -------- ЕР 3150/52

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

19 ноября *Галюша*

21 ноября Gluk@

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

01 декабря Поташечка

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980 -------- 27 июля ---- КС 53/2970

4 сентября Сентябринка 31 --------- 18 августа ------ КС 50/2910

6 сентября Tankistzhiraf ------- 14 августа ----- ЕР 51/3000

13 сентября angela24 ------- 14 сентября ----- ЕР 53/3420

13 сентября Mozg ------- 2 сентября ------ ЕР 51/2900

15 сентября Svetl@sha 2 мальчика ----- 30 августа ---- КС 49/2800, 48/2990

21 сентября Ko®itz@ 22 сентября ----- ЕР 53/3780

21 сентября цветик@ / и дочка / ------- 30 августа ---- КС 51/3145

10 октября Кусочек счастья ------- 24 сентября ---- КС 49/2780

10 октября kotenoknet 2 мальчика -------- 26 сентября ---- КС 48/2950 и 46/2450

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

19 ноября SlastЁna

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

24 ноября Гардемаринка

25 ноября marinero 007

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

03 декабря Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

 

marinero007, с недельками!)

Одна ты у нас, сторожила субботы, осталась))) Желаю досторожить ее до положенного срока!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамочки, вопрос к вам:какие прививки вы делали деткам в роддоме.?

А какие нет и почему?

Я в этом полный профан(

Щам вычитала, что в нашем пц в январе сделали деткам прививку от гепатита В и у 18 детей из отделения появилась желтуха, которую они списали на физиологическую.

Я вот тоже профан, но думаю сделать в РД только бцж, а гепатит уже апосля самостоятельно. Не вижу смысла в такой ранней прививки от гепатита. Воздушно-капельным, насколько я понимаю, он не передается, а вот тобик на любом углу может подстерегать. Так что пока так, хотя все вокруг твердят делать все прививки и те, кто родил раньше 3-14 лет назад, делали все прививки и даже вопроса не стояло, чтобы не делать, т.к. и не было такой антипрививочной пропаганды.

 

Но я буду ещё уточнять. В РД должен состояться ДОД с участием неонатолога и педиатра, если др этого момента не роду, то постараюсь туда попасть, уже записалась.

 

Кстати, кто из Москвы, на этот ДОД осталось 7 мест, состоится 11-го окт, я как раз ещё и на УЗИ поеду.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в роддоме сделала обе прививки. Желтушки у нас нет, ттт. В месяц нужно повторную на гепатит.

А вот дальше я боюсь. В 3 месяца АКДС первая.

mschernika, писала про какое-то обследование перед ней пройти.

А Pipp, иностранную какую-то деткам делала.

Девочки отпишитесь еще раз, если будет время.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что касается прививок.... Вообще от гепатита Б лёгкая прививка, обычно её детки очень легко переносят.

Сложная Акдс, её лучше делать импортной вакцинной, но её и позже делают....

В вообще, если кто все таки планирует привики делать, то тут ещё смысл в том, что большинство прививок делают несколько раз с определённым и четким интервалом, чем чётче соблюдёны интервала, тем лучше .....некоторые прививки можно совмещать ....

А что касается БЦЖ, тут есть ещё одна тонкость, если вы её делаете в роддоме, то её сразу делаете..... А вот если будете делать после..... То тогда придётся делать сначала пробу манту и только после этого поставят БСЖ....

Манту делают в строго определённые дни и не всегда в частных клиниках....

Пробу манту сейчас в принципе во многих поликлиниках заменили на диаскин тест, считается, что он более современный и не даёт столько ложноположительный реакций....

 

Российская вакцина Акдс - иностранный аналог пентаксим и ещё есть кажется есть инфанрикс....

Гепатит В в роддоме делали наверное регевак, потом когда будет следующая по графику, то можно опять регевак (она Российская, но легко переносится), а можно заменить на энджерикс (иностранная). Они совместимы !

 

 

 

Ko®itz@

Пентаксим (аналог акдс) хорошо вроде переносится .... Но точно лучше, чем Российские вакцины ....

Нужно общий анализ крови сдать и мочи перед прививкой.... Там посмотрят, гемоглобин какой, лейкоциты .... Нет ли воспаления.... Ещё смотрят нейтрофилы (кажется) ..... Они бывают низкие часто у детей , это называется кажется нейтропения, тогда могут отложить привику.... Ещё эонозофилы посмотреть - они покажут нет ли аллергии ..... И в целом получится какая-то картина )). Можно будет оценить "крепость" организма и уже решить делать сейчас или отложить немного привику. Но тут и мнения педиатров расходятся...... В частных клиниках они обычно всегда назначь кровь перед прививкой, но а обычной могут и та делать ..... Я всегда маленьким перед прививкой сдавала кровь, даже если говорили, что не надо .....

А вот сейчас когда уже подрасли и покрепче стали, то пару раз делали без анализа крови. Но до этого 100 процентов полгода не болели ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я с подругой говорила на днях, у неё трое деток, делает всегда импортные (французские кажется). Но когда младшему сыну надо было делать акдс, импортной не было, сделали российскую, так вот тяжело бедняжка ее перенёс, темпа до 40 поднималась ((( Ещё она говорит, что если что-то с чем-то не во время по срокам сделать, то прививкам могут сгорать и тогда надо повторно делать. В общем заморочено все.

 

Pipp,  как ты во всем этом разобралась? ))

Ссылка на это сообщение

La Perla

Так по-тихоньку )))). Поняла главное, вакцина должна быть желательно иностранная (не считая гепатитной) и главное - ребёнок должен быть здоров !

То есть все таки сдавать кровь !

 

А ещё вот ))), детки мои хоть и не аллергики, но я все равно за пару дней до прививки и несколько дней после давала им зиртек в каплях, чтобы аллергии не было ! Многие педиатры так советуют (зиртек или фенистил давать), хотя не все .... Я давала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  к сожалению нельзя. У нас на весь роддом оказалось тока 2 платных паоаты(( и они заняты естественно. Хотя я б любые деньги отдала чтобы хоть капля молозива пришла. Пока и капли нет((( я наминаю грудь и прикладываю. Кстати меконий по-моему уже вышел... стул не чёрный уже.

 

Наименование смеси в шприце не знаю, но я поняла что лишнего ей дала. Утром дала 1 мл и она не срыгнула, просто совсем по капле даю

 

Да и О чем говориь можно если в нас в меню висит вечером - капуста с колбасными изделиями.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,  попробуй греть грудь перед кормлением и расслабляйся, иначе окситоцин вырабатываться не будет. Кстати, нам в РД его кололи два раза, правда, после КС. Спроси, может, это ускорит приход? Природой заложен приход молока, доча тебе в помощь;)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  спасибо! Сегодня хоть время появилось погуглить и почитать. Думаю из-за стресса нет. Роды, с малышом подруги горе и в итоге ничего не вырабатывается. Прорвёмся надеюсь) Спасибо за все советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем,девочки ,за поздравления с неделькой:)у меня уже 33)))я в шоке как время быстро летит....завтра решила потихоньку убираться в квартире начинать..я ещё работаю..и работать собираюсь до 26 октября)))надеюсь меня хватит...а там как раз пессарий снимут в 37 неделек и на плановое лягу кс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сына из роддома выписали с большими отклонениями в анализе крови по эозонофилам : абс 3,7 (0-0,9), %-е 13,4% (0-5), моноциты абс 3,4 (0-2), моноциты % 12,3 (5-15%). Все остальное в норме по ОАК.

Притом я у медсестры спросила, что показатели далеко не в норме, на что она ответила, что это нормальные показатели, хотя она даже толком не посмотрела, так как выписками была занята.

Как нас могли так выписать? Цифры огромные просто. Сейчас читаю инет и переживаю.

Ссылка на это сообщение

Кстати, может кому будет интересно:

 

Здравствуйте! Как и обещала, высылаю Вам статьи по гв.

Моя страница в контакте, можете писать, если возникнут вопросы:

Ссылки скрыты.

Моя страница в инстаграм с заметками для кормящих мам: (можно писать в директ)

 

 

Очень полезные ссылки по гв:

 

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (есть форум)

 

 

Полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок, форум.

 

Ла Лече Лига (золотой стандарт поддержки кормящих мам)

- новый русскоязычный сайт

 

- старый международный сайт (раздел на русском языке, ссылка на рубрикатор)

 

ЖЖ-сообщество по вопросам, связанным с грудным вскармливанием. Цель этого сообщества поддержка и информация для кормящих мам

 

Подсказки для кормящих мам. Сайт Виктории Нестеровой

 

Проверка совместимости лекарств с ГВ

 

Слинги, ношение детей на себе.

Полезная информация о слингах: о пользе ношения на руках и в слинге; как выбрать слинг; фото- и видео-инструкции к каждому виду слинга; техника безопасности с малышом в слинге:

 

Книги по гв:

Дайен Виссингер, Диана Вест и Тереза Питман «Искусство грудного вскармливания» Ла Лече Лига

 

Ирина Рюхова «Как подарить малышу здоровье: кормим грудью»

 

Уильям и Марта Сирз «Ваш ребенок от рождения до двух лет»

 

Карлос Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть" (о наборе веса и введении прикорма)

 

Карлос Гонсалес "Целуйте меня"

 

Ирина Рюхова "Ваш грудничок старше года"

 

Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым»

 

Джеймс Дж. МакКенна «Совместный сон с ребенком»

 

Игрид Бауэр «Жизнь без подгузника»

 

Гордон Ньюфельд, Габор Мате «Не упускайте своих детей»

 

Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

 

 

 

Статья про высаживание:

 

 

 

Легких Вам родов!

С уважением,

Александра Коблякова,

Врач КДЛ Лаборатории ЦИР,

Специалист по грудному вскармливанию

тел.: +7(495) 514 00 11

+7(926) 463 37 39

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Про прививки плюсуюсь к Пипп на 100 проц. Делаю так же. За 3-4 дня фенистил или зиртек от аллергии. Вакцины иностранные. ОАК. В поликлинике делала только манту. У нас в частных не ставят в городе, не знаю как в других городах. Никогда ни на одну прививку не было реакции у нас. Если начинать делать, то графика нужно придерживаться, а это сложновато( то зубы то сопли, то всё вместе))) сейчас про гепатитную только в сомнениях в рд, пока не знаю. Склоняюсь к тому, чтобы сделать её после месяца, когда будет полный осмотр всех врачей....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

офигкть я взвесилась и поняла что я корова...как на меня все вещи налазиют я хз(((всего из 13 кг ушло 6 кг

 

Ko®itz@,  к вам приходил педиатр домой? может им показать? или папа пусть смотается в больничку и покажит вашему пкдиатру и спросит?

 

ЛинаКалина,  по мне так не читать надо а пробывать...толку что яитала кучу и как прикладывать и тп..все с опытом пришло

 

в месяц ставят какую-то...я так понимаю она стандарт? а в 3 мес надо уже платную импортную делать акдс? так? я правильно поняла?

 

у нас сегодня 25 градусов было..гуляли сегодня 2 часа...потом пошли в гости к маме ...малыш за 2 часа даж не уснул...домой пришли сразу вырубился...видимо место не то для него

Ссылка на это сообщение

Мамочки, вопрос к вам:какие прививки вы делали деткам в роддоме.?

А какие нет и почему?

Я в этом полный профан(

Щам вычитала, что в нашем пц в январе сделали деткам прививку от гепатита В и у 18 детей из отделения появилась желтуха, которую они списали на физиологическую.

У нас так было все еще билерубин высокий никак согнать не можем.

А про прививки разговаривала с опытными врачамм: 1- ребенок 2 недели до прививки должен быть абсолютно здоров, даже легкого насмотрка 2 недели быть не должно

2-обязательно общий анализ крови

3- и антигистаминные зиртек советуют

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, про акдс,у меня племянник после пентоксима сразу температура поднялась,язвочки красные во рту,2 г и 3 мес ему. Вообще на все прививки температура. Воткнули на острую вирусную инфекцию по крови(лейкоциты чуть повышены,сильно лимфоциты повышены и снижены нейтрофилы). 2 раза уже уговорила подождать,на 3й раз меня не спросила невестка,поверила институту иммунологии(м.октябрьское поле).Кстати,пентоксим там бесплатно при направлении из поликлиники

Ссылка на это сообщение

у вас детки головку прямо нормально держат если ложишь? мой то вправо то влево и прямо ну никак(

У нас так было в итоге кривошея, сейчас у остеопата вправляем, и она сказала что поздно пришли надо было в месяц, не провороньте, из врачей никто ничего не замечал и не говорил, заметила в 2 месяца педиатр-гастроэнтеролог платный и сразу отправила к неврологу та к остеопату и это хорошо что к ней попали, бесплатный невролог отправила только на узи шеи и то только когда я ей сама диагноз сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...