Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

*Галюша*,  у меня расход ежедневник больше при Б, чем в обычные дни, то утрик, то вот сейчас тоже заметила, что выделения стали более жидкие и вечно какая-то мокротА.

Вряд ли это молочница, при ней выделения наоборот творожистые и с запахом. Я думаю, это естественные процессы.

 

Позвонила врачу, сказал, если боли не ритмичные (то есть, то нет через промежутки), то нормально, организм готовится. Видать, скоро все случится. Спросила про папаверин, сказал, что можно, но зачем )))) в общем чуть подуспокоилась, плюс может кишечник ещё поддавливал, сходила в туалет, чуть легче стало, но ощущения и внизу живота и в пояснице все равно имеются. Ох, до среды бы доходить, там на УЗИ посмотрят. Вчера сходила на педикюр, сделала красные праздничные ноготки. Завтра на маник ))) ещё корни бы покрасить и эпиляцию успеть сделать. Готовлюсь в общем ко встрече с моим маленьким мужчиной мечты ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Прикол) оказалось у меня не молозиво а молоко! Врач сказаликонла обход делала) гемик 82, соэ высокие...но пересдала утром и если все ок с соэ то Сеня я ракетой отсюда))))остальное норм по анализам

 

La Perla,  если просто тянет то это не оно! Схватки это усиление : то есть сначала слабо 10 секунд например, потом прям усиливается как будто на газ жмут и происходит болевой пик! И потом опять как будто газ отпускают. Треники-равномерно потягивает спину в течении например минуты)))

 

И ща воды не переживай...не могут они утечь. Ты это точно заметишь))я только теперь поняла что зря тоже за воды тряслась... ну не могли они утечь...в родах я их оооочень чувствовала ))))

 

С ритмом оказалась фигня...я сама ждала что будет равномерный промежуток убывающий)

Вот тебе мои схватки

Ссылки скрыты.

 

Короче если например каждые 20-30 мин прихватывает это оно. В перерывах ощущений 0, то есть ничего не тянет и не болит

 

TanR,  если бы ещё и с врачом не договаривалась изначально я, то и роды вспоминала бы не с улыбкой а с тремором ))) реально надо все под контролем держать, иначе они тут наделают и напугают так что как я разгребать проблемы будете и плакать(((

Хотя вот мужу моему ну точно там делать нечего было...палат совместных не было... а до областного роддома не факт что я бы доехала! Вообщем то если есть возможность и мужа и приплатить - однозначно надо делать.

 

ღКусочек счастьяღ,  если ты про то шелушение от рождения то это норма...я спросила сама сейчас про свою - что делать после выписки с этими шелушениями- она сказала ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, насчет поясницы у меня тоже болит, иногда и низ живота, притом интересно, что живот не каменеет.

Бывает, что к этим болям и каменеещий живот, врач сказала, что это брекстоны. Я особо не переживаю, две недельки до пдр осталось, это нормально.

И заметила, что поясница и живот чаще ночью, я просто пытаюсь расслабиться и вздремнуть, организм тренируется походу.

По поводу выделений, после отмены утрика их гораздо меньше, но его там столько, что он до сих пор выходит, после 34нед увеличение выделений это норма, можно мазок сдать на всякий случай.

 

Про папаверин считаю ерундой, если он во втором триме неэффективен, то сейчас то он чем поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы...

 

Утрик я отменила еще на 13 неделе. И вроде как в прошлую беременность не было такого...

Хотя понимаю, что каждая бер. протекает по разному. Я вот часа 2-3 назад поставила чистую, и уже она мокрая, не вся конечно, но мне не приятно - мокро, надо менять..

Вот на 3 иду к врачу, посмотрим, что скажет..

 

Если это простые выделения, то ладно... надеюсь не воды подтекают.. они не белого цвета?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы...

 

Утрик я отменила еще на 13 неделе. И вроде как в прошлую беременность не было такого...

Хотя понимаю, что каждая бер. протекает по разному. Я вот часа 2-3 назад поставила чистую, и уже она мокрая, не вся конечно, но мне не приятно - мокро, надо менять..

Вот на 3 иду к врачу, посмотрим, что скажет..

 

Если это простые выделения, то ладно... надеюсь не воды подтекают.. они не белого цвета?

Так и я утрик отменила на 20 какой-то неделе, а выделения нынче заметно более водянистыми стали.

Ссылка на это сообщение

Да брусничка, согласна, многие не понимают, зачем я платно пошла, ведь полежать 3-5 дней можно в любой палате и потерпеть. Но во первых не из за палаты я решилась на платные, а именно из за того, что врача хоть пару раз в лицо видела и примерно уже оценивала, а палата получилась бонусом и то не на весь срок.

Включила малой колыбельные и покачала в коконе.. вроде уснула, а то совсем за мес ручная стала:) 3 пары рук из одних в другие, затискали..

Ночью вот все дела переделала и спать легла, но почувствовала что одна грудь прямо лопается, пришлось вставать стерилизовать молокоотсос и чуть убирать напор, а то бы до 4 утра не дотерпела. Золовка сказала, что кто то морозил молоко в пакетах для льда, никто не пробовал? или хотя бы читали про это?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, воды прозрачные, могут с розовинкой быть.

Пусть сделают тест на воды, ну или хотя бы мазок на воды возьмут.

И просто мазок сдай, тк выделения могут быть, если мазок не гуд.

У меня пока пессарий стоял, паранойя была, постоянно выливалось, лежишь, раз и трусы взади мокрые(извините за подробности), даж ежедневка не спасала. Тест на воды несколько раз делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

утешает, что не я одна такая..

ведь и правда дня 2-3, как увеличились выделения. До этого тоже были - белые, более вязкие и липкие, а сейчас водянистые...

 

*Галюша*, воды прозрачные, могут с розовинкой быть.

Пусть сделают тест на воды, ну или хотя бы мазок на воды возьмут.

И просто мазок сдай, тк выделения могут быть, если мазок не гуд.

У меня пока пессарий стоял, паранойя была, постоянно выливалось, лежишь, раз и трусы взади мокрые(извините за подробности), даж ежедневка не спасала. Тест на воды несколько раз делали.

да вроде не розовые, если белье темное, без прокладки, сразу видно, что белые не творожистые, ка жидкий крем или молочко..

ну посмотрю, что скажет врач... и если что, куплю тест на подтекание

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, воды прозрачные, могут с розовинкой быть.

Пусть сделают тест на воды, ну или хотя бы мазок на воды возьмут.

И просто мазок сдай, тк выделения могут быть, если мазок не гуд.

У меня пока пессарий стоял, паранойя была, постоянно выливалось, лежишь, раз и трусы взади мокрые(извините за подробности), даж ежедневка не спасала. Тест на воды несколько раз делали.

 

Вот вот и у меня такая же фигня с этим пессарием...

 

Пузики понедельника с неделькой!!!!!!

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Позвонила врачу, сказал, если боли не ритмичные (то есть, то нет через промежутки), то нормально, организм готовится. Видать, скоро все случится. Спросила про папаверин, сказал, что можно, но зачем )))) в общем чуть подуспокоилась, плюс может кишечник ещё поддавливал, сходила в туалет, чуть легче стало, но ощущения и внизу живота и в пояснице все равно имеются. Ох, до среды бы доходить, там на УЗИ посмотрят. Вчера сходила на педикюр, сделала красные праздничные ноготки. Завтра на маник ))) ещё корни бы покрасить и эпиляцию успеть сделать. Готовлюсь в общем ко встрече с моим маленьким мужчиной мечты )))) <br />
<br /></p>

 

Я купила вчера меделовские пакеты. Про подобные лайфхаки и не слышала. Наверное, таким же образом можно и в пищевых пакетах с зиплоком морозить ) и удобнее заливать. Хотя надо ведь наверное максимально без воздуха или нет? Воздух можно выкачать простым способом (я так готовлю методом сувид (вакуум, но без вакууматора)). Помещаешь такой пакет с содержимым (мясо, овощи и пр.) в кастрюлю с холодной водой до границы с замком, вода выталкивает воздух из пакета, закрываешь зиплок и вуаля. Можно дальше готовить или заморозить заготовки ))

 

лелькин@,  у меня тоже в ночное время дубеет живот так, что перевернуть с боку на бок не могу и ещё перед пописами всякий раз. При чем такой твёрдый становится. Врач сказал, что все это треники и подготовка. Я бы и сейчас не парилась, если бы быстро отпустило, но затянулось со вчерашнего вечера и тоже без тонуса. Сейчас подрасслабилась, буду спокойно ждать визита в РД в среду )

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а продукцией We*leda для малышей кто-нибудь пользуется? Как впечатления?

 

Пузики понедельника, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а продукцией We*leda для малышей кто-нибудь пользуется? Как впечатления?

 

Пузики понедельника, с недельками вас!

Я пока только купила на айхерб дорожный набор ) Как-то внушает доверие. По крайней мере про веледу нет никаких компрометирующих статей, мол заявлена как натуральная и безопасная, а на самом деле содержит всякого рода химозу и критичные элементы. Так что буду пробовать. Подойдёт - хорошо, продолжим пользоваться. На крайний случай на себя всегда можно вымазать )))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да брусничка, согласна, многие не понимают, зачем я платно пошла, ведь полежать 3-5 дней можно в любой палате и потерпеть. Но во первых не из за палаты я решилась на платные, а именно из за того, что врача хоть пару раз в лицо видела и примерно уже оценивала, а палата получилась бонусом и то не на весь срок.

Включила малой колыбельные и покачала в коконе.. вроде уснула, а то совсем за мес ручная стала:) 3 пары рук из одних в другие, затискали..

Ночью вот все дела переделала и спать легла, но почувствовала что одна грудь прямо лопается, пришлось вставать стерилизовать молокоотсос и чуть убирать напор, а то бы до 4 утра не дотерпела. Золовка сказала, что кто то морозил молоко в пакетах для льда, никто не пробовал? или хотя бы читали про это?

идея богатая, но с заливанием молока в пакеты для льда будут проблемы. Туда воду-то под напором лить надо (мы дома часто пользуемся), либо создавать напор шприцем стерильным, но это лишнее звено и риск чем-нибудь обогатить молочко. С зиплоковскими пакетами идея более реалистичная. Расскажи, если получится;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие классные фотки!!!

Вот смотрю на аватарку, как будто под тебя сделана, прямо один в один! Хорошо подобрала...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лен, так если честно я тот еще лузер, не делала сама даже лед в таких пакетах, просто миделовские 4 шт на холяву достались, вот и заморозила.. теперь надо что то думать на будущее.

Вот если честно, у меня в морозилке и место надо искать под проект заморозь, еду ребенку.

Схватила 2 кг лангустинов(упаковкой продавались оптом), вот прям очень в беременность хотелось.. Теперь стоят глаза мозолят и место занимают, муж не ест, маму удалось 1 раз накормить, сказала что не ее это продукт:) А мне еще долго нельзя будет такое:))

 

Хотя вот посмотрела 25 пакетов стоят 710 р, морочиться с ледяными тогда не стоит.. Явно больше 29 пакетов и не надо морозить и так это будет не мало наверное, срок хранения тоже никто не отменял..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галюша, это я тест глупый на ОК проходила "кто ты из мкльтяшных героев". Определили как Белоснежка))), но и друзья все написали, что точно она. Вот и решила прикинуться.

 

А насчёт выделений, то у меня давно уже белые, почти без запаха. На ежедневки у меня аллергия (как и на обычные), поэтому бельё меняю по 2 раза в день. Иногда тоже накрывает про воды,тно успокаиваю себя, что воды д.б. жидкие, а тут кремообразные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  я блин каши терпеть не могу...только рисовую...и как заставить себя поесть не знаю..тем более на воде каши(((

 

девочки а сопли вы прям каждую неделю отсасывпете? это нужно прям обязательно? или нет если не беспокоит?

Да почему на воде то я 50% н 50% варю с водой и сахар добавляю просто не много

Сопли только когда беспокоят и козюли ватными палочкамм

 

TanR,  с месяцем вас)))) да ладно чего начнешь то? мне вообще не помогает никто...пока держусь...вот муж еще во вторник на 2 дня уедит..это атас...зато свекровь потом привезет на 2 дня а мы по документам будем мотаться

 

mschernika,  поздравляю)) пришло прям молоко?

 

La Perla,  я с сахаром и чай пью и творог ем

 

привет всем

 

пузики понедельника с недельками

 

мы плохо набираем вес...что делать?(

Плохо это сколько?

Ссылка на это сообщение

Я пока только купила на айхерб дорожный набор )

Ой, а я такой и не видела. Прелесть какая! Можно взять как пробники, а если подойдет, то покупать уже тюбики нормального объема.

 

Девочки, напомните, пожалуйста, какой вы витамин Д покупали? Помню, что с Айхерба, вроде...

Ссылка на это сообщение

сходила я к врачу сегодня...про шов сказала мол отек это нормально...на кровь аж на 17 записалась...

 

что-то сегодня у нас пасмурно и ребенок не спит...капризничает все время(((

Ссылка на это сообщение

Девочки. Всем привет.

Я ужасно не высыпаюсь. Сын практически не спит. Какой-то ужас. Ночью если только, и то 2 раза просыпается в 3 и 6 утра, по часу укладываю. Потом с 7,8 утра постоянно на сиське висит, дремлет. Потом несу в кроватку, сразу просыпается и опять ор. Хоть и укропную водичку и эспумизан даю. Сейчас мама пытается его уложить. Ничего не могу сделать по дому, ни голову помыть, в душ и то бегом бегом, вчера так и не получилось. Уже думаю, может молока мало, а он грудь как соску использует, вот и не спит. Но он часто срыгивает. И это я еще никогда одна не остаюсь,то мама, то муж рядом.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да..есть спец пакеты для молока...можно сцеживать..у меня видимо еще не столько молока...но течет на одежду..но молоко какоето жидкое

 

*Галюша*,  у меня под конец тож ппц текло..трусы мокрые были(((

 

TanR,  а у вас ребенок с вами спит все время и к рукам приучили?

 

egik82,  по мне так ребенку косметика и не нужна...детский крем, бепантен и максимум присыпка и гель для мытья...все

 

Гардемаринка,  хорошие фоточки)

 

TanR,  у тебя прям много молока?

 

Янка1980,  мы всего с выписки набрали 120 гр

 

Ko®itz@,  у нас се6одня такая ж песня...чего орем непонятно(( а эспумищан врач не разрешила давать так я иеперь и не даю...успокаивается с соской и то не спит а просто лежит(((

 

Ko®itz@,  но правда я успеваю и убраться и в душ в перебегах во время сна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...