Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  у меня он не орет...но смесь после сиськи сьел с радостью...теперь понимаю видимо и правда не наедался но молчал...у меня не так много молока( мы всего 100 гр набрали.. это очень мало

Ты к обеим титям прикладываешь?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, мне кажется они от смеси не откажутся )))девчонка в моей палате кормила нрудью и ещё вечером после кормления молозивом 6 25 мл шприцов вливала )))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ну по очереди..одно кормление одна..другле вторая...

 

mschernika,  нее когда ребенок сыэтый он выплевывает бутылочку)))щас вот покормила грудью...сделала смеси как он наелся он тупо бутылку выплюнул и перестал сосать

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ох...я прикладываю часто и все равно...мне так обидно аж до слез((

Наташ, получается, ты ему за кормление только одну грудь даёшь? Этого мало. Надо обе. И даже третью, если будет тянуться и сосать, - иди на круг, там за это время молоко как раз прибудет. И как можно чаще, нам педиатр велел почаще прикладываться, хотя мы за месяц 800 гр наели. Но он считает не от выписного веса, а от рождения почему-то...

 

Девочки, кто после КС, что у вас с выделениями через месяц было? У меня они вроде почти закончились. Ну совсем немного было вчера. А сегодня переноску с ребёнком потаскала - до такси, по клинике и там. И полилось сильнее((( что делать? Это нормально или бежать в ЖК УЗИ делать?

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, 6 а как ему всунуть вторую то? если он засыпает на первой...при этом в первой еще молоко то есть...

 

Ivlena,  у меня щас то польется резко то почти пусто...и самое противное делаю ежедневку льется...делаю прокладку чистая...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  понимаю тебя! Я сама первые 3 дня так плакала. У меня вот на одной повисела 20 мин и брыкнулась спать...я говорю ей- мало...а она не берет. Тогда я Ее в свободную кровать положила - мигом проснулась и я вторую дала - там ещё 40 мин висела и ела! Поэтому фишка именно в частоте прикладываний...надо чаще и больше им давать и тогда молоко разгонится)только малыш может разогнать молоко! Мозг запускает работу в зависимости от требований малыша. поэтому сначала малыш должен мозгу сообщить, а потом уже ты плоды пожмёшь )

 

Ivlena, 6 а как ему всунуть вторую то? если он засыпает на первой...при этом в первой еще молоко то есть...

 

Ivlena,  у меня щас то польется резко то почти пусто...и самое противное делаю ежедневку льется...делаю прокладку чистая...

 

Я пару страниц назад описывала технологию как заставит его пробудиться...

 

прихлдил педиатр сегодня. Сказала не есть вообще молочку если коликов не хочу) максимум раз в неделю творог 0-2% жирности

 

Ivlena, 6 а как ему всунуть вторую то? если он засыпает на первой...при этом в первой еще молоко то есть...

 

Ivlena,  у меня щас то польется резко то почти пусто...и самое противное делаю ежедневку льется...делаю прокладку чистая...

я лично ножками его играю, подбородок тереблю или носик легко щипаю))) она сразу из сна выходит ))) а так через 3-5 мин на сиське уже спит )))

 

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  у меня тоже ноги болят, где крепятся с внутренней стороны. Только обе. И уже недели 4. Врач сказала растягивается всё. А я как посижу, то потом кое-как хожу. Минут 10 надо расходиться, чтоб полегче стало. Прям волнует меня это.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати умеее природы нет ничего)))!у нас в палате один малыш кричит, у других молоко литься начинает )))

 

Гардемаринка,  у меня тоже ноги болят, где крепятся с внутренней стороны. Только обе. И уже недели 4. Врач сказала растягивается всё. А я как посижу, то потом кое-как хожу. Минут 10 надо расходиться, чтоб полегче стало. Прям волнует меня это.

у меня так было) не волнуйся) после родов прошло )))

 

katenoknet,  встречалась с консультантом по ГВ?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  понимаю тебя! Я сама первые 3 дня так плакала. У меня вот на одной повисела 20 мин и брыкнулась спать...я говорю ей- мало...а она не берет. Тогда я Ее в свободную кровать положила - мигом проснулась и я вторую дала - там ещё 40 мин висела и ела! Поэтому фишка именно в частоте прикладываний...надо чаще и больше им давать и тогда молоко разгонится)только малыш может разогнать молоко! Мозг запускает работу в зависимости от требований малыша. поэтому сначала малыш должен мозгу сообщить, а потом уже ты плоды пожмёшь )

 

Я пару страниц назад описывала технологию как заставит его пробудиться...

 

прихлдил педиатр сегодня. Сказала не есть вообще молочку если коликов не хочу) максимум раз в неделю творог 0-2% жирности

 

я лично ножками его играю, подбородок тереблю или носик легко щипаю))) она сразу из сна выходит ))) а так через 3-5 мин на сиське уже спит )))

Отличная техника, если пацана пугают открытые пространства. Но он у Наташи свободолюбивый... Мою это точно будит, да и она сама обе пока не съест, не заснёт, хотя изредка бывает полчаса перерыва между первой и второй грудью.

Черничка, а какие ещё ограничения по питанию врач дала? Я нет-нет да и слопаю сладкого, а из-за него тоже пучит дитё(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  сладкое я ем печенье бондя и печенье с топленым молоком...могу зефирки половинку сьесть...а вот из молочки ток чистый йогурт или творог и то 1 раз в дня 3...

 

 

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Какой нашла? кокос? как по фотографии толстенький или нет?

 

Мы тоже сегодня купили колыбель! Даже расцветка вроде как у вас! У нас почему-то эта модель редкость, чаще без пульта и с другим мобилем! А здесь появилась и муж сразу после свидания рванул за ней! Короче я сама Ее даже не видела!

Я в детском мире видела матрасы, но только на сайте!

 

Черничка с выпиской вас!

 

ღКусочек счастьяღ

Наташ, я что-то туплю наверное, но правда не понимаю логики! Если он голодный, то не засыпал бы на груди, нафиг тогда смесь! Вот то что набрал мало может причина не в количестве молока, а в том что оно пустое, вот и набор плохой веса!

 

Тиша, посмотрела на сайте детского мира стоят недорого, но толщина всего два сантиметра! Теперь думаю есть ли от такого толк!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  она тока про молочку вещала и газики) что очень уж распространённая проблема в первом месяце))

 

Любовь в животике,  их от кайфа рубит)))я и сама как тока бусина груди берет в сон дико уйти хочу)) если лёжа кормлю) моя вот иногда из 20 мин кормления лежит и смотрит тока 5 минут, сразу прикрывает глаза и постепенно засыпает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  она тока про молочку вещала и газики) что очень уж распространённая проблема в первом месяце))

 

жаль, что творог под запрет попадает да ещё и и по жирности ограничен. Я не понимаю смысла его есть 0% - кальций без жира не усваивается. Очень жаль. Я 9 месяцев ела его на ужин и голова не болела про меню(((

 

Нам сегодня педиатр выписал капли с лактобактериями - рела лайф, которых днём с огнём не сыщешь. Посмотрим, как они нам помогут. Причём седовласый уже дяденька в профилактических целях повторил, что никакой воды и докорма. Исключительно грудное вскармливание - это только грудь, которой перекормить нельзя. Ребёнок съест столько, сколько надо. А срыгивание - это естественный процесс. Если сразу, то из-за наглотанного воздуха, а уже переваленным молочком из-за напряжения пресса. У нас мадам так интенсивно тужится, что может и через полчаса-час срыгнуть((( и вес нам посчитал от того, что при рождении. Логики я не поняла. По его расчетам мы прибавили 600гр, по моим 800. Короче, надо чаще есть - до 12 раз за день и ночью обязательно;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я пока лично не изучала про диету) строгой очень придерживаюсь ) тока про кормление и сам процесс читала, но скоро займусь - на яблоках, индейке, гречке и печенье Мария я далеко не уеду) но заметила что после роддома реально газиков меньше и вчера вечером и сегодня....в роддоме от их питания малышку пучило тока так...

 

Ivlena,  и срыгивания это конечно физиологически нормальный процесс))но надо отличать - фонтан срыгивания (когда могут быть проблемы по неусвоению молочка) и немного лишнего вышло) по-моему я читаоа где то что до 3 раз в день норма срыгнуть))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  с покупочками))))

 

крындец без мужа тяжело...хоть и мама приходила...но все через ж...зеленку на пол уронила...все зеленое еле оттерла..с собакой погулять надо было...потом накормить их...завтра с утра вообще придется на 5 мин в кроватке малыша оставить и с собакой за 5 мин погулять...короче капец...обычно малого в 10 укладываю...сегодня в 9 уже спит...(

 

Любовь в животике,  может молоко нежирное...может просто сосать устает и засыпает..он ленится...может и правда мало...вообщем смесь ввела и за сегодня наели 50 гр...а обычно 10-20

 

Ivlena,  в твороге кальций..а он ребенку не нужен сейчас изза мозжечка..чтоб чтото там правильно сформировалось..мне обьясняли но я не запомнила

 

устала за сегодня как собака...будто я поле перепахала

 

еще проблема с туалетом...очень больно в туалет ходить по большому...или просто не могу...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нету в твороге кальция... и не ищите..

Посмотри сама в зеркало, трещина там у тебя или геморой.. Чем дольше не лечишь, тем может хуже быть.

А с малым и собакой не получится вместе погулять? я так чисто теоретически спрашиваю, у меня нету питомцев..

Ссылка на это сообщение

TanR,  вот именно что нету ни трещин ни гемороя(((а ходить больно...или вообще не хожу или через слезы...и все после родов((( с собакой нереально погулять с малым..она адски тянет...я ее итак двумч руками держу...обычно муж гуляет...но 2 дня его не будет

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, кокос да. Но толщину не помню. Он стоит 1500 а доставка 700...грабеж. нашла еще для этих колыбелек матрасы...3100 что ли )))) надо еще поискать. Мне кажется 2-3 см высота для матрасика нормально

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  ну да, освоилась )) Викуся тока ест и спит...времени пока много свободного (2,5-3 часа есть между кормления и)...плюс муж любит с ней стоять если она просыпается- играет , гладит и тд) поэтому первый день прошёл легко) посмотрим как пройдёт ночка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...